Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1321
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Папа ребенка высказывает подозрения по поводу отцовства. он такой, подозрительный и ожидающий худшего (скажем так), в общем скорпион)))

Мы с ним виделись, он не уверен что папа ОН.
Но все же он нам начал помогать, дал $, займется починкой моей машины, возможно приобретет новую. В принципе что он от ребенка не откажется я знала, но что у него будут такие мысли и не думала. Хотя этого можно было ожидать. Детей он очень любит, + учитывая то что он рос в детдоме... Он имя придумал... Говорит что очень скучает по мне и любит...
конечно же я знаю что от жены он не уйдет, но знаете мне его так не хватает, и я всегда знала что совметсного правильного будущего у нас нет, но все же всегда хотела от него ребенка.
так как у нас не делают до родовой анализ ДНК, мы ждем.

Не только скорпионы так себя ведут. Много знаю подобных случаев, все закончились благополучно. Малыш рождается- копия папашина, и даже тест делать не надо...
А вы родителям сказали?
  • 0

#1322
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений



Не факт во 1 что он доживет до ее 18 летия


какая добрая девочка :cry:

Мужчины меньче живут это доказано :-) и потом пить любят, гулять,приключения найдут себе короче
  • 0

#1323
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Я благодарю всех женщин которые вырастили детей без мужей! Это героини! а тем более что если детей несколько то это большой труд, каждодневный, тяжкий!!! Мы с братишкой остались без папы когда я была в 9 классе где 16 лет самый подросковый возраст, моя мама что только не испытала, о личной жизни даже и говорить не стала. Всю себя посвятила нам, ничего выросли же, я окончила престижный ВУЗ, вышла замуж...работаю финансистом...иногда папы не хватало даже на свадьбе собственной хотелось бы чтобы он был рядом, но се ля ви !!! мы должны идти дальше с высоко поднятой головой потому что дети из неполных семей ни чем не хуже чем из полных.
  • 0

#1324
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
хочется пожелать вам счастья...

но я даже боюсь представить какой удар получил ваш 11-летний сын, услышав от отца "тишину"... страдают в любом случае дети... делайте выводы...
  • 0

#1325
NataliBek

NataliBek
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

и кстати, а много Вы знаете успешных бизнес-леди под 40 без мужчины?


Если Вы не знаете таких дам, приглашаю Вас к нам на работу. Работаю в весьма пафосной компании с шикарным офисом в самом престижном районе города... Так вот, у нас из 5 директоров департаментов - все они дамы - только 2 замужем и имеют детей. Остальным трем - 32, 35 и 36 лет. И наша генеральная директор (35 лет) тоже не замужем. Причем все они если не красавицы, то очень привлекательные леди, умные, образованные, все с прекрасным английским... А вот нет ни мужа, ни детей... Причем обо всех не скажу, но у двух из них и "друга" нет...
  • 0

#1326
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Я знаю нескольких женщин, у которых был первый ребенок либо внебрачный, либо после развода папа потерялся и не захотел участвовать в воспитании ребенка, они позднее вышли замуж, мужья приняли детей, как родных. И у них все хорошо. Это вполне реальные жизненные примеры. И их немало.
  • 0

#1327
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

но я даже боюсь представить какой удар получил ваш 11-летний сын, услышав от отца "тишину"... страдают в любом случае дети... делайте выводы...


вы знаете я думаю, что он после разговора с "папой" успокоился как то. он ведь все 9 лет думал, что я мешаю им и что если бы не я то все было иначе. ему это далось тяжело, но он пережил и теперь даже не думает о нем.
  • 0

#1328
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

в таком случае, ему надо будет доказать, что он принимал участие в воспитании и содержании ребёнка...

ну если я буду получать алименты на дочку от него, он с таким же успехом сможет подать на алименты, когда она вырастет :cry: он доживет :-)

#1329
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ну вот наш био-папа нас покинул.. доче 9 месяцев. Он сильно изменился. просто превратился в какое-то...Оставил после себя кучу проблем. не знаю что делать, иногда хочется просто покинуть этот мир. держит только ребенок.


:cry: имхо - если мужчина так поступает, значит изначально был г. извиняюсь. а Вы мне кажется должны назло ему сделать все возможное, чтобы вырастить из ребенка прекрасного человека. Наш био отец тоже г. и еще какое, но наш настоящий папа - просто супер.
  • 0

#1330
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да редко такое бывает, когда на детей подают алименты.
  • 0

#1331
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У меня только мама, есть еще и отчим, но я очень долго не считала его родным человеком(сказывался детский эгоизм, и избалованность вниманием моей семьи), и только когда подросла поняла, что для мамы он значит... Сейчас они вместе с нетерпением ждут когда появится мой ребенок.
Но не об этом сейчас, когда была маленькая, я никогда не спрашивала об отце, даже когда подросла, мне казалось, что маме больно про это говрить, хотя она иногда сама вопрос поднимала, но я уходила в другую сторону... Потом уже узнала, что отец обо мне даже не знает, так как он уехал, и только спустя некоторое время мама узнала, что беременна... Но, мама мне дала замечательное воспитание, я только иногда ощущала неприятное чувство неуверенности, когда была в гостях у подруг с полной семьей... Мама меня очень любит, это самый родной мой человек...
Насчет того, что поведение диктует судьбу, разводится с мужем я не собираюсь, как и он со мной, хотя он тоже жил только с мамой, его родители развелись...

Так что можно жить вполне счастливо и не в полной семье, главное чтобы в самой семье ты чувствовал себя полноценным, а это создают родители или родитель. Знаю так же примеры семей, где есть и мама и папа, но это не значит что их детям лучше, слыша каждый день ругань и придирки и обзывания...
  • 0

#1332
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Если Вы не знаете таких дам, приглашаю Вас к нам на работу. Работаю в весьма пафосной компании с шикарным офисом в самом престижном районе города... Так вот, у нас из 5 директоров департаментов - все они дамы - только 2 замужем и имеют детей. Остальным трем - 32, 35 и 36 лет. И наша генеральная директор (35 лет) тоже не замужем. Причем все они если не красавицы, то очень привлекательные леди, умные, образованные, все с прекрасным английским... А вот нет ни мужа, ни детей... Причем обо всех не скажу, но у двух из них и "друга" нет...

ИМХО: женщины в таком возрасте, которые всего сами добились в жизни, хотят, чтобы рядом был человек настоящий, с настоящими чувствами, чтобы и положение было не хуже, чем у нее. В общем, достойного. Только нормальные достойные мужчины в таком возрасте уже женаты. А молодого без достижений, типа альфонсишку держать возле себя, наверное, не достойно. Вот и получается так, что все есть, а тепла душевного нет...
  • 0

#1333
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
"родить для себя" - это грех..(спросите у любого представителя любой религии) поскольку мы рождаем не ДЛЯ СЕБЯ, а человека для его жизни...поскольку это заложено самой природой нашей и физиологией... это продолжение жизни... это новые люди, со своими мыслями, характерами, чувствами, физиологией и т.д. и т.п. А мамы которые "рожают для себя любимой" в последствии и становятся матерями, которые рьяно бдят свое дите... ну не факт, но чаще всего живут его жизнью... не давая глотка свободы... и давлея над сыночком или дочей, поскольку "как так я тебя рожала и вырастила для себя!!" правда. приходилось личо сталкиваться с такими ревнивыми мамами... которые потом не давали "своему сыночке"/"любимой доче" нормально даже семью создать.... Я не утверждаю что нельзя рожать вообще, я имею ввиду что с самого начала беременности, нужно настраивать себя что рожаешь индивидуума, чтобы этот человечек вырос достойным и жил свою жизнь так как сам выберет.. И тогда комплекс "ревнивой матери" обойдет вас стороной...
  • 0

#1334
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ну вот наш био-папа нас покинул.. доче 9 месяцев. Он сильно изменился. просто превратился в какое-то...Оставил после себя кучу проблем. не знаю что делать, иногда хочется просто покинуть этот мир. держит только ребенок.

Ну что же вы, сами пишете что он ... и сам хотите мир покинуть :D
Покинуть мир потому что из вашей жизни ушёл человек недостойный вас? По-моему радоваться надо!!! У вас осталось самое главное в жизни - это ваша дочурка... А на этого ... забете!!! Могу посприть, ещё попытается вернуться, только надеюсь вам уже это не надо будет :D Будет у вас настоящий папа!!!
  • 0

#1335
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

в таком случае, ему надо будет доказать, что он принимал участие в воспитании и содержании ребёнка...

ну если я буду получать алименты на дочку от него, он с таким же успехом сможет подать на алименты, когда она вырастет :D он доживет :D

девочки, чёт не поняла, на какие алименты папаша может подавать? :D и еще от своего ребенка получать алименты? :D
  • 0

#1336
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


в таком случае, ему надо будет доказать, что он принимал участие в воспитании и содержании ребёнка...

ну если я буду получать алименты на дочку от него, он с таким же успехом сможет подать на алименты, когда она вырастет :D он доживет :D

девочки, чёт не поняла, на какие алименты папаша может подавать? :D и еще от своего ребенка получать алименты? :D


Я знаю такой случай, в жизни не приходил к ребенку, а под старость вспомнил у кого можно помощи просить....подал же на алименты на своего сына по достижению 18 лет!
  • 0

#1337
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Подать это одно,а вот получить другое. Суд в таком случае поможет. Нужно только доказать "зачателю, что он содержал ребенка.
  • 0

#1338
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
мы встречались 4 года...Он моя первая любовь. у меня никогда не было другого мужчины. Я просто не знаю как без него жить. Вот внушаю себе что он умер, помогает только до того момента когда он звонит нашей дочке.
Я долго терпела, старалась помочь ему исправиться, хотела сохранить нашу семью. А потом просто собрала его вещи. После всего что он сделал не знаю люблю ли я его еще, или это привычка, может мой страх остаться мамой-одиночкой, а может я живу прошлым. может люблю того каким он раньше был.
Страшно..неужели я навсегда останусь одна..конечно у меня есть доча.. но хочется любви...если я еще смогу когда нибудь полюбить и довериться. Свекровь сказала - ты никогда никого себе не найдеш. у тебя ребенок, кто на тебя клюнет, кому ты нужна со своими проблемами. А мужик он хоть какой но есть..
Дочка его забывает. последнее время он не очень с ней общался, а теперь звонит ей через день да каждый день, она мол моя дочь ты ее у меня не отнимеш.. скоро она подрастет начнет спрашивать? Что отвечать ей? Мне так перед ней стыдно, обидно что я ее обделила...

#1339
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

мы встречались 4 года...Он моя первая любовь. у меня никогда не было другого мужчины. Я просто не знаю как без него жить. Вот внушаю себе что он умер, помогает только до того момента когда он звонит нашей дочке.
Я долго терпела, старалась помочь ему исправиться, хотела сохранить нашу семью. А потом просто собрала его вещи. После всего что он сделал не знаю люблю ли я его еще, или это привычка, может мой страх остаться мамой-одиночкой, а может я живу прошлым. может люблю того каким он раньше был.
Страшно..неужели я навсегда останусь одна..конечно у меня есть доча.. но хочется любви...если я еще смогу когда нибудь полюбить и довериться. Свекровь сказала - ты никогда никого себе не найдеш. у тебя ребенок, кто на тебя клюнет, кому ты нужна со своими проблемами. А мужик он хоть какой но есть..
Дочка его забывает. последнее время он не очень с ней общался, а теперь звонит ей через день да каждый день, она мол моя дочь ты ее у меня не отнимеш.. скоро она подрастет начнет спрашивать? Что отвечать ей? Мне так перед ней стыдно, обидно что я ее обделила...


если так пессимистично смотреть на жизнь, отношения - то можно сойти с ума. Очень тяжело, практически невозможно, до боли тяжело разочаровываться в человеке, особенно, если это первая любовь, но жизнь то не кончается!!! Если Вы считаете, что так оно лучше, то наверное это так и есть. Сверковь - в топку!!!! это она со злости Вам гадости говорит. простите им обоим все, и отпустите, это оч. тяжело сделать, но НАДО! иначе груз так и будет на Вас висеть, а это не есть хорошо. Сделайте это для СЕБЯ, и для ДОЧЕРИ. Вы ей нужны, как никто на свете! Не могу Вас понять - за что Вам стыдно?????? если отец оказался муд... то Ваша вина в чем??? что не хотите жить больше с муд...? Мне кажется не надо ограничивать общение ребенка с отцом. кто знает, авось он исправится?? :-) Вы женщина. и должны быть мудрой, и сильной тоже.
  • 0

#1340
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Моя вина перед дочерью в том что в отличие от многих сверсниц она будет расти без отца. и что мне ей говорить - твой отец стал невозможным подонком7 Такое можно говрить ребенку? даже моя собственная мать винит меня в том что я такого себе Нашла. А он не был таким, потому что такого не полюбишь какой он сейчас.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.