Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1661
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я тоже думаю, что нужно... правда есть куча примеров когда пацан воспитывался без отца и вырос нормальным звеном общества... но есть и отрицательные примеры :smoke: и их больше...

#1662
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Вот именно. Так что, думаю, нужно, чтобы мальчик как можно больше общался с дедушкой, дядями и проч. родствениками мужского полу, если таковые имеются. Если нет - на крайняк отдать его на спорт какой-нить, чтобы тренер для него наставником стал.

Сообщение отредактировал Artificialman: 04.09.2009, 13:06:32

  • 0

#1663
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
да... возможно мужской спорт типа бокса или какой-нить борьбы тоже выход...

#1664
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
в том то и беда, что нет родственников мужского пола)).... тут еще отец навязывается общаться с ребенком по выходным (он отказался от Ре после рождения, во время Б ни слуху, ни духу).... а тут объявился, когда Ре больше 3-х лет.... я очень против, т.к. эти выходные папаши никакого воспитания не дают, имхо..... может, я не права?

Сообщение отредактировал arleka: 04.09.2009, 13:30:02

  • 0

#1665
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Мне кажется, что запрет на общение ребенка с отцом чреват тем, что папаша, когда он вырастет, спокойно может заявить: твоя мать не давала нам общаться, а я так хотел, так люблю тебя и тп. и мать останется виноватой. сын потом скажет: ты мне жизнь поломала и тп. поэтому, как бы ни хотелось, своему бывшему не буду запрещать общаться. если он конечно захочет это делать, в чем я сильно сомневаюсь.
  • 0

#1666
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

в том то и беда, что нет родственников мужского пола)).... тут еще отец навязывается общаться с ребенком по выходным (он отказался от Ре после рождения, во время Б ни слуху, ни духу).... а тут объявился, когда Ре больше 3-х лет.... я очень против, т.к. эти выходные папаши никакого воспитания не дают, имхо..... может, я не права?

Cначала вы пишите, что мальчику нужно мужское воспитание, потом давать не хотите на воскресенье.
Мое глубокое убеждение- то, что дает папа, пусть даже воскресный, не могут дать братья-дедушки, а уж тем более тренер по ЛЮБОМУ виду спорта.
Сходите с ними в воскресенье, вам станет понятно, как он относится к малышу и можно ли ему доверить ребенка.

#1667
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
это не мое мнение, что нужно мужское воспитание, а то, что я слышала и читала (читайте внимательно мой пред. пост). речь идет о том, какое воспитание Ре может получить от приходящего отца, если последний даже не знает его характер, привычки, повседневный быт, скажем?
  • 0

#1668
Барабулька

Барабулька
  • Гость
  • 31 сообщений

А я вот беременная на 4-ом мес. своего законного мужа уже не вижу второй месяц...все удивляются как это так даже не интересуется как мы там..странно как-то как будто меня не существует вовсе вот так вот девочки не нужны мы ему...а мама мне все говорит ты женщина должна унижаться и терпеть иди к нему на поклон как ты одна с ребенком?...а я ей говорю нет мама мне то и с ним было несладко а без него как то свыкаться с мыслью стала, что нету у нас папы...зачем унижаться если я не виновата и если бы мы ему были нужны сам бы пришел а так не хоу навязываться от этого жизннь лучше не станет, по крайней мере узнала его сущность...что в трудную минуту он только сам за себя...не дай вам Бог девочки это пережить когда нибудь.


Ташка, держитесь!!!
Понимаю вас как никто другой - наш папа (если его так можно назвать) тоже ушел задолго до родов!
Уж лучше никакого папы, чем такой!
Ни в коем случае не унижайтесь и не идите на поклон!
Человек, которому не нужен свой ребенок - не человек!
Поверьте - когда родите жизнь зацветет новыми красками! Будет сложно, очень сложно, будет много слез и переживаний - но когда ваше чудо скажет МАМА - вы будете самой счастливой на земле!!!
А этого человека, который является биологическим отцом вашего ребенка, вам будет просто жаль - он сам лишил себя чуда отцовства!!!
и Бог им судья!!!
  • 0

#1669
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Давно тут не была. К слову об алиментах.
Закон о браке и семье
Статья 46. Установление происхождения ребенка
Если достоверность отцовства мужчины, НЕ ЯВЛЯЮЩЕГОСЯ МУЖЕМ МАТЕРИ, установлена, мать вправе в судебном порядке требовать с него соответствующие денежные средства на расходы по ее содержанию в течение дородового и послеродового периодов. Размер денежных средств определяется судом, исходя из материального и семейного положения и других, заслуживающих внимания интересов сторон, в кратном соотношении к расчетному показателю, действующему на момент выплаты денежных средств.

Сообщение отредактировал Wifelka: 05.09.2009, 20:39:39

  • 0

#1670
Lamis

Lamis
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Во время беременности оказывается тоже можно...Эх надо было подать на алименты.......А я слезы проливала, искала его, когда он узнал о беременности и не отвечал на мои звонки.
Думала изменится после рождения, ага как же.
А теперь вот просто приходящий (когда ему захочется) папа...
  • 0

#1671
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
прочитала много разных мнений, сама мать одиночка, уже двоих детей, самой прдумать страшно, с первым он меня беременную бросил, так нет мне надо было от него второго родить, но я не о чем не жалею, детки у меня замечательные, с отцом детей общаемся, я все простила, в конце концов он не самый плохой отец, вроде есть желание общаться с детьми, ну пусть общается, мне не жалко, сыну явно не хватает его, видит его по большим праздникам, сыну 3.8, но тем не менее что удивительно он его не забывает, и всегда про него говорит. я думаю пусть лчше редко но хоть общается, потому что я знаю много случаев, когда наплодят детей, а потом вообще о них не вспоминают, так что у нас не самый плохой вариант, а сыну (доча еще маленькая) я говорю про папу, что он у него есть, что он его любит и что он хороший. сейчас он конечно с ним мало общается, но думаю когда он станет постарше, он будет с ним пропадать
  • 0

#1672
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

это не мое мнение, что нужно мужское воспитание, а то, что я слышала и читала (читайте внимательно мой пред. пост). речь идет о том, какое воспитание Ре может получить от приходящего отца, если последний даже не знает его характер, привычки, повседневный быт, скажем?

Так и дайте ему возможность узнать и характер, и привычки. Это же надо как то делать? И незнание характера и привычек- никак не причина не давать малыша отцу.
Конечно, если он плохо с ним общается, кормит чем попало- это причина не давать, да ребенок и сам откажется, если ему не в кайф.

#1673
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Дорогие мамочки, держитесь! Вы умнички, что поднимаете своих деток на ноги одни, и несмотря на обстоятельства судьбы, не опускаете руки. Моя мама поднимала нас четверых после развода без помощи отца, бывало всякое, и трудности и радости. Мой муж своего отца не видел и воспитывался бабушкой и мамой. Не смотря на это, мы имеем высшее образование, хорошую работу, не озлобленны и очень счастливы. Я уверенна, что в этом нам помогли наши мамы, которые внушали нам, что мы не брошены, что мы не виноваты в этом, окружали нас теплом и любовью, никогда не говорили про наших отцов плохо, не смотря ни на что. Это помогло нам жить полноценной жизнью, не чувствовать себя хуже других ребят и держать удары судьбы.
Желаю вам, милые мамы, чтобы ваши сердца не гасли, дарили тепло вашим деткам! Оставайтесь радостными и красивыми, притягивайте счастье! Не бойтесь вновь создавать семьи, ваш ребеночек никогда не будет лишним, если вы будете любимы и мудры.
С уважением, :smoke:
  • 0

#1674
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

это не мое мнение, что нужно мужское воспитание, а то, что я слышала и читала (читайте внимательно мой пред. пост). речь идет о том, какое воспитание Ре может получить от приходящего отца, если последний даже не знает его характер, привычки, повседневный быт, скажем?


Согласна,полносьтю....
  • 0

#1675
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
неважно для девочки или для мальчика мужское воспитание очень важно. для девочки это первый опыт общения с мужчинами. для мальчика это само собой понятно... лично мое мнение... поэтому сейчас я стараюсь своего сына оставлять побольше с моим отцом, чтоб хоть как-то получал мужское внимание. а вообще, хоть на улице хоть у кого в гостях он очень любит с мужчинами общаться, спокойно идет к ним на руки и с удовольствием слушает ходит за ними... в такие моменты я готова разрыдаться ;)( хоть что делай хоть как выворачивайся наизнанку, а отец нужен.
хотя сама видела из своих друзей, которые выросли без отцов совершенно хорошими людьми, я думаю это заслуга мам, которые правильно воспитали и привили уважение к женщинам.
  • 0

#1676
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Всем привет!

ой девченки, согласно с Вами что и мальчикам и девочкам нужно внимание как со стороны мамочки так и папочки, а еще дедушек, бабушек и т.д.!!

моя доча от моего брата старшего без ума с детства называет его "папочкой", ну и он соответственно "доченькой", тем более что у него самого сыновья, а дочи нет, а теперь получается что есть))) поначалу его сынишки ревновали, а потом уже свыклись)

вот планирую, когда у самой сынишка родиться - воспитать его не мамсиком, а мужчиной, чтобы знал что такое семья, какие обязательства должны быть и привить уважение к жене, детям, старшим по возрасту и т.д. а не бежать от одного трамвая к другому (это образное сравнение).


С ув.
  • 0

#1677
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
и вот почему женщины всегда считают себя сильными и всеМОГУщими.
а папаши настругали детишек и дальще гуляют как ни в чем небывало.


Сегодня было второе слушание по делу об установлении отцовства... опять не пришел.

зато написал маляву в Суд, типа я сомневаюсь что ребенок мой, прошу ДНК.
показания знакомых и совместные фотографии считаю абсурдом. и притом еще и суд оскорбил , типа прошу при обзванивании моих родственников, излагать мысли КОРРЕКТНО.
Короче судья сам позвонил домой и маме сказал типа если на третье заседание не явиться то будет привод с судебном порядке, полсе чего будет наложен административный штраф и 15 суток за неуважение к суду.

назначено на завтра посмотрим сколько народу с их стороны собереться чтобы меня побить.

Пойду с подругой, убегать быстрее будет :D))

за язык просто в свое время его никто не тянул, 2 года подряд он запрещал предохраняться говорил давай заведем ребенка, а результат совсем другой.


не захотел со мной все полюбовно решать, будет тогда по другому.
это должно быть заложено в воспитании что взрослый человек должен отвечать за свои поступки а не прятаться на юбки матерей и сестер или еще кого-то там.
  • 0

#1678
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Не побьют не боись )) Никто никуда убегать не будет, по крайней мере ты борешься за правду и суд и тем более Закон на твоей стороне , правильно сделала пусть все будет по справедливости.
  • 0

#1679
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
2 Мама Данисы

пасибки,
знала что ты меня всегда поддержишь!!!
  • 0

#1680
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

не захотел со мной все полюбовно решать, будет тогда по другому.
это должно быть заложено в воспитании что взрослый человек должен отвечать за свои поступки а не прятаться на юбки матерей и сестер или еще кого-то там.

Вот это конструктивный разговор. А то многи сопли на кулак мотают,, а палец о палец ничего не сделали для ребнка. Родителей 2 и растить ребенка, хотя бы в мат. плане, должны вдвоем. Так держать, победы вам, хотя другого выхода у вас и нет :laugh:
Мама Данисы яркий пример верного подхода в подобных ситуациях.
Удачи!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.