Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1241
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ой как трудно и страшно бывает все...
Old Navy, девчонки правильно написали. попробуйте прислушаться к мужу, может быть он прав?

love_lockdown, ужасная ситуация. только не вздумайте избавиться от малыша каким-то иным способом вроде таблеток и другой криминальной дряни :-/ Это такой грех... Надо пережить все невзгоды, все трудности сейчас, а потом с радостью увидеть, как вышел в мир и идет по нему маленький человечек.
держитесь! мало ли какие бывают трудности.
а папе надо сообщить. пусть сделает анализ днк, убедится, что ребенок его и помогает чем может.
можно и пригрозить - мол, жене расскажу, скандал устрою. пусть поможет хотя бы один раз крупной суммой - и идет нафиг. :eek:
  • 0

#1242
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
сорри, глючу

Сообщение отредактировал MIYU: 10.06.2009, 18:03:44

  • 0

#1243
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

беременяшки, у кого-нибудь мужья впадали в депрессию дородовую? :-/ :D
мы сегодня с мужем поговорили. он оказывается вообще в тоске и печали, чувствует страхи про роды и маленького, видит ужасные сны, испытывает одиночество, делать ничего не может и сердце постоянно бьется :D как жених перед свадьбой.
даже играть спокойно не может...

и судя по количеству описанных выше ссор, у многих мужей такое началось?

Мию. мы тут вроде в большинстве своем незамужние :eek:
Ты наверно в "Хочу поделиться мыслями и чувствами" написатьсобиралась?
  • 0

#1244
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
тьфу блин
перепутала темы :eek: беременные мозги...
щаз отредактирую
  • 0

#1245
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
love_lockdown

Мне 20. Скоро я буду мамой.

Поздравляю Вас от всей души! :D

не та радость о которой мечтаешь в детстве. О совместном выборе имени, походах к врачу, оформлении детской.

Вы знаете поговорку «Первый блин всегда комом». У меня не много другая история, у меня есть законный муж и отец моего ребенка, НО.. только на бумаге. А в реале 0, даже алименты посчитал, чтобы гроши платить!!!! Я тоже бегала по больницам, делала все плановые УЗИ, находила роддом, договаривалась с врачами ну и т.д. :D
И везде Одна!!!!

Отец ребенка...мы с ним встречались больше года, около двух лет я его знаю.
Позвонила ему 5 дней назад. Договорились встретиться на следующий день... Он конечно не позвонил.
К сожелению он слишком богат, и скорее всего он подумал что я его пытаюсь развести на деньги.

Вот кадры, не которые мужики, думают, что и без них, женщины не кто!!!! И женщине нужны только его деньги!!! Как они боятся ответственности, это же кошмар!!! :-/

Опускаются руки.

Ой, этого делать не надо!!! Вы, что с ума сошли?????? Хвост пистолетом!!!!

Я очень люблю свое маленькое чудо, но то что у него будет такая безалаберная мама вгоняет в страх.
:eek:

Ну, по поводу безалаберной мамы – это не к Вам!!! Вы по крайне мере, думаете, о своем ребенке и реально рассматриваете вашу ситуацию!Не решайте за вашего ребенка, по поводу безалаберности, он сам поймет какая вы мамочка!!!!
У вас все будет хорошо!!!! ;)

Сообщение отредактировал V.S.K.: 10.06.2009, 22:41:48

  • 0

#1246
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: серьезные отношения с человеком, планы на совместное будущее. Постоянные разногласия в вопросах воспитания ребенка (рожала без мужа). Мои аргументы - ты в воспитании детей ничего не смыслишь, я мать, мне виднее и т.д. и т.п. Его аргументы - ты мне не даешь вмешиваться, потому что я ему не родной отец, и любое мое замечание ты воспринимаешь, как желание причинить ему вред (это совсем не так). Ребенку 2,4 года. Чем больше пытаюсь найти решение проблемы, тем больше взрывается мозг. Кто что присоветует? Спасибо заранее.

Я начала совместно жить с мужчиной, когда дочери было год и 3 месяца. Родила без мужа, воспитывала сама, зачатель никак не проявлял себя. Я очень самостоятельная, даже через чур и где надо и где нет. Поэтому в воспитание ребенка никто не лез (моя мама, брат и т.д.). И вот он не лез. Я сама и наказывала и прощала, но никому другому не позволяла. Так вот, Мужчина, зная мой характер, особо не лез, принимал, как должное. А я сама этого не замечала, мне это потом, через 2 года, моя бабушка и тетя расскзали, когда мы гостили у них в другом городе втроем 3 месяца(меня они воспитали, а с мамой я начала жить после окончания школы). Они единственные имели на меня влияние. Так и сказали: "Ты что делаешь? Какая же это семья получается, он ведь ей как отец, а ты огрождаешь от всех. Он к ней а ты, как стена. Если ругает, так за дело и во благо ей. Нельзя так. Раз решили, что вы вместе будите, так и воспитывайте вместе."
Дочь до этого мужчину по имени называла. В ту же поездку дочь стала папой назывть. И теперь, действительно - настоящая семья. Если он ругает, запрещает, наказывает (ей уже 5 лет), я не лезу. Папа запретил у папы и проси разрешения. А если я с чем-то не согласна, я к нему подойду, скажу, только. наедине. Теперь мы вместе воспитываем наших...девочек.
И, знаете, очень рада, что меня осекли. Как же легче стало мне, не приходится меж двух огней разбиваться, например. И вообще вдвоем воспитыват гораздо лучше и нам и детям. Я полностью доверяю этому человеку, больше, чем родной матери. Такогой родного, ответственного, доброго и любящего, но при этом кровного, поискать нужно. Нам другого не надо :confused: Вот такая история мамы одиночки с хорошим.. продолжением :rotate: , Чего и Вам желаю.
  • 0

#1247
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

он может сказать: в топку все эти твои книги, их писали фригидные тетки, старые девы, и в таком духе, хотя не прочитал, даже в руках не подержал ни одной.... Он например считает, что я слишком сюсюкаюсь с ним много, говорит, так с мальчиком нельзя. При чем речь идет не об избалованности, а именно о проявлении ласки. Я же считаю, что ласки не бывает много для ребенка. Ой, блин, просто иногда руки опускаются. :confused: Надеюсь, что все уладится. Но все же, если у кого был подобный опыт, плиз, делитесь.

Иногда интуиция действительно подскажет лучший вариант, чем умная книжка.
  • 0

#1248
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
gft, MIYU, Девочка РоМашка, особенно Изумруд!
Спасибо!
Благодаря его упертости, в хорошем смысле этого слова, я со временем понимаю, что во многом не права. Просто это очень оказалось сложно рассчитывая и надеясь всю жизнь только на себя, привыкнув все проблемы преодолевать в одиночестве и решения принимать самостоятельно, вот так вот взять и начать кому-то доверять, тем более в том, что касается самого для тебя дорогого - твоего ребенка. Но я начала с этим справляться потихоньку. :rotate: Желаю вам счастья, вашим деткам заботливых и любящих отцов :confused:
  • 0

#1249
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

При чем речь идет не об избалованности, а именно о проявлении ласки. Я же считаю, что ласки не бывает много для ребенка. Ой, блин, просто иногда руки опускаются. :) Надеюсь, что все уладится. Но все же, если у кого был подобный опыт, плиз, делитесь.

Я тоже считаю, что ласки для ребенка много не бывает. Мальчик ли, девочка- это маленький ребенок, подрастет- все встанет на свои места, еще попытаетесь приласкать, а он не захочет. А пока есть потребность- надо давать. Кто еще, как не мама, приласкает? Я всегда в такие моменты вспоминаю малышей из дет. домов- как они болеют, как им ласки не хватает, внимания и заботы...
  • 0

#1250
innusik

innusik
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
мне сейчас 28 лет.когда я родила первого ребенка мне было 22 года.познакомилась с парнем,забеременела и парень исчез. думала делать аборт,но хорошо сестра есть.она настояла что бы я рожала.я переживала что у ребенка не будет папы(ведь для детей это важно).но она сказала ничего страшного папа найдется.первое время было трудно,зато теперь у меня прекрасная помощница.папу мы нашли .дочь его очень любит и он её тоже.я родила второго ребенка и она у меня самая лучшая помощница.рожайте и не переживайте что у ребенка пока нет папы он будет обязательно и намного лучше биологического.ведь родители не те кто родил,а те кто воспитал!и это действительно так. :eek:
  • 0

#1251
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
Хотелось бы узнать как дела у Лав Локдаун...Переживаю...
  • 0

#1252
Ухтышка

Ухтышка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Нет, девочки, ну я понимаю, если папа оказался сволочью, то тогда да. А когда девушка, женшина, мама принимает решение рожать для себя. это понять выше моих сил. ну как можно изначально лишать ребенка того, кто должен быть у него по праву - папу. и вообще, что значит фраза - родить для себя. по-моему полный эгоизм. рожают - дают жизнь - ему, дитю. А не для себя, бред.

PS Поймите правильно. Это мое личное мнение.
  • 0

#1253
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Нет, девочки, ну я понимаю, если папа оказался сволочью, то тогда да. А когда девушка, женшина, мама принимает решение рожать для себя. это понять выше моих сил. ну как можно изначально лишать ребенка того, кто должен быть у него по праву - папу. и вообще, что значит фраза - родить для себя. по-моему полный эгоизм. рожают - дают жизнь - ему, дитю. А не для себя, бред.

PS Поймите правильно. Это мое личное мнение.


мне известны примеры мам, родивших дитей без отцов. сознательно. сейчас детям по 13-15 лет. и в обеих семьях дети очень любят мать. и уважают. Там 2 пацана, сложно им было, конечно, но сейчас парни ТТТ на загляденье.!! Если женщина не смогла встретить мужчину, который стал бы отцом ее детей, это не значит, что она не имеет права родить и вырастить детей. Хорошие мамы не только при мужьях бывают знаете ли.... ИМХО. Матери дают жизнь ребенку, а не для собственной значимости. Хотя конечно разные жизненные ситуации бывают. Женщине без мужа тяжело одной вопитывать, особенно если мальчики в семье, и принимая такое решение они сознательно идут на это. Дай Бог им сил!
  • 0

#1254
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

как я уже говорила раньше обсуждать можно долго... но тем не менее, gft прочитав, ваше высказывание, вынуждена не согласиться.
сама помню себя в переходном возрасте, это был просто кошмар, но уверена, что мои родители не задумывались над вопросом, что не надо было меня рожать, это просто бред какой-то.

мне сейчас тяжело (в материальном плане) это да, но я ни на минуту не задумываюсь, что лучше б я не рожала. потому что только после родов я действительно поняла, что раньше я не жила, это было так... а сейчас, моя жизнь наполнена смыслом и сейчас я понимаю что такой счастье, радость. а проблемы хоть материальные хоть жилищные могут быть хоть с ребенком хоть и без него. всех денег в мире не заработать...
простите, получилось сумбурно, просто эмоции одолевают...


+100 материально тяжело сейчас не только мамам одиночкам, но и тем у кого мужья теряют работу, а жена сидит с малышом дома.... т.ч. действительно, это бред говорить, что ребенок стал внапряг изза материальных трудностей. Ребенк - это счастье, даже если материально трудно!
  • 0

#1255
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Нет, девочки, ну я понимаю, если папа оказался сволочью, то тогда да. А когда девушка, женшина, мама принимает решение рожать для себя. это понять выше моих сил. ну как можно изначально лишать ребенка того, кто должен быть у него по праву - папу. и вообще, что значит фраза - родить для себя. по-моему полный эгоизм. рожают - дают жизнь - ему, дитю. А не для себя, бред.

PS Поймите правильно. Это мое личное мнение.

а зачем понимать? лично мое мнение, что первое !!! и самое главное!! предназначении женщины-быть МАМОЙ. карьера, успехи, это все на втором плане. природой заложено в нас-рожать и давать жизнь себе подобным. а с папой или без папы это уже другое дело... ситуаций бывает много и разных..каждый выбирает как ему удобней. если ты считаешь что сможешь-то вперед. а все эти разговоры на счет материальных благ-все это ерунда. знаете, есь такая пословица. БОГ РЕБЕНКА ДАЛ БОГ И НА РЕБЕНКА ДАСТ!!! быть мамой-это классссссссно :rotate:
  • 0

#1256
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Наверное для себя, в 18 не рожают, всё ещё впереди. А вот когда стукнет лет так не знаю,30-35, и понимаешь, что либо сейчас, для себя, либо уже скорее всего вообще век куковать одной, а ведь 99% женщин хотят стать матерью, вот тогда и рожают для себя. замуж выйти можно и в 60, а родить к сожаленью, возраст ограничен.
  • 0

#1257
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

+100 материально тяжело сейчас не только мамам одиночкам, но и тем у кого мужья теряют работу, а жена сидит с малышом дома.... т.ч. действительно, это бред говорить, что ребенок стал внапряг изза материальных трудностей. Ребенк - это счастье, даже если материально трудно!


+100 И еще, я уверенна на все 100%, что ребенок - это сильнейший толчок. Осозновая ответственность не только за себя, но и за ребенка, любая мать (да и любой нормальный родитель) сделает все возможное и немного больше, чтобы сделать ребенка счастливым. Мужья быстрее находят работу, мамы берутся за лоюбую и в итоге добиваются, чтобы денег ей и ребенку хватало, а это автоматически нормальная работа, возможно карьера и стабильность. Многих людей рождение ребенка меняет до неузнаваемости и только в лучшую сторону. Многие степенятся и это не только о мужчинах. При рождении ребенка, как бы открывается второе дыхание и мать может сделать такое, о чем раньше вообще и не мечтала. Находятся силы и на подработку и на сложную работу и на командировки. а причина - сделать малыша счастливым.
  • 0

#1258
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

gft, MIYU, Девочка РоМашка, особенно Изумруд!
Спасибо!
Благодаря его упертости, в хорошем смысле этого слова, я со временем понимаю, что во многом не права. Просто это очень оказалось сложно рассчитывая и надеясь всю жизнь только на себя, привыкнув все проблемы преодолевать в одиночестве и решения принимать самостоятельно, вот так вот взять и начать кому-то доверять, тем более в том, что касается самого для тебя дорогого - твоего ребенка. Но я начала с этим справляться потихоньку. ;) Желаю вам счастья, вашим деткам заботливых и любящих отцов :rotate:


Не за что. Это просто я опытом поделилась А вообще, я рада, что у меня, у моих детей полная семья. Что у нас ест папа - самый лучший на свете! Думаю так лучше, в моем случае, надеюсь и в Вашем тоже. Есть конечно экземпляры, когда лучше и не знать о существовании папаши, но если есть возможность - не лишайте ребенка радости иметь полноценную семью. У меня едушка был за папу, за деда, я ни в чем не нуждалась, ни материально, ни духовно. Сейчас его не стало. Очень плохо, когда не к кому обратимться, папа, дед. В свою очередь, мой дед - не кровный мне. Он 2-й муж моей бабушки, но он самый лучший на свете. Роднее и быть не может. На выпускном в школе именно ему я вручила свой аттестат. и никогда ни малейшего намека на родство. всегда маму ругаю, что сказала нам с братом, что деда нам не кровный. Она свою обиду высказала, о чем до сих пор себя корит. Но слово вылетело, назад не воротишь.
  • 0

#1259
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

а зачем понимать? лично мое мнение, что первое !!! и самое главное!! предназначении женщины-быть МАМОЙ.

+1.
у меня есть тетя...добрейшей души человек,ласковая и невероятно порядочная. Сейчас ей хорошо за 50. и кроме нас племянников у нее никого нет. ну не сложилась у нее личная жизнь...бывает. Но я уверенна,что ей надо было не смотря ни на что и вопреки всему...родить себе ребятенка. Если она нам дает столько любви и ласки,то сколько бы она дала своему ребятенку. А сейчас ей грустно , печально...и самое ужасное одиноко :rotate:
  • 0

#1260
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
когда мне стукнуло 31 и перспективы замуж выйти я не видела- задумывалась родить самой для себя..... :rotate: но как только я начала по тихоньку готовиться к этому, пошла по врачам и т.д и т.п, то тут же встретила своего будущего мужа ;) вот сейчас нашей дочурке 1 годик :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.