Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1341
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Моя вина перед дочерью в том что в отличие от многих сверсниц она будет расти без отца. и что мне ей говорить - твой отец стал невозможным подонком7 Такое можно говрить ребенку? даже моя собственная мать винит меня в том что я такого себе Нашла. А он не был таким, потому что такого не полюбишь какой он сейчас.

вашей вины никакой нет. И если он такой подонок как Вы говорите, то лучше расти без отца, чем с таким.
Так что хватит себя терзать и мучать! Прожить жизнь второй раз вам никто не даст, поэтому наслаждаться жизнью нужно здесь и сейчас!!!
  • 0

#1342
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Pucca без Garu Вы молодая и я уверенна очень красивая женщина!!!! Не зарывайте вы себя!!! Никогда ещё ребенок не был помехой ля НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ!!!! У меня есть подруга, её сынишке ейчас 8 месяцев, когда отец ребенка узнал что она беременна уехал в Питер и с тех пор ни звонка ни весточки, зато сейчас у неё прекрасный молодой человек , который очень любит её сынишку и я за них очень рада!!!!Когда наш папа сделал нам ручкой на 2м месяце беременности. я тоже думала, что всю жизнь одна буду... А сейчас я вижу, что и на 9м месяце беременнсоти многие мужчины оказывают мне знаки внимания, и что просто побаиваются сделать первый шаг.. Ну да и в топку таких!

Вы непременно будетет счастливой с другим человеком и будте со смехом вспоминать. как вообще могли столько лет любит такого муд----.
ПРосто сейчас надо поднять голову и гордо сказать, я смогу!!! Не надо запрещать общаться отцу с ребенком, это довольно важно. а когда придет время просто объясните, что мама и папа. не могут жить вместе. но от этого её меньше не любят!!!

ЗЫ: свекровь в САД!!! :-)

Моя вина перед дочерью в том что в отличие от многих сверсниц она будет расти без отца. и что мне ей говорить - твой отец стал невозможным подонком7 Такое можно говрить ребенку? даже моя собственная мать винит меня в том что я такого себе Нашла. А он не был таким, потому что такого не полюбишь какой он сейчас.

А вины вашей тут нет. вы сделали, всё что могли, чтобы сохранить семью... Не надо говорить что отец плохой, когда она вырастит она и без вас всё поймет, а пока я написала выше. как можно действовать

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 25.06.2009, 10:37:08

  • 0

#1343
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
мой бывший муж так опустился, когда мы были вместе, он был джентельменом, достойным, мным..
а сейчас? что от него осталось? ни гордости, ни любви, ни сострадания, ни помощи своему ребенку.
алименты не платит, отмазывается нарочно, что нет работы, только чтобы не привлекли...

#1344
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Подать это одно,а вот получить другое. Суд в таком случае поможет. Нужно только доказать "зачателю, что он содержал ребенка.

а если этот гад все квиточки от переводов алиментов сохранит? :-)

#1345
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
дааа... из крайности в крайность....ну и рассуждения однако...

#1346
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

мы встречались 4 года...Он моя первая любовь. у меня никогда не было другого мужчины. Я просто не знаю как без него жить. Вот внушаю себе что он умер, помогает только до того момента когда он звонит нашей дочке.
Я долго терпела, старалась помочь ему исправиться, хотела сохранить нашу семью. А потом просто собрала его вещи. После всего что он сделал не знаю люблю ли я его еще, или это привычка, может мой страх остаться мамой-одиночкой, а может я живу прошлым. может люблю того каким он раньше был.
Страшно..неужели я навсегда останусь одна..конечно у меня есть доча.. но хочется любви...если я еще смогу когда нибудь полюбить и довериться. Свекровь сказала - ты никогда никого себе не найдеш. у тебя ребенок, кто на тебя клюнет, кому ты нужна со своими проблемами. А мужик он хоть какой но есть..
Дочка его забывает. последнее время он не очень с ней общался, а теперь звонит ей через день да каждый день, она мол моя дочь ты ее у меня не отнимеш.. скоро она подрастет начнет спрашивать? Что отвечать ей? Мне так перед ней стыдно, обидно что я ее обделила...

вы не отчаевайтесь,найдется в вашей жизни мужчина и отец вашему ребенку.всему свое время.у меня была почти такая же история.только он не помогал,а за 5,5 лет жизни дочери он(и то не он а его мать)дали 1000.прошло 3 года с рождения дочери я познакомилась с мужчиной,так он любит и бережет дочь так ,как не делал этого родной отец.главное верить в это,а дочь ваша все поймет.вы любите ее за двоих и ей этого будет хватать.дай бог вам и вашему ребенку терпения и здоровья.а остальное все будет.верте и не забывайте что вы нужны на этом свете именно вашему ребенку и кроме вас он не кому не нужен,а вашего не удачного отца бог накажет. :-)

Сообщение отредактировал innusik: 25.06.2009, 15:10:23

  • 0

#1347
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

алименты не платит, отмазывается нарочно, что нет работы, только чтобы не привлекли...

Мой тоже тянет уже млин, да даже если без работы 6 тысяч обязан принести
Я вот подожду до конца мес. этого не принесет деньги начну опять, потому что он только устроился вначале этого мес. на работу, так и быть пусть потянет до 1 зарплаты.

Pucca без Garu
Стоп стоп стоп что за сопли? Во 1 ты ни чем не обделяла своего ребенка, то что отец свалил в свое время уже другое дело. Во 2 что значит что ты скажешь своему ребенку?? Она от тебя думаешь как говорить научится будет требовать объяснений? Это сначала страшно время пройдет все на свои места встанет и слова найдутся. И потом ты говоришь он звонит через день, это же хорошо. Ты в позу не вставай пусть звонит общается, раз тянется к ребенку это главное а свою личную к нему неприязнь и обиду не приплетай , получается ты требуешь чтобы он и тебя любил. Сори если грубо сказала :-)

Вот я например рассуждала как ты. Однако, прошло время, и уже мыслишь по другому , потом я не сидела и ждала с моря погоды а подала на него в суд, теперь хоть не прячется, хоть какую то копейку несет. Правда отмазок много, но еще не время посмотрим,на новой работе реально не попросишь же аванс в 1 мес. работы, я конечно пилю понемногу, но на крайние меры пока не иду, в суд опять пойду если он задержит алименты более 2 мес. Сейчас когда денег нет у него, трубку не берет, потом сам позвонил мол типо мне уже стыдно вечно оправдываться перед тобой, пока с деньгами не получается мол ему кто то не возвращает. Ну ладно хоть уважение ко мне имеет
  • 0

#1348
oog

oog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет всем. оч волнующая тема. но я за то что ребенку лучше быть с единственной любимой мамой (мне не нравится слово мать одиночка) чем постоянно слушать ругань обоих родителей. а тем более если папа алкоголик или наркоман
  • 0

#1349
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Подать это одно,а вот получить другое. Суд в таком случае поможет. Нужно только доказать "зачателю, что он содержал ребенка.

а если этот гад все квиточки от переводов алиментов сохранит? :)

мой например мне сам лично приносит деньги, квитанции не требует :dandy: если что скажу не ниче не носил, если разозлит :-)
  • 0

#1350
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

"родить для себя" - это грех..(спросите у любого представителя любой религии) поскольку мы рождаем не ДЛЯ СЕБЯ, а человека для его жизни...поскольку это заложено самой природой нашей и физиологией... это продолжение жизни... это новые люди, со своими мыслями, характерами, чувствами, физиологией и т.д. и т.п. А мамы которые "рожают для себя любимой" в последствии и становятся матерями, которые рьяно бдят свое дите... ну не факт, но чаще всего живут его жизнью... не давая глотка свободы... и давлея над сыночком или дочей, поскольку "как так я тебя рожала и вырастила для себя!!" правда. приходилось личо сталкиваться с такими ревнивыми мамами... которые потом не давали "своему сыночке"/"любимой доче" нормально даже семью создать.... Я не утверждаю что нельзя рожать вообще, я имею ввиду что с самого начала беременности, нужно настраивать себя что рожаешь индивидуума, чтобы этот человечек вырос достойным и жил свою жизнь так как сам выберет.. И тогда комплекс "ревнивой матери" обойдет вас стороной...



Zaika 1984, Вам как, просто хотелось вставить сказанную кем то,понравившуюся мысль? Иначе и расценить никак не могу. Для начала не плохо было бы тему почитать, чтобы смысл ее понять, а не на название вестись.

Сообщение отредактировал Silk: 25.06.2009, 15:38:53


#1351
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

привет всем. оч волнующая тема. но я за то что ребенку лучше быть с единственной любимой мамой (мне не нравится слово мать одиночка) чем постоянно слушать ругань обоих родителей. а тем более если папа алкоголик или наркоман


в точку! полностью согласна! каждый день смотрю на своих счастливых, веселых и не пугающихся "папиного" прихода домой детей!
  • 0

#1352
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
Спасибо всем за поддержку..отлегло, наверно без него даже легче - не надо ждать его ночами, придет не придет, проверять добрался ли до работы, вытирать ему сопли и слушать что во всех его бедах виноват кто угодно только не он сам. Нет он не алкоголик и не наркоман, просто опустившийся, озлобленный человек, последнее время он напоминал мне трусливого, голодного пса, :rotate: но я еще помню того которого любила и никогда не забуду... как трогательно он заботился обо мне когда я была беременна

Простит его Аллах.. в память о нашей любви и в благодарность за пречудесную девочку...

#1353
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Cexon: 25.06.2009, 23:45:14

  • 0

#1354
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений
Девочки дайте совет
Банальная история - я встречалась с женатым, влюбилась по уши. Рассталась "условно" с папой моей дочери когда была на втором мес бер. Он как то самоустранился, а я была так рада этой беременности, с одной стороны его понимаю, у него семья, свои дети. Но меня поддержала семья, и мысли о каком то другом решении не было, просто решила рожать. Не скрою были периоды очень тяжелые (в материальном плане), да и сейчас не просто. В первое время он звонил, узнавал как дела, здоровье, потом пропал. Позвонил в ночь после родов (как чувствовал), хотя я рожала на неделю раньше срока. После этого было несколько звонков в периодичность мес. Скоро доче 1 год. Будем праздновать - я думаю может пригласить. Мне совсем не хочется думать что то плохое о нем, ведь было что то хорошее в прошлом. За одно то, что у меня есть такое счастье я ему благодарна.
А если позову, а он не приедет опять будет мерзко.
Неужели так сложно быть мужчиной?????
  • 0

#1355
Olia_D

Olia_D
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Pucca без Garu, если у вас еще в сердце есть желание все наладить с вашим мужем. То очень советую вам прочесть вот эту книжку "Очарование женственности" http://portal.nts.or...=...tdown&id=27
Мы женщины всегда хотим подделать мужчину под себя, отшлифовать его. Но в этой книге автор предлагает принять мужчину таким какой он есть, увидеть его достоинства и восхищаться им. Поверьте это работает!
Главное для женщины в браке - быть любимой, но для мужчины главное - видеть в глазах жены восхищение.
  • 0

#1356
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

если что скажу не ниче не носил, если разозлит

да ну че попало... я так не смогу...

А если позову, а он не приедет опять будет мерзко.

ну вы для начала позовите, потом будете делать выводы :rotate: вы думаете, что он, будучи женатым, будет общаться с дочерью?

#1357
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А если позову, а он не приедет опять будет мерзко.
Неужели так сложно быть мужчиной?????

А он ведет себя как "не мужчина"? Какого поведения вы хотели от женатого мужчины?
Вы ведь заранее знали что человек не свободен, какие претензии могут быть в данной ситуации?
Соглашусь с Beloved, вы сначало позовите, а потом делайте вывод, "мужчина" ваш любимый или нет...
И не забывайте, что ему вдвойне тяжелее будет разорваться между двумя семьями.
  • 0

#1358
Mina_T

Mina_T
  • Гость
  • 47 сообщений
Да действительно все знала, все понимаю.
Но ведь от того что понимаю легче нее становиться.
Мне кажется нужно делать что лучше для дочери.
  • 0

#1359
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

:spy: вы думаете, что он, будучи женатым, будет общаться с дочерью?

ой...а почему нет? :shy:
  • 0

#1360
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

да ну че попало... я так не смогу...

да конечно так не сделаю без причины :shy:

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 26.06.2009, 13:31:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.