Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1221
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, спешу поделиться нашими новостями - родились наши малыши - два мальчика - Таир и Амир.
Папка их так и не появился - так что скорее всего будет прочерк в графе "отец"...
ну и скатертью ему дорога... главное чтоб на старости лет не приперся!

поздравляю :dandy: сил и терпения вам, побольше молока и спокойных ночей, напишите прочерк, если надо будет в любой момент можно будет отца установить через суд :super:
да, может быть надо чего? я сама одна воспитываю, правда у меня девочка, в основном вещички розовые...

А я пока ничем материальным помочь не могу. но зато могу привезти - увезти, куда-нить свозить Обращайтесь! С радостью поможем!
  • 0

#1222
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девчонки, спасибо за поздравления!
Нет вроде все необходимое уже имеется!
Ну если что - всегда есть ветка "Отдам-приму в дар" :dandy:
  • 0

#1223
love_lockdown

love_lockdown
  • Гость
  • 10 сообщений
Прочла, захотелось поделиться.

Мне 20. Скоро я буду мамой. Да, я рада, безумно, но это не та радость о которой мечтаешь в детстве. О совместном выборе имени, походах к врачу, оформлении детской. Эта не та радость с которой хочется делиться с каждым мало-мальский знакомым.

О том что я буду мамой узнала в 10х числах мая. О том что я беременна знают три близкие подруги и моя сестра. Я очень благодарна им, что они всячески поддерживают меня, что не упрекают словами, мол сама виновата. Я это и так знаю.
Когда я делала УЗИ для меня шоком был срок. Три месяца. Об аборте не могло быть и речи. Да и вряд ли бы я пошла на это, если бы была возможность. *токсикоза не было, задержки начались в мае.

Отец ребенка...мы с ним встречались больше года, около двух лет я его знаю. Расстались мы 14 февраля, инициатива была с моей стороны, так как устала его делить с кем то, так как он стал для меня всем.
Он женат. У него трое детей.
Позвонила ему 5 дней назад. Договорились встретиться на следующий день... Он конечно не позвонил.
К сожелению он слишком богат, и скорее всего он подумал что я его пытаюсь развести на деньги. Самой звонить мне больше не хочется, но я прекрасно осознаю что материальная помощь мне необходима. Что мне с ним делать? Я знаю что надо засунуть гордость куда подальше и искать встречи с ним. Но что если мы просто ему не нужны? :D

Я не знаю что делать. Я пытаюсь найти работу, но это не поможет, у нас не особо жалуют будущих мам, да и учеба еще. Родители будут огорчены, и скорее всего пошлют в какой-нибудь аул, чтоб семью не позорила. Опускаются руки. Я очень люблю свое маленькое чудо, но то что у него будет такая безолаберная мама вгоняет в страх.
:rolleyes:
  • 0

#1224
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Я очень люблю свое маленькое чудо, но то что у него будет такая безолаберная мама вгоняет в страх.
:rolleyes:

Почему сразу безолаберная? :D Отличная мама у дитенка будет, самая лучшая в мире для него, - любящая!
Не унывайте и не опускайте руки, с работой конечно сейчас напряженка во время кризиса но маленький приработок можно найти и на дому, с родителями поговорите, все равно долго вы свое положение скрывать не сможете, животик то растет. По поводу аула я думаю вы себя накручиваете, какой может быть аул если у вас учеба? :D
  • 0

#1225
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я не знаю что делать. Я пытаюсь найти работу, но это не поможет, у нас не особо жалуют будущих мам, да и учеба еще. Родители будут огорчены, и скорее всего пошлют в какой-нибудь аул, чтоб семью не позорила. Опускаются руки. Я очень люблю свое маленькое чудо, но то что у него будет такая безолаберная мама вгоняет в страх.
:rolleyes:


и в самом деле вы отличная мама)) уже потому, что любите своего малыша.
родителям скажите обязательно, все таки они станут дедушкой и бабушкой. пусть даже сначала и посердятся, потом наверняка поддержут и помогут.
отцу ребенка тоже сообщите. на мэйл напишите или смс. пусть знает. можете приписать,что ничего не надо, просто, чтобы знал.

в материальном плане - подработку и в самом деле можно найти. плюс есть ветка Отдам-Приму в дар здесь же. как минимум одежками малыш точно будет обеспечен)) от себя - могу поделиться журналами Мой ребенок)) если захотите - пишите.

Все у вас с ребеночком будет хорошо))

я тоже боялась кому-либо говорить, но жизнь показала, что по-настоящему близкие люди не бросят. пример ваших сестер и подруг это только подтверждает. и два последних курса отучилась уже с ребенком - сначала беременная, потом уже родившая))итог - красный диплом.

Сообщение отредактировал БланкаСПолосками: 08.06.2009, 18:27:59

  • 0

#1226
love_lockdown

love_lockdown
  • Гость
  • 10 сообщений


Я очень люблю свое маленькое чудо, но то что у него будет такая безолаберная мама вгоняет в страх.
:rolleyes:

Почему сразу безолаберная? :D Отличная мама у дитенка будет, самая лучшая в мире для него, - любящая!
Не унывайте и не опускайте руки, с работой конечно сейчас напряженка во время кризиса но маленький приработок можно найти и на дому, с родителями поговорите, все равно долго вы свое положение скрывать не сможете, животик то растет. По поводу аула я думаю вы себя накручиваете, какой может быть аул если у вас учеба? :D


Спасибо за добрые слова.
что по поводу аула. к сожелению это 99% уверенность. так как для родителей, а особенно для папы, честь семьи это ого го...и все дела.
а учебу всегда можно развести.
  • 0

#1227
love_lockdown

love_lockdown
  • Гость
  • 10 сообщений

отцу ребенка тоже сообщите. на мэйл напишите или смс. пусть знает. можете приписать,что ничего не надо, просто, чтобы знал.

я тоже боялась кому-либо говорить, но жизнь показала, что по-настоящему близкие люди не бросят. пример ваших сестер и подруг это только подтверждает. и два последних курса отучилась уже с ребенком - сначала беременная, потом уже родившая))итог - красный диплом.


отец ребенка в курсе. но он просто не верит, или делает вид что не верит. у нас был 3 минутный разговор, и договоренность о встрече...которой собственно и не было.

я тоже боюсь говорить, но в скорем времени все узнают.

проблема в общем то не в учебе, а деньгах, вернее в их отсутствии...... :rolleyes:
  • 0

#1228
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Я не знаю что делать. Я пытаюсь найти работу, но это не поможет, у нас не особо жалуют будущих мам, да и учеба еще. Родители будут огорчены, и скорее всего пошлют в какой-нибудь аул, чтоб семью не позорила. Опускаются руки. Я очень люблю свое маленькое чудо, но то что у него будет такая безолаберная мама вгоняет в страх.
:rolleyes:


для своего малыша ты будешь самой лучшей мамой на свете!!!
родителей не бойся, сообщи им! то что, для папы репутации семьи "это ого го" понятно, ну подумай - посердятся они месяц-два, а потом ваш же папа внука своего зацеловывать будет!!!
Отцу ребенка сообщите, чтобы знал. Не думаю, что если вы год с ним встречались, то он просто так останется в стороне. Чем-то но поможет!
Удачи вам! легкой беременности и здорового малыша!
  • 0

#1229
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
[/quote]

Согласия своего он не даст, скорее "избавится" от меня :rolleyes:
[/quote]
Это еще как он от вас избавиться? А мамаша его думает, что она вечная что ли? Если честно, это не по теме, конечно. Но у нас тоже мама мужа лезет во все, что касается ребенка. И муж мне угрожает всегда в шутку, что типа если будем разводиться, сына он по-любому заберет. типа у него много знакомых и т.д. А мне что-то не смешно последнее время :D
Меня вот интересует, что думают те мужики, которые пытаются отобрать ребенка/детей у матери? Вот что ими движет?
  • 0

#1230
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
[quote name='hoka' date='08.06.2009, 19:02' post='8865095']
[/quote]

Согласия своего он не даст, скорее "избавится" от меня :rolleyes:
[/quote]
Это еще как он от вас избавиться? А мамаша его думает, что она вечная что ли? Если честно, это не по теме, конечно. Но у нас тоже мама мужа лезет во все, что касается ребенка. И муж мне угрожает всегда в шутку, что типа если будем разводиться, сына он по-любому заберет. типа у него много знакомых и т.д. А мне что-то не смешно последнее время :D
Меня вот интересует, что думают те мужики, которые пытаются отобрать ребенка/детей у матери? Вот что ими движет?
[/quote]

В нашем случае во всем виновна мамаша, она же любительница по судиться, даже с соседями которые немножечко затопили сверху, и то в квартире которой 25 лет не было ремонта! Она считает что сына я держу в заложниках чтоб у них квартиры отобрать, а она готова на моего ребенка переписать их или одну квартиру взамен на то что я ей вручу опекунство над сыном!!! А "муж" мой слушает свою "добрую, справедливую" маму. А еще прикол: разговаривала с свекровью моей свекрови, так она в шоке говорит: ах какая, у нас забрала все, а теперь боится что ты заберешь!
Мне тоже не смешно, что-то подозрительно они молчат!
  • 0

#1231
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
[quote name='love_lockdown' date='08.06.2009, 18:11' post='8864602']
Прочла, захотелось поделиться.

Родители никогда не бросят Вас, да еще и вашего малыша будут безумно любить, вспомните мои слова!
Берегите себя и пузожителя! Я уверенна - все у Вас будет хорошо!
  • 0

#1232
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

что по поводу аула. к сожелению это 99% уверенность. так как для родителей, а особенно для папы, честь семьи это ого го...и все дела.
а учебу всегда можно развести.

Честь семьи это конечно замечательно, но жизнь вносит свои коррективы, и не всегда получаеться по любимой схеме наших родителей - "школа-институт-брак-ребенок-работа", не всем достаются прынцы на белых конях. Женщина она по природе своей мать-роженица, в ней заложено материнство, что коненчо не скажешь о мужчинах. Родители ваши жизнь прожили, они мудрее, и поймут вас, коненчо они хотли бы чтобы все было по другому, но поверте ничто не мешает вам в будущем, найти хорошего человека, который полбит вашего дитенка, родить еще, закончить учебу, найти хорошую работу - 20 лет жизнь то тока начинает бурлить :rolleyes: Во все времена были подобные ситуации как у вас, и во времена ваших родителей и их родителей, и будут еще, в этом нет ничего страшного, люди встречаються, влюбляються, рожают деток, разводяться и так далее, это житейские человеческие отношения...
Аул не решит проблему "чести" вашей семьи, а только наоборот усугубит ситуацию, ведь вам надо учиться и получить профессию, чтобы потом найти хорошую работу и обеспечить ребенка, я думаю родители ваши умные, чуткие и любящие вас люди, и не сделают вреда вам и своему будущему внуку, каким бы строгим не был ваш папа.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 09.06.2009, 09:15:06

  • 0

#1233
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девчонки, я постоянно сюда захожу, и просто вами восхищаюсь!
Здорово, что в нашей непростой жизни люди могут так хорошо друг друга поддерживать и бескорыстно помогать! Я тоже была мамой одиночкой в течении семи лет. И если бы тогда была возможность общаться на таком форуме, было бы намного проще и веселее жить.
Держитесь!
Для Хоки.
Не переживайте по поводу отбирания, мне мой муж также говорил. Сейчас, по прошествии времени, понимаю, что он меня элементарно "брал на пушку", дразнил. Он видел, как меня сразу начинало трясти, и как надо было поиздеваться- вот она кнопочка, дави! Даже в подробностях обсуждали. Я вякнула, что никто не пойдет на это, а он: всех, кого надо- куплю, скажу, что ты алкоголичка.
Успокоила меня моя мама, со стороны ведь всегда виднее. Она просто сказала, что ребенок ему нафиг не нужен! Так оно и оказалось! Попробуйте, скажите ему: да я тебе его сама отдам и посмотрим, сколько ты выдержишь! Своему второму мужу сейчас так и говорю. Мужики неисправимы: им надо плотненько покушать после работы и прилечь на диванчик "на десять минут". Писить, какать, кушать, болячки- все это никак не вписывается в их плотный график. Максимум, на что они способны- выходные, да и то накормят орехами и шоколадом, а вы потом лечить будете.
  • 0

#1234
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девчонки, я постоянно сюда захожу, и просто вами восхищаюсь!
Здорово, что в нашей непростой жизни люди могут так хорошо друг друга поддерживать и бескорыстно помогать! Я тоже была мамой одиночкой в течении семи лет. И если бы тогда была возможность общаться на таком форуме, было бы намного проще и веселее жить.
Держитесь!
Для Хоки.
Не переживайте по поводу отбирания, мне мой муж также говорил. Сейчас, по прошествии времени, понимаю, что он меня элементарно "брал на пушку", дразнил. Он видел, как меня сразу начинало трясти, и как надо было поиздеваться- вот она кнопочка, дави! Даже в подробностях обсуждали. Я вякнула, что никто не пойдет на это, а он: всех, кого надо- куплю, скажу, что ты алкоголичка.
Успокоила меня моя мама, со стороны ведь всегда виднее. Она просто сказала, что ребенок ему нафиг не нужен! Так оно и оказалось! Попробуйте, скажите ему: да я тебе его сама отдам и посмотрим, сколько ты выдержишь! Своему второму мужу сейчас так и говорю. Мужики неисправимы: им надо плотненько покушать после работы и прилечь на диванчик "на десять минут". Писить, какать, кушать, болячки- все это никак не вписывается в их плотный график. Максимум, на что они способны- выходные, да и то накормят орехами и шоколадом, а вы потом лечить будете.


+ 100 Это вы точно написали! у меня тож была преспектива стать одиночкой, но теперь у нас есть папа, хороший. и когда мы ссоримся, говорит. что если я захочу уйти. то могу уходить, но без ребенка :) только ткож ему оставит пацана ;)

Сообщение отредактировал zaraza111: 09.06.2009, 11:35:53

  • 0

#1235
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Не переживайте по поводу отбирания, мне мой муж также говорил. Сейчас, по прошествии времени, понимаю, что он меня элементарно "брал на пушку", дразнил.

+100. Пока я не забеременнела. у нас были разговоры. мол он бы с удовольствием сам воспитывал ребенка, если бы там типа с матерью не сложилось, В итоге когда я заеременела и он сделал ноги. Я ему говорю: а помнишь мол ты говорил, что сам даже будешь воспитывать... ОН: ну ты же мне его не отдашь...

Что и требовалось доказать. Ребенок не нужен, все только понты!
  • 0

#1236
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: серьезные отношения с человеком, планы на совместное будущее. Постоянные разногласия в вопросах воспитания ребенка (рожала без мужа). Мои аргументы - ты в воспитании детей ничего не смыслишь, я мать, мне виднее и т.д. и т.п. Его аргументы - ты мне не даешь вмешиваться, потому что я ему не родной отец, и любое мое замечание ты воспринимаешь, как желание причинить ему вред (это совсем не так). Ребенку 2,4 года. Чем больше пытаюсь найти решение проблемы, тем больше взрывается мозг. Кто что присоветует? Спасибо заранее.
  • 0

#1237
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А вы не можете сесть и обговорить ситуацию, каждую конкретно? Может быть, он прав, у него ведь "мужской взгляд".
Даже если у него нет собственных детей, его ведь самого то воспитывали, книжки читал, у друзей дети- что значит- в воспитании ничего не смыслишь? А вы прямо за два с половиной года макаренкой стали!
  • 0

#1238
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: серьезные отношения с человеком, планы на совместное будущее. Постоянные разногласия в вопросах воспитания ребенка (рожала без мужа). Мои аргументы - ты в воспитании детей ничего не смыслишь, я мать, мне виднее и т.д. и т.п. Его аргументы - ты мне не даешь вмешиваться, потому что я ему не родной отец, и любое мое замечание ты воспринимаешь, как желание причинить ему вред (это совсем не так). Ребенку 2,4 года. Чем больше пытаюсь найти решение проблемы, тем больше взрывается мозг. Кто что присоветует? Спасибо заранее.

Полностью согласна с gft!!!! Дайте ему шанс!!! Ведть самое главное что ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ принимать участие в воспитани. а значит прищзнает ребенка своим!!!!! ВАм такое счастье выпало. вы нашли человека, который разделяет с вами вашу жизнь!!! Дайте ему шанс, Процентов на 200 уверенна, что он не так уж и не прав :eek:
Никто из нас не УМЕЕТ воспитывать детей!!! Все мы учимся вместе с ними!!!!
  • 0

#1239
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 10.06.2009, 17:32:05

  • 0

#1240
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

А вы не можете сесть и обговорить ситуацию, каждую конкретно? Может быть, он прав, у него ведь "мужской взгляд".
Даже если у него нет собственных детей, его ведь самого то воспитывали, книжки читал, у друзей дети- что значит- в воспитании ничего не смыслишь? А вы прямо за два с половиной года макаренкой стали!

конечно, не стала :-/
но в том-то и дело, что по его же собственным словам, когда мы познакомились и он увидел моего сына, он сказал, что впервые так близко видит ребенка, он не знал ничего вообще, когда дети начинают ходить, когда говорить. И каждую ситуацию мы обговариваем, я всегда его пытаюсь убедить в своей правоте, а не так, что тупо я знаю и все, мол, не спорь. По многим ситуациям, к счастью, приходили к консенсусу. Но иногда все же, оказываемся в тупике. Если я ссылаюсь на ту или иную книгу по детской психологии, он может сказать: в топку все эти твои книги, их писали фригидные тетки, старые девы, и в таком духе, хотя не прочитал, даже в руках не подержал ни одной.... Он например считает, что я слишком сюсюкаюсь с ним много, говорит, так с мальчиком нельзя. При чем речь идет не об избалованности, а именно о проявлении ласки. Я же считаю, что ласки не бывает много для ребенка. Ой, блин, просто иногда руки опускаются. :eek: Надеюсь, что все уладится. Но все же, если у кого был подобный опыт, плиз, делитесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.