Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1761
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
"Что касается изменения фамилии ребенка, то в соответствии с п. 3 ст. 56 Закона РК «О браке и семье», если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган записи актов гражданского состояния разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишения его родительских прав, признании его недееспособным, а так же в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. "
http://www.ayalyalak.../ru/faq/1.shtml

Ну, а менять свидетельство, вроде, действительно, нет оснований. Отец у ребенка есть, несмотря на лишение его родительских прав (то есть, решением суда отец ребенка лишен родительских прав, но никак не ребенок - отца). И лишение родительстких прав никак не лишает родителя родительстких обязанностей. Вот, если бы в суде было доказано, что тот, кто записан отцом отцом фактически не является - это логичное основание для смены свидетельства.

Сообщение отредактировал Lina Trump: 15.09.2009, 22:23:36

  • 0

#1762
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
А как вывозить ребенка заграницу? В ту же Россию? Будет ли этот листочек с печатью документим для пограничников? Или же будут требовать разрешение от этого "отца", кото

рого и искать-то неизвестно где?
  • 0

#1763
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А как вывозить ребенка заграницу? В ту же Россию? Будет ли этот листочек с печатью документим для пограничников? Или же будут требовать разрешение от этого "отца", кото

рого и искать-то неизвестно где?


"В ту же Россию" никакого разрешения не требуется, если ребенок следует с одним из родителей.

Условия въезда в другие страны лучше заранее узнавать в консульстве тех стран.
  • 0

#1764
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

"В ту же Россию" никакого разрешения не требуется, если ребенок следует с одним из родителей.

А если на ПМЖ ?
  • 0

#1765
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки,вы, наверно, не в курсе. Ятолько что вернулсь из России. ПРи мне сняли с поезда 16-летнего парня, который ехал с мамой, потому что не было разрешения от отца. Это было на границе, в Рубцовске или в Ауле.Вобщем, забыла, кто именно - наши или россияне. Со мной ездила дочь и кассир при покупке билетов предупредила, чтобы мы сходили к нотариусу. Сказала, что они даже не имеют права продавать билет без этой бумажки. И на границе все это спрашивали. Так что никакого свободного уезда-приезда давно уже нет. Нотариусы об этом знают. Поэтому для нас важно решить вопрос с документами.
  • 0

#1766
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Сейчас вспомнила, что в поезде были еще 2 женщины с детьми, но у них, вроде, ничего не спрашивали, т.ч. фактор случйности, видимо, есть. НО лучше все-таки быть готовым ко всяким таким ситуациям.
  • 0

#1767
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Многие говорят вот будь гордой..но я считаю лучше вытряхивать алименты у отца ребенка, чем ждать от гос-ва льгот в принципе в рождении ребенка государство ни при чем .

Мне с самого начало было сказано, что ребенка он не хочет, так как молод и не готов к отцовству и прочая лабуда. Про помощь мне не было сказано и слова, так что это скорее не гордость, а не желание биться об глухую стену и берегу нервы и себе и моему сыночку. Так что я ему очень благодарна что живет он там где долго и счастливо и не мешает нам жить и бережет наши нервы.
У меня и родители против от гипотетической помощи от био папы.
  • 0

#1768
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
поискала, почитала и правда толкового и точного ни чего нет. Но точно знаю была такая ситуация у моей знакомой, после развода и лишения родителя (отца) родительских прав. Ребенка переписали на фамилию матери и дали абсолютно другое отчество. Так же знаю что она с сыном позднее неоднократно летала отдыхать за границу. Видимо проблем с этим не было. Как вариант предлагаю найти "связующее звено" и оформить как говорится "по блату". :dandy:

Сообщение отредактировал Fergie: 16.09.2009, 10:08:25

  • 0

#1769
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Насколько я знаю, в решении ювенального суда, должно быть указано решение о смене фамилии и распоряжение районным загсам сменить ее (сумбурно, но надеюсь Вы поняли)
  • 0

#1770
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Козетта Если позволите я к вам с вопросом. На каких основаниях можно лишить родительских (отца) прав??? И на сколько быстро это дело решается??
  • 0

#1771
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки,вы, наверно, не в курсе. Ятолько что вернулсь из России. ПРи мне сняли с поезда 16-летнего парня, который ехал с мамой, потому что не было разрешения от отца. Это было на границе, в Рубцовске или в Ауле.Вобщем, забыла, кто именно - наши или россияне. Со мной ездила дочь и кассир при покупке билетов предупредила, чтобы мы сходили к нотариусу. Сказала, что они даже не имеют права продавать билет без этой бумажки. И на границе все это спрашивали. Так что никакого свободного уезда-приезда давно уже нет. Нотариусы об этом знают. Поэтому для нас важно решить вопрос с документами.


Козетта. Я месяц назад в котрый раз вернулась из Москвы. Летаю туда 2 раза в год примерно. Летела я с 2 дочерьми и моя сестренка 14 лет с др фамилией и отчество (отцы у нас разные). БЕз прблем. Эту инфу гляньте в соответ темке. Ни разу я не брала никаких разрешений от мужа. А сестренке родители писали до 12 лет, т.к. она летала самостоятельно!
  • 0

#1772
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А разве 16-му парню нужно разрешение от отца? Он в праве передвигаться самостоятельно, как совершеннолетний. Скорей всего у него были другие проблемы с документами.
А можно я расскажу свой случай?
Мы ехали с сыном в Россию. А папу найти не могли для выписки доверенности. Выход мы нашли следующий. Моя подруга выписала доверенность на своего сына, вот с этой доверенностью и со свидетельством о рождении ее сына мы и поехали. Вот так приходится выкручиваться. Иначе без разрешения отца действительно не выпустят. Поэтому мой сын путешествовал под чужим именем. Таким образом, все эти "порядки" создают еще больше проблем и толкают людей на нарушения.
  • 0

#1773
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, спасибо за ответы. Но главный вопрос остается - как поставить прочерк в графе "отец"?
  • 0

#1774
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Люди! Да нет у нас прблем с выездом в Россию без отцовского разрешения. Нарушение закона - вообще ересь. ИМХО. С поезда сняли? Парень действительно уже сам может путешествовать. В любом агенстве по продаже билетов дадут исчерпывающую инфу для всех и для детей с прчерком в графе "отец" в частности.

Сообщение отредактировал Изумруд: 16.09.2009, 11:24:36

  • 0

#1775
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, спасибо за ответы. Но главный вопрос остается - как поставить прочерк в графе "отец"?

Мне по решению суда мама меяла. Подруга недавно также по решению поменяла свидетельство. Без прблем.
  • 0

#1776
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

А разве 16-му парню нужно разрешение от отца? Он в праве передвигаться самостоятельно, как совершеннолетний. Скорей всего у него были другие проблемы с документами.
А можно я расскажу свой случай?
Мы ехали с сыном в Россию. А папу найти не могли для выписки доверенности. Выход мы нашли следующий. Моя подруга выписала доверенность на своего сына, вот с этой доверенностью и со свидетельством о рождении ее сына мы и поехали. Вот так приходится выкручиваться. Иначе без разрешения отца действительно не выпустят. Поэтому мой сын путешествовал под чужим именем. Таким образом, все эти "порядки" создают еще больше проблем и толкают людей на нарушения.



Люди! Да нет у нас прблем с выездом в Россию без отцовского разрешения. Нарушение закона - вообще ересь. ИМХО. С поезда сняли? Парень действительно уже сам может путешествовать. В любом агенстве по продаже билетов дадут исчерпывающую инфу для всех и для детей с прчерком в графе "отец" в частности.


16ти летний не может самостоятельно передвигаться! Так как он еще не совершеннолетний! Совершеннолетие достигают в возрасте 18ти лет! Я своего братика 16ти летнего не могу без кого либо участия привезти в Ату, хоть даже пусть он с пасспортом! :dandy:

Сообщение отредактировал goodluck: 16.09.2009, 11:47:07

  • 0

#1777
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

16ти летний не может самостоятельно передвигаться! Так как он еще не совершеннолетний! Совершеннолетие достигают в возрасте 18ти лет! Я своего братика 16ти летнего не могу без кого либо участия привезти в Ату, хоть даже пусть он с пасспортом! :dandy:

А я свою сестренку без проблем в ее 14 лет вожу. Нужно почитать правила на сайте перевозчика. У Эйр Астаны все хорошо изложенно!
Вы не можете. а мы летаем и даже одна-самостоятельно!!!

Сообщение отредактировал Изумруд: 16.09.2009, 11:56:17

  • 0

#1778
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


А я свою сестренку без проблем в ее 14 лет вожу. Нужно почитать правила на сайте перевозчика. У Эйр Астаны все хорошо изложенно!
Вы не можете. а мы летаем и даже одна-самостоятельно!!!


не знаю не заню, Казахские пограничники на счет этого очь строго, вот и придираются! а на счет самостоятельно это канэш что то не реально, может е стали времени на это тратить разбираться! ИМХО

Ладно, сори за Офф!
Афтр если можно, ответьте пожалуйста на мой вопросик :dandy:
  • 0

#1779
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, спасибо за ответы. Но главный вопрос остается - как поставить прочерк в графе "отец"?

А вы на сайт Минюста не обращались? Они мне прошлый раз даже телефоны написали по каким позвонить и проконсультировали, правда у нас все одно через Ж... делается, но тем не менее они рассказали что и как.
  • 0

#1780
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Девочки,вы, наверно, не в курсе. Ятолько что вернулсь из России. ПРи мне сняли с поезда 16-летнего парня, который ехал с мамой, потому что не было разрешения от отца. Это было на границе, в Рубцовске или в Ауле.Вобщем, забыла, кто именно - наши или россияне. Со мной ездила дочь и кассир при покупке билетов предупредила, чтобы мы сходили к нотариусу. Сказала, что они даже не имеют права продавать билет без этой бумажки. И на границе все это спрашивали. Так что никакого свободного уезда-приезда давно уже нет. Нотариусы об этом знают. Поэтому для нас важно решить вопрос с документами.

Я вернулась из России в августе - нигде ни разу никто не спросил про разрешение. И это правильно - офиицально оно не нужно. И при выезде в Киргизию не нужно, однако кыргызские пограничники очень любят его спрашивать, потому что очень кушать хочется. Если вы будете знать правила перемещения и будете уверены, никто ничего с вас не поимеет..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.