Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1681
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

прочитала много разных мнений, сама мать одиночка, уже двоих детей, самой прдумать страшно, с первым он меня беременную бросил, так нет мне надо было от него второго родить, но я не о чем не жалею, детки у меня замечательные, с отцом детей общаемся, я все простила, в конце концов он не самый плохой отец, вроде есть желание общаться с детьми, ну пусть общается, мне не жалко, сыну явно не хватает его, видит его по большим праздникам, сыну 3.8, но тем не менее что удивительно он его не забывает, и всегда про него говорит. я думаю пусть лчше редко но хоть общается, потому что я знаю много случаев, когда наплодят детей, а потом вообще о них не вспоминают, так что у нас не самый плохой вариант, а сыну (доча еще маленькая) я говорю про папу, что он у него есть, что он его любит и что он хороший. сейчас он конечно с ним мало общается, но думаю когда он станет постарше, он будет с ним пропадать

респект :laugh:

неважно для девочки или для мальчика мужское воспитание очень важно. для девочки это первый опыт общения с мужчинами. для мальчика это само собой понятно... лично мое мнение... поэтому сейчас я стараюсь своего сына оставлять побольше с моим отцом, чтоб хоть как-то получал мужское внимание. а вообще, хоть на улице хоть у кого в гостях он очень любит с мужчинами общаться, спокойно идет к ним на руки и с удовольствием слушает ходит за ними... в такие моменты я готова разрыдаться ( хоть что делай хоть как выворачивайся наизнанку, а отец нужен.хотя сама видела из своих друзей, которые выросли без отцов совершенно хорошими людьми, я думаю это заслуга мам, которые правильно воспитали и привили уважение к женщинам.

Channel, у каждого в жизни ведь своя дорога. И свой рецепт. Свои уроки. Как можно сказать, что всем подряд нужно одно и то же? нельзя.. И вообще, Бог же нам дает самый лучший вариант, как раз по силам :) Есть ведь разные отцы...

Поэтому, имхо, можно по-другому относиться ко многим вещам...

Ведь на самом-то деле, когда исполняется желание, мы становимся счастливее на время. Потому что счастье - оно внутри, а не снаружи
  • 0

#1682
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений




не захотел со мной все полюбовно решать, будет тогда по другому.
это должно быть заложено в воспитании что взрослый человек должен отвечать за свои поступки а не прятаться на юбки матерей и сестер или еще кого-то там.

Вот это конструктивный разговор. А то многи сопли на кулак мотают,, а палец о палец ничего не сделали для ребнка. Родителей 2 и растить ребенка, хотя бы в мат. плане, должны вдвоем. Так держать, победы вам, хотя другого выхода у вас и нет :laugh:
Мама Данисы яркий пример верного подхода в подобных ситуациях.
Удачи!!!


Спасибо за поддержку,

хотя бы нервы потреплю, как мне трепали....:))
  • 0

#1683
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Channel, у каждого в жизни ведь своя дорога. И свой рецепт. Свои уроки. Как можно сказать, что всем подряд нужно одно и то же? нельзя.. И вообще, Бог же нам дает самый лучший вариант, как раз по силам Есть ведь разные отцы...Поэтому, имхо, можно по-другому относиться ко многим вещам... Ведь на самом-то деле, когда исполняется желание, мы становимся счастливее на время. Потому что счастье - оно внутри, а не снаружи

Радуга:laugh: я немного не поняла о чем речь. я высказала свою точку зрения, что ребенку нужен отец хоть мальчику хоть девочке. у моего малыша нет отца даже приходящего. поэтому я стараюсь компенсировать нехватку мужского общения общением с моим отцом и братьями.
я ни в коем случае не говорила что всем подряд нужно одно и то же.

Сообщение отредактировал Channel: 09.09.2009, 13:48:08

  • 0

#1684
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Вот это конструктивный разговор. А то многие сопли на кулак мотают,, а палец о палец ничего не сделали для ребенка. Родителей 2 и растить ребенка, хотя бы в мат. плане, должны вдвоем. Так держать, победы вам, хотя другого выхода у вас и нет :eek:
Мама Данисы яркий пример верного подхода в подобных ситуациях.
Удачи!!!


Вот это наш человек :-) Спасибо!
Страшно действительно страшно разные мысли приходят когда решаешь подавать или нет, но на деле все оказывается гораааздо проще, суд быстренько на места все расставляет, правда Пацифик :)

Я тоже сопли долго мотала близкие знают да и на цт тоже :bored: Но придя в себя решила что никому в обиду ни ребенка ни себя не дам, ребенок НАШ и нести за него ответственность будем вместе, хотя мой сейчас опять пропал, через знакомых узнала что у него офиц. зарплата 100 с чем то выходит он мне в месяц не считая пенси-х и пр., должен отдавать около 20 тыс. это уже не мало сейчас уже месяц прячется идет второй, ну что ж как время появится опять займусь этим вопросом, а пока пусть копится, все равно отдаст куда денется. Вообще странное поведение прекрасно понимает что он обязан будет выплатить всю сумму че прячется? Наивно полагает что я устану и перестану доставать его...зря... :) Как положено извольте платить.
Правде немного в растерянности может кто подскажет какой теперь на этот раз мой шаг опять в суд идти или туда где за алиментщиками бегают? Суд был, итог суда все на мировую он написал типо заявление что оформит ребенка на себя . Так и не сделал этого типо потерял удостоверение и совсем пропал.
  • 0

#1685
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я полагаю, что на алименты подают не от лучшей доли. Раз мама подала, значит это нужно ребенку. А почему многие этого не делают??? Типа смущаются/стыдятся/боятся и т.д. Если вашим детям всего достаточно, что вообще-то редко в подобных случаях, один разговор. Но а ели нет??? Почему мама решает одна? Почему отее личных амбициий и моровоззрений страдает дитя??? Почему его придется ограничивать, даже если вообщем-то обут, одет. Разве детям может быть что-то хорошее лишним? В первую очередь нужно думать о детях, а потом о личных взглядах.
Вы главное не бойтесь, вас много, вы не одни. А будет затишье, так только хуже детям. Да и мамам тоже. Почему только вы должны вкалывать? Все вдвоем.
Не молчите, действуйте, мы в цевилезованной стране живем. Здесь можно и нужно отстаивать права. Главное есть масса положительных примеров.
Мама данисы все такхорошо объясняет, советует, поддерживает. Уверенна, вашему бюджету это не помешает.
Удачи всем.
  • 0

#1686
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

прочитала много разных мнений, сама мать одиночка, уже двоих детей, самой прдумать страшно, с первым он меня беременную бросил, так нет мне надо было от него второго родить, но я не о чем не жалею, детки у меня замечательные, с отцом детей общаемся, я все простила, в конце концов он не самый плохой отец, вроде есть желание общаться с детьми, ну пусть общается, мне не жалко, сыну явно не хватает его, видит его по большим праздникам, сыну 3.8, но тем не менее что удивительно он его не забывает, и всегда про него говорит. я думаю пусть лчше редко но хоть общается, потому что я знаю много случаев, когда наплодят детей, а потом вообще о них не вспоминают, так что у нас не самый плохой вариант, а сыну (доча еще маленькая) я говорю про папу, что он у него есть, что он его любит и что он хороший. сейчас он конечно с ним мало общается, но думаю когда он станет постарше, он будет с ним пропадать

удачи вам!

Вот это наш человек :-) Спасибо!
Страшно действительно страшно разные мысли приходят когда решаешь подавать или нет, но на деле все оказывается гораааздо проще, суд быстренько на места все расставляет, правда Пацифик :)
Я тоже сопли долго мотала близкие знают да и на цт тоже :bored: Но придя в себя решила что никому в обиду ни ребенка ни себя не дам, ребенок НАШ и нести за него ответственность будем вместе, хотя мой сейчас опять пропал, через знакомых узнала что у него офиц. зарплата 100 с чем то выходит он мне в месяц не считая пенси-х и пр., должен отдавать около 20 тыс. это уже не мало сейчас уже месяц прячется идет второй, ну что ж как время появится опять займусь этим вопросом, а пока пусть копится, все равно отдаст куда денется. Вообще странное поведение прекрасно понимает что он обязан будет выплатить всю сумму че прячется? Наивно полагает что я устану и перестану доставать его...зря... :) Как положено извольте платить.
Правде немного в растерянности может кто подскажет какой теперь на этот раз мой шаг опять в суд идти или туда где за алиментщиками бегают? Суд был, итог суда все на мировую он написал типо заявление что оформит ребенка на себя . Так и не сделал этого типо потерял удостоверение и совсем пропал.


Мама Данисы, вы просто молодец, сколько читаю ваши посты, все удивляюсь вашей выдержке!! Респект вам! И удачи вам и вашей доченьке! :eek:
  • 0

#1687
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
эххх, седня опять слушание.... страшновато.... опять если не припреться то его принудительно притащут.... или он припреться со всей своей семейкой "Адамс" и будут там свои права качать...
А может уже съездили к судье пообщались, кто знает.... лююди то гнилые....
ухх веселенький денек намечается....
  • 0

#1688
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Закон на вашей стороне. Главное, сами верьте в положительный исход дела. Не бойтесь и будьте уверенее, смелее! Удачи!!!
  • 0

#1689
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А может уже съездили к судье пообщались, кто знает.... лююди то гнилые....


По своему опыту знаю, что судья на стороне женщины с ребенком (здесь закон ОБиС работает :rotate: )
Удачи!

Сообщение отредактировал arleka: 10.09.2009, 13:27:22

  • 0

#1690
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
спасибо за поддержку, поехала в суд... :rotate:))
  • 0

#1691
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]
Правде немного в растерянности может кто подскажет какой теперь на этот раз мой шаг опять в суд идти или туда где за алиментщиками бегают? Суд был, итог суда все на мировую он написал типо заявление что оформит ребенка на себя . Так и не сделал этого типо потерял удостоверение и совсем пропал.
[/quote]


Добрый день!

не совсем поняла на каком вы сейчас процессе по своему делу. поясните, значит он написал согласие что признает ребенка путем заключения мирового соглашения и обязуется записать на свое имя малыша. а сроки указаны в мировом соглашении? в какой срок он должен выполнить свои обязательства?

вообще в таких делах на мировую лучше не идти, больше мороки, а когда есть определение / решение суда и там указано что ответчик должен сделать, тогда и привлечь за неисполнение легче!

напишите повторно в суд, что полюбовно не получается, пусть суд вынесет решение / определение, тогда то судебники его достанут за неисполнение)


С ув.
  • 0

#1692
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
самое главное на судебном слушание быть спокойной как удав)) не спорить с судьей, не перебивать, и судья будет на вашей стороне и еще на провакации (со стороны ответчика/должника) не нужно поддаваться.

кстати если ответчик/должник придет с группой "поддержки" ваше право возразить против их присутствия , если они только свидетелями по делу не проходят.

Всем удачи!

Сообщение отредактировал malyshka Gaya: 10.09.2009, 15:11:21

  • 0

#1693
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мама Данисы, вы просто молодец, сколько читаю ваши посты, все удивляюсь вашей выдержке!! Респект вам! И удачи вам и вашей доченьке! :D


Спасибо :super: Да я такая противозина что не отстану :smoke: Тем более совершенно ничего не теряешь кроме времени, а когда дмоа с ребенком его много))
  • 0

#1694
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Я полагаю, что на алименты подают не от лучшей доли. Раз мама подала, значит это нужно ребенку. А почему многие этого не делают??? Типа смущаются/стыдятся/боятся и т.д. Если вашим детям всего достаточно, что вообще-то редко в подобных случаях, один разговор. Но а ели нет??? Почему мама решает одна? Почему отее личных амбициий и моровоззрений страдает дитя??? Почему его придется ограничивать, даже если вообщем-то обут, одет. Разве детям может быть что-то хорошее лишним? В первую очередь нужно думать о детях, а потом о личных взглядах.
Вы главное не бойтесь, вас много, вы не одни. А будет затишье, так только хуже детям. Да и мамам тоже. Почему только вы должны вкалывать? Все вдвоем.
Не молчите, действуйте, мы в цевилезованной стране живем. Здесь можно и нужно отстаивать права. Главное есть масса положительных примеров.
Мама данисы все такхорошо объясняет, советует, поддерживает. Уверенна, вашему бюджету это не помешает.
Удачи всем.


Вот совершенно согласна с Вами, вы правильно говорите я тоже и хочу сказать просто не всегда получается выразить свои мысли . Я например не хочу в чем то обделять своего ребенка просто из за страха (кстати глупого на самом деле ничего страшного нет), типо гордости и пр. Я хочу чтобы мой ребенок рос полноценно и все у нее было! Не всегда ведь у меня будет получаться давать ей все.
  • 0

#1695
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Добрый день!

не совсем поняла на каком вы сейчас процессе по своему делу. поясните, значит он написал согласие что признает ребенка путем заключения мирового соглашения и обязуется записать на свое имя малыша. а сроки указаны в мировом соглашении? в какой срок он должен выполнить свои обязательства?

вообще в таких делах на мировую лучше не идти, больше мороки, а когда есть определение / решение суда и там указано что ответчик должен сделать, тогда и привлечь за неисполнение легче!

напишите повторно в суд, что полюбовно не получается, пусть суд вынесет решение / определение, тогда то судебники его достанут за неисполнение)

С ув.


У нас получается так что суд был, итог: мировое соглашение и он просто написал бумажку что оформит ребенка на себя, без указания срока...что странно ведь секретарь должна была учесть это и сказать чтоб приписал сроки, ну это ладно. Я со своей стороны написала что отзываю заявление потому как мировое. И все, в итоге по почте нам пришло письмо что наше дело закрыто мы пошли на мировую , всё никаких постановлений или бумаг нет. Я так поняла что я немного лоханулась надо было самой сообразить чтоб сроки написали, чтоб судья официальную бумажку дал что он обязан платить алименты и пр. Получается мне опять идти в суд наверное? Ведь у меня постановления суда нет просто документ о прекращении дела по обоюдному согласию.
  • 0

#1696
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
В делах связанных с алиментами нужно быть очень терпеливой и настойчивой. Когда мы расстались с отцом моего сына он вначале сказал, что я (именно я, а не сын) ни копейки не получит - ну ладно, тогда мы оба были злы друг на друга. Я пошла к адвокату, составили заявление и адвокат посоветовала пойти на мировое соглашение. Так в итоге и получилось - мой бывший сказал, что сам будет присылать определенную сумму, но никакие документы по этому поводу подписывать не будет. В течение определенного времени деньги поступали, затем он заболел, не работал и соответственно ничем не помогал сыну. Я, честно говоря, и не претендовала - нельзя бить лежачего. Потом он выздоровел, но, видимо, если нет обязанности, то нет и желания. Да ладно деньги, если бы он хотя бы звонил сыну я бы ни на что не претендовала. В итоге я подняла старое заявление, которое мне составил адвокат, молча отвезла документы по месту жительства, через 7 дней было готово решение суда. С этого момента в течение 6 месяцев я надоедала судебным исполнителям, которые в итоге сподобились донести исполнительный лист до места работы ответчика. Ровно через 6 месяцев пришла первая сумма с учетом задолженности. Я даже не снимаю эти деньги с карточки (они сейчас уже не делают мой бюджет) , ведь по большому счету мне просто не хотелось чтобы моего сына игнорировли во всех отношениях. За все нужно платить, пусть даже это копейки. И если мой бывший перестанет платить алименты я преодалею свою природную лень, найду время и ровно через 6 месяцев подам иск о неуплате алиментов ( а за это и срок можно получить).
Если закон на стороне ребенка, почему бы не пользоваться этим законом.
  • 0

#1697
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
всем милым женщинам :
Женщина должна быть загадкой;
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесёнком,
Нежным, мягким пушистым котёнком.
Шалуньей весёлой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюблённой безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной
Сквозь слёзы уметь смеяться,
И никогда, НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ! :super:
  • 0

#1698
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
quote]

У нас получается так что суд был, итог: мировое соглашение и он просто написал бумажку что оформит ребенка на себя, без указания срока...что странно ведь секретарь должна была учесть это и сказать чтоб приписал сроки, ну это ладно. Я со своей стороны написала что отзываю заявление потому как мировое. И все, в итоге по почте нам пришло письмо что наше дело закрыто мы пошли на мировую , всё никаких постановлений или бумаг нет. Я так поняла что я немного лоханулась надо было самой сообразить чтоб сроки написали, чтоб судья официальную бумажку дал что он обязан платить алименты и пр. Получается мне опять идти в суд наверное? Ведь у меня постановления суда нет просто документ о прекращении дела по обоюдному согласию.
[/quote]

Да уж...так я и думала... мировое соглашение - это хорошо только для судьи, так как основание закрыть побыстрее дело, у них ведь тоже сроки на рассмотрение не более 2 месяцев.
ну ничего опять по новой подавайте документы в суд и в этот раз никаких мировых соглашений (учитесь на своих ошибках! вы не одна такая).
пусть все будет официально, пусть у вас будет официальный документ,
если у вас позволяют средства то наймите адвоката, хотя в принципе и без адвоката все должно быть на вашей стороне!

Удачи Вам и терпения!!
  • 0

#1699
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, я в браке официально, беременна, но муж ушел я осталась одна. Муж фининсово не помогает вообще, не приходит не звонит, как будто меня никогда не было вовсе. Могу ли я потребеовать через суд чтоб он мне выплачивал какие-то деньги по беременности, родам и содержанию ребенка? Ведь это же его ребенок!!!
  • 0

#1700
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Девочки, я в браке официально, беременна, но муж ушел я осталась одна. Муж фининсово не помогает вообще, не приходит не звонит, как будто меня никогда не было вовсе. Могу ли я потребеовать через суд чтоб он мне выплачивал какие-то деньги по беременности, родам и содержанию ребенка? Ведь это же его ребенок!!!



Добрый день!

Согласно пункта 2 ст. 133 Закона РК "О браке и семье", в случае отказа от материальной поддержки одного из супругов и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.


При этом в соответствии со ст. 135 вышеназванного закона, при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом, исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон, в кратном отношении к месячному расчетному показателю, действующему на момент выплаты алиментов.


Подавайте смело заявление в суд, необходимые документы (список) вам подскажут в канцелярии суда, в заявление пишите сумму в кратном отношении к месячному расчетному показателю, в настоящее время 1 МРП равен 1296 тенге, например указываете - ежемесячно 20МРП или 10 МРП.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.