Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1461
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Правильно , Вы как юрист ,абсолютно правы.Нигде в законодательных актах и нормативно-правовоых документах РК нет такого понятия. Есть неполная семья, есть малообеспечееная семья и т.д. Мать -одиночка, или " мать ,воспитывающая одна ребенка (детей) - это чисто бытовые выражения , но проблемы и существование таких граждан РК существуют , и если законодатели не хотят этого признавать , то я считаю это большей проблемой государства ,чем нас ( мамочек- одиночек).

Хотя эта борьба с чиновниками иногда становится для нас невыносимой.
Вот так .Без комментариев. Так ,что о каких юридических терминах может вообще идти речь притакой постановке вопроса.


Мне сложно понять к чему эта многословная отповедь :cool:)) ОК, я не замужем, у меня двое детей, двойняшек... используя Вашу терминологию я тоже мать-одиночка (терпеть не могу это выражение), да еще и юрист к тому же . Отчасти поэтому мне не нужно бороться с чиновниками - когда знаешь на что идешь и с чем сможешь столкнуться, оно как то спокойнее...
  • 0

#1462
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Правильно , Вы как юрист ,абсолютно правы.Нигде в законодательных актах и нормативно-правовоых документах РК нет такого понятия. Есть неполная семья, есть малообеспечееная семья и т.д. Мать -одиночка, или " мать ,воспитывающая одна ребенка (детей) - это чисто бытовые выражения , но проблемы и существование таких граждан РК существуют , и если законодатели не хотят этого признавать , то я считаю это большей проблемой государства ,чем нас ( мамочек- одиночек).

Хотя эта борьба с чиновниками иногда становится для нас невыносимой.
Вот так .Без комментариев. Так ,что о каких юридических терминах может вообще идти речь притакой постановке вопроса.


Мне сложно понять к чему эта многословная отповедь :spy:)) ОК, я не замужем, у меня двое детей, двойняшек... используя Вашу терминологию я тоже мать-одиночка (терпеть не могу это выражение), да еще и юрист к тому же . Отчасти поэтому мне не нужно бороться с чиновниками - когда знаешь на что идешь и с чем сможешь столкнуться, оно как то спокойнее...


Да нет ,что Вы я ни в коем разе не хотела Вас обидеть или еще что . На Ваше пост было написано только первые три строчки. А все остальное -это был крик души - ну такой своеобразный.Я просто про то что ну почему у нас не продумана поддержка вообще мам,и таких мам в частности. Законодательно ведь на самом деле наши права никак не закреплены , потому что отсутствует само по себе такое понятие ,как "мама-одиночка" Я то же слава богу,как и Вы без проблем, а вокруг меня много девочек которые кто то сознательно ,кто то - так получилось ,что воспитывают детишек сами , и им нужна элементраная помощь , а их же еще и футболят везде. И так проблем у них хвататет. За них обидно. Просто мне то же не нравится это словосочетание "Мама-одиночка" ,и по моему оно не нравится и чиновникам.Наверно сумбурно написано ,но мысль я думаю ясна. :)

Ну а последняя часть моего предыдущего поста была написана к теме про указание несуществующих отцов в свидетельствах наших детей, которое ну чес слово мне вообще не нравится. :cool:
  • 0

#1463
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений
В 158 статье Трудового Кодекса есть упоминание (без определения) "одинокой матери" - нас не могут сократить до достижения ребенком 14 лет (!) - во времена кризиса весьма актуально. Единственное подтверждение статуса "одинокой матери", известное мне, та самая справка где "записано со слов матери". Кстати, с этой справкой есть еще один прикол. Там же пишется национальность "отца". Я хотела записать реальную национальность реального отца, но он у нас гражданин очень зарубежного государства. Сказали "нельзя", просто нельзя и все. В итоге записали казахом. Причем, я записала настоящее, ну совсем не казахское, имя отца, а фамилия, как водится, моя. Маразм, конечно, но прикольно было видеть округляющиеся глаза погранков на паспортном контроле в аэропорту, когда они свидетельство изучали и на мальчика моего таращились...

Вообще, приколов/глупостей в нашей системе не счесть - лучше на этом не зацикливаться.

Хотелось бы в этой теме получить конкретные советы от мамочек о том, как воспитывать ребенка (в моем случае сына) без отца. Чтоб не рос мамсиком и т.д.
  • 0

#1464
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
все дети до определенного возраста мамсики, а сыночки тем более...

#1465
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
честно не знаю как называется это пособие но знаю одно моя подруга раз в 3 месяца носит в свой акемат такие справки из налоговой что она не чп и не работает из загса что не замужем копию дом книги что их двое живет,вообще это все можно точнее узнать у себя в акемата знаю одно что это пособие в роди как до 18 лет р.
  • 0

#1466
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

все дети до определенного возраста мамсики, а сыночки тем более...

:type: точно мамсик страшно, когда дома только и слышно мам-мам-мам. :idea:

Хотелось бы в этой теме получить конкретные советы от мамочек о том, как воспитывать ребенка (в моем случае сына) без отца. Чтоб не рос мамсиком и т.д.

Я сначала переживала по этому поводу. Потом поговорила с подружками и друзьями. У нас и дед и дядя есть, а в будущем может своего человека найду и создам семью. Не все же жизнь куковать без второй половинки. И он станет хорошем примером моему сыну ттт
  • 0

#1467
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

:p точно мамсик страшно, когда дома только и слышно мам-мам-мам. :bored:



:idea: ну а как по другому...в полных семьях сыночки тоже мамсики до определенного возраста....этого не избежать, а в строгости растить тоже не получится кровиночка же, все любя все балуя :type: если малыш не будет чувствовать любовь и лаську от мамуськи то от когоже тогда...особенно если она одна у детеныша :-)

Сообщение отредактировал Утя: 23.07.2009, 12:04:05


#1468
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


все дети до определенного возраста мамсики, а сыночки тем более...

:bored: точно мамсик страшно, когда дома только и слышно мам-мам-мам. :type:

да тут не зависит от того полная семья или нет :p у меня племянники двойняшки по 2 годика им сейчас, так они папу называет - "мам", смотрю значит папа к ним подходит и они оба руки к нему тянут и лапочут - "мам, мам, мам", брат городо - "это я для ним мам" :idea:
  • 0

#1469
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
и я говорю что без разницы полная или нет, все детишки мамсики до определенного возраста :idea:)))
да приколько мама и мам :type:))

#1470
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

да тут не зависит от того полная семья или нет :p у меня племянники двойняшки по 2 годика им сейчас, так они папу называет - "мам", смотрю значит папа к ним подходит и они оба руки к нему тянут и лапочут - "мам, мам, мам", брат городо - "это я для ним мам" :idea:

:bored: мой когда меня нет, маму мою мама называет, она ему я апа, он все равно мама-мама.
А когда я дома, она становиться апа, а я мама. Такой смешной! :type:
  • 0

#1471
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


да тут не зависит от того полная семья или нет :-) у меня племянники двойняшки по 2 годика им сейчас, так они папу называет - "мам", смотрю значит папа к ним подходит и они оба руки к нему тянут и лапочут - "мам, мам, мам", брат городо - "это я для ним мам" :idea:

:bored: мой когда меня нет, маму мою мама называет, она ему я апа, он все равно мама-мама.
А когда я дома, она становиться апа, а я мама. Такой смешной! :type:

Мамазаменитель :p
  • 0

#1472
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а что если ребенок официально усыновлен и значит фамилия и отчество у ребенка его, мама соответственно с другой фамилией. Можно ли каким-нибудь образом поменять фамилию на фамилию матери без разрешение на это отца ребенка?

Сообщение отредактировал Cvetochek: 25.07.2009, 00:27:03

  • 0

#1473
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

а что если ребенок официально усыновлен и значит фамилия и отчество у ребенка его, мама соответственно с другой фамилией. Можно ли каким-нибудь образом поменять фамилию на фамилию матери без разрешение на это отца ребенка?


наверное нет....ведь без разрешения его,то есть заявления вы же не могли дать его фамилию...так и наверное не можете ее забрать...... :-) ........................
  • 0

#1474
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

а что если ребенок официально усыновлен и значит фамилия и отчество у ребенка его, мама соответственно с другой фамилией. Можно ли каким-нибудь образом поменять фамилию на фамилию матери без разрешение на это отца ребенка


Вообще-то при усыновлении отдельно обговаривается пункт чью фамилию-отчество будет носить ребенок. И в соответствии с законом о браке и семье ребенок носит фамилию или мамы или папы (нового). Поэтому ситуация, когда ребенка усыновили, но у него остается старая фамилия не его отца уже - абсурдна.
  • 0

#1475
Ташка1980

Ташка1980
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я знаю, что меня многие осудят...я искала счастье все надеялась, что будет хорошо, что вот она любовь семья дети...в итоге получилось, что официально я 2 раза замужем, первый неудачный брак и ребеночек со мной остался, развелись. А потом пожила как-то все успокоилось, познакомилась вышла замуж снова и вот беременна, но тут что-то снова нелидтся..оборт делать категорически не хочу я против обортов не прощу я себя за это никогда...только вот страшно обидно что в жизни так не повезло...
  • 0

#1476
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я знаю, что меня многие осудят...я искала счастье все надеялась, что будет хорошо, что вот она любовь семья дети...в итоге получилось, что официально я 2 раза замужем, первый неудачный брак и ребеночек со мной остался, развелись. А потом пожила как-то все успокоилось, познакомилась вышла замуж снова и вот беременна, но тут что-то снова нелидтся..оборт делать категорически не хочу я против обортов не прощу я себя за это никогда...только вот страшно обидно что в жизни так не повезло...

Ну жизнь-то на этом не кончается. Надо думать только о хорошем, тем более что вы беременны. Я вот вообще с отцом своего будущего ребенка не общаюсь, но дурных мыслей себе не позволяю. Сейчас главное - родить здорового малыша, а там посмотрим.
  • 0

#1477
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ташка, не переживайте, все у вас будет хорошо. Вы найдете свою любовь обязательно. У меня есть подруга она рассталась со своим мужем уже имея 2х детей и будучи беременной на близнейов, представляете ее шок. как малышня чуть подросла, нашла прекрасного мужа, который без ума от ее детишек :weep:
  • 0

#1478
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Я знаю, что меня многие осудят...я искала счастье все надеялась, что будет хорошо, что вот она любовь семья дети...в итоге получилось, что официально я 2 раза замужем, первый неудачный брак и ребеночек со мной остался, развелись. А потом пожила как-то все успокоилось, познакомилась вышла замуж снова и вот беременна, но тут что-то снова нелидтся..оборт делать категорически не хочу я против обортов не прощу я себя за это никогда...только вот страшно обидно что в жизни так не повезло...


Главное родить малыша здоровеньким, а там все наладится!
Удачи!
  • 0

#1479
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

а что если ребенок официально усыновлен и значит фамилия и отчество у ребенка его, мама соответственно с другой фамилией. Можно ли каким-нибудь образом поменять фамилию на фамилию матери без разрешение на это отца ребенка?


К сожалению, без разрешения отца не возможно поменять... :weep:
  • 0

#1480
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Я знаю, что меня многие осудят...я искала счастье все надеялась, что будет хорошо, что вот она любовь семья дети...в итоге получилось, что официально я 2 раза замужем, первый неудачный брак и ребеночек со мной остался, развелись. А потом пожила как-то все успокоилось, познакомилась вышла замуж снова и вот беременна, но тут что-то снова нелидтся..оборт делать категорически не хочу я против обортов не прощу я себя за это никогда...только вот страшно обидно что в жизни так не повезло...

А чего осуждать... По себе помню во время беременности мы становимся сверх раздражительными. :weep: Главное возьмите себя в руки у Вас все наладиться.
Удачи и Здоровья Вам в беременности! :rotate:
И здоровья Вашим деточкам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.