Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1441
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


ну, вот мне бы даже в голову Брэд Питт не пришел :D
выдумщица!

А, чего он же усыновил кучу детей... почему бы и нет... :D никогда не говори никогда... :D :hi:

Ага, только он полную ответственность несет за своих усыновленных детей. :hi:
Когда я в свое время разбиралась с этой проблемой, мне обосновали так - нельзя записывать в отцы ребенка любого мужика, без согласия этого самого мужика, потому что потом мать вправе подать в суд на алименты на этого мужчину.
Я хотела своего бой-френда записать, но оказалось что нельзя, поэтому уменя графа отец пустая. :(
  • 0

#1442
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

без согласия этого самого мужика, потому что потом мать вправе подать в суд на алименты на этого мужчину.

Мне и в голову не пришло это, тогда Абрамович лучше... :D
По мне лучше пусть пусто было, как-то теперь у меня и ребенка отчество одинаковое. :(
  • 0

#1443
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

Девы а я при регитсрации ребенка вообще никого не вписывала в графу отец, она у меня пустая!
Кстати тож были траблы на границе когда на Иссык Куль ездили.

а если у меня вписан МОЙ отец в графу отца моего ребенка, который к рождению ребенка уже умер - мне что постоянно справку о смерти предъявлять? и так понятно, что не могу я физически и не стала бы я рожать от умершего отца, да и вообще от своего отца (ну по отчеству помему-то видно), это просто формальность, которую вписала в св-во о рождении... че за фигня? кто объяснит?

у меня такая же ситуация, в графу отца вписан мой умерший отец, тоже не доганяюсь мальца???
мне с того света его вызывать чтоб справку оформить для вывоза ребенка..... :(

Сообщение отредактировал Утя: 21.07.2009, 12:18:57


#1444
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Удачи! Есть же в нашей отчизне здравый смысл.


спасибки :() дам потом знать что да как прошло
  • 0

#1445
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Даевочки, была у юриста, он посмотрел свидетельство о рождении и сказал, если у меня в графе "отец" стоит какая-то фамилия и имя, неважно чье оно мне надо брать с этого человека доверенность на вывоз ребенка.
просто слов нет.


Юриста этого срочно на переподготовку. Безграмотный юрист. При выдаче свидетельства о рождении вам должны были выдать справку формы 3 ( если не ошибаюсь , дома сегодня посмотрю и завтра уточню) . Эта справка и есть так сказать документ подвтерждающий ,что вы мать -одиночка. И это не то что бы понятие такое в РК отменили , просто какие то недоумки решили программу так настроить ,что она автоматически прописывает в графе отец ребенка вашу фамилию , а и имя ставит ,исходное от отчества ,которое вы даете своему ребенку. У меня например получилось фамилия моя (у моего отца совершенно другая фамилия) а имя по отчеству ,которое я записала в заявлении на получение свидетельства о рождении (т. е имя моего отца). И получилось ,что такого человека ,который записан в графе отец (только фамилия и имя ) не существует в природе вообще. Так вот эту справку вы должны беречь как зеницу око, так как она нужна будет тысячекратно в течении жизни ребенка( даже когда он станет взрослым). Я то же бучу поднимала и в ЗАГСе и в Мин Юсте по поводу абсурдности данной ситуации. Но чиновники -есть чиновники. Не пробиваемы. :(
  • 0

#1446
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
на счет справки помню, дали такую, но ее забрали при оформлении документов на гос выплаты в ГЦВП, имели ли право? нужно ли дополнительно запрашивать?

#1447
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

И получилось ,что такого человека ,который записан в графе отец (только фамилия и имя ) не существует в природе вообще.

Обалдеть! :(
  • 0

#1448
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

на счет справки помню, дали такую, но ее забрали при оформлении документов на гос выплаты в ГЦВП, имели ли право? нужно ли дополнительно запрашивать?

забирать были не должны. Попробуйте вернуть или выписать новую

При выдаче свидетельства о рождении вам должны были выдать справку формы 3 ( если не ошибаюсь , дома сегодня посмотрю и завтра уточню) .

у меня форма №15
  • 0

#1449
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений


на счет справки помню, дали такую, но ее забрали при оформлении документов на гос выплаты в ГЦВП, имели ли право? нужно ли дополнительно запрашивать?

забирать были не должны. Попробуйте вернуть или выписать новую

Вот и я эту справку помню, очень уж слух резало "со слов матери". А после того как свидетельство о рождение забрала ее больше и не видела.
  • 0

#1450
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

И получилось ,что такого человека ,который записан в графе отец (только фамилия и имя ) не существует в природе вообще.

Обалдеть! :smoke:

я, когда получала свидетельство о рождении тоже недоумевала - ну нет же такого человека. На что мне ответили - прочерк ни чем не лучше :-/
  • 0

#1451
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Beloved

Вам надо в ЗАГСЕ получить справку о том что вы записали Р на своего отца,и что являетесь матерью одиночкой
Там будит написанно что то вроде отец указан со слов матери.

ща посмотрела доки на ребена, нам дали такую сравку :smoke: сведения об отце записаны по указанию матери :-/

#1452
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


И получилось ,что такого человека ,который записан в графе отец (только фамилия и имя ) не существует в природе вообще.

Обалдеть! :smoke:

я, когда получала свидетельство о рождении тоже недоумевала - ну нет же такого человека. На что мне ответили - прочерк ни чем не лучше :D

Гыгыгы :-/)) а у меня даже прочерка нету, там просто графа незаполнена :-))))))))
Справок никаких дополнительных не давали ;))))
  • 0

#1453
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
милые дамы всего не читала времени мало но:
1 мать - одиночка такое понятие у нас существует (у меня есть подруги в графе отец прочерк отчество придумали сами,и справки что все написано со слов матери у них на руках)а в Загсах вам говарят что такго не так как мать одиночка получает не хилое пособие на ребенка если работала до Б то около 25 000если нет то 20 00 а есле в квартире прописаны только мать и дитя то не важно работала или нетр 27 000.,
2Если вы записали р на фамилию его папы но при этом при подачи документов вы не сдавали его удв,сведетельство о браке или бумагу в которой он признает отцовства ,а просто записали сами то он никокого отнашения к вашему р не имеет и ни каких довереностей вам не надо.(ведь если бы вы записали на петю васичькина вы бы его потом не искали)))))))))))
Сори за ошибки оч спешу.
  • 0

#1454
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
очень интересно, а где это пособие получать. т.к. я куда ни обращалась мне везде говорили что нет такого пособия для матерей-одиночек.

покопалась я тоже в доках деткиных, нашла справку формы №3, там не написано что отец указан со слов матери :smoke: в графе отец так и стоит ФИ как в свидетельстве о рождении :)((( единственное, что меня заинтересовало, что там написано, что справка дается для предоставления в страховую кассу. что это за касса?? мне вообще не говорили ничего по этому поводу в ЗАГСе при получении свидетельства, только сейчас обнаружила такое... подскажите, кто сталкивался с этой страховой кассой
  • 0

#1455
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Когда регестрировала ребенка тоже ни о каком пособии для матерей-одиночек не сказали, :smoke: напомнили только про единовременное пособие от государства, ну и декретные мне тогда моя контора заплатила. По мимо свидетельства о рождении ре, у меня больше никаких справок нет, да и не раз у меня справки не требовали...Присоединяюсь к вопросу о страховой кассе, что це такое?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.07.2009, 09:11:32

  • 0

#1456
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Мне тоже сказали что такого пособия нет, есть выплаты до 18 лет по 3 МРП в месяц вроде и все.

#1457
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

милые дамы всего не читала времени мало но:
1 мать - одиночка такое понятие у нас существует (у меня есть подруги в графе отец прочерк отчество придумали сами,и справки что все написано со слов матери у них на руках)а в Загсах вам говарят что такго не так как мать одиночка получает не хилое пособие на ребенка если работала до Б то около 25 000если нет то 20 00 а есле в квартире прописаны только мать и дитя то не важно работала или нетр 27 000.,
2Если вы записали р на фамилию его папы но при этом при подачи документов вы не сдавали его удв,сведетельство о браке или бумагу в которой он признает отцовства ,а просто записали сами то он никокого отнашения к вашему р не имеет и ни каких довереностей вам не надо.(ведь если бы вы записали на петю васичькина вы бы его потом не искали)))))))))))
Сори за ошибки оч спешу.


ЛяЛёШкА ,Вы однозначно что-то путаете на счет пособия. Его к сожалению нет . В советское время ,да , были пособия и были какие то льготы (в садик , одежда ,питание) .Я сама бухгалтер , и уж поверьте мне по работе приходится сталкиваться с различными ситуациями , и будучи сама мамой - одиночкой ,я бы такое пособие точно не пропустила бы .Я догадываюсь о чем вы говорите , скорее всего это "Социальная выплата на случай ухода за ребенком по достижению им возраста одного года назначается участнику системы обязательного социального страхования, осуществляющему уход за ребенком, начиная с 1 января 2008 года." У вашей подруги видно был неплохой оклад , вот она и получала 20000-25000 тенг. А уж про прописку - извините, это полный бред.В настоящее время никаких пособий и льгот матерям, воспитывающим ребенка одной, не предусмотрено. Есть пособия малообеспеченным слоям населения. Если кому интересно на сайте /www.enbek.kz очень подробно об этом говорится. Ну и еще раз повторюсь ,что справка выданная к свидетельству о рождении ребенка (у меня все таки не ф 3 (как я вчера писала) а ф. 4 ) и является свидетельством ,что я являюсь мамой ,воспитывающей ребенка одна , которую я везде вожу с собой, куда бы я ни ехала.
  • 0

#1458
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

милые дамы всего не читала времени мало но:
1 мать - одиночка такое понятие у нас существует


Недавно по этому поводу (существование понятия "мать-одиночка" или чего-то схожего) перелопатила всю систему "Юрист" - с подруге докузывала что нет такого..... Так вот, кто если кто может меня, юриста, носом ткнуть в нормативный акт, где дано определение понятия "мать-одиночка" либо "женщина, воспитывающая ребенка самостоятельно" etc, с удовольствием пожму руку :smoke:
  • 0

#1459
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
такого понятия вроде нет, тоже перелопатила...вобщем нашла понятие "неполная семья"- льготы при оформлении квартир по гос программе :smoke: больше ниче не накопала

#1460
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


милые дамы всего не читала времени мало но:
1 мать - одиночка такое понятие у нас существует


Недавно по этому поводу (существование понятия "мать-одиночка" или чего-то схожего) перелопатила всю систему "Юрист" - с подруге докузывала что нет такого..... Так вот, кто если кто может меня, юриста, носом ткнуть в нормативный акт, где дано определение понятия "мать-одиночка" либо "женщина, воспитывающая ребенка самостоятельно" etc, с удовольствием пожму руку :cool:


Правильно , Вы как юрист ,абсолютно правы.Нигде в законодательных актах и нормативно-правовоых документах РК нет такого понятия. Есть неполная семья, есть малообеспечееная семья и т.д. Мать -одиночка, или " мать ,воспитывающая одна ребенка (детей) - это чисто бытовые выражения , но проблемы и существование таких граждан РК существуют , и если законодатели не хотят этого признавать , то я считаю это большей проблемой государства ,чем нас ( мамочек- одиночек). Хотя эта борьба с чиновниками иногда становится для нас невыносимой.И вообще это очень больной вопрос.Ситуации разные в жизни происходят , и когда многие чиновники ( в том же департаменте образования ) грубят ,и укзывают что де нечего на государство пенять ,и просить помощи и т.д., о чем типа сами думали ,когда рожали , это по моему вообще хамство.И то что эти же чиновники прописываю всякую хрень в свидетельствах о рождении детей (указывают не существующих отцов и т.д.) - это не решение проблемы. И тем более писать в этих самых справках ,что это указано со слов матери - это вообще беспредел , ведь когда я заполняю заявление на получение свидетельства о рождении ребенка я ставлю ПРОЧЕРК в графе отец , а мне выдают свидетельство с дебильной записью. С юридической точки это абсолютное нарушение моих прав и прав ребенка. Но в нашем государстве что либо доказать - это еще суметь надо. А знаете что мне сказали в ЗАГСе ,когда я подняла бучу , по поводу записи в графе "отец".Сотрудница ЗАГСа на мой вопрос , что это за бред здесь записан , и на каком основании , ответила (пишу дословно) " что бы такие как вы не позорили нашу страну за границей , у нас в Казахстане детей без отцов не бывает" . Вот так .Без комментариев. Так ,что о каких юридических терминах может вообще идти речь притакой постановке вопроса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.