Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1281
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Мое мнение - ребенок должен расти в полной семье, с папой и мамой. Не торопитесь рожать "для себя". Мужа вы себе может и найдете, но ваш муж - не есть отец вашего ребенка.

Двоюродная сестра, молодая и красивая, залетела, родила без мужа. Дочурка у нее - прелесть. Пока маленькая, лишних вопросов не задает. Но отца помнит, он их навещал раньше. Сестра не может наладить личную жизнь, жениться на ней с ребенком мужчины не хотят, да и она ищет в первую очередь отца своей доче, а не мужа себе.

зря вы так!
Ведь мужчину "своей мечты" можно и до 50 лет прождать. А годы идут!
А ваши примеры - не убедительны. ИМХО конечно.
Вот мой пример - моя мама.
Родила девочку (не меня -сестру), воспитывала сама, когда дочке было 2 года, она встретила мужчину (моего папу), поженились. Сейчас в семье 3 дочки и сыночек (старшая мамина дочка рассматривается только как родная). И бы вы видели моего папу на её свадьбе!!
Он со слезами на глазах и дрожащими от волнения руками то фату ей поправлял, то в носик ее целовал!

Мне кажется - будет суждено встретить мужчину - ты его встретишь и если он тебя любит, то замуж возьмет и не с одним ребёнком!

Сообщение отредактировал kiddy: 23.06.2009, 11:56:19

  • 0

#1282
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
по-моему, после 25 лет понятие "мужчина мечты" становится все более расплывчатым...
Не спорю, хороших примеров тоже много... и Ваша мама, kiddy, счастливая!
Но здесь еще играют роль менталитет и традиции народов. В восточных семьях все сложнее...

А мои примеры не могут быть "убедительными" или "не убедительными" - это факты из жизни :-/

Сообщение отредактировал ~MaLiNa~: 23.06.2009, 12:03:32

  • 0

#1283
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ой девчата! я видела Дольку, афтора темы в разделе Свадьбы :-/ она там свадебное платье покупала
  • 0

#1284
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

по-моему, после 25 лет понятие "мужчина мечты" становится все более расплывчатым...
Не спорю, хороших примеров тоже много... и Ваша мама, kiddy, счастливая!
Но здесь еще играют роль менталитет и традиции народов. В восточных семьях все сложнее...

А мои примеры не могут быть "убедительными" или "не убедительными" - это факты из жизни :-/

не согластна.
думаете что в полноценных семьях дети получают больше любви и счастья чем при одной матери....не правда, много примеров что в таких семьях тоже случаются неприятностии еще какие...и дети растут несчастными, в семье же не полной мать отдает всю любовь, ребенок не слышит скандалов которые время от времения а иногда даже слишком часто происходят, не переживает развода, получает в полном объеме все потому как мать ктороая родила для себя знает что кроме нее ее рабенок никому не нужен,и это стимул подарить отдать все самое лучшее, я к примеру в лепешку расшибусь но выращу своего сына в любви и ласке, дам образование, и взращу все те качества которые мне как матери кажутся приемлемыми в наше время.
прошу не путуать матерей- одиночек которые залетели, скинули детей на бабушек и вместо того чтоб обеспечить существование семье, гуляют, пьют и тп, и не могут дать детям всего вышеописанного, такие есть поверьте...
и матерей котрые рожали осознанно для себя (к примеру: возраст подошел, а ждать принца до старости далее рожать в 35-45 летнем возрасте при нашей экологии и вобще опасно, не каждая женщина пайдет, есть факты.)

#1285
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

по-моему, после 25 лет понятие "мужчина мечты" становится все более расплывчатым...
Не спорю, хороших примеров тоже много... и Ваша мама, kiddy, счастливая!
Но здесь еще играют роль менталитет и традиции народов. В восточных семьях все сложнее...

А мои примеры не могут быть "убедительными" или "не убедительными" - это факты из жизни :-/

как раз таки семья у нас восточная!

просто как правило, для себя уже решают родить те женщины/ девушки, которые в своей жизни (т.е. карьере) добились определенных успехов и смело могут родить ребенка.
Мне кажется, в 20 лет никакая девушка не решит -рожу-ка я для себя. А в 30-40 лет время идет, пора и задуматься об этом. Если до этого времени не встретила своего мужчину, то что делать?
  • 0

#1286
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений

то что делать?

РОжать для себя! :-/

#1287
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
как про котят разговариваете, ей Богу...
рожайте как хотите...
  • 0

#1288
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Блин. Вы даже не понимаете насколько ценична тема и рассуждения.
Что такое МАТЕРИНСТВО можно понять только после рождения ребенка. Рассуждать ДО бессссполллезззноооо!

ДА. Материнство это счастье.
ДА. Ребенок это целая вселенная. И она многого стоит.
Да. Малыш это ежедневный круглосуточный труд, без права обеденного часа и перекуров. Это усталость, нервные срывы и никому не передаваемая ответственность.

А здесь такие оптимистично-безответственные рассуждения. МРАК
Позвольте вопрос. Много вы знаете мамочек которые рожают второго или третьего малыша для себя???? Конечно они есть, но их единицы. А почему? Потому что только родив и подрастив малыша, ты понимаешь насколько это непросто и как сложно оставить этого карапуза без отца НАМЕРЕНО!!!!

Рассуждаем дальше. А если родится не совсем здоровый малыш? Сейчас это практически норма. Вы представляете себе, что это одной, без помощи и поддержки второго родителя каждый день бороться за его/её здоровье????? Вы представляете себе -дилему между идти на работу, что бы заработать и купить лекарства и одновременно необходимостью лежать с малышом в больнице???? Только давайте не будем заблаговременно вписывать в СВОИ планы бабушек, дедушек и другую родню (не бросит! поможет!)
Я понимаю, что никто из вас не рисует себе худших картин (все оптимисты, всем хочется счастья и мира во всём мире). Но нарисуйте себе эту страшную, понастоящему СТРАШНУЮ картину и многие поймут, что не рожать ребенка вообще намного менее эгоистично, чем рожать его для себя.
В конце концов, если семья не складывается ну может это не просто так? Может ТАМ наверху виднее???

И ещё одно.
Если Вам нужен МАЛЫШ не для самоудовлетворения, а потому что поток невылившейся любви и нежности просто захлёстывает - сходите в детский дом или в дом малютки.
Если Вы найдете в себе силы и любовь помочь всего одному малышу, сделать его СВОИМ - в вашей неполной семье ему будет в сотни раз лучше чем без неё.
Правда смелости понадобится ГООООООООООООООООРАЗДО больше.

Сообщение отредактировал Туу-тики: 23.06.2009, 15:14:34

  • 0

#1289
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

И ещё одно.
Если Вам нужен МАЛЫШ не для самоудовлетворения, а потому что поток невылившейся любви и нежности просто захлёстывает - сходите в детский дом или в дом малютки.
Если Вы найдете в себе силы и любовь помочь всего одному малышу, сделать его СВОИМ - в вашей неполной семье ему будет в сотни раз лучше чем без неё.
Правда смелости понадобится ГООООООООООООООООРАЗДО больше.

Но ведь малыш взятый из детского дома мамой-одиночкой тоже будет лишен отца, да и потом малышей насколько я знаю из детдома не отдают просто так в неполную семью.
  • 0

#1290
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Но ведь малыш взятый из детского дома мамой-одиночкой тоже будет лишен отца, да и потом малышей насколько я знаю из детдома не отдают просто так в неполную семью.


а опекунство? это не усыновление! а брать на выходные? или приходить туда еженедельно?
в конце концов при большом желании в нашей стране все юридические вопросы решаемы

а по поводу того, что "всё равно без отца" - у этого малыша будет шанс обрести МАМУ или хотя бы друга (если малыш уже подросток), малыш УЖЕ жив ему УЖЕ нужна забота любовь помощь
  • 0

#1291
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а опекунство? это не усыновление! а брать на выходные? или приходить туда еженедельно?
в конце концов при большом желании в нашей стране все юридические вопросы решаемы

а по поводу того, что "всё равно без отца" - у этого малыша будет шанс обрести МАМУ или хотя бы друга (если малыш уже подросток), малыш УЖЕ жив ему УЖЕ нужна забота любовь помощь

Вы предлагаете женщине которая не встретила прынца и не создала семью заменить возможность растить собственного малыша, усыновленным? Или я что то не так поняла? :-/ А что мешает родить своего малыша и так же помогать малышам в детском доме, так же брать на выходные и т.д.
Если бы все женщины рассуждали бы так - "Ну не вышла я замуж, значит рожать нельзя", думаю, что род людской давно бы уже перевёлся. Если бы наши древние предки живя в пещерах и охотясь за мамонтами (образно так говоря) зацикливались на росписи в заксе и обязательным имением мужской половины, то страшно представить что бы сейчас было :-/ Как гриться прынцов мало и на всех их нехватает, и эта нехватка не повод не быть мамой ;)
  • 0

#1292
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Вы предлагаете женщине которая не встретила прынца и не создала семью заменить возможность растить собственного малыша, усыновленным? Или я что то не так поняла? :-/ А что мешает родить своего малыша и так же помогать малышам в детском доме, так же брать на выходные и т.д.
Если бы все женщины рассуждали бы так - "Ну не вышла я замуж, значит рожать нельзя", думаю, что род людской давно бы уже перевёлся. Если бы наши древние предки живя в пещерах и охотясь за мамонтами (образно так говоря) зацикливались на росписи в заксе и обязательным имением мужской половины, то страшно представить что бы сейчас было :-/ Как гриться прынцов мало и на всех их нехватает, и эта нехватка не повод не быть мамой ;)

+1000!!!
я вот тоже не пойму - с чего ради женщина, не вышежшая замуж, должна лишать себя возможности родить своего малыша?!
  • 0

#1293
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вы предлагаете женщине которая не встретила прынца и не создала семью заменить возможность растить собственного малыша, усыновленным? Или я что то не так поняла?


видимо мои эмоции перехлеснули смысл написаного... сори...

Я предлагаю более ответсвенно, а точнее просто ОТВЕТСТВЕННО подходить к такому важному решению как малыш без папы (случаи, когда папа оказался поганцем и сволочью в данном случае не расматриваются).
И попробовать примериться к этой роли рядом с малышами которым очень нужна мама. И никто не сможет помешать иметь как своих так и приемных деток (причем в любой последовательности) женщине которая понимает, что делает и идёт за малышом (в род дом или детский дом) не от отчаяния (ПОРА!!!) а из большой любви к этому малышу. И не для СЕБЯ а ради этого МАЛЫША.
Мало счастливых матерей одиночек, практически никого кто прошел этот путь дважды.
Зато много маменькиных сынков и дочек, которые только и мечтают как вырваться из материнских объятий.

Честное слово, я за счастливое материнство и за счастливых деток. Но очень хочется, что бы рядом были и папа и мама, а случаи когда папа находится потом - исключения, как в сказке про золушку.
  • 0

#1294
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Блин. Вы даже не понимаете насколько ценична тема и рассуждения.
Что такое МАТЕРИНСТВО можно понять только после рождения ребенка. Рассуждать ДО бессссполллезззноооо!

ДА. Материнство это счастье.
ДА. Ребенок это целая вселенная. И она многого стоит.
Да. Малыш это ежедневный круглосуточный труд, без права обеденного часа и перекуров. Это усталость, нервные срывы и никому не передаваемая ответственность.

А здесь такие оптимистично-безответственные рассуждения. МРАК
Позвольте вопрос. Много вы знаете мамочек которые рожают второго или третьего малыша для себя???? Конечно они есть, но их единицы. А почему? Потому что только родив и подрастив малыша, ты понимаешь насколько это непросто и как сложно оставить этого карапуза без отца НАМЕРЕНО!!!!


согласен...

я вот тоже не пойму - с чего ради женщина, не вышежшая замуж, должна лишать себя возможности родить своего малыша?!


хотите или нет, но звучит крайне эгоистично... о ребенке никто не думает...
  • 0

#1295
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

хотите или нет, но звучит крайне эгоистично... о ребенке никто не думает...

почему не думает?
наличие не всякого отца сделает ребенка счастливее. А мама - она мама, она в лепешку расшибется, но сделает всё, чтоб ребенку было хорошо (хотя конечно и мамаши бывают не подарок).
  • 0

#1296
Туу-тики

Туу-тики
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Если бы наши древние предки живя в пещерах и охотясь за мамонтами (образно так говоря) зацикливались на росписи в заксе и обязательным имением мужской половины, то страшно представить что бы сейчас было :-/

мы не говорим о наличии штампа в паспорте
мы не говорим о наличии гражданского мужа и т.д. и т.п.
мы говорим о намерение не иметь папу изначально и надеяться, что когда нибудь он найдётся
вот именно эту авось-надежду я считаю безответственностью (с некоторой долей исключений), вот хоть камнями закидайте

повторюсь, случаи сволочных био-пап здесь не расматриваются
  • 0

#1297
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
хех, че-то смотрю на Маму Данисы и тоже руки чешутся подать на алименты :-) но пока подожду :) да и времени нет :(

#1298
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений


хотите или нет, но звучит крайне эгоистично... о ребенке никто не думает...

почему не думает?
наличие не всякого отца сделает ребенка счастливее. А мама - она мама, она в лепешку расшибется, но сделает всё, чтоб ребенку было хорошо (хотя конечно и мамаши бывают не подарок).


никто не говорит, что наличие папы есть сто процентная панацея, но рожать заведомо без отца - эгоизм.
  • 0

#1299
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

хех, че-то смотрю на Маму Данисы и тоже руки чешутся подать на алименты но пока подожду да и времени нет :)

Не ищите оправданий :( Я в суд съездила ровно 4 раза, подавать заявление, узнать дату суда, на сам суд и повторное слушание было :-)

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 23.06.2009, 18:00:09

  • 0

#1300
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Не ищите оправданий

да, на самом деле отмазываюсь... еще надеюсь на порядочность некоторых, которые до сих пор в командировку (уже почти 10 месяцев) и не помогали мне ни во время беременности, ни после рождения... просто я думаю, а вдруг окажется, что потом он моего ребенка заставит содержать себя после 18-летия? :( тут двоякая ситуация...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.