Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1781
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Я вернулась из России в августе - нигде ни разу никто не спросил про разрешение. И это правильно - офиицально оно не нужно. И при выезде в Киргизию не нужно, однако кыргызские пограничники очень любят его спрашивать, потому что очень кушать хочется. Если вы будете знать правила перемещения и будете уверены, никто ничего с вас не поимеет..


То же самое могу сказать о Казахских пограничников! Докапываются лишь бы деньги содрать!
Они и запрасили доверенность на Ре 16ти летнего, он даже с паспортом!
А на счет Ре совего без "бывшего" папы летаем спокойно! Он вклеен в мой паспорт и усё!
  • 0

#1782
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Девочки, спасибо за ответы. Но главный вопрос остается - как поставить прочерк в графе "отец"?


ну вы поймите, у ребенка есть отец, официально появиться прочерку вместо его имени нет никаких оснований. Государство себе не враг, чтобы добровольно снимать с кого-то какие-то обязанности (а ваш бывший муж несет обязанности по содержанию ребенка). Да и о ребенке подумайте - я, конечно, подробностей не знаю о вашем бывшем муже, но мало ли как жизнь сложится может... ребенок имеет право наследовать имущество родителей, вы же сейчас хотите лишить его этого права.

А остальные проблемы решайте по мере их поступления - у вас мощный инструмент в виде решения о лишении родительских прав. Поверьте, многие и без него за рубеж выезжают... (не буду здесь писать варианты, ибо они не вполне законны).
  • 0

#1783
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Козетта, я думаю в вашем случае нужно было конкретно указывать в заявлении в суд что вы хотите видеть в св-ве о рождении вместо фио отца ребенка.
  • 0

#1784
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

не знаю не заню, Казахские пограничники на счет этого очь строго, вот и придираются! а на счет самостоятельно это канэш что то не реально, может е стали времени на это тратить разбираться! ИМХО


раз 10: в течении 5 лет полет туда-обратно. И я с детьми летала трижды туды-обратно - не вопрос.
Вот и Lina Trump тому пример.
  • 0

#1785
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Неужели так сильно мешает эта запись???
  • 0

#1786
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Goodluck - Чтобы лишитьотца род. прав нужно как минимум, чтобы он не платил алименты какое-то время, в нашем случае - год. Далее- по списку - уклонение от воспитния ребенка и т.д. Образец заявления раньше был на стенде в ювен. суде, потом уже не было.. Вот по этому-то образцу я и написала. И по незнанию не указала, что нужно поменять фамилию и т.д.

Заняло это совсем немного времени, тем более, что бывший папа был очень рад подписать все бумаги по отказу от ребенка (и подписал!) и решение вынесли уже без него.
Я не знаю, какие уж там обязанности он несет по воспитанию.. Ребенка не видел 3 года (из 3.5 лет), к общению никогда не стремился, алименты не платил, да и не надо.
Но это все частности, а если вернуться к теме, то эта запись действительно мешает и дело не только в поездках.
  • 0

#1787
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мама Данисы, скажите пожалуйста, а как отец ребенка реагирует на то, что вы требуете с него деньги? Я почему спрашиваю - мне кажется, мой бывший меня и прибить за такие дела может. Хотя мож я слишком плохо о нем думаю...

Он считает что это не тактично с моей стороны подавать на него в суд :laugh: (он так и сказал когда в 1 раз узнал от секретаря что его в суд вызывают)
Как же он удивиться когда узнает что я сделала это сегодня опять :rolleyes:
Он у меня сдержанный очень, осторожно так старается вырулить красиво, временно ему помогает, но я долго отдыхать не даю.
А вообще молчит просто молчит потому что знает что я права я думаю. Не убьет вон тут с цт девушка, тоже думала будет скандал и пр и пр. ан нет пришел тихий шелковый, а после суда так вообще подавленный вышел а что орать и кидаться еще хуже будет

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 16.09.2009, 22:27:21

  • 0

#1788
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Про помощь мне не было сказано и слова, так что это скорее не гордость, а не желание биться об глухую стену и берегу нервы и себе и моему сыночку. Так что я ему очень благодарна что живет он там где долго и счастливо и не мешает нам жить и бережет наши нервы.
У меня и родители против от гипотетической помощи от био папы.


а ему того и надо :rolleyes:

только вот потом, как заведет он семью, как будет готов.. почему у тех детей будет папина поддержка а у Вашего нет??

страшно все это..
моя мама даже гордится говоря- я ничего у него и никогда не просила и он не дал ни одной копейки на двоих нас с братом.. я сама Вас вырастила.. ну-ну.. подрабатывая в институте у себя с должностью начальника! отдела, уборщицей!!! и.. карочь, вспоминать противно.. копейки считали и прочее..
зато кааак кутил мой папаша!! под девизом- не просит-значит не надо!! и спился в конце концов..
я на маму злюсь и таак обидно за неёвот до слез ей богу!

а Ваши родители помогают Вам наверное материально, да и морально? они вечные?? не болеют слава богу (пока) и доход канечно тоже будет вечным..

это я к тому.. что когда сыночек со здоровыми нервами подрастет то к тому времени и о родителях подумать надоть будет, и студенту/подростку сыночку сотку и шмотки и прочее как у всех...


девочки!!! думайте о будущем!!!! не хотите Вы нервы трепать себе!! кто ж Вас заставляет??? почитайте посты мамочек не махнувших рукой (сами прроживем) закон на Вашей стороне..
обращайтесь в суд, там уж умеют с ними разговаривать.. а если и случится ситуация неприятная с угрозами или оскорблениями.. опять туда! поговорят на дугих тонах с ним!! чтоб допёрло..
  • 0

#1789
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Когда я стажировалсь в студенческие времена в Комитете по исполнению судебных решений, ныне Администрации судов, больше всего дел было по алиментам. Мужики здоровенные приходят, и мык мык, свзязать два слова не могут, почему уклоняются от алиментов, придумывают тысячи отмазок.
Как детей делать, они первые, а как помогать им, они бедненькие и несчастные. Фу, смотреть на их рожи противно было.
Тетки прокурорские в формах, от души отрывались на них, запугивали конкретно :rolleyes: Сразу бежали платить. У кого денег реально не было, сразу вспоминал, ой у меня то есть, это есть, продам, найду деньги и заплачу. Кто то резко вспоминал, что у него хоз-во в деревне оказывается есть, и расплачивался мясом и продуктами :laugh:
Так что, требуйте, пусть помогают.
Правильно, не надо геройствовать, подумайте, ведь ребенку нужна здоровая мать, а если надорветесь, кроме матери, ребенок никому не будет нужным.
Нужно беречь себя, ради ребенка.

Сообщение отредактировал Hydra: 17.09.2009, 01:26:00

  • 0

#1790
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

а ему того и надо :lol:

только вот потом, как заведет он семью, как будет готов.. почему у тех детей будет папина поддержка а у Вашего нет??

страшно все это..
моя мама даже гордится говоря- я ничего у него и никогда не просила и он не дал ни одной копейки на двоих нас с братом.. я сама Вас вырастила.. ну-ну.. подрабатывая в институте у себя с должностью начальника! отдела, уборщицей!!! и.. карочь, вспоминать противно.. копейки считали и прочее..
зато кааак кутил мой папаша!! под девизом- не просит-значит не надо!! и спился в конце концов..
я на маму злюсь и таак обидно за неёвот до слез ей богу!

а Ваши родители помогают Вам наверное материально, да и морально? они вечные?? не болеют слава богу (пока) и доход канечно тоже будет вечным..

это я к тому.. что когда сыночек со здоровыми нервами подрастет то к тому времени и о родителях подумать надоть будет, и студенту/подростку сыночку сотку и шмотки и прочее как у всех...


девочки!!! думайте о будущем!!!! не хотите Вы нервы трепать себе!! кто ж Вас заставляет??? почитайте посты мамочек не махнувших рукой (сами прроживем) закон на Вашей стороне..
обращайтесь в суд, там уж умеют с ними разговаривать.. а если и случится ситуация неприятная с угрозами или оскорблениями.. опять туда! поговорят на дугих тонах с ним!! чтоб допёрло..

Все равно не могу, спасибо родителям, конечно помогают как могут особенно морально, они у меня педагоги... Вот и с детства вбили в голову что порядочно, что не порядочно, ну и вроде бы как просить и навязывать обязательства не хорошо. :)
Хотя никогда не знаешь, припрет буду трясти, а сейчас моего хватает нам 2-им. Да и зная его финансовое положение больше шуму, а толку будем мало.
  • 0

#1791
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Goodluck - Чтобы лишитьотца род. прав нужно как минимум, чтобы он не платил алименты какое-то время, в нашем случае - год. Далее- по списку - уклонение от воспитния ребенка и т.д. Образец заявления раньше был на стенде в ювен. суде, потом уже не было.. Вот по этому-то образцу я и написала. И по незнанию не указала, что нужно поменять фамилию и т.д.

Заняло это совсем немного времени, тем более, что бывший папа был очень рад подписать все бумаги по отказу от ребенка (и подписал!) и решение вынесли уже без него.
Я не знаю, какие уж там обязанности он несет по воспитанию.. Ребенка не видел 3 года (из 3.5 лет), к общению никогда не стремился, алименты не платил, да и не надо.
Но это все частности, а если вернуться к теме, то эта запись действительно мешает и дело не только в поездках.


Спасибо большое за ответ! На самом деле у нас аналогичная проблема. Но единственное мы отказались оталиментов на суде когда у нас спрашивали нужны ли они нам. Я сказала что отказываюсь. Могу ли я подовать на лишение его прав в моем случае?? Нам тоже нужно ФО сменить, то есть мой муж нынешний, воспитывает и обеспечивает как своего сына, и очень сильно хочет Ре записать на себя!!!
  • 0

#1792
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
читала, читала последние посты и тоже решила вставить свои 5 копеек))

я по своей натуре личность гордая и сначала думала, что сама справлюсь со всеми трудностями (в материальном плане), что если отец ребенка не проявляет инициативу и не считает что на нем тоже лежит ответственность за ребенка, за его настоящее и будущее, то почему Я должна ему об этом говорить, в конце концов он взрослый мужчина и должен знать что быть папой это не только запись в графе свидетельства о рождении ребенка, а намного серьезнее и ответственнее!!

но после мне хорошенько"промыли" мозги - мама, подруги и др. близкие и родные люди и я им благодарна ведь действительно алименты - это деньги не для меня , а для ребенка, даже если я сама могу содержать своего ребенка, то эти деньги (часть денег) я могу потихоньку откладывать! в конце концов, почему эти деньги должны идти на него, его гулянки, очередных его пассий и т.д.... нет, алименты - это деньги которые обязан по закону родитель выплачивать ежемесячно на содержание ребенка.

сейчас ежемесячно не позднее 5 числа алименты падают мне на карточку и мне не нужно звонить и напоминать ему как раньше, что у него есть ребенок и т.д., все равно это все в пустую...

P.S.: он даже не знает что его ребенок которому 5 лет в этом году успешно поступил в предшколу, ходит дополнительно на английский, а также что доче уже нравится один мальчик (сосед по парте))
  • 0

#1793
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

но после мне хорошенько"промыли" мозги - мама, подруги и др. близкие и родные люди и я им благодарна ведь действительно алименты - это деньги не для меня , а для ребенка, даже если я сама могу содержать своего ребенка, то эти деньги (часть денег) я могу потихоньку откладывать! в конце концов, почему эти деньги должны идти на него, его гулянки, очередных его пассий и т.д.... нет, алименты - это деньги которые обязан по закону родитель выплачивать ежемесячно на содержание ребенка.

Мне промыли мозги в другую сторону, мой папа обожает ребенка и, думаю, боится, что как увидит биопапа своего клона захочет на него свои права потребовать? Я сама этого боюсь. Понимаю, что это глупо и кроме меня, ребенок ему не нужен, но он такой сладкий и замечательный сынишка. Что им очароваться не возможно. Я и так ему благодарна, что он "мне помог забеременеть".
  • 0

#1794
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Мне промыли мозги в другую сторону, мой папа обожает ребенка и, думаю, боится, что как увидит биопапа своего клона захочет на него свои права потребовать? Я сама этого боюсь. Понимаю, что это глупо и кроме меня, ребенок ему не нужен, но он такой сладкий и замечательный сынишка. Что им очароваться не возможно. Я и так ему благодарна, что он "мне помог забеременеть".



ууу.. как все запущенно :)
  • 0

#1795
Ванюшкина мама

Ванюшкина мама
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Девочки, а вы не знаете какова на сегодняшний день минимальная сумма алиментов. Как расчитывается?
  • 0

#1796
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
25% от официальной заработной платы, если на одного ребенка, если детей больше, то точно не могу сказать.
  • 0

#1797
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Мне промыли мозги в другую сторону, мой папа обожает ребенка и, думаю, боится, что как увидит биопапа своего клона захочет на него свои права потребовать? Я сама этого боюсь. Понимаю, что это глупо и кроме меня, ребенок ему не нужен, но он такой сладкий и замечательный сынишка. Что им очароваться не возможно. Я и так ему благодарна, что он "мне помог забеременеть".

Тоже самое, сколько б я ни думала, что он отец он должен помогать ребенку, не могу я...
захотел сам помог, было пару раз... а нет так нет.. я за ним бегать не собираюсь
  • 0

#1798
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
ох.. девочки... блин. здоровья вам и вашим малышам.. держитесь.. :-)
читаю вас и так обидно становится.. что некоторые мужчины так поступают.. :D ребятишек жалко. что папы от них отказываются..


пусть все у вас будет хорошо.. :))
  • 0

#1799
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки! Ну подскажите, кроме сногсшибательной суммы 1500 тенге, хоть какие-то льготы есть у матерей- одиночек? Например, скидка на обучение или еще что в этом духе?

:D :-) :) вы слишком хорошего мнения о нашем гос-ве и чиновнках
  • 0

#1800
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

читала, читала последние посты и тоже решила вставить свои 5 копеек))

я по своей натуре личность гордая и сначала думала, что сама справлюсь со всеми трудностями (в материальном плане), что если отец ребенка не проявляет инициативу и не считает что на нем тоже лежит ответственность за ребенка, за его настоящее и будущее, то почему Я должна ему об этом говорить, в конце концов он взрослый мужчина и должен знать что быть папой это не только запись в графе свидетельства о рождении ребенка, а намного серьезнее и ответственнее!!

но после мне хорошенько"промыли" мозги - мама, подруги и др. близкие и родные люди и я им благодарна ведь действительно алименты - это деньги не для меня , а для ребенка, даже если я сама могу содержать своего ребенка, то эти деньги (часть денег) я могу потихоньку откладывать! в конце концов, почему эти деньги должны идти на него, его гулянки, очередных его пассий и т.д.... нет, алименты - это деньги которые обязан по закону родитель выплачивать ежемесячно на содержание ребенка.

сейчас ежемесячно не позднее 5 числа алименты падают мне на карточку и мне не нужно звонить и напоминать ему как раньше, что у него есть ребенок и т.д., все равно это все в пустую...

+100 так и надо все правильно сделали, я тоже не считаю что надо надрываться на работах, иногда клянчить у кого то и пр и пр. пусть родной отец как положено платит


P.S.: он даже не знает что его ребенок которому 5 лет в этом году успешно поступил в предшколу, ходит дополнительно на английский, а также что доче уже нравится один мальчик (сосед по парте))


Так мииило, даж всплакнуть охота))
:D :-)

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 17.09.2009, 14:28:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.