Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1521
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

плюсов валом, в случае чего мой ребенок не будет безотцовщиной

навязаное отцовство чего-то мне не особо хочется :rotate:

Если отдохнуть, надо вдруг будет за границей, то не думаю что прямо не пустит он. Ему то что от этого?

а вдруг окажется вредным и прост из принципа не пустит никуда???

#1522
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
[quote name='malyshka Gaya' date='10.08.2009, 09:56' post='9480528']
[/quote]
Я очень переживала, как же так он даже ре не видел, ему все равно это же его кровинушка, а потом мне объяснили, если он маму не любит, то ему фиолетово и до ребенка. А с его любви мне теперь не холодно не жарко, так что я успокоилась, не хочет с ребенком обещаться ну и не надо. :rotate:
[/quote]


Добрый день!

Вы знаете по себе знаю, что мой бывший муж меня любил очень сильно, при этом холодно относился к ребенку и меня раздражала его безответственность к судьбе ребенка, считал что я чрезмерно пекусь над малышом.

Подруга одна недавно сказала, что не нужно заморачиваться и трепать свои нервы, и объяснила, что есть такие мужчины, которые по своей природе относятся к своим детям безответственно и что мой бывший муж из такого "сорта", и на самом деле у бывшего мужа было брать пример с кого - у него у самого такой отец, которому "фиолетово" на своих чад.

а есть мужчины, которые детишек рожденных "вне брака" воспитывают, уделяют время, постоянно беспокояться и помагают мамочке...
[/quote]

У меня такая же ситуация была из-за этого я с первым мужем развелась, не любил он ребенка, швырял крошку а он ведь только родится , материл и меня и ребенка, ужас в общем. Я согласна с вами, что есть таки мужики которые не любят своих же деток. А я ведь ему СЫНА родила.
  • 0

#1523
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

У подруги ситуация: у "отца" задолженность по алиментам, судебные приставы арестовали машину. Ей сейчас требуется разрешение на вывоз ребенка, а папаша условие поставил - хочешь вывезти чадо - снимай арест с машины. Иначе - никакой доверенности.А снять арест - это признать - что он все выплатил. А там задолженность больше 300 тыс тенге.


платить значит такой отец задолженность по алиментам не собирается.

ну раз он такой принципиальный ,то и подруга ваша пусть идет до конца и через суд пусть реализовывают машинку!

неужели нельзя прийти к компромису?

да и вообще за "злостное уклонение" от уплаты алиментов можно лишить родительских прав такого отца через суд конечно, при этом даже после лишения родительских прав он обязан будет выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка.

почему не платит? не работает или скрывает доходы?
  • 0

#1524
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А я ведь ему СЫНА родила.

честно говоря - не понимаю, а дочь если бы родила, что бы он тогда с ней делал? :rotate: некоторые женщины вот таким вот подходом наверное и получают -

материл и меня

:-)

#1525
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

А я ведь ему СЫНА родила.

честно говоря - не понимаю, а дочь если бы родила, что бы он тогда с ней делал? :rotate: некоторые женщины вот таким вот подходом наверное и получают -

материл и меня

:-)


Да какая разница и дочь бы родила ну сын наследник и все такое. Детки же все таки.
  • 0

#1526
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

У подруги ситуация: у "отца" задолженность по алиментам, судебные приставы арестовали машину. Ей сейчас требуется разрешение на вывоз ребенка, а папаша условие поставил - хочешь вывезти чадо - снимай арест с машины. Иначе - никакой доверенности.А снять арест - это признать - что он все выплатил. А там задолженность больше 300 тыс тенге.


Сколько лет ребенку? И если уж пошла такая бодяга , то такой папашка -гавнюк будет постоянно шантажировать маму , может имеет смысл взять не доверенность ,а вообще что бы он сам отказался от отцовства , потом все это быстренько юредически оформить и жить -растить ребенка дальше самой ? Это конечно приусловии , что 300 000 не играют большой роли. А то например вот история , доча впервые увидела своего папу в 42 года,она жила в Казахстане ,он в России. Она решила выехать на ПМЖ за рубеж. Естественно без его разркшения ее не выпускают , она с трудом нашла этого дряхлого некчемного старика , а он ей и зарядил энную сумму баксов, и ей пришлось деньги ,которые она выручила от продажи квартиры , отдать ему., при этом он не копейки алиментов ей не платил.Но закон на его стороне. так что ,решать должен каждый сам, нужно все просчитать. и решить ,что же важнее для самого ребенка :такой горе папаша -с которым мама всегда воюет (а потом придется и ему воевать) или все же относительная свобода и решение самостоятельно принимать что делать ,куда ехать и т.д.
  • 0

#1527
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Ой да это не проблема прямо такая это по моему единственный минус это, плюсов валом, в случае чего мой ребенок не будет безотцовщиной, не говоря уже о ее правах на часть его имущества . Почему все прямо так переживают что не смогут вывести никуда. Если отдохнуть, надо вдруг будет за границей, то не думаю что прямо не пустит он. Ему то что от этого?


знаете насчет прав на часть имущества ...это очень сложный вопрос, безусловно ребенок вправе на долю имущества родителей (наследство), даже вправе проживать с отцом ребенка, но при этом доля имущества определяется судом (если конечно ваш "папа" не оформит определенную долю имущества на ребенка добровольно) согласно Гражданского кодекса РК и предусмотренной в ней очереди.
  • 0

#1528
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]

Сколько лет ребенку? И если уж пошла такая бодяга , то такой папашка -гавнюк будет постоянно шантажировать маму , может имеет смысл взять не доверенность ,а вообще что бы он сам отказался от отцовства , потом все это быстренько юредически оформить и жить -растить ребенка дальше самой ? ...[/quote]

Не бывает никаких "отказов от ребенка" в письменном виде.

т.е. отказ от ребенка в любом случае является предметом судебного разбирательства, сам по себе отказ даже если он нотариально удостоверенный юридической силы не имеет и как самостоятельный документ факт отказа не подтверждает.
  • 0

#1529
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
[quote name='malyshka Gaya' date='10.08.2009, 11:23' post='9481777']
[/quote]

Сколько лет ребенку? И если уж пошла такая бодяга , то такой папашка -гавнюк будет постоянно шантажировать маму , может имеет смысл взять не доверенность ,а вообще что бы он сам отказался от отцовства , потом все это быстренько юредически оформить и жить -растить ребенка дальше самой ? ...[/quote]

Не бывает никаких "отказов от ребенка" в письменном виде.

т.е. отказ от ребенка в любом случае является предметом судебного разбирательства, сам по себе отказ даже если он нотариально удостоверенный юридической силы не имеет и как самостоятельный документ факт отказа не подтверждает.
[/quote]

К сожалению Вы не правы. Дело в том ,что мой муж лично (по моему настоянию ) написал отказ от ребенка (когда ей было 8 лет) ,нотариально его заверил, и так как этого было достаточно для моих планов, то я не стала его лишать родительских прав на ребенка. От алиментов естественно я то же отказалась( но это уже по своему разумению, он никаких условий мне не ставил). И затем с этим отказом у меня не было никаких проблем ,ребенок выезжал и за границу и т.д. Ну и когда пришло время получить граждансвто России , этого отказа то же было достаточно.Мы не искали его ,и не спрашивали его разрешения. И еще на основании этого отказа я дала дочери свою фамилию. Отчесвто оставили его ,во первых она сама так захотела ,а во вторых вот чтобы поменять отчесвто нужно было судебное решения.

Так что , существует письменный отказ , на основании которого намного легче его лишить родительских прав Только все это надо делать ,пока ребенку не исполнится 18 лет .Потом к сожалению ничего нельзя сделать.
  • 0

#1530
Элайя

Элайя
  • Гость
  • 10 сообщений
мой бывший по совместительству биологический отец моего ребенка преследует меня, следит и устраивает козни у меня на работе (к сожалению мы сотрудники). жить я с ним не хочу, с работы уходить тоже не хочу. ревнует меня к каждому столбу, мешает в работе и ходит к начальству чтобы меня охаить. подскажите как избавиться от него, чтобы он понял что отношений больше нет (слов он не понимает) и как быть в его отношениях с ребенком.
  • 0

#1531
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

...Либо пусть остается все как есть и развестись после рождения ребенка (если второй муж раньше не подаст), чтоб и алимены были и наследство для малыша....


Согласно п. 2 ст. 15 Закона РК "О браке и семье" удовлетворение иска мужа о расторжении брака невозможно без согласия жены как во время ее беременности так и в течение первого года жизни ребенка.

Без вашего согласия по иску мужа, Вас на разведут.

Насчет алиментов:

в силу статьи 51 Закона РК "О браке и семье" дети, происхождение которых установлено по решению суда или по совместному заявлению родителей, имеют те же права и обязанности по отношению к обоим родителям, что и дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой, поэтому алименты в этих случаях должны взыскиваться в долевом отношении к заработку ответчика по правилам, установленным статьей 125 вышеназванного Закона, то есть в любом случае право на получение алиментов у Вас есть.

А вообще не торопитесь с принятием решения, тем более в Вашем положении, может после рождения ребеночка у Вас с мужем все наладится !! не огорчайтесь, думайте о своих детках!

насчет смены/изменения фамилии гляну позже
  • 0

#1532
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

.... А если я подам или муж подаст на развод до рождения ребенка, то тогда в свидетелльстве о рождении будет прочерк?


При этом согласно пункта 2 статьи 46 Закона РК "О браке и семье", в случае рождения ребенка в течение двухсот семидесяти дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное.


.... В принципе тогда я смогу взять фамилию перврго мужа (смогу ли?) (т.к. отказ он все равно не даст)


В соответствии с п.4 статьи 30 Закона РК "О браке и семье", в случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

То есть вы вправе сохранить добрачную фамилию, вы упоминали что после развода с первым мужем взяли девичью фамилилию, соответственно во второй брак вступали с девечьей фамилией, значит при разводе имеете право изменить фамилию обратно на девичью.
  • 0

#1533
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


...Либо пусть остается все как есть и развестись после рождения ребенка (если второй муж раньше не подаст), чтоб и алимены были и наследство для малыша....


Согласно п. 2 ст. 15 Закона РК "О браке и семье" удовлетворение иска мужа о расторжении брака невозможно без согласия жены как во время ее беременности так и в течение первого года жизни ребенка.

Без вашего согласия по иску мужа, Вас на разведут.

Насчет алиментов:

в силу статьи 51 Закона РК "О браке и семье" дети, происхождение которых установлено по решению суда или по совместному заявлению родителей, имеют те же права и обязанности по отношению к обоим родителям, что и дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой, поэтому алименты в этих случаях должны взыскиваться в долевом отношении к заработку ответчика по правилам, установленным статьей 125 вышеназванного Закона, то есть в любом случае право на получение алиментов у Вас есть.

А вообще не торопитесь с принятием решения, тем более в Вашем положении, может после рождения ребеночка у Вас с мужем все наладится !! не огорчайтесь, думайте о своих детках!

насчет смены/изменения фамилии гляну позже


Ну да, спасибо, это хорошая новость, что иск мужа не будет удовлетворен если беременна или ребенку еще годик не исполнился. Получается если жена подает на развод, то удовлетворят иск да? Вот мне с фамилиями оч интересно бы узнать. Ну это как время будет у Вас если Вас не затруднит. У мужа фамилия дурацкая по звучанию, все каверкают, поменяла только из-за того, что думала ребенка от перврго брака усыновит, да какой там! хотелось ведь чтоб как семья с одной фамилией жили по человечески. Да знаете, сохранить брак если только через саму себя перешагнуть...ну не знаю может что и изментся второй раз уж на одни и те же грабли наступаю
  • 0

#1534
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]

Так что , существует письменный отказ , на основании которого намного легче его лишить родительских прав Только все это надо делать ,пока ребенку не исполнится 18 лет .Потом к сожалению ничего нельзя сделать.
[/quote]

в настоящее время отказы родителя от родительских прав на ребенка нотариусы удостоверять отказываются, ранее это практиковалась, даже на основании такого отказа в заочном порядке суды лишали родителя родительских прав.


К сведению, лишение родительских прав возможно только в СУДЕБНОМ порядке согласно пункта 1 статьи 68 Главы 11 Закона РК "О браке и семье" (Лишение и ограничение родительских прав).
  • 0

#1535
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

.... А если я подам или муж подаст на развод до рождения ребенка, то тогда в свидетелльстве о рождении будет прочерк?


При этом согласно пункта 2 статьи 46 Закона РК "О браке и семье", в случае рождения ребенка в течение двухсот семидесяти дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное.


.... В принципе тогда я смогу взять фамилию перврго мужа (смогу ли?) (т.к. отказ он все равно не даст)


В соответствии с п.4 статьи 30 Закона РК "О браке и семье", в случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

То есть вы вправе сохранить добрачную фамилию, вы упоминали что после развода с первым мужем взяли девичью фамилилию, соответственно во второй брак вступали с девечьей фамилией, значит при разводе имеете право изменить фамилию обратно на девичью.
  • 0

#1536
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


.... А если я подам или муж подаст на развод до рождения ребенка, то тогда в свидетелльстве о рождении будет прочерк?


При этом согласно пункта 2 статьи 46 Закона РК "О браке и семье", в случае рождения ребенка в течение двухсот семидесяти дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное.


.... В принципе тогда я смогу взять фамилию перврго мужа (смогу ли?) (т.к. отказ он все равно не даст)


В соответствии с п.4 статьи 30 Закона РК "О браке и семье", в случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

То есть вы вправе сохранить добрачную фамилию, вы упоминали что после развода с первым мужем взяли девичью фамилилию, соответственно во второй брак вступали с девечьей фамилией, значит при разводе имеете право изменить фамилию обратно на девичью.


А я могу взять фамилию первого мужа? т.е фамилию ребенка. или только девичью?
  • 0

#1537
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]

Ну да, спасибо, это хорошая новость, что иск мужа не будет удовлетворен если беременна или ребенку еще годик не исполнился. Получается если жена подает на развод, то удовлетворят иск да? [/quote]

пожалуйста, получается что если вы подадите иск на развод (будете истцом) либо если он подаст на развод (и вы как ответчик по иску согласитесь) вас разведут,

еще судья может дать срок на примирение!
  • 0

#1538
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]

А я могу взять фамилию первого мужа? т.е фамилию ребенка. или только девичью?
[/quote]


если буквально толковать статью, то получается вы можете взять фамилию добрачную, т.е. девичью.

а зачем вы так заморачиваетесь насчет фамилии ? не пойму))

у меня например фамилия девичья, при вступлении в брак фамилию мужа брать не стала, у мужа (бывшего) соответственно его фамилия, а у ребенка фамилия - это имя мужа (по каз.традиции).

у меня с ребенком фамилии разные и ничего страшного...пока никаких проблем по этому поводу не было...

планирую замуж во второй раз, при этом фамилию мужа брать не собираюсь, честное слово нет ни малейшего желания да и не хочу проблем со сменой документов.

при этом конечно Вам самим решать, свое мнение никому не навязываю)))
  • 0

#1539
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
[quote name='malyshka Gaya' date='10.08.2009, 14:16' post='9484375']
[/quote]

А я могу взять фамилию первого мужа? т.е фамилию ребенка. или только девичью?
[/quote]


если буквально толковать статью, то получается вы можете взять фамилию добрачную, т.е. девичью.

а зачем вы так заморачиваетесь насчет фамилии ? не пойму))

у меня например фамилия девичья, при вступлении в брак фамилию мужа брать не стала, у мужа (бывшего) соответственно его фамилия, а у ребенка фамилия - это имя мужа (по каз.традиции).

у меня с ребенком фамилии разные и ничего страшного...пока никаких проблем по этому поводу не было...

планирую замуж во второй раз, при этом фамилию мужа брать не собираюсь, честное слово нет ни малейшего желания да и не хочу проблем со сменой документов.

при этом конечно Вам самим решать, свое мнение никому не навязываю)))
[/quote]

Да, я примерно так и думала, что у всех троих будут фамилии разные, у мменя у перврго ребенка у второго (не родившегося) и у меня. Ну по крайней мере мне не прийдется им врать и дети будут законнорожденные. А там как подрастут расскажу им все как есть а там пусть сами решают, какую фамилию им брать.

А вот еще вопрос мне тяжело будет с детьми выехать за границу в ту же россию например, разрешения от отцов обязательно будут требовать да? Или может есть всеже, можно это как-то упростить? Тут про какую-то справку из ЗАГСА по этому поводу говорили.
  • 0

#1540
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]

А вот еще вопрос мне тяжело будет с детьми выехать за границу в ту же россию например, разрешения от отцов обязательно будут требовать да? Или может есть всеже, можно это как-то упростить? Тут про какую-то справку из ЗАГСА по этому поводу говорили.
[/quote]


справка с ЗАГСА вам не подойдет, не ваш случай, так как в графе св-ва о рождении записаны данные отца, то есть факт отцовства подтвержден и/или подтвердиться (при рождении ребенка).

да, нужны будут согласия на выезд детей от отцов, да вы выпишите сразу максимально на 3 года и пусть нотариус укажет что "на выезд в страны ближнего и дальнего зарубежья", думаю проблем не должно быть, т.е. не нужно конкретизировать страны.

Сообщение отредактировал malyshka Gaya: 10.08.2009, 14:50:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.