Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1421
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

я рожала в 2008, мне говорили что нельзя никого не вписывать в графу отца. поэтому фамилия отца деткиного моя, а отчество моего отца. вот теперь мы едем за границу через неделю и я думаю какие у меня, в связи с этим могут возникнуть проблемы. получается никакой официальной бумаги не дают что я являюсь матерью-одиночкой. вдруг кому взбредет в голову, чтоб я доверенность показала от этого самого человека, т.е. фактически получается мой отец. бред какой-то, путаница ужасная
да, кстати, как мне пояснили, с 2004 года в КЗ вообще официально понятие мать-одиночка отсутствует.

Channel напишете пожалуйста как прошло дело на границе. :kiss: Мне тоже очень интересно, если надо доверенность от моего отца, то это без проблем, только смысла не вижу... :dandy:
  • 0

#1422
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
да, конечно, обязательно отпишусь, только едем мы на следующей неделе только :dandy: придется немного подождать
  • 0

#1423
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

да, конечно, обязательно отпишусь, только едем мы на следующей неделе только :dandy: придется немного подождать

я в целях информации, меня просто этот вопрос волнует... спасибо!
  • 0

#1424
Olenenok

Olenenok
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день. Девочки извините, что вторгаюсь в вашу тему, но может кто-то откликнится. Нам нужен донор ооцитов, девушка славянской национальности, возврат до 28-30 лет, цвет глаз и волос значения не имеет, без вредных привычек, резус фактор положительный. На все вопросы отвечу, пишите в личку.
  • 0

#1425
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
у вас ЛС не работает.
чего вам донор нужен???
как поняла наверно яичнников??
  • 0

#1426
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Девы а я при регитсрации ребенка вообще никого не вписывала в графу отец, она у меня пустая!
Кстати тож были траблы на границе когда на Иссык Куль ездили.

а если у меня вписан МОЙ отец в графу отца моего ребенка, который к рождению ребенка уже умер - мне что постоянно справку о смерти предъявлять? и так понятно, что не могу я физически и не стала бы я рожать от умершего отца, да и вообще от своего отца (ну по отчеству помему-то видно), это просто формальность, которую вписала в св-во о рождении... че за фигня? кто объяснит?

Сообщение отредактировал Beloved: 21.07.2009, 00:19:41


#1427
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Beloved

Вам надо в ЗАГСЕ получить справку о том что вы записали Р на своего отца,и что являетесь матерью одиночкой
Там будит написанно что то вроде отец указан со слов матери.
  • 0

#1428
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Beloved

Вам надо в ЗАГСЕ получить справку о том что вы записали Р на своего отца,и что являетесь матерью одиночкой
Там будит написанно что то вроде отец указан со слов матери.

Мне в ЗАГСЕ в бумаге, думаю типо приложения к свидетельству о рождения, написали со слов матери имя отца, и имя моего отца указали. Думаю, про эту справку говорят. Только на руки они мне эту справку не дали, только свидетельство о рождение. А про мать-одиночку, как писали уже выше, мне сказали что с какого-то года у нас нет в стране такого понятия, потому и надо было написать кого-нибудь. На данный момент эта справка нам не понадобилась, думаю возможно только для поездки за границу понадобиться, но я и сама не знаю. Вот посмотрим опыт поездок наших независимых мам и тогда понятна, будет нужна ли это справка вообще. :(
  • 0

#1429
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Интересно, если я ребенка запишу на отцовскую фамилию, с согласия папашки. Мне потом тоже придется его постоянно беспокоить, по поводу каждого выезда ребенка из страны? А есть такая доверенность от него на 16-18 лет? :( А потом вроде уже ребенок взрослый, не нужно это все.
  • 0

#1430
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Даевочки, была у юриста, он посмотрел свидетельство о рождении и сказал, если у меня в графе "отец" стоит какая-то фамилия и имя, неважно чье оно мне надо брать с этого человека доверенность на вывоз ребенка.
просто слов нет.
  • 0

#1431
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Даевочки, была у юриста, он посмотрел свидетельство о рождении и сказал, если у меня в графе "отец" стоит какая-то фамилия и имя, неважно чье оно мне надо брать с этого человека доверенность на вывоз ребенка.
просто слов нет.

А можно такую доверенность например взять на год или два? Или для каждого случая индувидуально придется выписывать?
  • 0

#1432
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Даевочки, была у юриста, он посмотрел свидетельство о рождении и сказал, если у меня в графе "отец" стоит какая-то фамилия и имя, неважно чье оно мне надо брать с этого человека доверенность на вывоз ребенка.
просто слов нет.

А можно такую доверенность например взять на год или два? Или для каждого случая индувидуально придется выписывать?

доверенность максимально на 3 года дается. Я выписывала на ребенка маме довереность, попросила на самый большой срок, сказали 3 года.


Даевочки, была у юриста, он посмотрел свидетельство о рождении и сказал, если у меня в графе "отец" стоит какая-то фамилия и имя, неважно чье оно мне надо брать с этого человека доверенность на вывоз ребенка.
просто слов нет.

Очень странно, а если бы я Брэт Питта написала, то мне что теперь в Америку ехать... :( очень интересно.
  • 0

#1433
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

доверенность максимально на 3 года дается. Я выписывала на ребенка маме довереность, попросила на самый большой срок, сказали 3 года.

спасибо! Такой вариант нас устраивает :(
  • 0

#1434
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Очень странно, а если бы я Брэт Питта написала, то мне что теперь в Америку ехать... :( очень интересно.

Да не я за Абрамовича или Билла Гейтса :D
Кстати, когда я оформляла ребенка мне сказали, что записать Абрамовича в отцы можно только с согласия Абрамовича, короче раньше нельзя было писать "со слов матери" когда я оформляла (2002г.).

Даевочки, была у юриста, он посмотрел свидетельство о рождении и сказал, если у меня в графе "отец" стоит какая-то фамилия и имя, неважно чье оно мне надо брать с этого человека доверенность на вывоз ребенка.
просто слов нет.

О чем я и говорила страницей раньше :D Тупое у нас какое-то законодательство в
этом смысле, ну оставили бы понятие мать-одиночка и не вписывали в графу отец "мифических" пап, что за дурдом такой юридический!
  • 0

#1435
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

О чем я и говорила страницей раньше :( Тупое у нас какое-то законодательство в
этом смысле, ну оставили бы понятие мать-одиночка и не вписывали в графу отец "мифических" пап, что за дурдом такой юридический!

это наверное в защиту ребенка, чтобы он не чувствовал себя обделенным. С одной стороны, мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок не знал, кто его папа. А с другой, столько случаев, что лучше бы и не знал...
  • 0

#1436
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений


О чем я и говорила страницей раньше :( Тупое у нас какое-то законодательство в
этом смысле, ну оставили бы понятие мать-одиночка и не вписывали в графу отец "мифических" пап, что за дурдом такой юридический!

это наверное в защиту ребенка, чтобы он не чувствовал себя обделенным. С одной стороны, мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок не знал, кто его папа. А с другой, столько случаев, что лучше бы и не знал...

Мне так и сказали пишут имя в графе отец, чтобы соблюсти интересы ребенка.
А Брэт Питта, мне родители сказали, что ты делаешь, засмеют же. Пиши своего папу.
  • 0

#1437
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мне так и сказали пишут имя в графе отец, чтобы соблюсти интересы ребенка.
А Брэт Питта, мне родители сказали, что ты делаешь, засмеют же. Пиши своего папу.

ну, вот мне бы даже в голову Брэд Питт не пришел :(
выдумщица!
  • 0

#1438
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

ну, вот мне бы даже в голову Брэд Питт не пришел :D
выдумщица!

А, чего он же усыновил кучу детей... почему бы и нет... :( никогда не говори никогда... :D :D
  • 0

#1439
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Теперь новая информация :()), позвонила в ЗАГС они сказали, что дают справку, что отец ребенка записан со слов матери.
так что теперь в ЗАГС ехать надо за справкой. при себе иметь свидетельство о рождении ребенка, свое удостоверение личности и 380 тенге госпошлина.
по-моему, про эту справку кто-то выше писал...
  • 0

#1440
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Теперь новая информация :D)), позвонила в ЗАГС они сказали, что дают справку, что отец ребенка записан со слов матери.
так что теперь в ЗАГС ехать надо за справкой. при себе иметь свидетельство о рождении ребенка, свое удостоверение личности и 380 тенге госпошлина.
по-моему, про эту справку кто-то выше писал...

Удачи! :( Есть же в нашей отчизне здравый смысл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.