Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1801
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А я все-таки поддерживаю Channel и grasshopper!
Но у меня ситуация немного другая, отец безумно любит сына, на все готов ради него, но обстоятельства складываются так, что они не видятся с сыном, и соответственно просить алименты и помощи не буду. Мои родители тоже против, даже слышать об отце не хотят. Только Всевышний знает что и как будет...
  • 0

#1802
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ванюшкина мама,

присоединяюсь к написанному Channel и еще к сведению, даже если должник (отец ребенка) безработный он все равно обязан платить алименты, там идет расчет 25% от среднемесячной з/п по РК, получается на 1 ребенка примерно около 13750 тенге в месяц.

так что работает он официально или нет - ребенка содержать обязан!

С ув.
  • 0

#1803
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, кто еще что знает об этом?
  • 0

#1804
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Козетта, а вы в какой загс обращались с решением суда? а супруг ваш бывший не может еще раз подписать документы о согласии на смену фамилии?
  • 0

#1805
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Обращалась в Медеуский. Супруг тут и не нужен, т.к. прав он уже лишен. Я так понимаю, что это просто некомпетентность и крючкотворство наших законников. Которые просто не знают, куда меня отфутболить. Или законов не знают...
  • 0

#1806
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Channel, Malyshka Gaya спасибо за ответы!!
Да у меня проблема, что он официально не работет. Значит в любом случае должен оплачивать минимальные 13 750, да? А то он постоянно упоминает, что он безработный!!!
  • 0

#1807
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
У каждого своя правда и выражаю респект тем, кто получает мат. помощь от отца на ребенка!
У меня знакомая через суд добилась и тоже стала получать, только сравнивая знакомых матерей одиночек, которых я знаю лично, она чуть ли не одна. Просто ее друг и замуж предлагал и на перемирие и на уступки шел временами, хотя в суде потребовал подтверждение своего отцовства через тест.
  • 0

#1808
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Изумруд, может быть в Россию и не мешает эта запись, хотя у меня у знакомых был случай что и в Россию не пустили маму с ребенком, ну да ладно, это кому как повезет, но вот дальше России это уж точно что нужна такая бумажка с разрешением от отца.
ох сколько я насмотрелась вокруг себя знакомых которые вот так не могут съездить с ребенком отдохнуть в ту же Турцию или еще куда только изза того что этот папа, который когда-то 10 лет назад подарил маме свою клетку для оплодотворения (извините за такую грубость, но это действительно так) папа, который только в документе папа и ни капли не сделал для своего ребенка, а требует деньги за то, чтобы написать доверенность и отпустить ребенка отдохнуть. а тем более что делать человеку если он хочет выехать на пмж? уже бы закон сделали какой-то в конце концов - если какое то время не живет отец с ребенком, то и не нужно никакого разрешения.

у меня почти такая же ситуация, но насмотревшись на своих многочисленных знакомых я вовремя зарегистрировала ребенка только на себя, так как наш любимый папочка успешно сбежал сразу после рождения, а потом через пару месяцев начал мне угрожать что заберет ребенка и не пустит меня вообще никуда, ну и зачем оно надо такие папы в графе "отец"? чтобы мой ребенок до 18 лет мучался только изза того что у него папа идиот?

Козетта, от всей души вам желаю решить этот вопрос и найти другого папу который и без документов будет любить и вас и вашего ребенка :(
  • 0

#1809
balli

balli
  • Гость
  • 7 сообщений
почитала я истории и пришла к выводу что все таки как не крути а женщины - это не слабая а сильная половина.

Моя история тоже обыденная наверное в наше время, встречались, ококло полу года, до этого времени еще примерно с год или даже полторя он добивался моего внимания. Все мечтал о нашей свадьбе и совметсной жизни, я как то особо не торопила события. Но вот день моего рождения, после которого спусття месяц я узнаю что беременна. Срок 5-6 недель. С нетерпением жду утра чтоб подвердить это все у гинеколога, все подтвердилось 5 недель и к тому же двойня. я на радостях сообщаю ему - реакция заторможенная. Ну думаю наверное еще пребывет в шоке. Потом пропал, через две недели объявился и говорит женится не буду. Я была в шоке!!! И просто его не поняла. Аборт это не выход из положения. Решила рожать чтобы это мне не стоило тем более судьба подарила мне двух детишек.
  • 0

#1810
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Девочки, образец письма о лишении род. прав можно скинуть sep_66@mail.ru? очень актуально. до этого с горе попалам алименты платил, а теперь и вовсе 3 гола уже прошло. Дедушка нас содержит, а у папы сына нет. Хочу лишить прав и записать на фамилию отца. Как думаете получиться?
  • 0

#1811
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ванюшкина мама,

подавайте заявление в суд на алименты, судья вынесет приказ в течение 3-х дней (присутствие сторон не нужно), после направит приказ в администратор судов (суд. исполнители) для исполнения, дальше уже работа суд.исполнителей (направление запроса в ГЦВП, банки, Центр по недвижимости и т.д.), а также суд. исполнители должны (но не обязаны)) пригласить должника и заставить (попросить) писать объяснительную (где работает и т.д.) , суд. исполнители больше 2 месяцев тянуть не могут, не важно должник - работает или безработный, по любому вынесут постановление о взыскании суммы в 25% от заработка (в случае если безработный то 13 750 тенге в месяц (вроде такая сумма)), если работает- то направят в бухгалтерию работодателя должника.

к сведению, образец заявления о взыскании алиментов, а также необходимый перечень документов вы можете найти в районном суде, укажите там полные данные должника (телефоны, адрес и т.д.) чтобы судебные исполнители могли найти его.

к сведению, судебных исполнитей наверняка придется теребить переодически)) как правило, но не всегда)

гос.пошлина не оплачивается, а еще можете подать по месту своей прописки, т.к. на иждивении у вас ребенок.

С ув.
  • 0

#1812
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Balli. вы такая молодец! я просто восхищаюсь вами, двойня!!!! Это большие сложности. но и ещё бооольшие радости!!!! держитесь!
  • 0

#1813
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Разрешение от родителей на ПМЖ нужно даже если ребенку будет 18, 30 или 50... Во всяком случае, при выезде в дальнее зрубежье. Знакомые, уезжая в Канаду, брали таковые у родителей.
К тому же, когда дитя вырастет, Этот "папа" может подать на алименты и легко выиграть суд - самый гуманный суд в мире. Прецедент имеется среди наших приятелей. Платят теперь, хотя "папа" платил 3 копейки раз в год.

Так что в топку таких папаш! И упоминания не нужно. За это и бьемся. А что до будущего мифического наследства - пусть засунут его себе, куда хотят.
  • 0

#1814
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
sep - выслать не могу, не умею. Позвоните 87776574662.
  • 0

#1815
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений
balli, легкой вам беременности, легких родов и счастливого материнства
а счастье - оно будет!!!
точно-точно!!!

Сообщение отредактировал Барабулька: 18.09.2009, 21:19:48

  • 0

#1816
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

К тому же, когда дитя вырастет, Этот "папа" может подать на алименты


охххх... последний раз отпишусь в этой теме...

Требовать алименты с детей - это такое ПРАВО родителей. Понимаете, право... которого отец вашего ребенка уже лишен, то есть переживать по этому поводу в данный момент неразумно. (Справедливости ради, отец вашего ребенка при определенных условиях может восстановить свои родительские права, но сейчас не об этом)

Козетта, попытайтесь сначала разобраться в терминах - что такое отцовство, что такое родительские права и родительские обязанности, как они связанны друг с другом и с законом. И попытайтесь посмотреть на проблему не только со своей стороны, но и с других сторон. Тогда, возможно, вы поймете истинное положение вещей (не то, как оно вам кажется, или как вам хотелось бы его видеть, а как оно есть на самом деле, в соответствии с законными нормами). А понимание ситуации - это первейшее и необходимейшее условие для решения проблемы. Тогда, возможно, вы перестанете обвинять государственные органы в незнании законов в то время как они действуют именно в соответствии с ними. И тогда, возможно, вы сможете найти иные решения своим проблемам (а они существуют, и вполне законные, хотя и не всегда исключительно легкие).

То решение, которое вы получили в суде (еще раз) - это лишение отца вашего ребенка родительских ПРАВ (это права на воспитание, на защиту интересов ребенка, на согласие/отказ на усыновление ребенка (!), право на наследство (отца от ребенка), право на получение содержания от своих совершеннолетних детей(!!))
Теперь пойдем с начала... Свидетельство о рождении устанавливает факт отцовства вашего бывшего мужа (факт происхождения вашего ребенка именно от этого мужчины), и этот факт никоим образом не опровергается в том судебном решении, что вы получили, соответственно у гос.органов нет никаких оснований вносить изменения в документ, поскольку факты, в нем изложенные, никем и никак не опротестованы. Отцовство тоже можно оспорить в суде - но это совсем иная история и вовлекает совсем иные процедуры (и, кажется, есть какой-то срок давности на такое опротестование, но тут я не уверена, да и не суть - это не ваш случай).
Идем дальше... Отцовство порождает родительские права и родительские обязанности. С родительскими правами все уже ясно - ваш бывший муж их уже лишен. Но родительских обязанностей его никто не лишал, эти обязанности (обязанность нести расходы по содержанию ребенка, расходы на лечение и образование) будут с ним до совершеннолетия вашего ребенка. То, что вы не желаете/не можете воспользоваться этой возможностью опять же самого факта наличия родительских обязаннстей не отменяет. И вот тут маленький момент, на который вам стоит обратить внимание. В случае отсутствия у ребенка одного из родителей (то, чего документально желаете добиться вы) часть обязанностей по содержанию ребенка берет на себя государство - это различные пособия, выплаты и льготы одиноким родителям. А теперь встаньте на место государства и попытайтесь ответить на вопрос - зачем я (государство) буду добровольно брать на себя чужие обязанности?? (тот факт, что вы скорее всего этими льготами пользоваться не собираетесь не играет в данном случае никакой роли, ибо попросту негарантировано). И вам, возможно, станет понятно, что государство просто так никого лишать факта отцовства, и соответственно снимать с него обязанности и возлагать их на себя, не будет. И, немного с другой стороны, было бы странным, если бы государство позволило себе так легко и просто ущемлять права ребенка (например, в праве быть наследником первой очереди имущество своего отца).
(И что тогда?.. Тогда остается находить решения своим проблемам в рамках тех данностей, которые у вас есть - это наличие отца ребенка, наличие у него обязанностей и отсутствие прав...)
Продолжаем... Возлагать на себя обязанности государство, само собой, не желает, но вот переложить их на другого человека - это запросто, тут государство ничем не ущемляет себя, а потому (относительно) легко идет на такой шаг - перелагает все права и обязанности относительно ребенка на усыновителя. И вот тут у вас все козыри - препятствовать усыновлению ваш бывший супруг уже не может, лишен он этого права. И тогда, все родительские права будет реализовывать усыновитель. Это вариант, безусловно, хорош, если не брать в расчет, что, увы и ах, это опять не прочерк в свидетельстве, и что с "новым отцом", с усыновителем, есть вероятность, что "все опять повторится сначала"...
Но и без этого решения, есть решения всем вашим проблемам, но, к сожалению, некоторые их них потребуют вмешательства суда. Например, волнующее вас разрешение от родителя на смену ПМЖ либо не будет требоваться вовсе при предъявлении решения о лишении родительсикх прав, либо будет даваться судебными органами на основании того же решения.

Я понимаю, хочется, чтобы все было проще и быстрее (и мне самой, кстати, тоже), но жизнь - не карандашный рисунок, ее нельзя подтереть ластиком. И, увы и ура, строить свою дальнейшую жизнь приходится на тех кирпичах, которые мы уже заложили в стены.
  • 0

#1817
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я все это прекрасно понимаю, но это никоим образом не заставит меня отказаться от своей цели, Вы знаете какой. Равно, как знаю, что сделать это возможно. Единстввенная моя ошибка - неправильно составленное заявление в суд и вот ее-то я и пытаюсь исправить. И, судя по почте, не я одна. Правдой или нет, но я этого, конечно, добьюсь. Потому что для меня это ВАЖНО.
  • 0

#1818
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
ну раз вы поняли ошибку и теперь точно знаете что делать, то вперед ! :rolleyes: думаю здесь вам ничего нового уже не посоветуют.
  • 0

#1819
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Козетта, если Вы хотите сменить фамилию ребенку, то это можно сделать в соответствии с Законом РК ""О браке и семье".
Статья 56. Изменение имени и фамилии ребенка
3. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган записи актов гражданского состояния разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишения его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от содержания и воспитания ребенка.

Если Вы хотите поставить прочерк в графе об отце, то делается это согласно
ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИЗМЕНЕНИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ И АННУЛИРОВАНИЯ ЗАПИСЕЙ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН
Утвержденое постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 мая 1999 года № 620

2.Внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния производится на основании:
5) решения суда о расторжении брака, об исключении из записи акта о рождении сведений об отце или матери ребенка, об отмене ранее вынесенного решения суда об установлении отцовства, об отмене или признании усыновления (удочерения) недействительным, а также брака недействительным

3. Заявления о внесении изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния подаются в органы ЗАГС по месту постоянного жительства заявителя. Заявления подлежат рассмотрению в срок до одного месяца, со дня поступления в органы ЗАГС. При наличии уважительных причин указанный срок может быть продлен начальником отдела ЗАГС территориального органа юстиции не более чем на один месяц.

Во втором случае, Вам необходимо решение суда.

Если для Вас это принципиальный вопрос, то лучше обратиться в юр.фирму, там Вам все это оформят. Потратитесь, зато себе нервы мотать не будет с нашим бюрократизмом.
Удачи!

Сообщение отредактировал Hydra: 19.09.2009, 01:32:34

  • 0

#1820
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Разрешение от родителей на ПМЖ нужно даже если ребенку будет 18, 30 или 50... Во всяком случае, при выезде в дальнее зрубежье. Знакомые, уезжая в Канаду, брали таковые у родителей.

Вот это да, я первый раз такое слышу. :fie:
Выходит вот если мой сынок, когда-нибудь решит переехать в другую страну, так еще у отца, который не помогал ни ему ни мне, разрешение надо просить, да уж. :rolleyes: Какой раз думаю, хорошо, что у нас отец записан со слов матери и не надо было упрашивать, чтобы он отцовство свое признал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.