Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1721
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Н хочу никого расстраивать, но все эти суды ничего не решат. То есть присудить они присудят выплачивать алименты, но если ответчик не будет выплачивать их, то никто его не заставит. Даже судебные приставы. Будут наведываться, приносить уведомления , а толку не будет.
Поэтому деньги вы увидите, только если отец сам по совести согласится платить.
  • 0

#1722
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Девочки, подскажите, а в каком случае мать считается одиночкой? Когда на момент родов брак не зарегестрирован или когда в свидетельстве о рождении пустая графа отца?
  • 0

#1723
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Н хочу никого расстраивать, но все эти суды ничего не решат. То есть присудить они присудят выплачивать алименты, но если ответчик не будет выплачивать их, то никто его не заставит. Даже судебные приставы. Будут наведываться, приносить уведомления , а толку не будет.
Поэтому деньги вы увидите, только если отец сам по совести согласится платить.


А вот и не правда. У подружки муж уклонялся от алиментов. Посоветовались с еще одной подругой-бухгалтером и выяснилось, что если компания, где официально числится/трудится отец не будет выполнять постановление суда, пострадает и контора и бухгалтер за уклонение. Оно им надо? Если нет алиментов, в суд, там суд.исполнители отвезут бумагу, а контора распишется в уведомлении. Правда исполнители иногда тянут, нужно самим быть настойчивее.
И еще, уклонистов от алиментов и посадить могут, более того, видели таких.
А совесть есть далеко не у каждого и если вынуждена мать подавать в суд, значит ее вообще нет, иначе и без того нормальный отец будет содержать ребенка. ИМХО
  • 0

#1724
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, подскажите, а в каком случае мать считается одиночкой? Когда на момент родов брак не зарегестрирован или когда в свидетельстве о рождении пустая графа отца?


При сдаче документов спрашивают доки обоих родителей, если отец не предоставляется, выдают свидетельство на основании статьи(номер не помню, вроде 49). Из этого и следует, что мама-одиночка.
  • 0

#1725
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Н хочу никого расстраивать, но все эти суды ничего не решат. То есть присудить они присудят выплачивать алименты, но если ответчик не будет выплачивать их, то никто его не заставит. Даже судебные приставы. Будут наведываться, приносить уведомления , а толку не будет.
Поэтому деньги вы увидите, только если отец сам по совести согласится платить.


А вот и не правда. У подружки муж уклонялся от алиментов. Посоветовались с еще одной подругой-бухгалтером и выяснилось, что если компания, где официально числится/трудится отец не будет выполнять постановление суда, пострадает и контора и бухгалтер за уклонение. Оно им надо? Если нет алиментов, в суд, там суд.исполнители отвезут бумагу, а контора распишется в уведомлении. Правда исполнители иногда тянут, нужно самим быть настойчивее.
И еще, уклонистов от алиментов и посадить могут, более того, видели таких.
А совесть есть далеко не у каждого и если вынуждена мать подавать в суд, значит ее вообще нет, иначе и без того нормальный отец будет содержать ребенка. ИМХО

Если официально работает, то спорить не буду. А вот , например, если он просто частным извозом занимается? Скажет, не работаю нигде и все. И что тогда делать?
  • 0

#1726
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Девочки, подскажите, а в каком случае мать считается одиночкой? Когда на момент родов брак не зарегестрирован или когда в свидетельстве о рождении пустая графа отца?


При сдаче документов спрашивают доки обоих родителей, если отец не предоставляется, выдают свидетельство на основании статьи(номер не помню, вроде 49). Из этого и следует, что мама-одиночка.

А как в этом случае дают ребенку фамилию и отчество?
  • 0

#1727
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А как в этом случае дают ребенку фамилию и отчество?

Фамилию и отчество дают со слов матери. Но вы не можете дать ребенку фамилию отца.
  • 0

#1728
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
То есть если отец вместе со мной регистрирует ребенка, то его данные записываются и если отца нет, то тоже записываются. А как тогда виден статус матери- одиночки?
  • 0

#1729
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Если официально работает, то спорить не буду. А вот , например, если он просто частным извозом занимается? Скажет, не работаю нигде и все. И что тогда делать?

Есть обязательная сумма (сейчас не знаю точно какая) может и копеечная, но есть и она ре необходима. ЕЕ он по любому обязан платить работает или нет. Если нет, предоставляет справку из Биржи труда, что за такой-то период не смог найти вообще ни какой работы (что в принципе не реально, всегда рабочие требуются). Тогда ему могут дать отсрочку, но выплату он обязан будет сделать.
А если просто сказал, его проблемы. Моя мама социальный педагог в школе. Уж сколько судов она посетила подобных, а я столько доков и справок, запросов и т.д. с ней напечатала. Оттуда и инфа.
  • 0

#1730
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А как в этом случае дают ребенку фамилию и отчество?

Фамилию и отчество дают со слов матери. Но вы не можете дать ребенку фамилию отца.

Фамилия отца будет у ре только в случаях зарегестрированного брака родителей и при признании отцовства в случае рождения вне брака. Если такового нет, то фамилия присуждается материнская, а отчество с ее слов.
  • 0

#1731
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У меня подруга 8 лет пытается выловить мужа с алиментами. Юридически все грамотно оформлено, а денег нет. Судебные приставы ходят раз в год, когда подруга начинает в суд снова обращаться, все бесполезно. И вот эта отсрочка уже тянется много-много лет. Увиливает чисто из принципа, хотя может себе позволить выделить часть денег.
  • 0

#1732
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

А как тогда виден статус матери- одиночки?

Когда заполняют свид-во указывают согласно какой статьи Закона о браке и семье происходит регистрация. Если отец официально(документально) не заявлен, будет соответствовать статье о маиери-одиночке.
  • 0

#1733
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

У меня подруга 8 лет пытается выловить мужа с алиментами. Юридически все грамотно оформлено, а денег нет. Судебные приставы ходят раз в год, когда подруга начинает в суд снова обращаться, все бесполезно. И вот эта отсрочка уже тянется много-много лет. Увиливает чисто из принципа, хотя может себе позволить выделить часть денег.


Моя подруга уже 4 года получает алименты, в последнее время отец еще и одевать помогает, занятия оплачивает. Вообще знаю много примеров среди мамных школяров. Есть когда мамы платят, есть, когда оба родителя платят бабушке/дедушке, воспитывающих внуков.
  • 0

#1734
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений



А как в этом случае дают ребенку фамилию и отчество?

Фамилию и отчество дают со слов матери. Но вы не можете дать ребенку фамилию отца.

Фамилия отца будет у ре только в случаях зарегестрированного брака родителей и при признании отцовства в случае рождения вне брака. Если такового нет, то фамилия присуждается материнская, а отчество с ее слов.

А если брак не зарегестрирован, но придем с отцом, то запишут его, да? я правильно поняла?
А можно еще такой вопрос, наверно, об этом уже писали здесь, но нет времени все перечитывать, какие сейчас льготы у матери- одиночки?
  • 0

#1735
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Приходите с папой, он лично подтверждает свое согласие, подает ваши с ним документы, пишите заявление(оно несколько отличается от обычного, т.к. там указываете чью фамилию берет ребенок, например) и готово. А пособие что-то в районе 1500 в месяц, но ежеквартально нужно подтверждать свой статус документально(хлопотно это).
Вообще ЛизаМария дала ссылку в теме о регистрации ребенка. Кстати, такой отец после признания отцовства несет те же обязанности, что и при регистрированном браке. И алименты, если что, платит.
  • 0

#1736
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
О регистрации детей без отца читайте в соответ теме, иначе нас +анут.
  • 0

#1737
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Вы не ошиблись? 1500 тенге , не 15000?? Это что, издевательство или такая шутка?
  • 0

#1738
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
я не ошиблась 1 500 тенге - полторы тыщи :-). Ни в чем себе не отказывайте, называется.
  • 0

#1739
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


А как тогда виден статус матери- одиночки?

Когда заполняют свид-во указывают согласно какой статьи Закона о браке и семье происходит регистрация. Если отец официально(документально) не заявлен, будет соответствовать статье о маиери-одиночке.


первый раз слышу :smoke:
у меня племянница рождена вне брака и отец вписан со слов матери
дочь родилась в законном браке, отец вписан родной
в свидетельствах о рождении ни у племяшки, ни у дочки нет никаких ссылок на статьи, на основании которых выдан документ :-)
  • 0

#1740
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Наталья, ссылка на статью есть в журнале регистраци в ЗАГСе. А визуально свид-ва не отличаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.