Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1501
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

А по документам фамилия и отчество одинаковые, как будто мы брат и сестра.


у меня тож самое :)
  • 0

#1502
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]
Сначала думала, млин, это же мой ребенок. А по документам фамилия и отчество одинаковые, как будто мы брат и сестра. :rolleyes:
[/quote]


зато когда вы со своими малышами (своим малышом) собиретесь отдохнуть за пределами РК, не нужно будет нотариально удостоверенного согласия отца ребенка на выезд, тоже свои плюсы есть)

я столкнулась с такой небольшой проблемой недавно, хоть мы в официальном разводе нужно его согласие на выезд ребенка, ну да, а я прям разбежалась сообщать ему про наши с ребенком планы, тем более поездка за мой счет! благо есть друзья и хорошие знакомые, которые помогли в решении такой проблемы, без ведома отца ребенка.
  • 0

#1503
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
для одиноких мамочек тоже есть свои заморочки по этому поводу, почитайте пару страниц выше как раз это обсуждалось.
п.с. справку все таки надо с ЗАГСа брать
  • 0

#1504
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

п.с. справку все таки надо с ЗАГСа брать

мне хорошая девушка из Жетысуского загса (дай бог ей здоровья и всяческих благ) сразу такую справку дала, мол пригодится, я поначалу не знала вобще для чего она... а терь вижу... :rolleyes:

#1505
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Блин а у меня никаких дополнительных справок нету :rolleyes: неужели у меня у одной такое свидетельство о рождении ребенка, с пустой графой "отец"? :dandy:
Потому что, в школе на нас уже косо посмотрели когда муж притащил документы сдавать дочкины.
  • 0

#1506
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

мне хорошая девушка из Жетысуского загса (дай бог ей здоровья и всяческих благ) сразу такую справку дала, мол пригодится, я поначалу не знала вобще для чего она... а терь вижу...

я вот тоже в жетысуйском ЗАГСе оформляла, только мне не давали такую справку :rolleyes:( так что пришлось еще раз туда ехать оформплять

Сообщение отредактировал Channel: 06.08.2009, 15:20:04

  • 0

#1507
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

п.с. справку все таки надо с ЗАГСа брать


да уж у нас любят такое, честное слово как будто еще в совковые времена живем (справки, согласия и т.д.)

а нотариус расказывал, что бывают случаи когда к нему приходят мамочки деток для нотариального удостоверения согласия отца ребенка на выезд за пределы РК (отдых, лечение, в гости), при этом необходимо личное присутствие отца ребенка, т.е. со своими бывшими мужьями, так такие мужчины уже находясь у нотариуса ДОЛГО думают давать или не давать такое согласие, и нотариусу уже самому приходится уговаривать таких лиц и объяснять, что это для ЕГО РЕБЕНКА, чтобы РЕБЕНОК отдохнул за границей /подлечился.. вот так-то.

я согласна, что нужно согласие одного из родителя на выезд ребенка с другим родителем на ПМЖ, но когда речь идет о краткосрочном выезде, думаю это не к чему и это мое мнение.

Сообщение отредактировал malyshka Gaya: 06.08.2009, 17:29:09

  • 0

#1508
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
malyshka Gaya'

Скажите, а какое решение Вы нашли? Если не хотите тут, то отпишитесь в ЛС, очень прошу!

Сообщение отредактировал Erica55: 08.08.2009, 21:58:32

  • 0

#1509
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Сейчас все не знаем как переоформить дочу на его фамилию (после суда он на все согласен) в одном ЦОНе говорят что по месту одного из родителей без разницы, кого. Там где получала свидетельство говорят к ним приезжать надо и хоть 5 раз звони например в один и тот же ЦОН берут разные женщины и каждая уверенно говорит свою точку зрения, я даже не знаю куда нам с ним ехать че попало...в справовной Министерства Юстиции (тел. 2580058 может кому пригодится) вчера сказали что надо ехать пом есту жительства ОТЦА нам вместе там типо писать заявление на установление отцовства и уже получать свидетелсьтво там где брала в 1 раз при рождени...ужас короче, а ему ведь с работы отпрашиваться вот он отпроситься во вторник на след неделе...если не успеем (вдруг опять скажут идите туда, не знаю куда, принесите то, не знаю что) все сделать опять на месяц отложится...
  • 0

#1510
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Мама Данисы, что то не поняла я, дочь на Вашей фамилии?
  • 0

#1511
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Да, брак то не оформлен у нас был и посему фамилия у нее моя а отчество с потолка сказали давай, но я с потолка не брала его дала отчество все равно, теперь он "добровольно" хочет ее на себя записать ну суд так постановил, на себя записывай ее и заботься типа)))

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 09.08.2009, 01:32:28

  • 0

#1512
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Мама Данисы, имейти ввиду вам потом придется постоянно просить у него письменное разрешение на выезд за границу. Моя подруга постоянно париться изза этого, нигде не может его найти когда надо, а когда находит, так он такие козни начинает строить. Вообщем палка двух концов.
  • 0

#1513
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Ой да это не проблема прямо такая это по моему единственный минус это, плюсов валом, в случае чего мой ребенок не будет безотцовщиной, не говоря уже о ее правах на часть его имущества . Почему все прямо так переживают что не смогут вывести никуда. Если отдохнуть, надо вдруг будет за границей, то не думаю что прямо не пустит он. Ему то что от этого?
  • 0

#1514
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Привет,всем!А,наш папа дает деньги тогда когда попросишь,и столько сколько надо.Ток вот не интересуется как наше дите!А,если спрашивает,то тут же начинает прощатся....будто не хочет знать что да и как!!!!!Зачем тогда спрашивать так я и не поняла! :-) Грустно и печально,а вообще обидно что твоего ангелочка он не воспринимает.и не хочет принять его как свое родное дите! :rotate: Еще он както назвал нашего дите Проблемой.....когда дите было в животике....... :-) :-)
  • 0

#1515
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Наш папа также совершенно не интересуется дочей, делает только все чтоб опять в суд не подала. Обидно но ка ни больно звучит, мне как то одна женщина сказала, что если мужчина женщину не любит то и ребенок от нее ему не нужен
  • 0

#1516
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
У подруги ситуация: у "отца" задолженность по алиментам, судебные приставы арестовали машину. Ей сейчас требуется разрешение на вывоз ребенка, а папаша условие поставил - хочешь вывезти чадо - снимай арест с машины. Иначе - никакой доверенности.А снять арест - это признать - что он все выплатил. А там задолженность больше 300 тыс тенге.
  • 0

#1517
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

что если мужчина женщину не любит то и ребенок от нее ему не нужен

Я очень переживала, как же так он даже ре не видел, ему все равно это же его кровинушка, а потом мне объяснили, если он маму не любит, то ему фиолетово и до ребенка. А с его любви мне теперь не холодно не жарко, так что я успокоилась, не хочет с ребенком обещаться ну и не надо. :rotate:
  • 0

#1518
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Почему все прямо так переживают что не смогут вывести никуда. Если отдохнуть, надо вдруг будет за границей, то не думаю что прямо не пустит он. Ему то что от этого?

Потому как нету помощи не моральной не материальной. Так еще и кровь может попить.
  • 0

#1519
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]
Я очень переживала, как же так он даже ре не видел, ему все равно это же его кровинушка, а потом мне объяснили, если он маму не любит, то ему фиолетово и до ребенка. А с его любви мне теперь не холодно не жарко, так что я успокоилась, не хочет с ребенком обещаться ну и не надо. :rotate:
[/quote]


Добрый день!

Вы знаете по себе знаю, что мой бывший муж меня любил очень сильно, при этом холодно относился к ребенку и меня раздражала его безответственность к судьбе ребенка, считал что я чрезмерно пекусь над малышом.

Подруга одна недавно сказала, что не нужно заморачиваться и трепать свои нервы, и объяснила, что есть такие мужчины, которые по своей природе относятся к своим детям безответственно и что мой бывший муж из такого "сорта", и на самом деле у бывшего мужа было брать пример с кого - у него у самого такой отец, которому "фиолетово" на своих чад.

а есть мужчины, которые детишек рожденных "вне брака" воспитывают, уделяют время, постоянно беспокояться и помагают мамочке...
  • 0

#1520
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Девочки, привет всем! Может кто сталкивался с подобной ситуацией или может здесь юристы есть. У меня такая ситуация официально 2 брака. 1-й брак неудачно распался, есть ребенок, фамилия ребенка от мужа перврго брака. Сама взяла фамилию первого мужа. Когда развелась взяла девичью фамилию. (Ребенок от первого брака законнорожденный имеет свидетельство о рождении где написано, что мать и отец имеют одинаковые фамилии, после второго брака ребенок не усыновленный.)

Вышла замуж второй раз взяла фамилию второго мужа в данный момент беременна, но скорее всего брак тоже распадется (все к этому идет). Теперь думаю подать на развоод лучше до брака или после брака? Здесь получается, что если ребенок родится до развода, то тогда он будет законнорожденным как и первый ребенок. А если я подам или муж подаст на развод до рождения ребенка, то тогда в свидетелльстве о рождении будет прочерк? В принципе тогда я смогу взять фамилию перврго мужа (смогу ли?) (т.к. отказ он все равно не даст) только потому, чтобы у всех у нас фамилии были одинаковые и отчества у детей, чтоб как 2 брата или брат и сестра, и разговоров меньше. Либо пусть остается все как есть и развестись после рождения ребенка (если второй муж раньше не подаст), чтоб и алимены были и наследство для малыша? Может я чегото путаю помогите как мне поступить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.