Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1601
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
вчера позвонил папаша, впервые за год захотел увидеть малыша.
на выходных увидимся, посмотрим что скажет, и вообще как пойдут дела.
он мне не помогал ни разу после родов, только одноразово привез вещички

#1602
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Девочки я если честно не понимаю такую позицию, "пусть мужики знают!!!! Да им все равно!!! Ну добьетесь вы своего, ну будет он тихо ненавидеть вас и вашего-его ребенка, платить эти алименты, и что? Разве счастливей вы станете??? Разве эта мизерная порой денежная компенсация заменит вашему ребенку отца? Зачем делать из своего ребенка средство какой то там борьбы??? Зачем по средствам ребенка кому то что то доказывать??? Да многие мужчины козлы, многие из них приспособленцы и очень безответственны, ну в таком случае зачем от них вы ребенка рожали??? И если уж так случилось, у вас есть самое дорогое это ваш малыш, у вас есть то чего никогда не будет у биологического отца, у вас есть ваше счастье которое заставляет вас жить, радоваться жизни. Будьте благодарны этим мужчинам хотя бы за это!
Извиняюсь за такой сумбур просто накипело)))

Я на 100% согласна с этим сумбуром. :-)
  • 0

#1603
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]

malyshka Gaya, огромное спасибо!
в общем, получить помощь от государства - еще тот геммор...
я, честно говоря, не для себя спрашиваю (размер неофициальной з/п позволяет почти нормально жить :-). мы тут с некоторыми девочками обсуждали, что можно было бы сколотить инициативную группу (опыт есть!) и обратиться в соответствующий комитет Мажилиса (такой опыт тож есть!), что поднять вопрос достойной помощи матерям-одиночкам. как Вы смотрите на участие в таком предприятии?
[/quote]

to al''ka
да не за что!

я сама тоже не отношусь к данной категории и не претендую на такого рода пособия от государства, но всегда рада помочь всем по возможности касательно юридических вопросов.
  • 0

#1604
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Девочки я если честно не понимаю такую позицию, "пусть мужики знают!!!! Да им все равно!!! Ну добьетесь вы своего, ну будет он тихо ненавидеть вас и вашего-его ребенка, платить эти алименты, и что? Разве счастливей вы станете??? Разве эта мизерная порой денежная компенсация заменит вашему ребенку отца? Зачем делать из своего ребенка средство какой то там борьбы??? Зачем по средствам ребенка кому то что то доказывать??? Да многие мужчины козлы, многие из них приспособленцы и очень безответственны, ну в таком случае зачем от них вы ребенка рожали??? И если уж так случилось, у вас есть самое дорогое это ваш малыш, у вас есть то чего никогда не будет у биологического отца, у вас есть ваше счастье которое заставляет вас жить, радоваться жизни. Будьте благодарны этим мужчинам хотя бы за это!
Извиняюсь за такой сумбур просто накипело)))

Я на 100% согласна с этим сумбуром. :-)


знаете девочки, случаи то у всех разные.

со своей стороны (как наблюдатели той или иной судьбы, но не очевидцы) мы можем советывать, поддерживать, осуждать поступки и т.д., но решение каждый должен принимать самостоятельно исходя из своих принципов, материального положения и других факторов.

лично я так думаю)
  • 0

#1605
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

вчера позвонил папаша, впервые за год захотел увидеть малыша.
на выходных увидимся, посмотрим что скажет, и вообще как пойдут дела.
он мне не помогал ни разу после родов, только одноразово привез вещички

Вот и отлично, только веди себя с ним ровно без эмоций и обиды, показывай так ненавязчиво что ребенок умеет и пр. Спокойно разговаривай, а то оттолкнешь его от ребенка еще дальше
  • 0

#1606
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всем привет! Девушки, а есть среди вас такие, кто вообще не сообщал своему МЧ о беременности? Я вот тут думаю скрыть, но не знаю как...
  • 0

#1607
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений

Всем привет! Девушки, а есть среди вас такие, кто вообще не сообщал своему МЧ о беременности? Я вот тут думаю скрыть, но не знаю как...


какое вы имеете на это моральное право?? оценивайте ситуацию реально, и как здравомыслящий человек, а не девчонка..

это не только ваш ребенок

#1608
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Всем привет! Девушки, а есть среди вас такие, кто вообще не сообщал своему МЧ о беременности? Я вот тут думаю скрыть, но не знаю как...

А в чем смысл скрывания беременности от МЧ? :laugh:
  • 0

#1609
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всем привет! Девушки, а есть среди вас такие, кто вообще не сообщал своему МЧ о беременности? Я вот тут думаю скрыть, но не знаю как...


знаете я вас понимаю очень даже понимаю я б наверно тоже скрыла вообще но не получилось думала все обраются а получилось все только отвернулись хотя я то ЖЕНА в общем долгая история не хочу рассказывать.
  • 0

#1610
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я просто знаю что ему ребенок не нужен, он сам это много раз говорил. А не хочу говорить что беременна, потому что не хочу, чтобы он скандалил и заставлял делать аборт.
  • 0

#1611
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Ну я тоже знала что ему мой ребенок не нужен. но сказать все равно сказала, для порядка. Чтоб потом не было трагических восклицаний. Он правда в бешенстве был, но меня это все уже мало интересовало. Рождение ребенка и беременность это эйфория на два года, у меня во всяком случае, было конечно и трудно, и тяжело, но теперь у нас уже все уладилось, дела в гору, сын растет. Я не комплексую по поводу отсутствия отца у ребенка, и сын тоже. Он вполне счастлив.
  • 0

#1612
NIZASKA

NIZASKA

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
А скрывать , это не серьезно, это же не сериал, а жизнь.
  • 0

#1613
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Здравствуйте. Еще одну мать-одиночку примете? Я со стажем, моему сыну 15 лет, расстались когда ему было 10 месяцев, была попытка общения его с сыном в 2 года, с тех пор мы его не видели, материально он нам не помогал, с днями рождения не поздравлял, короче нету его. Что хочу сказать, сыну гадостей я про него не говорила, но про отсутствие папы объяснила, вообще стараюсь с ним все проблемы решать сообща, может именно потому, что относилась всегда к нему серъезно по-взрослому, комплексов он у меня из-за отстутствие папы не испытывал, вырос хорошим парнем, умница, толковый, я за ним уже сейчас чувствую себя как за стеной, с характером правда, но зато с принципами. Девочки,мне кажется комплексы воспитывают у детей родители. Если вы сами не будете возводить в проблему отсутствие папы, то и ребенок будет легче относится к этой ситуации. Если папа есть и он хочет общаться, дайте ему это, пусть общается, в конце концов это же и его ребенок. Если папе по барабану наличие ребенка, то и ... с ним, не надо это мусолить, обсуждать, говорить в запале ребенку и т.д. Вы поймите, ваш папаша сам себя обворовывает, ведь он не видит как малыш ростет, улыбается, становится взрослым, мне этих папаш даже жалко.
  • 0

#1614
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

А скрывать , это не серьезно, это же не сериал, а жизнь.


Ох, не знаю... Может и надо сказать, но как? И какие последствия? Вдруг он вообще прибьет меня... С него станется :)
  • 0

#1615
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

Ох, не знаю... Может и надо сказать, но как? И какие последствия? Вдруг он вообще прибьет меня... С него станется :)

Не говорите, да и все! Это ваше право! Зачем лишний раз нервы мотать себе, а теперь еще и малышу?

#1616
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ох, не знаю... Может и надо сказать, но как? И какие последствия? Вдруг он вообще прибьет меня... С него станется :fie:

Вот я сказала, но я и не ожидала в свой адрес столько негатива и злости, мы жили в разных городах, кроме запугиваний по телефону и ожидания потери ребенка первое время, он мне ничего не смог сделать... Хотя наши общие друзья, все думали, что я от него скрываю, мне говорили, почему ты ему не скажешь. А ему я сказала почти самому первому, а он делал вид, что знать про это не знает. Сейчас думаю, то что он свалил это его проблемы, и мне перед моим ребенком за это не стыдно. :)
  • 0

#1617
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Ох, не знаю... Может и надо сказать, но как? И какие последствия? Вдруг он вообще прибьет меня... С него станется :)

Не говорите, да и все! Это ваше право! Зачем лишний раз нервы мотать себе, а теперь еще и малышу?

Вот я как раз из этих соображений и не хочу говорить. Еще на днях узнала, что какие-то две ***, с которыми он также спал, из-за него передрались. Еще ко мне на разборки придут... А я хоть девушка и не маленькая, как-то не хочется в беременном состоянии кулаками махать.
сообщение отредактировано модератором

Сообщение отредактировал Egoramama: 18.08.2009, 17:02:23

  • 0

#1618
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений
Боже, прям звезда сериала! Ну и зачем ему дети? С девицами разобраться не может...

#1619
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
нам папа когда звонит только и интересуется устроила ли я свою жизнь или нет!!!А,я у него спрашиваю лучше бы может ты интересовался как там поживает РЕ?А,он дальше не слушая меня,продолжает свой разговор... :) и так всегда....не пойму,если тебе не нужен Ре то зачем тебе знать с кем ,когда и где встречается его мать???????что это,девченки как вы думаете?Просто так смешно,никак не укладывается в голове!!!!!!!
  • 0

#1620
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
мира, наверно скучает по былым отношениям?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.