Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1621
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

не пойму,если тебе не нужен Ре то зачем тебе знать с кем ,когда и где встречается его мать??????

может просто, если Вы вдруг начнете с кем то встречаться, у него совесть успокоится?
Бывают такие, которые говорят: вот пусть вас теперь твой новый хахаль и кормит :spy:
  • 0

#1622
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

не пойму,если тебе не нужен Ре то зачем тебе знать с кем ,когда и где встречается его мать??????

может просто, если Вы вдруг начнете с кем то встречаться, у него совесть успокоится?
Бывают такие, которые говорят: вот пусть вас теперь твой новый хахаль и кормит :spy:


да,если бы прям кормил!!!Я тока звоню ему когда надо что нибудь и говрю мол,надо то та и то!Столько вот денег надо.Он пжлста я дам!Иногда когда долго не прошу сам предлогает!Это наверное мужское самолюбие?????Ни себе не людям????!!!!!
  • 0

#1623
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

вчера позвонил папаша, впервые за год захотел увидеть малыша.
на выходных увидимся, посмотрим что скажет, и вообще как пойдут дела.
он мне не помогал ни разу после родов, только одноразово привез вещички


Фанатка Алена Делона, напишите, как прошла встреча вашего сыночка (сын же?) и его папы?
  • 0

#1624
Hot Nutella

Hot Nutella
  • Гость
  • 20 сообщений
Не думала, не гадала, да вот через 7 лет замужеств осталась с 2 детьми и на 5 месяце беременности в ожидании долгожданного сына. Муж ушел, не приходит, не звонит, с детьми встречаться не хочет. Ни морально, ни материально не помогает. Третий ребенок был запланирован, только видно у мужа планы изменились. Буду рада пообщаться с будущими мамами, которые к сожалению оказались в такой же ситуации.
  • 0

#1625
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений


вчера позвонил папаша, впервые за год захотел увидеть малыша.
на выходных увидимся, посмотрим что скажет, и вообще как пойдут дела.
он мне не помогал ни разу после родов, только одноразово привез вещички


Фанатка Алена Делона, напишите, как прошла встреча вашего сыночка (сын же?) и его папы?



супер!! я не мать одиночка, просто пишу сюда, потому что мы с мужем на грани развода.

в общем, слушайте...
пришел он, привез паровозик :D) сына увидел впервые, нам скоро годик :lol:) сначала сыночек плакал пять минут, потом пошел к нему на руки сам :spy: :(
а тот катал его на коляске туды сюды по дворику, веселились, трещали
я наблюдала сидела ))
расспрашивал какой он, фотографировались. посадил на качели, все делал,как капризюлька просил :) :-)
часик поиграли, не хотел расставаться.. обещал через недельку прийти :lol:
я так рада )

#1626
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Третий ребенок был запланирован, только видно у мужа планы изменились.

я фигею :spy: вот так вот просто взял и изменил свои планы, а ты живи как хошь :-/ по-сволочному как-то :smoke: впрочем в этой теме меня уже ничто не удивляет... девочки, а кто как сообщал своему ребенку о том, кто папа ребенка и где он?

#1627
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Думаю,что если мать к сожалению осталась одна,то ребёнку обязательно нужно мужское воспитание,встречал людей,которым по 18-20 лет,так они ведут себя как девушки,даже манера разговора.Пусть это будет даже родственник,но просто чтоб по мужски воспитывался ребунок,а если девочка,то матери нужно быть всегда с ней рядом,потому,что как правило потом,когда она вырастет с мужчинами ей будет страшно встречаться,некий комплекс,она не будет знать как себя вести в компании парня или даже просто друзей.ИМХО.
  • 0

#1628
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

девочки, а кто как сообщал своему ребенку о том, кто папа ребенка и где он?

Ну тут наверно всё строго индивидуально, мне даже ничего сообщать не пришлось, вопросов никаких от дочери не поступало на этот счет :-/ Мы с мужем познакомились когда ей был один годик, поженились когда ей было три годика, дочь знает, что фамилии разные, знает, что мы поженились когда ей годик был, т.е. она вкурсе, что появилась на свет раньше чем мы познакомились. Мужа называет папой и очень любит :smoke:
Почему то ее совершенно не смущает разница в фамилиях и отчестве, дети наверно все разные, ну и соответстенно вопросов про другого папу у нее нет :spy: Может еще возраст мелкий для вопросов 6 лет, незнаю ;)
  • 0

#1629
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Ну тут наверно всё строго индивидуально, мне даже ничего сообщать не пришлось, вопросов никаких от дочери не поступало на этот счет

а если бы поступил вопрос? :spy: я просто думаю, возможно устрою жизнь, возможно нет, я как-то пока не парюсь, но парюсь именно вопросом, точней возможным дискомфортом дочи от неполной семьи...говорить, что папа летчик и погиб? наивно... плюс продвинутый ребенок всегд вычислит обман... наверное проще сказать, что мы расстались, он уехал на заработки и с тех пор не появлялся... с другой стороны не хочу ей говорить ничего плохого про отца... какой никакой, а принес мне такую радость + не хочется у ребенка вызывать негатив по поводу мужчин...эх... наверное надо призадуматься лет через 5, но мне уже хочется иметь готовый ответ...

#1630
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

девочки, а кто как сообщал своему ребенку о том, кто папа ребенка и где он?

Так как дети каверзные вопросы задают в самый неожиданный момент, я уже морально настроилась на этот вопрос. Папа тебя очень любит, но он живет в другом городе и поэтому не может с тобой видится.
Но нам еще до этого далеко.
  • 0

#1631
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Думаю,что если мать к сожалению осталась одна,то ребёнку обязательно нужно мужское воспитание,встречал людей,которым по 18-20 лет,так они ведут себя как девушки,даже манера разговора.Пусть это будет даже родственник,но просто чтоб по мужски воспитывался ребунок,а если девочка,то матери нужно быть всегда с ней рядом,потому,что как правило потом,когда она вырастет с мужчинами ей будет страшно встречаться,некий комплекс,она не будет знать как себя вести в компании парня или даже просто друзей.ИМХО.


Считаю совершенно неверным ваше утверждение, примеир я и мой муж... Мы оба воспитывались в неполных семьях, у меня конечно есть отчим, но у них с мамой когда мы вместе жили были сложные отношения, да и я много нервов трепала, так как считала, что он рнам не нужен, ничего, насчет встреч с парнями комплекса нет. Муж мой очень мужественный, я не люблю женственных мужчин, поэтому если бы он был таким, на него не обратила бы никакого внимания, у него наоборот, он с 16 лет пошел зарабатывать, чтобы маме помочь, и не сидеть на ее шее, мужчина в семье был именно он.
А таких людей про которых Вы рассказываете и в полных семьях полно, смотря какие ценности прививали и как воспитывали, так же не нужно забывать и об друзьях с которыми человек общается.
  • 0

#1632
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а если бы поступил вопрос? :p

Если бы вопрос поступил, то рассказала бы правду, что так и так был у меня любимый человек, и что расстались мы с ним в силу нестыковки характеров, фотографию бы показала :spy:
Дочь нормально относится к тому что до брака у папы были другие девочки, а у мамы другие малльчики, по этому поводу с ее стороны вопрос уже поступал :-/ Был он примерно в таком стиле, - подходит она значит к мужу и говорит - "Папа, а ты раньше встречался с другими девушками когда с мамой незнаком был еще?"
муж - "это было давно"
дочь - "а мама тоже встречалась с дургими мужчинами?"
муж кивает головой
дочь - "А у кого больше было?"
муж жутко смущаясь - "я не считал"
дочь - "а я умею считать уже, давай ты будешь говорить а я циферки писать буду!"
:smoke: ну что поделаешь с этой ягозой ;)
  • 0

#1633
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Не думала, не гадала, да вот через 7 лет замужеств осталась с 2 детьми и на 5 месяце беременности в ожидании долгожданного сына. Муж ушел, не приходит, не звонит, с детьми встречаться не хочет. Ни морально, ни материально не помогает. Третий ребенок был запланирован, только видно у мужа планы изменились. Буду рада пообщаться с будущими мамами, которые к сожалению оказались в такой же ситуации.



я в такой ситуации только у меня один ребенок есть вторым беременна...а папа наш веселится, и не появляется вообще, скучно ему...
  • 0

#1634
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Думаю,что если мать к сожалению осталась одна,то ребёнку обязательно нужно мужское воспитание,встречал людей,которым по 18-20 лет,так они ведут себя как девушки,даже манера разговора.Пусть это будет даже родственник,но просто чтоб по мужски воспитывался ребунок,а если девочка,то матери нужно быть всегда с ней рядом,потому,что как правило потом,когда она вырастет с мужчинами ей будет страшно встречаться,некий комплекс,она не будет знать как себя вести в компании парня или даже просто друзей.ИМХО.


Могу с вами немножко не согласиться у меня был такой случай в моей практике перень хоть и с отцом и сматерью вырос и брат у него младший а как девочка честное слово! не буду вдаваться в подробности
  • 0

#1635
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


девочки, а кто как сообщал своему ребенку о том, кто папа ребенка и где он?

Так как дети каверзные вопросы задают в самый неожиданный момент, я уже морально настроилась на этот вопрос. Папа тебя очень любит, но он живет в другом городе и поэтому не может с тобой видится.
Но нам еще до этого далеко.

"Ты о нем не подумай плохого
Подрастешь сам поймешь всё с годами
Твой отец тебя любит и помнит
Хоть давно не живет уже с нами"
  • 0

#1636
Hot Nutella

Hot Nutella
  • Гость
  • 20 сообщений
Ташка, спасибо за отлик! Как проходит беременность? Ты на каком сроке? Как думаешь дальше будут развиваться события?
  • 0

#1637
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
блин очень тяжело смотреть что ряды пополняються.....

подала в суд на своего, на установление отцовства, сегодня секретарь позвонила ему домой что бы сообщить на какое число назначено слушание....

так потом в шоке перезвонила мне... говорит что вся семйка неадекватная....

ужс я не удивляюсь....
посмотрим как поведет себя, слушание 25-го....

Крови попорчу..... нечего сидеть как будто ничего не происходит.....
  • 0

#1638
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ташка, спасибо за отлик! Как проходит беременность? Ты на каком сроке? Как думаешь дальше будут развиваться события?


Знаете как подумаю что дальше делать как жить, зачем он так поступил, аж дышать трудно. Решила просто жить и заботиться о детях, как могу как умею. В любом случае мир не без добрых людей кто то да поможет...может быть. Срок беременности у меня четвертый месяц уж.

Сообщение отредактировал Ташка1980: 20.08.2009, 09:47:47

  • 0

#1639
Hot Nutella

Hot Nutella
  • Гость
  • 20 сообщений


Ташка, спасибо за отлик! Как проходит беременность? Ты на каком сроке? Как думаешь дальше будут развиваться события?


Знаете как подумаю что дальше делать как жить, зачем он так поступил, аж дышать трудно. Решила просто жить и заботиться о детях, как могу как умею. В любом случае мир не без добрых людей кто то да поможет...может быть. Срок беременности у меня четвертый месяц уж.



Ты права, лучше ничего не планировать. Я тоже стараюсь не думать, что будет дальше. Вот собираю старшую дочку в школу. Родители мои много мне помогают. Я сейчас не работаю, пришлось уволиться - начался конфликт с начальством. Мне рожать в конце декабря. Хожу в бассейн и на йогу, чтобы развеяться и не думать о грустном.
  • 0

#1640
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
pacific

Правильно, сделала. В любом случае правда на твоей стороне и ,то что они начнут типо зачем родила все ерунда ребенок уже есть!

Фанатка Алена Делона

Я прям так рада за Вас, ты тоже молодец)) Главное спокойно веди себя теперь с ним ничего не требуй, раз он так с ребенком сразу хорошо ведет себя значит запал он ему в сердце

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 21.08.2009, 09:03:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.