Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1741
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ааа, сестра переживает, если захочет вывезти дочь в Россию, то как доказать, что отец вписан просто со слов мамы и не имеет прав на ребенка?
  • 0

#1742
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ааа, сестра переживает, если захочет вывезти дочь в Россию, то как доказать, что отец вписан просто со слов мамы и не имеет прав на ребенка?

Справку дают соответствующую.
  • 0

#1743
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ааа, сестра переживает, если захочет вывезти дочь в Россию, то как доказать, что отец вписан просто со слов мамы и не имеет прав на ребенка?


Наталья, вообще я старшую дочь, в чьем свид-ве имя отца записано с моих слов, вывожу в Россию ежегодно без вопросов вообще! И знакомый возит свою дочь бз справок и т.дщ. Ну, это с РФ.
Если в Киргизию и куда подальше :-) вам выдают соответствующую справку, как и пасАла Wifelka. Именно поэтому и регистрируют в журнале соответственно определенной статье, чтобы, например, в такой ситуации не было проблем.
  • 0

#1744
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мама Данисы, терпения, терпения и ещё... терпения. Вам воздастся. Тем более, что за протекший период "папаша" все равно обязан заплатить алименты. Может ещи и пеня капает?


Спасибо))
на счет пени не знаю но по источнику одному знаю что уже должен он мне около 40 тыс. :-)

Изумруд
А я знаю такой случай что у одного не плательщика алиментов отобрали машину вернее арест наложили пока не погасит задолженность. И так можно много примеров плохих и хороших, но это не значит что надо сидеть сложа руки :smoke:

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 12.09.2009, 21:49:28

  • 0

#1745
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мама Данисы, именно. Под лежачий камень вода не течет! Нужго защищать и отстаивать свои права и права ре. Ему и так не особо тепленько живется.
  • 0

#1746
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


ааа, сестра переживает, если захочет вывезти дочь в Россию, то как доказать, что отец вписан просто со слов мамы и не имеет прав на ребенка?


Наталья, вообще я старшую дочь, в чьем свид-ве имя отца записано с моих слов, вывожу в Россию ежегодно без вопросов вообще! И знакомый возит свою дочь бз справок и т.дщ. Ну, это с РФ.


всем спасибо за ответы :-)
ну в отпуск в РФ с возвращением племянницу тоже без проблем вывозят
я так поняла, что у сестры в планах уехать на ПМЖ в Россию, вот она и беспокоится, не будет ли проблем
посоветую ей в загсе справку искать, значится
  • 0

#1747
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Изумруд
А я знаю такой случай что у одного не плательщика алиментов отобрали машину вернее арест наложили пока не погасит задолженность. И так можно много примеров плохих и хороших, но это не значит что надо сидеть сложа руки :-)

Мне просто очень приятен ваш оптимизм. Я бы тоже добивалась своего! Хоть бы нервы потрепала- и то приятно. А еще, можно очень подпортить репутацию в его коллективе. Ведь многие осудят- жалеет для ребенка.
  • 0

#1748
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Бирюза, у вас сегодня очень конструктивно диалоги прошли на ЦТ. Молодец! Любым способом, но ныпомнить о существовании ребенка. Пусть не расслабляются, да и душу отвести хочется.
Меня миловало, мой 2 муж лучший папа для моих принцесс, но я с вами и подруг своих всегда подталкиваю и поддерживаю!
А контора пусть не жалеет, а денежку ре выплачивает!
  • 0

#1749
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мне просто очень приятен ваш оптимизм. Я бы тоже добивалась своего! Хоть бы нервы потрепала- и то приятно. А еще, можно очень подпортить репутацию в его коллективе. Ведь многие осудят- жалеет для ребенка.


оптимизм и упертость, я такая когда надо, упрусь так что не подвинешь :laugh: Тем более когда такое отношение к нашему общему ребенку наплевательское, вообще считаю оскорблением даже не оскорблением а слов не могу найти к такому случаю...даже собаки не бросают своих щенят...
  • 0

#1750
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Утя,


Согласно ст. 185 Трудового кодекса РК, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет не допускается, в том числе и по сокращению численности или штата сотрудников.

К категории одиноких матерей в соответствии с п.п.12 п.1 ст.118 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях" относятся не состоящие в браке женщины, воспитывающие ребенка.


С ув.

Спасибо большое, :D :lol:

#1751
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Девочки кто тут юрист так сказат ь)) Помогите конец заявления составить , хочу сама заявление составить без помощи адвоката как шаблон возьму мое первое заявление, только вот не знаю как в конце писать
ПРОШУ:
короче хочу просить суд чтоб мой выплатил за те 2 мес алимент что не платил , но еще надо сказать что за 2 мес. он оплатил мне за последние 2 нет, и потому как он скрывается типо обяжите го сделать это нормально алименты платить. И типо с его слов знаю что он получает столько то и хочу 25 % от этого типо такого или такое не писать в общем написать?

В общем все эти слова надо составить в короткое грамотное предложение)
  • 0

#1752
almatykzt

almatykzt
  • Гость
  • 12 сообщений
к сож-ю глюк

Сообщение отредактировал almatykzt: 14.09.2009, 14:06:12

  • 0

#1753
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Уже составила заявление сама )) Всем спасибо
  • 0

#1754
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мама Данисы,

вижу что вы уже сами составили, не успела вчера вам отправить на работе комп глючил, в инет никак не пускал)), все равно посмотрите или может кому-нить другому поможет, так для сведения:

примерная форма:

«ПРОШУ:

Cуд принять во внимание тот факт, что должник имеет достаточные средства при этом в добровольном порядке свои родительские обязательства не исполнияет, прошу взыскать с ответчика / должника _____________________ (указать ФИО и год рождения) в мою пользу алименты в размере ___________ (указать размер алиментов) на содержание ребенка _____________________ (указать ФИО ребенка), _______________года рождения и до ее/его совершеннолетия, ежемесячно, начиная с _____________________ (укажите период времени с которого он вам не оплачивает алименты)».


И еще в самом тексте заявления (до резолютивной части) укажите с какого периода он Вам не помогает материально и размер его з/п.

Сообщение отредактировал malyshka Gaya: 15.09.2009, 12:26:13

  • 0

#1755
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Егорамама, Силк, закрепите, пожалуйста, этот пост сверху, а лучше ссылку на него, чтобы полстраницы не занемать.
  • 0

#1756
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
malyshka Gaya
Спасибо большое :rolleyes:
В общем, так приняли заявление, самое главное "шапку" правильно написать и излагать свои мысли коротко фактами и датами
Кстати всем на будущее суд обязан после того как принял от вас заявление предпринимать что то например активные поиски ответчика если его вы не можете найти и буквально в 2 недели обязаны решить этот вопрос чтоб вы уже получали деньги :lol:

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 15.09.2009, 12:31:14

  • 0

#1757
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки! Ну подскажите, кроме сногсшибательной суммы 1500 тенге, хоть какие-то льготы есть у матерей- одиночек? Например, скидка на обучение или еще что в этом духе?
  • 0

#1758
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Девочки! Ну подскажите, кроме сногсшибательной суммы 1500 тенге, хоть какие-то льготы есть у матерей- одиночек? Например, скидка на обучение или еще что в этом духе?


По моему нет. А вы с отцом Вашего ребенка как? В смысле он Вам помогает?

Многие говорят вот будь гордой..но я считаю лучше вытряхивать алименты у отца ребенка, чем ждать от гос-ва льгот в принципе в рождении ребенка государство ни при чем . Нив коем случае Вас обидеть не хотела просто так рассуждаю ;)
  • 0

#1759
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мама Данисы, скажите пожалуйста, а как отец ребенка реагирует на то, что вы требуете с него деньги? Я почему спрашиваю - мне кажется, мой бывший меня и прибить за такие дела может. Хотя мож я слишком плохо о нем думаю...
  • 0

#1760
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Девочки, пожалуйста, помогите разобраться. Может, среди вас есть юристы или у кого-то была похожая ситуация. Отец ребенка был лишен род.прав. в ювенальном суде. Однако, в ЗАГСе откзываются менять свидетельство орождении,т.к. в решении суда не указано, что должен быть поставлен этот прочерк. И даже фамилию менять не хотят. Зачем тогда вообще нужно было огород городить? Наша цель была именно смена документов. Я уже устала ходить по этому кругу. Никто ничего не знет, внятный ответ не дает. Задавала этот вопрос на ЦТ юристам и меня отправили почитать ГПК и Кодекс о браке и семье. Да я их вдоль и поперек изучила, по этой части тоже ничего конкретного нет. Только один юрист скзал,что нужно выделить в особое производство, но заявление в ювенальном суде не приняли. Но как-то же это решается!

Буду очень признательна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.