Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1261
love_lockdown

love_lockdown
  • Гость
  • 10 сообщений
Спасибо, девочки за поддержку!

Папа ребенка высказывает подозрения по поводу отцовства. он такой, подозрительный и ожидающий худшего (скажем так), в общем скорпион)))

Мы с ним виделись, он не уверен что папа ОН.
Но все же он нам начал помогать, дал $, займется починкой моей машины, возможно приобретет новую. В принципе что он от ребенка не откажется я знала, но что у него будут такие мысли и не думала. Хотя этого можно было ожидать. Детей он очень любит, + учитывая то что он рос в детдоме... Он имя придумал... Говорит что очень скучает по мне и любит...
конечно же я знаю что от жены он не уйдет, но знаете мне его так не хватает, и я всегда знала что совметсного правильного будущего у нас нет, но все же всегда хотела от него ребенка.
так как у нас не делают до родовой анализ ДНК, мы ждем.
  • 0

#1262
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
удачи вам, пусть все будет хорошо :rotate: наш папа хотя бы не сомневается в отцовстве :D правда и не помогает...да и к черту... зато моя душа спокойна как никогда :-)

#1263
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Love-lockdown слава Богу что вы объявились. а то мы уже волноваться за вас стали!!!
Дай бог папа ваш будет продолжать помогать и вскоре у него развеются сомнения по повду ЕГО ребенка!!!
Вы молодец, держитесь!!!
  • 0

#1264
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Love-lockdown слава Богу что вы объявились. а то мы уже волноваться за вас стали!!!
Дай бог папа ваш будет продолжать помогать и вскоре у него развеются сомнения по повду ЕГО ребенка!!!
Вы молодец, держитесь!!!


+100!
  • 0

#1265
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Наш тоже объявился, только вот хочет со своей мамашей весь день наслаждаться моим сыном! Я жду выходные чтоб с ре побыть, а они...
Если честно я не против его, но отвозить к матери не дам. Хоть она трижды ему бабушка.
  • 0

#1266
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Прочитала все-все страницы. Респект вам, девчонки!

Какое счастье, что у нас, женщин, ЕСТЬ такая возможность - РОДИТЬ! Представляете, у мужчин ее нет... Только жениться, найти половинку или неполовинку... Сам он так не сможет! Даже жаль их стало и сразу понятно, чего они так агрессивно это воспринимают...

А тем, кто решился, обязательно РОЖАЙТЕ, будьте здоровы, счастливы и любимы!!!! Все получится!!! :smoke:
  • 0

#1267
Ringo_1

Ringo_1
  • Гость
  • 13 сообщений
Хочу сказать, девочки рожайте не смотря ни на что. Папа действительно найдется. И все это отговорки, что будет трудно материально.
Я жду ребенка. У меня есть муж. Однако его з/п не хватает даже на него самого (еще до нашего брака взял кредит). И все расходы оплачиваются за счет моей з/п. При всем этом он отправляет своей сестре деньги. Якобы у нее (вернее ее мужа) проблемы и они сидят без хлеба. Я знаю и муж тоже что ей постоянно дают деньги его родители.
Ну ладно, это к теме прямого отношения не имеет. Что я этим хотела сказать, что когда даст бог, благополучно рожу материально готовлюсь сама обеспечивать ребенка. и не ждать помощи от нашего папы.
Не всегда наличие папы у ребенка означает наличие помощи. Так что не думайте о материальных проблемах и рожайте!!! Удачи всем!!!
  • 0

#1268
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Хочу сказать, девочки рожайте не смотря ни на что. Папа действительно найдется. И все это отговорки, что будет трудно материально.
Я жду ребенка. У меня есть муж. Однако его з/п не хватает даже на него самого (еще до нашего брака взял кредит). И все расходы оплачиваются за счет моей з/п. При всем этом он отправляет своей сестре деньги. Якобы у нее (вернее ее мужа) проблемы и они сидят без хлеба. Я знаю и муж тоже что ей постоянно дают деньги его родители.
Ну ладно, это к теме прямого отношения не имеет. Что я этим хотела сказать, что когда даст бог, благополучно рожу материально готовлюсь сама обеспечивать ребенка. и не ждать помощи от нашего папы.
Не всегда наличие папы у ребенка означает наличие помощи. Так что не думайте о материальных проблемах и рожайте!!! Удачи всем!!!

ППКС :laugh:
  • 0

#1269
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
kamosik

love_lockdown

Напишите мне я Вам помогу чем могу, почему не подаете на алименты на отцов Ваших детей??? В чем дело? Жалеете ЕГО, Ребенка (детей) своих пожалейте, плевать на вашу гордость и какую то там обиду детям надо обеспечить хотя бы минимум.А с грудным ребенком это самой сделать практически невозможно
Напишите мне в ЛС я Вам все расскажу как все делается это элементарно, не все так сложно, как прижмете своих так они миленькие станут, ниче не будет не бойтесь это она на словах такие крутые как прихватишь их за одно место так запрыгают,поверьте мне. Я долго тянула, теперь мой бегает денюжку носит, конечно не все так как я хотела и не много , но все таки ходит, голос помягчее стал, потихоньку сближаю его с дочей :laugh:
Отбрасываем эмоции и обиду, также надежду что одумается и придет и вперед в суд

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 22.06.2009, 19:21:21

  • 0

#1270
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

+100 И еще, я уверенна на все 100%, что ребенок - это сильнейший толчок. Осозновая ответственность не только за себя, но и за ребенка, любая мать (да и любой нормальный родитель) сделает все возможное и немного больше, чтобы сделать ребенка счастливым. Мужья быстрее находят работу, мамы берутся за лоюбую и в итоге добиваются, чтобы денег ей и ребенку хватало, а это автоматически нормальная работа, возможно карьера и стабильность. Многих людей рождение ребенка меняет до неузнаваемости и только в лучшую сторону. Многие степенятся и это не только о мужчинах. При рождении ребенка, как бы открывается второе дыхание и мать может сделать такое, о чем раньше вообще и не мечтала. Находятся силы и на подработку и на сложную работу и на командировки. а причина - сделать малыша счастливым.


а кто ребёнка воспитывать будет пока мама на трёх работах вкалывает?
зачем тогда рожать, если воспитание возлагать на бабушек и нянек?

моежт я этого никогда не пойму (т.к. не являюсь женщиной :laugh: ), но мне кажется, что кроме материальных аспектов есть ещё и многогранность воспитательного процесса, где каждому из роджителей (и даже бабушек-дедушек) отведена отдельная роль... и при всём своем желании мама не сможеть дать того, что может и должен дать отец... Участвуют ли некоторые папы в воспитании или нет, сколько они зарабатывают - другой вопрос, но рожать заведомо зная, что вы не в состоянии подарить ребёнку общение с отцом, что вы подвергните ребёнка душевным терзаниям (в подростковый возраст) - это, простите, эгоизм.

это моё личное мнение.... сам без отца вырос... :D
  • 0

#1271
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Есть теория, что души сами выбирают у кого и когда им воплотиться в виде человеческого дитя... =) По ней (теории) не важно, в каких условиях малыш родится - по-любому это его выбор.
Тем более у большинства женщин с материнским инстинктом все в порядке, да и самореализации помимо карьеры рано или поздно хочется, так что... Одинокая мама - явление нормальное и частое, хотя с точки зрения социальной и моей - не позитивное... Сама быть такой не хочу и всеми силами стремлюсь к обратному - быть любимой женой и мамой как-то приятнее, чем только мамой...

Сообщение отредактировал PDCruz: 22.06.2009, 18:03:49

  • 0

#1272
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

а кто ребёнка воспитывать будет пока мама на трёх работах вкалывает?
зачем тогда рожать, если воспитание возлагать на бабушек и нянек?

моежт я этого никогда не пойму (т.к. не являюсь женщиной ;-) ), но мне кажется, что кроме материальных аспектов есть ещё и многогранность воспитательного процесса, где каждому из роджителей (и даже бабушек-дедушек) отведена отдельная роль... и при всём своем желании мама не сможеть дать того, что может и должен дать отец... Участвуют ли некоторые папы в воспитании или нет, сколько они зарабатывают - другой вопрос, но рожать заведомо зная, что вы не в состоянии подарить ребёнку общение с отцом, что вы подвергните ребёнка душевным терзаниям (в подростковый возраст) - это, простите, эгоизм.

это моё личное мнение.... сам без отца вырос... :laugh:


вот именно, что вы не женщина.... женщина приложит максимум усилий, чтобы вкалывать на трех работах и при этом воспитывать своего ребенка. Это точно! извините, но и в полных семьях зачастую воспитывают детей бабушки-няни, а не мама-папа.... и в полных семьях дети видят папу только по субботам воскресеньям на диване с бутылкой пива - это что - лучше????? Ну а по поводу мужского аспекта - как правило, женщина не изолирована от братьев (если есть), друзей мужского пола, иногда данные индивидуумы :fie: намного ответственней настоящих папаш!!! К сожалению, проверено на себе.
  • 0

#1273
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Зараза111, вот вы сами написали, что не все мужики такие, как вы нарисовали... есть хорошие папы и это факт...

один вопрос: сколько времени (физически) в день сможет ребёнку уделить мать, работая на 2-х или даже 3-х работах? просто ответьте, а там будем дисскутировать.
  • 0

#1274
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
хех, ну я женщина :fie:
если до рождения ребенка я упиралась на работе, 13 лет после института работала без отпусков даже, не то что больничные
так, когда появилась моя дочь, мне моя работа стала глубоко безразлична
нет, я делаю все добросовестно на работе, но приоритеты сместились
и если раньше я могла с энтузиазмом выйти поработать в выходной, то сейчас я лучше с дочкой пообщаюсь
но у моей дочки папа в наличии, и даже очень хороший ;-)
  • 0

#1275
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений

хех, ну я женщина :fie:
если до рождения ребенка я упиралась на работе, 13 лет после института работала без отпусков даже, не то что больничные
так, когда появилась моя дочь, мне моя работа стала глубоко безразлична
нет, я делаю все добросовестно на работе, но приоритеты сместились
и если раньше я могла с энтузиазмом выйти поработать в выходной, то сейчас я лучше с дочкой пообщаюсь
но у моей дочки папа в наличии, и даже очень хороший ;-)


ну вы и можете себе позволить больше времени проводить с дочкой, потому что муж есть...
  • 0

#1276
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Зараза111, вот вы сами написали, что не все мужики такие, как вы нарисовали... есть хорошие папы и это факт...

один вопрос: сколько времени (физически) в день сможет ребёнку уделить мать, работая на 2-х или даже 3-х работах? просто ответьте, а там будем дисскутировать.


про 2-3 работы это перегибы конечно, т.к. достаточно иметь 1 нормально оплачиваемую работу и этого достаточно. Но даже работая на 2-х работах моя соседка умудряется с 7 до 10 вечера гулять с 2-мя детьми воспитываемыми без отца (Мы вместе гуляем почти ежедневно). Где отец-не знаю, не мое дело. На моем примере - сейчас у нас есть папа, но папа вследствие сокращения с октября месяца прошлого года не получает заплату, семью из 4 человек + кот содержу только я на 1 зп. и как ни странно, хватает :fie: и денег, и времени на ребенка. Просто вряд ли женщина не имея финансовой стабильности будет рожать ребенка для себя. хотя разное конечно бывает. ;-) Нет, не все мужики сво :laugh: много хороших
  • 0

#1277
Альстермерия

Альстермерия
  • Частый гость
  • 93 сообщений

один вопрос: сколько времени (физически) в день сможет ребёнку уделить мать, работая на 2-х или даже 3-х работах? просто ответьте, а там будем дисскутировать.





Не всегда кол-во проведенного с ребенком времени влияет на качество воспитания.Можно и работая на трех работах воспитать достойного человека,а можно целыми днями проводить время с ребенком и вырастить подонка.Не так важно СКОЛЬКО,важно КАК провести данное время.Правильный подход и личный пример играют также немалую роль.
  • 0

#1278
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений




один вопрос: сколько времени (физически) в день сможет ребёнку уделить мать, работая на 2-х или даже 3-х работах? просто ответьте, а там будем дисскутировать.





Не всегда кол-во проведенного с ребенком времени влияет на качество воспитания.Можно и работая на трех работах воспитать достойного человека,а можно целыми днями проводить время с ребенком и вырастить подонка.Не так важно СКОЛЬКО,важно КАК провести данное время.Правильный подход и личный пример играют также немалую роль.


частично согласен... однако в первые годы жизни очень важен именно физический контакт с ребёнком...
другой аспект: пока вас нет, КТО сидит с ребёнком?
  • 0

#1279
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Не всегда кол-во проведенного с ребенком времени влияет на качество воспитания.Можно и работая на трех работах воспитать достойного человека,а можно целыми днями проводить время с ребенком и вырастить подонка.Не так важно СКОЛЬКО,важно КАК провести данное время.Правильный подход и личный пример играют также немалую роль.


+1000. хотела написать об этом же. но мысли не могла сформулировать :fie:
  • 0

#1280
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Отличная формулировка "для себя"
а обычно для кого рожают?
мое ИМХО - хочешь ребенка - рожай. И не важно есть ли папа, окромя биологического или нет.


Сорри, если повторюсь. всю тему читать времени нет ))

Мое мнение - ребенок должен расти в полной семье, с папой и мамой. Не торопитесь рожать "для себя". Мужа вы себе может и найдете, но ваш муж - не есть отец вашего ребенка.

Примеры из жизни: есть подруга, которую мама родила для себя, от отца только отчество... кто он, хз... Постоянные ссоры и конфликты у нее с матерью были, особенно в подростковом возрасте. Кто мой папа? От кого ты меня родила? и т.д. и т.п. Она очень комплексовала из-за славянской фамилии и казахского отчества. По этому поводу всегда возникали вопросы у учителей в школе, преподавателей... Сейчас она сама уже замужем и двоих детей имеет. Но отца ей всегда не хватало, посторонних мужчин к матери не подпускала, не могла терпеть присутствия постороннего дяденьки в доме. Вот.

Двоюродная сестра, молодая и красивая, залетела, родила без мужа. Дочурка у нее - прелесть. Пока маленькая, лишних вопросов не задает. Но отца помнит, он их навещал раньше. Сестра не может наладить личную жизнь, жениться на ней с ребенком мужчины не хотят, да и она ищет в первую очередь отца своей доче, а не мужа себе.

Рожайте в полной семье! Не лишайте своего ребенка настоящего семейного счастья! Особенно мальчикам очень нужен отец, чтобы было с кем мужские темы обсуждать и учится жизни!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.