Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1301
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

когда мне стукнуло 31 и перспективы замуж выйти я не видела- задумывалась родить самой для себя..... но как только я начала по тихоньку готовиться к этому, пошла по врачам и т.д и т.п, то тут же встретила своего будущего мужа вот сейчас нашей дочурке 1 годик

прикольно :(

Хочу сказать, девочки рожайте не смотря ни на что. Папа действительно найдется. И все это отговорки, что будет трудно материально.

ну наверное несмотря ни на что - это глупо, как минимум надо просчитать затраты и постараться обеспечить необходимым минимумом себя и ребенка до родов (читайте сделать накопления) :-) + надо быть готовым к тому, что по ночам будете вставать к ребенку только сама :) не на кого положиться :) а потом, когда ребенок подрастет и будет спрашивать, где мой папа - надо будет что-то отвечать... меня вот этот вопрос очень смущает, хотя до этого далеко еще...ну и потом, если это мальчик, то нужна крепкая мужская рука, чтобы не вырос каким-нить оболтусом.... вот мое ИМХО :lol:

#1302
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Нет, девочки, ну я понимаю, если папа оказался сволочью, то тогда да. А когда девушка, женшина, мама принимает решение рожать для себя. это понять выше моих сил. ну как можно изначально лишать ребенка того, кто должен быть у него по праву - папу. и вообще, что значит фраза - родить для себя. по-моему полный эгоизм. рожают - дают жизнь - ему, дитю. А не для себя, бред.

PS Поймите правильно. Это мое личное мнение.

а зачем понимать? лично мое мнение, что первое !!! и самое главное!! предназначении женщины-быть МАМОЙ. карьера, успехи, это все на втором плане. природой заложено в нас-рожать и давать жизнь себе подобным. а с папой или без папы это уже другое дело... ситуаций бывает много и разных..каждый выбирает как ему удобней. если ты считаешь что сможешь-то вперед. а все эти разговоры на счет материальных благ-все это ерунда. знаете, есь такая пословица. БОГ РЕБЕНКА ДАЛ БОГ И НА РЕБЕНКА ДАСТ!!! быть мамой-это классссссссно :(

что быть матерью это классно,это точно.я ни сколько не жалею что не разу не избавилась от детей у меня их двое и плюс ребенок мужа от первого брака(его родная мать ушла когда ребенку было 1,5 годика со словами я выросла без матери и он вырастит)
  • 0

#1303
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

что быть матерью это классно,это точно.я ни сколько не жалею что не разу не избавилась от детей у меня их двое и плюс ребенок мужа от первого брака(его родная мать ушла когда ребенку было 1,5 годика со словами я выросла без матери и он вырастит)


вот, кстати, ещё одна проблема детей без пап (или мам) - у всех нас с детства закладывается модель семьи на подобии семьи родителей (папа-мама-бабушка-дедушка и т.д.) и если с самого детства одно из звеньев (папа или мама) отсутствует, то и у ребёнка на будущее, хочет он или нет, подсознательно закладывается такая вот модель...
приглядитесь, сколько девушек, выросших без отца, повзрослев выходят замуж и разводятся - у них как-будто запрограммированно повторить судьбу матери...

я не против детей, сам люблю свою дочь, но мне грустно, когда дети рождаются без отца... :)
  • 0

#1304
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

мы не говорим о наличии штампа в паспорте
мы не говорим о наличии гражданского мужа и т.д. и т.п.
мы говорим о намерение не иметь папу изначально и надеяться, что когда нибудь он найдётся
вот именно эту авось-надежду я считаю безответственностью (с некоторой долей исключений), вот хоть камнями закидайте

Ну хорошо, а давайте представим себе ситуацию, есть женщина которая всю жись положила на ниву карьеры, ей 38-40 лет, есть квартира, машина, счет в банке, материальное благополучие, но вот нет счастья в личной жизни, ну не удалось ей встретить того самого единственного и создать с ним семью. И вот сидит она в своей квартире вся такая упешная, а годы идут и уже не девушка, и мужиков то нормлаьных рядом нет, а так охота дитенка. И почему бы и нет? Почему бы ей не родить? :) Причем здесь авось-надежда и безответвенность? Безответвенность это когда родила в 16-20 лет и бросила ребенка на бабушек\дедушек а сама в загул ударилась, безответсвенность это когда нерадивые мамашки деток в детдом сдают или в род. доме оставляют, когда бухают беспробудно и не заботяться о своих чадах и тк далее, - вот это безответвенность. А если женщина желает, ребенка, может дать ему свою любовь, заботу, ласку, обсепечить, вырастить и воспитать, разве это безответсвенность? :( Очень много народу выросло в неполных семьях и нельзя сказать что у всех у них компексы, что все они несчастны и так далее. Мамы-одиночки были во все времена, и ничего страшного в этом явлении или асоциального нет. При Союзе мамам-одиночкам платилась компенсация до 16 летнего возраста ребенка, по льготам выдавалась жил.площадь и т.д.
И если честно я не вижу разницы между "родить для себя" и родить с "био-папой сволочью" в обоих случаях ребенок остаеться без отца, в обоих случаях семья неполная, только в первом случае женщина подготовлена была морально, да что ей самой прийдеться растить ребенка, а во втором реальность сваливаеться на женщину как "гром среди ясного неба" и неизвестно что еще лучше. В любом случае кгда рожаешь ребенка надо наеяться на себя, а смогу ли я сама прокормить и воспитать ребенка в случае чего, жизнь многогранна, а мужики к сожалению непостоянны.
  • 0

#1305
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

приглядитесь, сколько девушек, выросших без отца, повзрослев выходят замуж и разводятся - у них как-будто запрограммированно повторить судьбу матери...

Глупости всё это :) Разводяться тётки не по причине того что выросли в неполной семье, разводятся люди по разным причинам, и ничего у них не запрограммировано. Не надо пытаться искать в детях выросших в неполной семье какие это с детства запрограммированные комплексы, при правильном воспитании их попросту нет :(
  • 0

#1306
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
ну вот наш био-папа нас покинул.. доче 9 месяцев. Он сильно изменился. просто превратился в какое-то...Оставил после себя кучу проблем. не знаю что делать, иногда хочется просто покинуть этот мир. держит только ребенок.

#1307
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Насчет модели семьи согласна с Uzbanker. Есть такое.
  • 0

#1308
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений


приглядитесь, сколько девушек, выросших без отца, повзрослев выходят замуж и разводятся - у них как-будто запрограммированно повторить судьбу матери...

Глупости всё это :) Разводяться тётки не по причине того что выросли в неполной семье, разводятся люди по разным причинам, и ничего у них не запрограммировано. Не надо пытаться искать в детях выросших в неполной семье какие это с детства запрограммированные комплексы, при правильном воспитании их попросту нет :(


а помоему этот фактор тоже влияет и не только на девушек но и на пацанов. Потому что неполная семья - это очень часто прорехи в воспитании (если мать вынуждена работать много чтобы обеспечить ребенка и себя) плюс комплексы. которые пережили, но от которых не избавились.

#1309
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а помоему этот фактор тоже влияет и не только на девушек но и на пацанов. Потому что неполная семья - это очень часто прорехи в воспитании (если мать вынуждена работать много чтобы обеспечить ребенка и себя) плюс комплексы. которые пережили, но от которых не избавились.

А я абсолютно другого мнения :) При должном воспитании у ребенка выросшего в неполной семье нет никаких комплексов :)
Вопрос - а в полной семье мать разве не работает? Неужели во всех полных семьях мама всю жизнь - домохозяйка и не помогает в финансовом плане своему муженьку? :(
  • 0

#1310
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
но знаете мужчин меньше чем женщин это факт. нормальных М. еще меньще, ждать своего принца можно ...умереть старой девой в полном одиночестве.
но надеятся что ребенку найдется папа просто глупо...

#1311
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Недавно гуляла с дочкой. женщины сделала комплимент "вы наверно няня? мама7а ребенок на вас совсем не похож"

она и правда внешне оч похожа на него. разобьюсь в лепешку чтоб таким же подонком не выросла как отец.

#1312
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

но надеятся что ребенку найдется папа просто глупо...

Почему же глупо? Разве глупость мечтать встретить хорошего мужчину? :)
Тогда всех женщин которые мечтают о своем единственном и ненаглядом можно назвать глупыми :(
Человеку свойственно думать о лучшем, мечтать о лучшем и стараться воплотить свои мечны в реальность, и ничего глупого тут нет, мне кажеться что любая женщина у себя где то внтури далеко далеко в своих потаенных желаниях мечтает встретить сильное мужское плечо на которое можно положиться, которое будет заботиться о ней, любить, холить и лелеять :)
Вот что действитльно глупо так это жить с мыслью - "Все мужики сволочи, им только одно надо. Если я обожглась один раз то второй точно так же обожгусь.Нет счастья, нет любви и вообще всё плохо. Всё трындец жись закончена."
  • 0

#1313
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

да, на самом деле отмазываюсь... еще надеюсь на порядочность некоторых, которые до сих пор в командировку (уже почти 10 месяцев) и не помогали мне ни во время беременности, ни после рождения... просто я думаю, а вдруг окажется, что потом он моего ребенка заставит содержать себя после 18-летия? :) тут двоякая ситуация...


вы имеете в виду, что родитель на алименты подаст? в таком случае, ему надо будет доказать, что он принимал участие в воспитании и содержании ребёнка... просто так он не сможет алименты себе выбить...
если нужны подробности - черканиет в личку.
  • 0

#1314
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
в принципе, сколько не дисскутируй, все останутся при своем мнении... и я останусь при своём... наверно, потому что мужик и мне трудно влезть в кожу незамужней успешной женщины, которой хочется ребёнка... :)
  • 0

#1315
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


но надеятся что ребенку найдется папа просто глупо...

Почему же глупо? Разве глупость мечтать встретить хорошего мужчину? :)


мечтать - прекрасно и полезно
надеяться - глубо
возможно Вы не видите разницу этих двух ОЧЕНЬ разных слов и понятий

и кстати, а много Вы знаете успешных бизнес-леди под 40 без мужчины? пусть не принца, которого она встретила в 20-ть, но мачо который боготворит её (в частности за её состоятельность) уже за 35
Какой то пример у Вас утопический, думаю таких дам в этой теме просто нет.
  • 0

#1316
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений



но надеятся что ребенку найдется папа просто глупо...

Почему же глупо? Разве глупость мечтать встретить хорошего мужчину? :(


мечтать - прекрасно и полезно
надеяться - глубо
возможно Вы не видите разницу этих двух ОЧЕНЬ разных слов и понятий

и кстати, а много Вы знаете успешных бизнес-леди под 40 без мужчины? пусть не принца, которого она встретила в 20-ть, но мачо который боготворит её (в частности за её состоятельность) уже за 35
Какой то пример у Вас утопический, думаю таких дам в этой теме просто нет.

Возможно я не вижу разницу между мечтой и надеждой :) Возможно ;) Спорить не буду :D
Знаю достаточно женщин которые к 40ка годам достигли материального благополучия и квартира есть и машина и должность хорошая с зарплатой.
Про мачо я ничего не писала :) Пример совсем не утопический :p В современном мире женщина вполне может сама и без мужика зарабатывать и содержать семью :o
  • 0

#1317
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Про мачо я ничего не писала :cry:
В современном мире женщина вполне может сама и без мужика зарабатывать и содержать семью :-)

Про МАЧО писала Я. И именно потому, что в некотором смысле мир встал с ног на голову.
Если раньше кавалеры сначала делали карьеру и обеспечивали тыл, а потом искали спутницу - юную и прекрасную. Сейчас часты случаи ровно противоположные. Хорошо это или плохо - тема иной беседы. Но такие дамы (точно не утопические) не сидят в этой ветке. Они знают, что как и когда им делать. И точно добьются желаемых результатов.

А тем кто очень хочет стать мамочкой - УДАЧИ в решении или организации семейных вопросов. И все коллективно в ветку - СВАДЬБЫ, за платьями!!!!!
  • 0

#1318
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки я мама одиночка дву сыновей. У меня ситуация немножко иная я не планировала становиться мамой одиночкой. Развелась с отцом старшего он походил немного да пропал. Сейчас старшему сыну 11 лет. Он скучает по отцу. Глупо препятствовать общению даже если папа не помогает. Дала ему номер телефона, но папа дурочку врубил хотя как можно не узнать если тебе говорят "папа это я твой сын Данияр", ну видимо за 9 лет память мужику отшибло. Ну и фиг с ним, зато сын сам сделал выводы. Второму 1 год и 7 месяцев. Он от другого мужа. Тот его не видел и видимо не хочет видеть. У меня была возможность сделать аборт, но не хотела и не смогла. Никаких алиментов ни одного папы ни от второго, я уже не говорю об элементарном участии в процессе воспитания. Но положа руку на сердце признаюсь нам это уже и не нужно. Вот так и живет наша веселая семейка, счастливая мамаша и мои золотые пацаны. Ни о чем не жалеем. Полная семья это идеальный вариант, но даже в полных семьях бывают несчастные детки. А у счастливой мамы, у мамы оптимистки и детки счастливые.
Если вы приняли решение стать родить малыша единственное чего вам хочется пожелать это крепкого здоровья самой и будущему малышу.
  • 0

#1319
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Pucca без Garu
Не выдержал проблем наверное...многие мужчины так им с другой стороны тоже тяжело....бросать конечно не выход...

Beloved

Не факт во 1 что он доживет до ее 18 летия, не факт что вообще будет трясти деньги со своего ребенка
  • 0

#1320
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Не факт во 1 что он доживет до ее 18 летия


какая добрая девочка :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.