Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1821
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
baili, это двойное счастье..... дай бог вам двойного здоровья и двойного терпения.....

а таких горе-папаш бог еще не раз накажет.... и даже вдовойне....
  • 0

#1822
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки я от бывшего мужа получаю алименты 11 683, вот а прочитала, что 13 с лишним должен платить даже если не работает. Получается я должна от него получать намного больше чем получаю, если даже безработные должны платить 13 с лишним тыс.?
  • 0

#1823
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки я от бывшего мужа получаю алименты 11 683, вот а прочитала, что 13 с лишним должен платить даже если не работает. Получается я должна от него получать намного больше чем получаю, если даже безработные должны платить 13 с лишним тыс.?


Нет же, девочки, вы неправильно поняли.
С 1 июля 2009 года минимальная заработная плата в РК составляет 13717 тенге.
На одного ребенка положено алиментов в размере 25% от зарплаты (любых доходов).
Получается 13717*25%= 3 429,25 тенге алиментов.

Сообщение отредактировал arleka: 21.09.2009, 14:36:41

  • 0

#1824
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
:smoke: ясно
  • 0

#1825
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
не согласна с Arleka!

не с минимальной, а из расчёта среднемесячной заработной платы по Республике Казахстан

Ташка 1980, в вашем случае, значит официальная з/п мужа ниже среднемесячной з/п по Казахстану
  • 0

#1826
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Согласно пункта 3 статьи 63 Закона РК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" (Порядок взыскания алиментов при отсутствии у должника заработной платы):"в случае, если должник в этот период не работал или не представлены документы, подтверждающие его заработок и иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней месячной заработной платы в Республике Казахстан на момент взыскания задолженности "
  • 0

#1827
смска

смска
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Смешная сумма получается!Интересно кто из чиновников смог прожить на эти деньги? Неужели материнство и детство в нашей стране ничего не стоит? ПОЗОР! :-) :D :D
  • 0

#1828
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Вот такая уж у нас жизнь. Только все на хрупкие женские плечи. :D Дай Бог нам мамашам здоровья! :-)
  • 0

#1829
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Вот такая уж у нас жизнь. Только все на хрупкие женские плечи. :) Дай Бог нам мамашам здоровья! :-)



и не говорите, главное здоровья нам и нашим деткам, а там уж думаю не пропадем.
  • 0

#1830
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

25% от официальной заработной платы, если на одного ребенка, если детей больше, то точно не могу сказать.

На двоих - 35% было :-)
  • 0

#1831
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
на одного ребенка - 25% (1/4 часть от заработка), на двоих деток (1/3 часть заработка) - 33 %, на трех и более деток - 50%
  • 0

#1832
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки! Ну подскажите, кроме сногсшибательной суммы 1500 тенге, хоть какие-то льготы есть у матерей- одиночек? Например, скидка на обучение или еще что в этом духе?


Есть "поблажка", по крайней мере была до кризиса. Можно было на очередь встать, где жилье в иппотеку давали по цене около 350 у.е за кв.м. От госс-ва было. только сколько мы с подругой не ходили в тречении 3 лет, все время очередь была приостановленна и нас кормили завтраками, хотя за 2 000 у.е. соглашались, а за 10 000 у.е. согласны были "продвинуть в очереди" :-)
Вот еще "забота" гос-ва :)
,
  • 0

#1833
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, насчет алиментов. Когда мы своего "папу" лишали род. прав, то брали справку о задолженности у судебных исполнителей. Поскольку он не работал со дна подачи заявления об алиментах, то они посчитали по 12 счем-то тысяч или около того, я забыла. Т.е. есть фиксированная сумма алиментоа для неработающих папаш (и мамаш), котрая определяется государством. Не миллионы, конечно, но и не 3 тысячи.. Прошел год и теперь эта сумма должна быть выше. Чтобы не гадать, нужно просто позвонить любому судоисполнителю. Такие сведения они и по телефону дают.
  • 0

#1834
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений


Девочки! Ну подскажите, кроме сногсшибательной суммы 1500 тенге, хоть какие-то льготы есть у матерей- одиночек? Например, скидка на обучение или еще что в этом духе?


Есть "поблажка", по крайней мере была до кризиса. Можно было на очередь встать, где жилье в иппотеку давали по цене около 350 у.е за кв.м. От госс-ва было. только сколько мы с подругой не ходили в тречении 3 лет, все время очередь была приостановленна и нас кормили завтраками, хотя за 2 000 у.е. соглашались, а за 10 000 у.е. согласны были "продвинуть в очереди" :rolleyes:
Вот еще "забота" гос-ва :mad:
,

Ужос... итого ничего...сами с усами как говориться :p

#1835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Точка зрения нашей бюрократической машины таково: Решила рожать/воспитывать без отца (развелась с мужем - уродом) - ну и дура!

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 23.09.2009, 13:31:57

  • 0

#1836
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Есть "поблажка", по крайней мере была до кризиса. Можно было на очередь встать, где жилье в иппотеку давали по цене около 350 у.е за кв.м. От госс-ва было. только сколько мы с подругой не ходили в тречении 3 лет, все время очередь была приостановленна и нас кормили завтраками, хотя за 2 000 у.е. соглашались, а за 10 000 у.е. согласны были "продвинуть в очереди"
Вот еще "забота" гос-ва


ндааа фигею просто.
а где можно встать на очередь? мало вдруг когда повет, хотя верится с трудом чесслово
  • 0

#1837
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я читала в одной газете статью про жилье по гос программе, один из критериев, молодая семья до 29 лет, думаю что мать с ребенком идет как семья.
  • 0

#1838
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Вот, нашла на сайте акима г.Алматы

Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан №711 от 19.07.2008 года «Об утверждении Правил реализации местными исполни­тельными органами жилья, построенного в рамках Государственной про­граммы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 го­ды» сообщаем, что приоритетное право на приобретение жилья имеют:
- молодые семьи, в которых оба супруга не достигли возраста 29 лет, имеющие детей, либо неполные семьи, в которых детей воспитывает один из родителей, не достигший возраста 29 лет, в том числе разведенный, вдовый;
- государственные служащие;
- работники государственных учреждений, не являющиеся государствен­ными служащими;
- работники государственных предприятий.

Так что, девочки, кому еще нет 29 лет - вперед, действуйте, не упускайте шанс, может, получится.
  • 0

#1839
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ндааа фигею просто.
а где можно встать на очередь? мало вдруг когда повет, хотя верится с трудом чесслово


По Жарокова справа чуть выше Темирязева.

Я читала в одной газете статью про жилье по гос программе, один из критериев, молодая семья до 29 лет, думаю что мать с ребенком идет как семья.


Молодая семья - отдельная статья. Мать-одиночка - отдельная. Даже, родив в 35 лет без мужа программа подходит.
Моя одноклассница в 2007 году получила такую квартиру в новостройке в районе ТРК Максима.
  • 0

#1840
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Вот, нашла на сайте акима г.Алматы

Согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан №711 от 19.07.2008 года «Об утверждении Правил реализации местными исполни­тельными органами жилья, построенного в рамках Государственной про­граммы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2008-2010 го­ды» сообщаем, что приоритетное право на приобретение жилья имеют:
- молодые семьи, в которых оба супруга не достигли возраста 29 лет, имеющие детей, либо неполные семьи, в которых детей воспитывает один из родителей, не достигший возраста 29 лет, в том числе разведенный, вдовый;
...

Так что, девочки, кому еще нет 29 лет - вперед, действуйте, не упускайте шанс, может, получится.

у меня еще год есть... обязательно попробую.
интересно, а для того, чтобы встать в очередь в Алматы, нужно местную прописку? (а то я в другом городе прописана, хотя живу здесь лет 8 и рожала тоже здесь)

Сообщение отредактировал al''ka: 23.09.2009, 23:10:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.