Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1541
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
[quote name='malyshka Gaya' date='10.08.2009, 14:48' post='9484835']
[/quote]

А вот еще вопрос мне тяжело будет с детьми выехать за границу в ту же россию например, разрешения от отцов обязательно будут требовать да? Или может есть всеже, можно это как-то упростить? Тут про какую-то справку из ЗАГСА по этому поводу говорили.
[/quote]


справка с ЗАГСА вам не подойдет, не ваш случай, так как в графе св-ва о рождении записаны данные отца, то есть факт отцовства подтвержден и/или подтвердиться (при рождении ребенка).

да, нужны будут согласия на выезд детей от отцов, да вы выпишите сразу максимально на 3 года и пусть нотариус укажет что "на выезд в страны ближнего и дальнего зарубежья", думаю проблем не должно быть, т.е. не нужно конкретизировать страны.
[/quote]

Хорошо, спасибо за информацию Вы мне очень помогли !!!
  • 0

#1542
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Сегодня договорились встретиться с нашим папой.Он вроде отпросился с работы я все приготовила документы, съездила взяла справку с адресного бюро на НЕГО, потому как он работает ну ладно это мелочи. Звоню... сначала трубку не брал, потом перезвонил и спрашивает, а удостоверение нужно (чтобы переоформить ребенка) Мне его пнуть так захотелось был бы рядом. Ну конечно нужно удостоверение, сам работал в акимате и не знает таких мелочей. Не хочет видимо на себя ее записывать и придумывает разные отговорки...дурака включает. Чувствую опять в суд пойду на след неделе. уже 3 мес. нервы мотает на себя не записывает ребенка
  • 0

#1543
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений

Сегодня договорились встретиться с нашим папой.Он вроде отпросился с работы я все приготовила документы, съездила взяла справку с адресного бюро на НЕГО, потому как он работает ну ладно это мелочи. Звоню... сначала трубку не брал, потом перезвонил и спрашивает, а удостоверение нужно (чтобы переоформить ребенка) Мне его пнуть так захотелось был бы рядом. Ну конечно нужно удостоверение, сам работал в акимате и не знает таких мелочей. Не хочет видимо на себя ее записывать и придумывает разные отговорки...дурака включает. Чувствую опять в суд пойду на след неделе. уже 3 мес. нервы мотает на себя не записывает ребенка


а зачем тебе записать на него? ты же вроде не хотела.
потом больше мороки с разрешениями будет.

#1544
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

а зачем тебе записать на него? ты же вроде не хотела.
потом больше мороки с разрешениями будет.


Не хочу чтоб ребенок был безотцовщиной. И потом завтра у нее кроме меня и моей мамы хоть кто то во всем мире будет..

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 11.08.2009, 16:42:42

  • 0

#1545
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Не хочу чтоб ребенок был безотцовщиной. И потом завтра у нее кроме меня и мамы хоть кто то во всем мире будет..

Моя близкая подруга растит сына одна. Она очень правильный и искренний человек и если папа не захотел совместно растить ребенка - она ему это не стала навязывать. Получается ее сын БЕЗОТЦОВЩИНА!!!!????? При всем уважение к мамам, Мама Данисы, давайте не будем бросаться такими словами. Ваша точка зрения единственно верная для Вас, но у других мамочек она может быть совсем иная, и навязывание папочке ненужного ему ребенка - не каждой подойдет. Настоящим родителем можно быть только по зову сердца, но ни разу ни по постановлению суда!!!!
Мама Данисы, в Вашем посте прямое оскорбление мамочкам, которые приняли позицию "не навязывания" себя и своего ребенка... Извините, не сдержалась, как представила слезы моей подруги после прочтения поста Мама Данисы....
  • 0

#1546
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Знаете, я задумывалась над подобной ситуацией. Ирешила, действительно пусть у ребенка отец будет в любом случае ОН же отец, ты хоть что в свидетельстве о рождении выдумывай, переделывай на свою фамилию пиши прочерк в графе отца, ребенок то когда подрастет в любом случае спросит а где папа? правда то есть правда, что поделаешь если бывают таке...нехорошие отцы. Так что мой ребенок пусть родится в браке и с фамилией отца зато скрывать нечего и оправдываться.
  • 0

#1547
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Не хочу чтоб ребенок был безотцовщиной. И потом завтра у нее кроме меня и мамы хоть кто то во всем мире будет..

Моя близкая подруга растит сына одна. Она очень правильный и искренний человек и если папа не захотел совместно растить ребенка - она ему это не стала навязывать. Получается ее сын БЕЗОТЦОВЩИНА!!!!????? При всем уважение к мамам, Мама Данисы, давайте не будем бросаться такими словами. Ваша точка зрения единственно верная для Вас, но у других мамочек она может быть совсем иная, и навязывание папочке ненужного ему ребенка - не каждой подойдет. Настоящим родителем можно быть только по зову сердца, но ни разу ни по постановлению суда!!!!
Мама Данисы, в Вашем посте прямое оскорбление мамочкам, которые приняли позицию "не навязывания" себя и своего ребенка... Извините, не сдержалась, как представила слезы моей подруги после прочтения поста Мама Данисы....


Да пусть поступает как считает нужным ребенок то все равно вырастет и может к тому времени ее отец настоящий изменит свое мнение и даже скажет спасибо за то что признал своего ребенка.
  • 0

#1548
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Прально! Мама Данисы- респект тебе! Пошла даже на то, что сейчас наверняка не спишь, спокойно не ешь, это же все нервы!!! Зато благое дело сделает. Кто знает, может завтра папа станет удачным, богтым бизнесменом, будет твердо стоять на ногах и поможет подняться вашей дочке. Мужики намеков не понимают, к ним нужно применять конкретные действия. Ок, не знаешь, где твое удостоверение, пошли вместе и возьмем. Не знаешь где акимат, хорошо, заедь за мной, съездим вместе. Пару недель труда, но зато у ребена есть папа.

#1549
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да пусть поступает как считает нужным ребенок то все равно вырастет и может к тому времени ее отец настоящий изменит свое мнение и даже скажет спасибо за то что признал своего ребенка.

Признал,... спасибо, ... вопрос спорный и неизвестно что там будет в будущем. Каждая мамочка, настоящая или которая только готовится таковой стать, но не имеющая надежного тыла, настоящего мужчину рядом - итак испытывает многие трудности, начиная от материальных, заканчивая моральными. И слушать подобные оскорбления со страниц форума - не очень то приятно. В любом случае любое принятое решение единственно правильное для каждого конкретного человека и подбивать "за собой" вряд ли имеет смысл, более того, возвышать себя дабы унизить других не самый лучший вариант.

Сообщение отредактировал Natella: 11.08.2009, 16:20:09

  • 0

#1550
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Знаете, я задумывалась над подобной ситуацией. Ирешила, действительно пусть у ребенка отец будет в любом случае ОН же отец, ты хоть что в свидетельстве о рождении выдумывай, переделывай на свою фамилию пиши прочерк в графе отца, ребенок то когда подрастет в любом случае спросит а где папа? правда то есть правда, что поделаешь если бывают таке...нехорошие отцы. Так что мой ребенок пусть родится в браке и с фамилией отца зато скрывать нечего и оправдываться.

А зачем оправдываться или говорить неправду? У меня к примеру доча всё знает в свои 6 лет и лишних вопросов по этому поводу не задает вообще. :D
  • 0

#1551
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Нателла я немного не поняла что за эмоции у вас? Почему вас так задевает что я хочу чтобы у моего ребенка официально был отец? При чем тут ваша подруга и где я навязываю свое мнение???
Ташка1980
Я сама росла без отца, поверьте мне не смотря на то что все говорят что сейчас общество другое все не так когда ребенок внебрачный это не приятно и самому ребенку я отлично помню свое детство и поверьте мне даже тот факт что на бумаге у меня есть отец многое бы не то что облегчил а упростил в жизни, в том числе отношения некоторых людей. Я помню что я лет с 12 сильно была озабочена почему у меня нет отца, почему у меня фамилия мамы??? Неужели отцу настолько наплевать, ты чувствуешь себя ненужной не смотря на то что мама рядом. Я хорошо помню свои переживания, я считала себя немного ущербной да и окружающие посторонние люди иногда напоминали мне что я безотцовщина. Нет уж я хочу избавить от таких душевных болей своего ребенка путсь хоть на бумажке у нее будет отец
  • 0

#1552
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
[quote]Так что мой ребенок пусть родится в браке и с фамилией отца зато скрывать нечего и оправдываться.[/quote]

я че-т краями не догоняю, кому оправдываться?? зачем?? просто можно сказать так и так папы нет, оправдывается тот кто виноват, а я лично себя виноватой не чувствую, что ребенок растет без папы. :-)
можно иметь хоть имя хоть фамилию отца и при этом не видеть его годами имхо
имя-фамилия никак не зависит от любви и семейных ценностей. если папе все равно, то хоть с фамилией хоть без, он его больше любить не будет

[/quote]Не хочу чтоб ребенок был безотцовщиной. И потом завтра у нее кроме меня и мамы хоть кто то во всем мире будет..[quote]

дааа, мама Данисы, не ожидала такого прочитать именно от Вас, сколько было всяких речей, а тут назвать ребенка (неважно какого и чьего) безотцовщиной, меня аж передергивает от этого слова. :p
опять же имхо неужели вы думаете, если насильго сейчас запишете в свидетельство о рождении папочку Данисы, он ее сразу больше станет любить и все в этом духе????
простите, просто накипело :D
  • 0

#1553
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Знаете, я задумывалась над подобной ситуацией. Ирешила, действительно пусть у ребенка отец будет в любом случае ОН же отец, ты хоть что в свидетельстве о рождении выдумывай, переделывай на свою фамилию пиши прочерк в графе отца, ребенок то когда подрастет в любом случае спросит а где папа? правда то есть правда, что поделаешь если бывают таке...нехорошие отцы. Так что мой ребенок пусть родится в браке и с фамилией отца зато скрывать нечего и оправдываться.

А зачем оправдываться или говорить неправду? У меня к примеру доча всё знает в свои 6 лет и лишних вопросов по этому поводу не задает вообще. :D


Ну я ж об этом и толкую!!! Видете как легко! Вот так у меня сынок еще подрастает я тоже говорю пусть мразу все знает.
  • 0

#1554
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Прально! Мама Данисы- респект тебе! Пошла даже на то, что сейчас наверняка не спишь, спокойно не ешь, это же все нервы!!! Зато благое дело сделает. Кто знает, может завтра папа станет удачным, богтым бизнесменом, будет твердо стоять на ногах и поможет подняться вашей дочке. Мужики намеков не понимают, к ним нужно применять конкретные действия. Ок, не знаешь, где твое удостоверение, пошли вместе и возьмем. Не знаешь где акимат, хорошо, заедь за мной, съездим вместе. Пару недель труда, но зато у ребена есть папа.


Спасибо :D
Действительно может завтра наш папа станет богатым,тем более у него 2 высших образования и пр. в общем голова в этом плане на месте.

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 11.08.2009, 16:27:54

  • 0

#1555
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Я сама росла без отца, поверьте мне не смотря на то что все говорят что сейчас общество другое все не так когда ребенок внебрачный это не приятно и самому ребенку я отлично помню свое детство и поверьте мне даже тот факт что на бумаге у меня есть отец многое бы не то что облегчил а упростил в жизни, в том числе отношения некоторых людей. Я помню что я лет с 12 сильно была озабочена почему у меня нет отца, почему у меня фамилия мамы??? Неужели отцу настолько наплевать, ты чувствуешь себя ненужной не смотря на то что мама рядом. Я хорошо помню свои переживания, я считала себя немного ущербной да и окружающие посторонние люди иногда напоминали мне что я безотцовщина. Нет уж я хочу избавить от таких душевных болей своего ребенка путсь хоть на бумажке у нее будет отец


возможно, это лично ваши комплексы, какой-то свой взгляд на жизнь, у меня есть друг, очень удачливый человек, так вот его мама воспитывала сама, он ни разу в жизни не видел своего отца. я с ним сейчас часто беседую на эту тему, он говорит никогда в жизни не чувствовал себя хоть в чем-то ущербным. он бесконечно любит свою мать и что интересно у него абсолютно нет негатива к своему "отцу", я его спрашивала хотел бы он его увидеть встретиться поговорить, он говорит а зачем? ему не интересно.. не знаю уж хорошо это или плохо....
  • 0

#1556
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Девочки не цепляйтесь к словам, при чем тут как я выразилась?? Вам поругаться хочется чтоли? Что вы к этому слову то прицепились, кто что хочет видеть тот и видит. Я говорю о себе и своем ребенке.
  • 0

#1557
Марс атакует!

Марс атакует!

    он же katrin zeta

  • Забанен
  • 89 сообщений
Да что обижаться то на маму Данисы, ну назвала она так, наверняка просто у нее вырвалось. Но ведь молодежь сейчас и по-обиднее называет. Вот не понимаю девушек, которые говорят:" А зачем записывать ребенка на отца, ты ж не знаешь, что будет в будущем, могут возникнуть проблемы, бла бла бла" А что ж, вы бабоньки то сразу на ЖОПУ настраиваетесь, сразу установка пошла, что все будет херово. Кто знает, а может хорошо все будет. Лично я убеждена, папа нужен, пусть даже не пожилось ему с вами, так уж пусть в юридическом плане будет.

#1558
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

возможно, это лично ваши комплексы, какой-то свой взгляд на жизнь


Вот именно мои, я о себе говорю но судя по реакции у вас тоже они есть.


Короче мое ИМХО лучше когда у ребенка есть папа пусть просто на бумажке даже.
Как я уже выражаюсь, это я того этого это мое коснязычие :D
  • 0

#1559
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Нателла я немного не поняла что за эмоции у вас? Почему вас так задевает что я хочу чтобы у моего ребенка официально был отец? При чем тут ваша подруга и где я навязываю свое мнение???

Меня ни разу не задевает Ваше решение, потому как оно Ваше!!!! Вы вправе делать так, как считаете нужным, это Ваша доча и Ваша жизнь, влазить в нее как минимум не имею не малейшего права.
Эмоции? ОТ того, что на протяжении нескольких последних страниц Вы упоминаете "безотцовщину", от которой пытаетесь уйти посредством оформления документом. Соответственно те, кто не делает как Вы так и останется навсегда безотцовщиной... Вот именно с этим я в корне не согласна. Сюда мамочки приходят, чтобы почерпать моральные силы, побеседовать, решить насущные проблемы и получают ЭТО!!!
Причем подруга? Она такой же пользователь ЦТ, как и Вы, и мне от ее лица больно читать подобные высказывания, потому что я такая же мать, как и она. Насколько я поняла по форуму Beloved совсем недавно стала мамочкой, но на Ваш пост о безотцовщине отреагировала так же, и думаю ей было мало приятно читать подобное.
  • 0

#1560
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я хорошо помню свои переживания, я считала себя немного ущербной да и окружающие посторонние люди иногда напоминали мне что я безотцовщина.

А вот это уже забота мамы, объяснить ребенку, что он ни разу не ущербный!!! И объяснить, что таких вот посторонних нужно посылать в анальное отверстие. Чем ребенок без папы хуже ребенка с папой??? Да ничем, и когда это поймет мама, то и малышу своему донесет.

Нет уж я хочу избавить от таких душевных болей своего ребенка путсь хоть на бумажке у нее будет отец

Пусть будет, но утех мама, у которых детки на бумажке не имеют отца - точно такие же детки, как и все остальные, они НЕ безотцовщина :D Этот термин вообще бы выкинуть куда нить, потому как кроме оскорбления и унижения он не несет никакой смысловой нагрузки.

Сообщение отредактировал Natella: 11.08.2009, 16:40:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.