Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1361
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

:spy: если что скажу не ниче не носил, если разозлит :shy:

нууу...это как минимум не по совести и жестоко...я знаю,что все эт не просто,но зачем опускаться до ИХ(ранее любимых людей,предавших вас и возможно частично по вашей вине) уровня....конечно же ИМХО.

Сообщение отредактировал Kaloo: 26.06.2009, 13:31:32

  • 0

#1362
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ой...а почему нет?

да просто как уже выше говорилось - сложно жить на две семьи... мужчины предпочитают соблюдать конспирацию, а вдруг его жена и дети в той семье узнают?
у меня была одна знакомая, родила от любимого женатого для себя, он продолжал с ней видеться, но запрещал своей собственной дочери называть себя папой... короче ужасная история, хорошо, что сейчас у них все отлично в новой семье :shy:

#1363
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Моя вина перед дочерью в том что в отличие от многих сверсниц она будет расти без отца. и что мне ей говорить - твой отец стал невозможным подонком7 Такое можно говрить ребенку? даже моя собственная мать винит меня в том что я такого себе Нашла. А он не был таким, потому что такого не полюбишь какой он сейчас.


В группе - классе (комплекс сад-школа) у моей дочери из 23 детей только 4 - росли в полной семье. Из этих 19 оставшихся деток, 9 - внебрачные ( мамы старше 33-х) ,остальные разведенные (и только 2-е из них общались с бывшими мужьями-папами деток) .так что на весь класс грубо говоря 4,5 папочки. Слава богу у детей никаких комплексов и воспринимали эту ситуацию все адекватно. По этому поводу абсолютно не нужно заморачиваться. Главное любите свое дитя, и ни в коем случае не думайте ,что он чем то в жизни обделен по сравнению с другими ( как - то отсутвием отца).И еще, никогда нельзя говорить ребенку ,что его отец подонок и т.д.( даже если это так), ребенку сложно все это понять и принять. По моему , осознание того , что ты являешься сыном или дочерью подонка не вселяет в ребенка ни чего хорошего, кроме кучи комплексов. Жизнь сложилась так,что мы сами воспитываем своих детей , и от этого дети не хуже и не лучше детей ,живущих в полной семье .Они просто ДЕТИ ,и ситуацию они воспринимают так ,как воспринимаете ее вы - мамы этих деток.
  • 0

#1364
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
УЖС, сейчас какое то повальное халатное отношение мужчин к своим детям.
  • 0

#1365
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

УЖС, сейчас какое то повальное халатное отношение мужчин к своим детям.



Увы, не только сейчас. просто в настоящее время женщина не стесняется и не боится сказать об этом ( я то же воспитываю своих детей без мужа , и на работе обязательно выциганиваю себе какие нибудь льготы по поводу рабочего дня и т.д.) А раньше ,вспомните какой это был позор, мои родители падали в обморок только от слова развод .У нас во дворе в 70-е годы было полным полно ребят и девченок ,которые росли без отцов (они их в глаза не видели) и при этом все говорили ,что их отцы погибли (кто летчик ,кто военный) - так говорили им их мамы. И мамы эти были все зашуганы.Всегда смотрели себе под ноги.Я когда только начинала работать , то же в колективе были женщины ,воспитывающие одни своих детей и они всячески скрывали это. Вот и не знали раньше об этих горе- папашках.У нас в классе то же было полно детей из неполных семей. Просто мне кажется мужчины все больше и больше деградируют в моральном и психологическом плане. Они абсолютно не умеют нести ответсвенноти за свои поступки ( за любые,не только за рожденных детей ).Почему так? Может в воспитании ? Не знаю.
  • 0

#1366
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


УЖС, сейчас какое то повальное халатное отношение мужчин к своим детям.

Просто мне кажется мужчины все больше и больше деградируют в моральном и психологическом плане. Они абсолютно не умеют нести ответсвенноти за свои поступки ( за любые,не только за рожденных детей ).Почему так? Может в воспитании ? Не знаю.

Соласна с Вами, раньше просто это хорошо скрывалось
Но не согласна только с одним: давайте всё же не будем обобщать всех мужчин :-)
Если нам отдельным индивидуумам не повезло с папашками нашими (отчасти сами виноваты - вовремя не рассмотрели их как следует), то ведь далеко НЕ ВСЕ они такие!!!
И мы в этой же теме можем прочитать кучу примеров, когда мужчины брали на себя ответственность за "чужих" детей. Нам не повезло, но это не значит что все такие :shy:
КАк может быть это не грубо прозвучит. но не забывайте. девочки, что все мы как известно вышли из природы, и материнский инстинкт, стоит у женщин наряду с инстинктом выживания. а у мужчин есть только инстинкт продолжения рода... Даже понятия такого ву людей не сформировано "отцовский инстинкт" Может быть оттуда ноги то растут? :laugh:
ЗЫ: Ни в коем случае этим постом не пытаюсь оправдать некоторых представителей рода мужского, ибо несмотря на общие корни, мы все же ЧЕЛОВЕКИ РАЗУМНЫЕ, а значит должны от прародителей наших отличаться :spy:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 26.06.2009, 14:46:25

  • 0

#1367
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Девочка РоМашка абсолютно с тобой согласна. Конечно я ни в коем случае ни обобщаю. Тем более у меня у самой первый муж был сокровище. Без иронии. И чуткий и дочь любил и вообще у него не было отрицательных черт. Но он тяжело болел и мы с ним не смогла справится с этой болезнью .Он был алкоголиком . Он ушел ,а я не держала.Дочь тяжело перенесла его уход. И за 12 лет ,что мы не вместе мы с дочерью вспоминаем его с любовью и благодарностью за все ,что он для нас сделал. А вот второй муж -не пил ,не курил ,но оказался полным дерьмом. И я думаю ,что о нем мы с его дочерью не будем вспоминать вовсе. Я его вычеркнула из своей жизни и постараюсь сделать так ,что бы и доча никогда думала о нем ( он натурально сбежал ,как только узнал о моей беременности ,при этом мы прожили с ним 10 лет) . .Дочь не будет страдать от отсутвтия отца.А я это сумею,я знаю :shy:

Сообщение отредактировал 4ernika: 26.06.2009, 15:34:12

  • 0

#1368
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений


:-) если что скажу не ниче не носил, если разозлит :)

нууу...это как минимум не по совести и жестоко...я знаю,что все эт не просто,но зачем опускаться до ИХ(ранее любимых людей,предавших вас и возможно частично по вашей вине) уровня....конечно же ИМХО.

а по совести и не жестоко ли копейку зажимать от своего ребенка???? Плевать на его судьбу, жизнь, здоровье. А моя жестокость так называемая лишь маленькая часть его жестокости

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 26.06.2009, 21:39:41

  • 0

#1369
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений

Pucca без Garu, если у вас еще в сердце есть желание все наладить с вашим мужем. То очень советую вам прочесть вот эту книжку "Очарование женственности" http://portal.nts.or...=...tdown&id=27
Мы женщины всегда хотим подделать мужчину под себя, отшлифовать его. Но в этой книге автор предлагает принять мужчину таким какой он есть, увидеть его достоинства и восхищаться им. Поверьте это работает!
Главное для женщины в браке - быть любимой, но для мужчины главное - видеть в глазах жены восхищение.


Ерунда, уж простите, вы себе совсем не ту картину нашей прошлой семейной жизни нарисовали, и знаете есть поступки которые принять как есть в смысле стерпеть и закрыт на них глаза нельзя. Почему? Это приведет к деградации. если все мы женищины будем сидеть с восхищением в глазах когда нам гадят запазуху, хочеш видеть восхищение - делай что нибудь для этого, будь порядочным человеком хотя бы.

нет у меня никакого желания. Отпустила ... Сохранять такую семью когда такая ситуация - мой ребенок будет в этом жить? Ну нет, лучше красивая. спокойная, любящая. мать "одиночка" чем скандалы между двумя задерганными взрослыми людьми

а книжки..Мне всегда интерсно люди которые подобные книги пишут сами что знают о жизни? просто идеализируют что должно быть в семье так то и так то. А жизнь штука намного более интересная и многограная, и часто идет не как должно быть а совсем подругому

#1370
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений


Моя вина перед дочерью в том что в отличие от многих сверсниц она будет расти без отца. и что мне ей говорить - твой отец стал невозможным подонком7 Такое можно говрить ребенку? даже моя собственная мать винит меня в том что я такого себе Нашла. А он не был таким, потому что такого не полюбишь какой он сейчас.


В группе - классе (комплекс сад-школа) у моей дочери из 23 детей только 4 - росли в полной семье. Из этих 19 оставшихся деток, 9 - внебрачные ( мамы старше 33-х) ,остальные разведенные (и только 2-е из них общались с бывшими мужьями-папами деток) .так что на весь класс грубо говоря 4,5 папочки. Слава богу у детей никаких комплексов и воспринимали эту ситуацию все адекватно. По этому поводу абсолютно не нужно заморачиваться. Главное любите свое дитя, и ни в коем случае не думайте ,что он чем то в жизни обделен по сравнению с другими ( как - то отсутвием отца).И еще, никогда нельзя говорить ребенку ,что его отец подонок и т.д.( даже если это так), ребенку сложно все это понять и принять. По моему , осознание того , что ты являешься сыном или дочерью подонка не вселяет в ребенка ни чего хорошего, кроме кучи комплексов. Жизнь сложилась так,что мы сами воспитываем своих детей , и от этого дети не хуже и не лучше детей ,живущих в полной семье .Они просто ДЕТИ ,и ситуацию они воспринимают так ,как воспринимаете ее вы - мамы этих деток.


Это так важно для меня потому что у меня самой Идеальный Папа, таких мужчин уже не делают. Жаль что нельзя его клонировать.
Конечно не буду говорить дочке плохого об отце, но я сама с такой ситуацией не сталкивалась когда объяснить надо маленькому человечку что и почему. Вот интересно доча говорит"дед, дядя", а "папа" не говорит,..

#1371
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
А еще когда он ушел мне приспичило выкинуть что нибудь...выкинула косметику кое-какую, старые диски, еще всякие мелочи и нашу новую двухспальную кровать отдала родне.. Вопще то я рациональный человек почти во всем. но когда мне плохо мне надо что нибудь выкинуть и неважно что я знаю что завтра хвачусь
этих вещей, мне сразу становиться легче. а еще подстриглась коротко как никогда не позволяла себе из-за него.. если бы тяжелые мысли можно было также легко взять и отчикать от себя

#1372
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А еще когда он ушел мне приспичило выкинуть что нибудь...

ООО да это же самое милое дело!!!
Мне тоже когда плохо я либо чистки начинаю, либо в парикмахерскую!!!! :)
Мне кажется что самое главное вы уже сделали ОТПУСТИЛИ... но у меня такое ощущение. что не до конца... ведь мысли -то остались... Отпустите и их... что было то прошло!
Сейчас у вас как никогда есть стимул быть красивой мамочкой, любите себя и не вините прекрастите винить!!! Тогда и мысли уйдут и жить станет легче!
  • 0

#1373
Pucca без Garu

Pucca без Garu

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений


А еще когда он ушел мне приспичило выкинуть что нибудь...

ООО да это же самое милое дело!!!
Мне тоже когда плохо я либо чистки начинаю, либо в парикмахерскую!!!! :rotate:
Мне кажется что самое главное вы уже сделали ОТПУСТИЛИ... но у меня такое ощущение. что не до конца... ведь мысли -то остались... Отпустите и их... что было то прошло!
Сейчас у вас как никогда есть стимул быть красивой мамочкой, любите себя и не вините прекрастите винить!!! Тогда и мысли уйдут и жить станет легче!


мысли мои о том что мы еще не разведены, не знаю как за это взяться. он сейчас в другом городе и заниматься разводом скорей всего придется мне. спасибо хоть согласился выслать докуметы какие потребуются.
ну и плюс мамы не устала еще обсуждать мою личную жизнь с нашей родней, неужели нельзя более уважительно относиться к частным делам Моей семьи? :-)

#1374
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
с моим первым мужем мы разводились живя в разных республиках. главное желание. А мамы еще долго говорить на эту тему будут. я заметила первое время то же склонна была пообсуждать и даже поплакаться. выговариваешься легче как-то становится. Потом прошло через пару лет. Когда мой муж ушел. я завела хомячков и кролика, мой муж животных терпеть не мог и страшно брезговал. Потом стала ходить в фитнес клуб. Вообщем сделала так что=бы времени на тоску и печаль практически не осталось. Помогло
  • 0

#1375
love_lockdown

love_lockdown
  • Гость
  • 10 сообщений

kamosik

love_lockdown

Напишите мне я Вам помогу чем могу, почему не подаете на алименты на отцов Ваших детей??? В чем дело? Жалеете ЕГО, Ребенка (детей) своих пожалейте, плевать на вашу гордость и какую то там обиду детям надо обеспечить хотя бы минимум.А с грудным ребенком это самой сделать практически невозможно
Напишите мне в ЛС я Вам все расскажу как все делается это элементарно, не все так сложно, как прижмете своих так они миленькие станут, ниче не будет не бойтесь это она на словах такие крутые как прихватишь их за одно место так запрыгают,поверьте мне. Я долго тянула, теперь мой бегает денюжку носит, конечно не все так как я хотела и не много , но все таки ходит, голос помягчее стал, потихоньку сближаю его с дочей :kiss:
Отбрасываем эмоции и обиду, также надежду что одумается и придет и вперед в суд



спасибо. но делов том что папа и так нам всем помогает, хотя не уверен в своем отцовстве, но если он будет уверен 100%, то он сделает для нас все.
а если тебовать алименты, выдет меньше и хуже. так что это играет не гордость, а реализм)

Но еще раз, БОЛЬШОЕ спасибо.
  • 0

#1376
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Подать это одно,а вот получить другое. Суд в таком случае поможет. Нужно только доказать "зачателю, что он содержал ребенка.


Насколько я знаю, необязательно самому выплачивать алименты для того, чтобы со временем на них подать. Ребенок имеет право не выплачивать алименты только в том случае, если родителя лишила род. прав или если ребенок сможет доказать, что родитель отказывался выплачивать алименты на него. Если же мама сама не подавала на алименты, то отец типа не виноват и ребенок должен будет платить. Юристы, может быть кто-то точно знает? поправьте, если я не права.
  • 0

#1377
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
девочки,никто не знает, у нас приняли поправку: что родителю выплачивающему алименты нельзя покидать страну без разрешения второго родителя ребенка?

такое в в России действует
  • 0

#1378
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

спасибо. но делов том что папа и так нам всем помогает, хотя не уверен в своем отцовстве, но если он будет уверен 100%, то он сделает для нас все.
а если тебовать алименты, выдет меньше и хуже. так что это играет не гордость, а реализм)

Но еще раз, БОЛЬШОЕ спасибо.

А ну все ясно я думала он не помогает Вам. Значит хороший папа у Вас ;)
  • 0

#1379
алесей

алесей
  • Гость
  • 8 сообщений
Ни в коем случае нельзя ребенку говорить об отце плохо, это решать ребенку.. Скажите ему как взрослому, вот так бывает люди встречаются, расстаются.. так произошло.. Может со временем появится папа, только нужно подождать, ведь нам любой папа не нужен.. Примерно так..
  • 0

#1380
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ой, девочки, читаю эту тему сегодня и понимаю, что скоро тоже стану мамой-одиночкой...с мужем полный разлад, все движется к тому, что мне ему придется показать на дверь...
Сейчас сижу, взвешиваю все "за" и "против"...
а если разбежимся мы, даже и не знаю с чего начать, доче только 1,7 года, в садик отдать не могу еще, а сидеть с ней не с кем...Нужно будет выходить на работу, куда?Я почти 4года сижу дома,(он настоял, чтобы я бросила работу), все мои связи старые заставил оборвать, куда сунуться, прям не знаю...ну это-то ладно, придумаю что-нибудь, благо друзья есть, думаю, не бросят в трудную минуту.Самое тяжелое-моральный аспект, пять лет вместе прожили, строили долгосрочные планы, а тут бац и все рушиться. :laugh: начало...Сама виновата, раньше стервой была страшной, а ради него попыталась быть "домашней курицей", сначало мне это было в кайф, а теперь понимаю, что посадила его себе на шею и эту ношу нести не могу, устала от унижений, обид, зависимости материальной...Опять хочу быть прежней веселой, озорной, стервозной девушкой, хочу быть ЛЮБИМОй и чувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, хочу знать, что не отдаю свою ласку, тепло, любовь бесчувственному человеку...эгоисту.
Ээээх...грустно-то как... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.