Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1641
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня одна родственница родила в свое время для себя так сказать. В 40 лет не было ни одного замужества, ни официального, ни гражданского. Девочке сейчас 15 лет. Характер страшный. Незнаю, может переходн.возраст. Все родственники боятся ей слово сказать, т.к. не хотят обидеть ее мать. Человек воспитывает девочку одну, все понятно, пытается заменить ей и отца тоже, который живет между прочем, через дорогу. Приходит иногда, покушать к ним домой, дочь к нему равнодушна. У него есть своя семья. Все бы ничего, но мне страшно за девочку. Она думает, что все ей что то должны, я имею ввиду и родственников, и мать. Дорогая одежда, обувь,сумки. Причем, матери дается это все не очень легко. Девочка запросто может нахамить взрослым, не находит общего языка со сверстниками.
Мы тоже со своей стороны, пытаемся им помогать, даем ей деньги, я всегда делаю ей хорошие подарки. Мне не жалко, просто думаю, этим, мы сами ее избалуем еще больше. На мать она давит тем, что у нее нет отца, зачем типа меня родила. Говорит, в школе сказали принести свид-во о заключении брака родителей. Хотя это бред наверное, в первый раз слышу, чтобы такое требовали в школе. После этого, мать ее плакала целый день. Думается мне, все это был придумано, чтобы опять таки, "поставить на место" мать. Критику не воспринимает абсолютно.
В таком возрасте и страшно за нее, вдруг психанет, и наложит на себя руки.
Очень хочу, чтобы она выросла умной, самостоятельной, доброй девушкой, но для этого, нужно приложить кое какие усилия ведь в воспитании. Так как, это родственники мужа, я даже не лезу. Муж запрещает, говорит, мама ее обидется. Я пытаюсь с ней разговаривать, спрашиваю про мальчиков, про ее планы на будущее, куда поступать хочешь, кем стать. Ей только фотографироваться нравится, хочет стать моделью :-)
Мама девочки пытается восполнить отстутствие отца, поэтому, позволяет ей все. Но ведь в мире ни они первые,ни они последние. Неужели, это правильное воспитание? Я никого не осуждаю, не имею права на это. Просто хочется понять. Желание матери дать ребенку многое, понятно. Но как бы не навредить ей таким образом.
  • 0

#1642
nichia

nichia
  • Гость
  • 28 сообщений
Мои родители развелись когда мне было 5 месяцев. Мама воспитывала меня сама, папа появился за всю жизнь несколько раз. Когда мне было 2 года он приехал, забрал у мамы все деньги (типа дом строит) и его не волновала, что мы без еды на целый месяц остались, но у меня замечательные бабушка с дедушкой были (мамины родители) - помогли маме. Потом явился когда мне было 14 лет, сказал, что ему надо деньги на что-то и всем начал рассказывать, что он меня в лучший ВУЗ отправить хочет, но мама ему мешает и видеться со мной не дает. Последний раз приезжал где-то пол года назад - я его на этот раз сама выгнала, когда увидела, что мама с ним разговаривает на лест. площадке. Потом мне все знакомые говорили. что фу. как ты не хорошо поступила, он же твой отец и пр. Но я считаю что сделала правильно, если бы он был отцом - он хотя бы знал в какое время года у меня день рождения и хоть раз в месяц мог бы позвонить. Мама меня всегда баловала, покупала мне все. что я не попрошу и это до сих пор так. За ВУЗ, причем уже второй платит только мама, потому что "папе" это нафиг нужно не было никогда.
Мама никогда не говорила про него гадости, всегда говорила, что он ЕЕ бросил, а не меня. Зато был любимый дедушка, который сказал, что папа у тебя - дерьмо и я ему верила, потому что сама считала что мама слишком мягко к нему относится. Хотя мама для меня самый близкий родной и любимый человек. Так что все зависит от мамы. как она сама себя ощущает. Будьте сильными и ребенок не будет чувствовать себя ущербным и ненужным. Любите СВОЕГО ребенка.
  • 0

#1643
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений




я так рада )


;)

А так, девченки не переживайте, особенно Hot Nutella и Ташка, как гритца "Москва слезам не верит" :eek:
  • 0

#1644
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


дочь - "а я умею считать уже, давай ты будешь говорить а я циферки писать буду!"
;) ну что поделаешь с этой ягозой :eek:


:-) уморила :D
  • 0

#1645
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
я росла с 7ми лет без папы, в школу меня отвел дед. сейчас понимаю какой он черствый, вообщем потом приезжал гдето в 3м классе, и все больше я его не видела. мама с детсва говорила что "он нас доченька бросил". Однажды мама мне сказала что черствая , представляете, говорит что все дети спрашивают про отца а ты за всю жизнь не спросила про него. А знаете почему? потому что с тех пор кому только не лень, воспитывают, лезут в личную жизнь , советуют, мол "у нее отца нет, если я не скажу кто скажет", так что не разрешайте лезть к своему ребенку, лучше сами побейте
  • 0

#1646
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

У меня одна родственница родила в свое время для себя так сказать. В 40 лет не было ни одного замужества, ни официального, ни гражданского. Девочке сейчас 15 лет. Характер страшный. Незнаю, может переходн.возраст. Все родственники боятся ей слово сказать, т.к. не хотят обидеть ее мать. Человек воспитывает девочку одну, все понятно, пытается заменить ей и отца тоже, который живет между прочем, через дорогу. Приходит иногда, покушать к ним домой, дочь к нему равнодушна. У него есть своя семья. Все бы ничего, но мне страшно за девочку. Она думает, что все ей что то должны, я имею ввиду и родственников, и мать. Дорогая одежда, обувь,сумки. Причем, матери дается это все не очень легко. Девочка запросто может нахамить взрослым, не находит общего языка со сверстниками.
Мы тоже со своей стороны, пытаемся им помогать, даем ей деньги, я всегда делаю ей хорошие подарки. Мне не жалко, просто думаю, этим, мы сами ее избалуем еще больше. На мать она давит тем, что у нее нет отца, зачем типа меня родила. Говорит, в школе сказали принести свид-во о заключении брака родителей. Хотя это бред наверное, в первый раз слышу, чтобы такое требовали в школе. После этого, мать ее плакала целый день. Думается мне, все это был придумано, чтобы опять таки, "поставить на место" мать. Критику не воспринимает абсолютно.
В таком возрасте и страшно за нее, вдруг психанет, и наложит на себя руки.
Очень хочу, чтобы она выросла умной, самостоятельной, доброй девушкой, но для этого, нужно приложить кое какие усилия ведь в воспитании. Так как, это родственники мужа, я даже не лезу. Муж запрещает, говорит, мама ее обидется. Я пытаюсь с ней разговаривать, спрашиваю про мальчиков, про ее планы на будущее, куда поступать хочешь, кем стать. Ей только фотографироваться нравится, хочет стать моделью :smoke:
Мама девочки пытается восполнить отстутствие отца, поэтому, позволяет ей все. Но ведь в мире ни они первые,ни они последние. Неужели, это правильное воспитание? Я никого не осуждаю, не имею права на это. Просто хочется понять. Желание матери дать ребенку многое, понятно. Но как бы не навредить ей таким образом.

А вы уже все дружненько навредили.
Мама начала воспитывать Эгоистку, а родные- изо всех сил помогают.
А если эта девица, не дай Бог, увидит эту вашу фразу- это будет еще один способ манипулировать вами.

#1647
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений





я так рада )


:(

А так, девченки не переживайте, особенно Hot Nutella и Ташка, как гритца "Москва слезам не верит" :(


Ой девочки, я одно поняла, ссоры в семье должны быть может даже крупные потому что именно в ссоре ты понимаешь чего на самом деле стоят отношения, каждый из супругов уже не скрывает свою сущность, ведь именно в споре рождается истина и не я это сказала. Вот так живешь живешь с человеком думаешь все о нем знаешь...а потом когда случаются определенные жизненные моменты ты прекрасно видишь что человека то этого совсем не знаешь...ой девочки даже страшно порой...я вот на одни и те же грабли дважды наступила ну как же не углядела не разглядела то??? сама поражаюсь. Еще поняла что дети это самое прекрасное ради чего действительно стоит жить, дышать, радоваться видеть как ребенок растет, говорит тебе мама, жалеет тебя...только мать способна понять это.
  • 0

#1648
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

...Последний раз приезжал где-то пол года назад - я его на этот раз сама выгнала, когда увидела, что мама с ним разговаривает на лест. площадке. Потом мне все знакомые говорили. что фу. как ты не хорошо поступила, он же твой отец и пр. Но я считаю что сделала правильно, если бы он был отцом - он хотя бы знал в какое время года у меня день рождения и хоть раз в месяц мог бы позвонить. Мама меня всегда баловала, покупала мне все. что я не попрошу и это до сих пор так. За ВУЗ, причем уже второй платит только мама, потому что "папе" это нафиг нужно не было никогда.
Мама никогда не говорила про него гадости, всегда говорила, что он ЕЕ бросил, а не меня. Зато был любимый дедушка, который сказал, что папа у тебя - дерьмо и я ему верила, потому что сама считала что мама слишком мягко к нему относится. Хотя мама для меня самый близкий родной и любимый человек. Так что все зависит от мамы. как она сама себя ощущает. Будьте сильными и ребенок не будет чувствовать себя ущербным и ненужным. Любите СВОЕГО ребенка.


думаю, что правильно сделали.
но, хоть у вас мама и сильный человек, берегите ее.
  • 0

#1649
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

...Еще поняла что дети это самое прекрасное ради чего действительно стоит жить, дышать, радоваться видеть как ребенок растет, говорит тебе мама, жалеет тебя...только мать способна понять это.

+1
  • 0

#1650
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Но как бы не навредить ей таким образом.

Ребенку больший вредот вашего страха и вашего невмешательства. Ведь ей потом хуже будет. Когда-нибудь она столкнется с миром, окружающими вне вашей семьи. А там никто не будет молчать, сюсюкаться, прощать, не обращать внимание. Вот тогда она действительно испугается. Она имеет право знать о реальностях мира. Или Ваша семья будет опекать ее до старости???
Может жестко, но правда.
Да и родственница ваша и вы и ваша вся семья имеет право на уважение, как минимум. А так вырастет эгоистка, требующая от окружающих, ничего не давая взамен. Только и будет: дай, дай! И она будет стремиться получать желаемое без труда и усилий, а это иногда ведет к жизни "по - косой". А родственники потом охают и ахают: "Счего бы, ведь все люили, все давали." ИМХО, конечно, но видела пару таких деывочек и то что из них вышло.
Одна до сих пор не понимает почему родители и бабушка не хотят сидеть с ее годовалым (а раньше еще боллее маленьким) сыном когда ОНА гулять хочет, на свидания и т.д. Ведь ей только 18-19 лет. А содержать родственники вообще обязаны, т.к. она не понимает почему им жалко. А все вокруг такие-сякие, что не берут ее на работу, ведь у нее почти 9 классов и почти парикмахер. И должности ниже менеджера и руководителя отдела не очень приятны.


П.С. Эта девочка не единственная в мире, растущая без отца. И это не повод вседозволенности и неуважения близких.

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.08.2009, 10:03:48

  • 0

#1651
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Кстати, получила же я справку №15, там опять же не написано что отец со слов матери, НО есть ссылка на 49 статью закона "О браке и семье" в 49 статье как раз сказаны все эти отношения по поводу фамилий и все такое. и в конце написано в случае, если отца "нет", то фамилия пишется по матери, имя-отчество на усмотрение матери.
Не то, что я ожидала, но хоть лучше чем ничего :-))
  • 0

#1652
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
сегодня слушание было.... Он не пришел,
судья отправит судебных приставов сегодня.... посмотрим что дальше будет....

назначено на 9,09
  • 0

#1653
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
удачи вам! надеюсь, вы договоритесь полюбовно во благо ребенка :rolleyes:

#1654
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А я вот беременная на 4-ом мес. своего законного мужа уже не вижу второй месяц...все удивляются как это так даже не интересуется как мы там..странно как-то как будто меня не существует вовсе вот так вот девочки не нужны мы ему...а мама мне все говорит ты женщина должна унижаться и терпеть иди к нему на поклон как ты одна с ребенком?...а я ей говорю нет мама мне то и с ним было несладко а без него как то свыкаться с мыслью стала, что нету у нас папы...зачем унижаться если я не виновата и если бы мы ему были нужны сам бы пришел а так не хоу навязываться от этого жизннь лучше не станет, по крайней мере узнала его сущность...что в трудную минуту он только сам за себя...не дай вам Бог девочки это пережить когда нибудь.
  • 0

#1655
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А я вот беременная на 4-ом мес. своего законного мужа уже не вижу второй месяц...все удивляются как это так даже не интересуется как мы там..странно как-то как будто меня не существует вовсе вот так вот девочки не нужны мы ему...а мама мне все говорит ты женщина должна унижаться и терпеть иди к нему на поклон как ты одна с ребенком?...а я ей говорю нет мама мне то и с ним было несладко а без него как то свыкаться с мыслью стала, что нету у нас папы...зачем унижаться если я не виновата и если бы мы ему были нужны сам бы пришел а так не хоу навязываться от этого жизннь лучше не станет, по крайней мере узнала его сущность...что в трудную минуту он только сам за себя...не дай вам Бог девочки это пережить когда нибудь.

Я думаю все кто здесь находится уже подобное пережили. Так что вы не одна такая.
  • 0

#1656
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
ну для этого и тема создана.
  • 0

#1657
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

К сожалению Вы не правы. Дело в том ,что мой муж лично (по моему настоянию ) написал отказ от ребенка (когда ей было 8 лет) ,нотариально его заверил, и так как этого было достаточно для моих планов, то я не стала его лишать родительских прав на ребенка. От алиментов естественно я то же отказалась( но это уже по своему разумению, он никаких условий мне не ставил). И затем с этим отказом у меня не было никаких проблем ,ребенок выезжал и за границу и т.д. Ну и когда пришло время получить граждансвто России , этого отказа то же было достаточно.Мы не искали его ,и не спрашивали его разрешения. И еще на основании этого отказа я дала дочери свою фамилию. Отчесвто оставили его ,во первых она сама так захотела ,а во вторых вот чтобы поменять отчесвто нужно было судебное решения.

Так что , существует письменный отказ , на основании которого намного легче его лишить родительских прав Только все это надо делать ,пока ребенку не исполнится 18 лет .Потом к сожалению ничего нельзя сделать.


+1
тоже есть на руках бумага нотариально заверенная, где он отказывается от рпав на ребенка. так вот судья сказал, что с этой бумажкой никакого разрешения на выезд просить не нужно и, дополнительно (при желании) можно через суд (опять же на основании этой бумаги) лишить его родительских прав.
пысы. когда мы оформляли у нотариуса его отказную, у них даже образца такого не было :-) не знаю, чего они подумали про такого молодого человека (очень даже интеллигентного, образованного и с деньгами) :smoke:
  • 0

#1658
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мне интересней, как этот интеллигентный обраованный со стыда там не провалился :smoke: а мы живем без папы :-) и нам очень хорошо... правда доча пока очень маленькая... и полностью зависит только от меня... в смысле ей пока нужна только я :-( не понимает еще...но судя по кол-ву постящих в этой теме думаю, что мать-одиночка скоро станет обычным явлением ;)

#1659
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
во-во, так моему тоже пока невдомек (по крайне мере, мне так кажется), про папу не спрашивает (нам нет еще 4-х лет). я вообще не испытываю никаких комплексов насчет того, что он без отца, т.к. сама росла без отца (разошлись, когда мне было 5 лет) и ничего. только вот слышу от многих и читала где-то, что мальчикам с 4-х лет нужно мужское воспитание. кто что думает по этому поводу?
  • 0

#1660
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

во-во, так моему тоже пока невдомек (по крайне мере, мне так кажется), про папу не спрашивает (нам нет еще 4-х лет). я вообще не испытываю никаких комплексов насчет того, что он без отца, т.к. сама росла без отца (разошлись, когда мне было 5 лет) и ничего. только вот слышу от многих и читала где-то, что мальчикам с 4-х лет нужно мужское воспитание. кто что думает по этому поводу?

Я думаю, нужно мужское воспитание. У меня у самой, судя по всему, пацан будет, так что я уже задумываюсь над этим. Но мне повезло - есть близкие друзья-мужчины, которые уже планируют, как будут его воспитывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.