Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1481
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Я вот тоже одна воспитываю дочек, их у меня две. Так вот старшая и не думает об отце. Изредка так спросит, когда его фото случайно найдёт, а где он сейчас живёт?
Не знаю, мне, кажется, девочек легче воспитывать без отца, чем пацанов.
  • 0

#1482
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Да я то же воспитываю двух дочек. В материальном плане мне более менее сносно. Но вот воспитание. Старшая дочь выросла умничкой (по крайней мере мне все завидуют , хотя я не считаю ,что здесь есть чему завидовать). Она закончила и музыкалку , и художку. Все по собственному желанию ,Я ни к чему не принуждала. К себе я ее не привязывала. Она много ездила по юнешеским и туристическим лагерям .Любую поездку ,крупную покупку, любое семейное решение мы с ней вседа принимали вместе. Но вот она выросла ,ей 20., и тут я столкнулась с проблемой.Я чес слово никогда не хаяла мужчин. Но в итоге она не собирается замуж . Приехала в этом году с учебы ( она учится в другом городе) и заявила "объясни-ка мне ,мама , а для чего надо замуж то выходить?"Боже, я ей 1000 аргументов за то ,что надо замуж ( не сейчас конечно , но в принципе). А она мне заявила ,не вижу смысла. Я к знакомым психологам. А они мне и заявили ,что всю жизнь перед девочкой был пример сильной и независимой женщины (т.е. меня), а мужчин по жизни она еще не встретила сильнее чем я , в этом и проблема. И эти же психологи мне сказали ,что и со второй дочей меня ждет то же самое ,если чего то я сама не изменю .А что я могу изменить . На самом деле в моем окружении нет мужчины ,сильнее меня (в психологическом, эмоциональном ,да даже в материальном плане). Вот и сижу и думаю чего же тепереь делать.
  • 0

#1483
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот и сижу и думаю чего же тепереь делать.

А ничего не делать :) Дочери 20 лет, уже сформировавшаяся личность со своими взглядами на жизнь.
20 лет только начало жизни и у нее сейчас еще максималисткий взгляд навроде того - я сильная женщина и сама всё могу, мужчины мне не нужны и т.д. и т.п. Думаю что жизнь всё расставит по своим местам когда она влюбится :) и не просто так у нее будет увлечение, а именно глубокое чувство к мужчине, когда ей захочется о нем забоиться и т.д. Поверте в 20 я думала точно так же как и она, в 23 даже родила ребенка без мужа, а потом всё перевернулось в том числе и подобные взгляды когда я встретила своего любимого, тут просто всё встало по моим тогдашним меркам с "ног на голову" :rotate:
Сейчас читая нотации или водя к психологам вы ей не поможете, она всё равно останется при своем мнении если у нее настолько сильный характер, от своих взглядов она не откажется ИМХО

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 03.08.2009, 12:40:21

  • 0

#1484
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Не ,Божья коровка , нотаций я ей и раньше никогда не читала, а к психологам я сама бегала, но у меня еще вторая растет ,которой всего годик.И боюсь ,что получиться то же самое. :rotate:
  • 0

#1485
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Не ,Божья коровка , нотаций я ей и раньше никогда не читала, а к психологам я сама бегала, но у меня еще вторая растет ,которой всего годик.И боюсь ,что получиться то же самое. :rotate:

Я тоже думаю, что все образуется. На каждого сильного всегда найдется более сильный.
У меня сын перебирал наоборот, девочек. Ни одна не подходила. А потом влюбился так, что в "другую сторону" переживать пришлось.
И для младшей - разве плохо- пример сильной, успешной, самодостаточной женщины? В ветке "помощь" такие ситуации описывают- диву даешься! Уж лучше сильной быть и умной, чем размазней и со сквозняком в башке!
  • 0

#1486
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Уж лучше сильной быть и умной, чем размазней и со сквозняком в башке!

Эт точно! ППКС :-)
  • 0

#1487
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
все! меня наш папаша окончательно доконал :dandy: и я очень рада, что воспитываю ребенка одна! козел он все-таки, каких свет не видывал, и если ты, козел, это читаешь, то поздравляю тебя с тем, что теперь ты для меня официально КОЗЕЛ, а не отец ребенка :-) пошла переименовывать тебя в телефоне :D

#1488
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Добрый вечер всем!

я тоже воспитываю доченьку одна с рождения, официально развелись более года назад, нашему папе глубоко фиолетово на ребенка, для меня он умер и у меня не осталост к нему ни капельки уважения. раньше я думала, что это влияние его матери, но теперб понимаю что он сам по себе такой КОЗЕЛ.

ему жалко денег на подарки для ребенка даже на Новый год и День Рождения, когда раньше он встречался с ней не мог даже купить ребенку попить или покушать либо оплатить билеты в на атракционы в парке, и не потому что у него нет возможности, нет просто потому что ему ЖАЛКО ДЕНЕГ ! (зарплата у него очень приличная особенно в пору кризиса ), когда раньше он по работе ездил в европу даже не мог привезти ребенку ну хоть что -нибудь,ссылаясь что все дорого


сейчас ребенок подрос, собираемся в школу, ему все равно где она будет учиться и кем станет!

когда ребенок болен, он вообще под любым предлогом даже не хочет ничего слышать, боиться наверное что буду просить покрыть расходы на лечение.

сейчас у папаши новая жизнь, новая любовь, повышение на работе и т.д......все просто замечательно...

ребенку даже не звонит уже с марта месяца, хотя переодически через каждые 28 дней бывает в Алматы у своей матери....

иногда обидно что ребенок растет не в полной семье, а с другой стороны может и к лучшему что мы с моим малышом вдвоем , без такого КОЗЛА
  • 0

#1489
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
год переживала разлуку с мужем, но теперь, открыв свое дело, придя в себя от всего этого, плюнула на него!! ращу сына одна с рождения, поэтому козлу не понять, что это значит, быть родителем, дарить свою любовь, с любовью покупать сыночку одежду, игрушки и тд.

подала на развод, и на неделе должны развести!!! все и буду свободна!

#1490
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

иногда обидно что ребенок растет не в полной семье, а с другой стороны может и к лучшему что мы с моим малышом вдвоем , без такого КОЗЛА

пожелайте ему счастья и отпустите :dandy: лично я так и сделаю...точней уже сделала...

все и буду свободна!

поздравляю и желаю счастья :) впрочем как и всем мамам и деткам в этой теме :rotate:

#1491
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
А нас тут много :dandy:
Держитесь, девченки, нам нужны силы для детишек!
  • 0

#1492
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

все! меня наш папаша окончательно доконал :) и я очень рада, что воспитываю ребенка одна! козел он все-таки, каких свет не видывал, и если ты, козел, это читаешь, то поздравляю тебя с тем, что теперь ты для меня официально КОЗЕЛ, а не отец ребенка :dandy: пошла переименовывать тебя в телефоне :dandy:

маладца)))так держать, а отчество ты какое дала? :rotate:
  • 0

#1493
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

А нас тут много :rotate:
Держитесь, девченки, нам нужны силы для детишек!

Вот это из-за этого и грустно! Надеюсь дать своему пупсику человеческое! воспитание :dandy: , чтобы не был по жизни Козлом. :)
  • 0

#1494
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

ему жалко денег на подарки для ребенка даже на Новый год и День Рождения, когда раньше он встречался с ней не мог даже купить ребенку попить или покушать либо оплатить билеты в на атракционы в парке, и не потому что у него нет возможности, нет просто потому что ему ЖАЛКО ДЕНЕГ ! (зарплата у него очень приличная особенно в пору кризиса ), когда раньше он по работе ездил в европу даже не мог привезти ребенку ну хоть что -нибудь,ссылаясь что все дорого


по правде говоря меня вот наш "папа" тоже поражает, неужели он думает что я зарабатываю миллионы что нам все прекрасно хватает, сам он человек далеко не бедный. он помог однажды (за что ему спасибо), когда мне машину стукнули нужны были деньги на ремонт, и то на ремонт машины(!), а не сыну :spy:((( хотя передал через друга даже не сам лично. Ну а на первый сынишкин день рождения я весь день ждала хотя бы звонка... не дождалась, не говоря уже о подарках..
сорри за офф просто накипело
зы и при все при этом козлом не хочу его называть. не могу просто

Сообщение отредактировал Channel: 05.08.2009, 08:25:19

  • 0

#1495
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Добрый вечер всем!я тоже воспитываю доченьку одна с рождения, официально развелись более года назад, нашему папе глубоко фиолетово на ребенка, для меня он умер и у меня не осталост к нему ни капельки уважения. раньше я думала, что это влияние его матери, но теперб понимаю что он сам по себе такой КОЗЕЛ.ему жалко денег на подарки для ребенка даже на Новый год и День Рождения, когда раньше он встречался с ней не мог даже купить ребенку попить или покушать либо оплатить билеты в на атракционы в парке, и не потому что у него нет возможности, нет просто потому что ему ЖАЛКО ДЕНЕГ ! (зарплата у него очень приличная особенно в пору кризиса ), когда раньше он по работе ездил в европу даже не мог привезти ребенку ну хоть что -нибудь,ссылаясь что все дорого сейчас ребенок подрос, собираемся в школу, ему все равно где она будет учиться и кем станет! когда ребенок болен, он вообще под любым предлогом даже не хочет ничего слышать, боиться наверное что буду просить покрыть расходы на лечение.сейчас у папаши новая жизнь, новая любовь, повышение на работе и т.д......все просто замечательно...ребенку даже не звонит уже с марта месяца, хотя переодически через каждые 28 дней бывает в Алматы у своей матери....иногда обидно что ребенок растет не в полной семье, а с другой стороны может и к лучшему что мы с моим малышом вдвоем

у нас был такой же папа :laugh: Нам много на что не хватало. Но это научило мя не гоняться за формой, а смотреть на содержание. Не вестись на обертку, а доверять сосбственному сердцу. Поэтому я рада, что у мя было не сильно обеспеченное детство и довольно бедная юность :spy: Мой папа покупал себе машину, квартиру, женился еще пару-тройку раз, но для нас с братом у него была одна фраза: "Денег нет, я весь в долгах".

Это научило мя не рассчитывать нахорошо зарабатывающего папу, а быть довольной тем, что есть :kiss:

тада мне тож было обидно и досадно, ну там 13-17 лет, самый возраст хорошо одеваться и проч, а не было этого. Зато в универ поступила сама, зная, что денег не даст :spy:

и все в этом духе.

Так что по прошествии времени отношение меняется. Единственный минус - это много времени надо. Но, значит, другим путем я бы не научилась тому, чему научилась :-/
  • 0

#1496
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

ему жалко денег на подарки для ребенка даже на Новый год и День Рождения, когда раньше он встречался с ней не мог даже купить ребенку попить или покушать либо оплатить билеты в на атракционы в парке, и не потому что у него нет возможности, нет просто потому что ему ЖАЛКО ДЕНЕГ ! (зарплата у него очень приличная особенно в пору кризиса ), когда раньше он по работе ездил в европу даже не мог привезти ребенку ну хоть что -нибудь,ссылаясь что все дорого


по правде говоря меня вот наш "папа" тоже поражает, неужели он думает что я зарабатываю миллионы что нам все прекрасно хватает, сам он человек далеко не бедный. он помог однажды (за что ему спасибо), когда мне машину стукнули нужны были деньги на ремонт, и то на ремонт машины(!), а не сыну :)((( хотя передал через друга даже не сам лично. Ну а на первый сынишкин день рождения я весь день ждала хотя бы звонка... не дождалась, не говоря уже о подарках..
сорри за офф просто накипело
зы и при все при этом козлом не хочу его называть. не могу просто


Мне вот тоже не хочется и не можется называть козлом...
  • 0

#1497
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
знаете, девочки, когда есть мама и нет папы, это не самый худший вариант. У меня была подруга Марина. Ей было всего 35, когда она погибла под колесами автомобиля в Москве. У нее остались сын и муж. Сегодня ее сын Арсений приезжал к нам в гости со своим дядей - младшим братом Марины Эмилем, к нам. И в который раз, смотря на Сеньку, я думала: ну за что ж судьба так его. Как там бедный Павел (папа его) справляется. Конечно, многого он дать не может, но он старается. И как им тяжело без мамы...
  • 0

#1498
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

маладца)))так держать, а отчество ты какое дала?

спасибо, отчество даа ему свое :kiss: то есть по идее она моя сестренка :)

И как им тяжело без мамы...

ой.. не говорите... не так плохо без папы, как без мамыю.. пошла укладывать свое чудо :D

#1499
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нашла в нете :)

Я отпускаю тебя.

Я отпускаю себя.

Пусть Высшие Силы решат нашу судьбу.

Я отпускаю тебя со всей твоей любовью, которую ты мне дарил.

Я отпускаю тебя со всем хорошим, что было у нас: с радостными минутками счастья, с пониманием и столь редкими моментами любви.

Я отпускаю тебя с твоей любовью.

Я отпускаю тебя со всеми твоими недостатками и слабостями, которые так выводили меня из себя.

Я отпускаю тебя с нашими ссорами и непониманием, недовольством друг другом.

Я отпускаю тебя с твоими обидами и обидными для меня твоими словами и действиями.

Я уверенно и спокойно отпускаю тебя, который меня столько мучил, и тебя, который меня любил.

Я отпускаю тебя с любовью. Отпускаю. Отпускаю. Отпускаю.

Иди с Богом. И пусть Высшие Силы решат твою судьбу.

Я отпускаю себя. Отпускаю со всеми моими ожиданиями и надеждами, на то, что в наших отношениях всё изменится к лучшему.

Я отпускаю себя со всеми моими переживаниями, страданиями и обидами, со всей болью, которую нанёс мне ты, и той болью, которую я сама себе придумала.

Теперь я свободна от всего этого.

Я отпускаю тебя и не буду тебя больше удерживать, как это было раньше.

Я отпускаю тебя и не буду больше надеяться, что всё изменится.

Я смело и спокойно отпускаю тебя.

Я свободно и легко отпускаю себя.

Я не буду больше ждать тебя и ждать будущего.

Я оставляю всё это в прошлом. Всё, что было, и всё, что могло быть.

Я оставляю нас в прошлом.

Нас, которыми мы были и которыми могли быть.

Я смело оставляю нас в прошлом.

Я свободна от прошлого.

Сегодня я забуду о тебе и о себе.

Ведь сегодня, сейчас я чувствую настоящую, легкую, радостную свободу от прошлого и
будущего.

Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь.

Я буду просто действовать, чтобы мир и жизнь стали лучше.

А Высшие Силы пусть решат мою судьбу.

Сегодня, сейчас я начинаю новую жизнь с чистого листа.

Ведь наконец-то я свободна быть самой собой.

Я буду просто дарить любовь и радость тем, кто меня окружает.

Буду помогать тем, кому могу помочь.

Я буду просто действовать - свободно, смело, радостно и легко.
  • 0

#1500
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

то есть по идее она моя сестренка :kiss:

Сначала думала, млин, это же мой ребенок. А по документам фамилия и отчество одинаковые, как будто мы брат и сестра. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.