Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1201
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

за это время стала сильной, и поняла, что в этом мире нужно надеется только на себя!

Вот и я так же решила, и стала заниматься сама не женскими делами... вот сейча на 8м месяце беременности планирую машину продать ну и т.д. Всё ждала, когда у него время появится этим заняться - не дождалась... Теперь всё сама, ни на кого не надеюсь, никого не жду... Зато теперь проще, знаешь, что хотя бы никто тебе не пообещает чего-то и не выполнит... как обычно :smoke:
Главное в нашем деле не стать самостоятельной настолько. чтобы совсем отказаться от мужской помощи... А то когда потом НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА появится, не испугать его своей имансипированностью :laugh:


"А то когда потом НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА появится, не испугать его своей имансипированностью" вот здесь вы правы!Только мне кажется что это уже со мной случилось!!!!Мне так все равно стало на них...этих... :-)
  • 0

#1202
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


за это время стала сильной, и поняла, что в этом мире нужно надеется только на себя!

Вот и я так же решила, и стала заниматься сама не женскими делами... вот сейча на 8м месяце беременности планирую машину продать ну и т.д. Всё ждала, когда у него время появится этим заняться - не дождалась... Теперь всё сама, ни на кого не надеюсь, никого не жду... Зато теперь проще, знаешь, что хотя бы никто тебе не пообещает чего-то и не выполнит... как обычно :lol:
Главное в нашем деле не стать самостоятельной настолько. чтобы совсем отказаться от мужской помощи... А то когда потом НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА появится, не испугать его своей имансипированностью :dandy:


"А то когда потом НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА появится, не испугать его своей имансипированностью" вот здесь вы правы!Только мне кажется что это уже со мной случилось!!!!Мне так все равно стало на них...этих... ;)

Мирочка, ну зачем же так... Есть ещё мужчины, есть... для чего-то они нужны в этом мире, значит надо этим пользоваться... Не переживайте, найдется НАСТОЯЩИЙ!!! Главное верить... ;)
Хотя самой иногда вериться с трудом :D
  • 0

#1203
utro_

utro_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня два мальчика, отец оставил нас,когда младшему было 2 года. Мои дети скучают по сильному плечу, так же, как и я, наверно это наше самое огромное желание. Но вместе с тем, жизнь такая интересная штука, что не приходится сокрушаться по этому поводу. Мне приходится надеяться на себя, но сама судьба преподносит разные подарки. Я думаю, сам Всевышний помогает нам. Самое главное во всем этом, сохранить любовь к детям, любовь к окружающим, к жизни и идти к своей цели, оставаться чистым и благородным. Если ребенок чувствует внутреннюю силу своей матери, он не будет чувствовать себя ущербным, потому что будет знать, что мать способна защитить его от всех невзгод. Хотя конечно мы порой тоскуем и скучаем, но думаю, у нас будет все. Мои дети меня обожают, это большая награда для матери. Ребенку нужны любовь, защита и доброта. Если так будет суждено, то в их жизни будет мужчина, который заменит им отца.
  • 0

#1204
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Ой девы, такая морока с переоформлением ребенка, надо сначала по своему району сделать запрос, его отправят в Медеуский(потому что я прописана в Жетыс районе , а рожала и зарегистрирован ребенок в Медеуск.) и все это будет делаться 2 недели...А мо то перед судом все признал, оказывается если вдруг у Вашего мужа,/парня была хотя бы гражданская судимость, пусть даже погашенная и если после подачи Вами в суд заявление он будет себя как то не так вести его вообще посадить могут. Поэтому думаю мой шелковый прибежал...

А вы что все сидите, жалуетесь и не действуете? Чего боитесь? На все про все у меня ушло 600т. адвоката я зря нанимала он вообще не нужен. В суд я ездила ровно 3 раза, подавать заявление, узнать дату и к кому ушло заявл. и на сам суд, проще пареной репы все это дело,как к директору на ковер сходить, так что хватает задавать вопросы выяснять, ныть в суд идите и не жалейте его, ребенка своего пожалейте, которому вам отказывать в чем то приходится, в том числе и во времени ,проведенном с ним и любви Вашей и отца
  • 0

#1205
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

а я сегодня оформляла свидетельство о рождении, регистраторша задумчиво протянула - аааа, мама-одиночка :weep: спросила - а отцовство устанавливать не прибежите завтра? а то вчера одна девушка со слезами на глазах привела папашу ребенка вписать в свидетельство о рождении, уговаривала его при свидетелях, мол пусть носит твою фамилию и в графе будет отец, я говорю - нет, мне такого не надо, мне наоборот проще так :D


С гражданским мужем мы прожили около 3-х лет, когда он уехал на полтора года в Британию, выяснилось что я жду малыша. Год сын был на моей фамилии, а когда вернулся взяла и поменяла на его. Теперь они со своей матерью пытаются у меня отобрать мое дитя :rotate: !
  • 0

#1206
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

а я сегодня оформляла свидетельство о рождении, регистраторша задумчиво протянула - аааа, мама-одиночка :rotate: спросила - а отцовство устанавливать не прибежите завтра? а то вчера одна девушка со слезами на глазах привела папашу ребенка вписать в свидетельство о рождении, уговаривала его при свидетелях, мол пусть носит твою фамилию и в графе будет отец, я говорю - нет, мне такого не надо, мне наоборот проще так :weep:


млин, ну че за ммужики пошли! нее, я тож, чуть не осталась одиночкой, но честно говоря не сильно страдала бы от этого. Хотя ттт лучше не зарекаться. но уж точно не стала бы уговаривать папашу дать разрешение вписать свое отчество! и фамилию....
  • 0

#1207
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


а я сегодня оформляла свидетельство о рождении, регистраторша задумчиво протянула - аааа, мама-одиночка :weep: спросила - а отцовство устанавливать не прибежите завтра? а то вчера одна девушка со слезами на глазах привела папашу ребенка вписать в свидетельство о рождении, уговаривала его при свидетелях, мол пусть носит твою фамилию и в графе будет отец, я говорю - нет, мне такого не надо, мне наоборот проще так :D


С гражданским мужем мы прожили около 3-х лет, когда он уехал на полтора года в Британию, выяснилось что я жду малыша. Год сын был на моей фамилии, а когда вернулся взяла и поменяла на его. Теперь они со своей матерью пытаются у меня отобрать мое дитя :rotate: !


В связи с этим хочу спросить, как вернуть ребенку фамилию матери, может кто знает?
  • 0

#1208
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


С гражданским мужем мы прожили около 3-х лет, когда он уехал на полтора года в Британию, выяснилось что я жду малыша. Год сын был на моей фамилии, а когда вернулся взяла и поменяла на его. Теперь они со своей матерью пытаются у меня отобрать мое дитя :rotate: !

В связи с этим хочу спросить, как вернуть ребенку фамилию матери, может кто знает?

Я думаю это не сложно, просто будет необходимо пойти в ЦОН и подать на это дело заявление... НО скорей всего потребуется согласие отца ребенка
  • 0

#1209
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
С гражданским мужем мы прожили около 3-х лет, когда он уехал на полтора года в Британию, выяснилось что я жду малыша. Год сын был на моей фамилии, а когда вернулся взяла и поменяла на его. Теперь они со своей матерью пытаются у меня отобрать мое дитя :weep: !
[/quote]
В связи с этим хочу спросить, как вернуть ребенку фамилию матери, может кто знает?
[/quote]
Я думаю это не сложно, просто будет необходимо пойти в ЦОН и подать на это дело заявление... НО скорей всего потребуется согласие отца ребенка
[/quote]

Согласия своего он не даст, скорее "избавится" от меня :rotate:
  • 0

#1210
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Согласия своего он не даст, скорее "избавится" от меня :rotate:

он его усыновлял?
  • 0

#1211
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений


Согласия своего он не даст, скорее "избавится" от меня :rotate:

он его усыновлял?

нет, это же его ребенок, мы просто официально не регистрировались
  • 0

#1212
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

нет, это же его ребенок, мы просто официально не регистрировались

а как вы тогда поменяли фамилию ребенку? с его согласия? получается, обратно также процедура наверное...потребуется его согласие...
вот поэтому я и не хотела этого геморра... хотя отец ребенка настаивал на своей фамилии и отчестве... :)

#1213
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Да уж... я тоже во избежании геморроя решила дать свою фамилию... по поводу отчества ещё думаю... Посмотрим на его поведение...


он его усыновлял?

нет, это же его ребенок, мы просто официально не регистрировались

Просто на сколько я знаю , что если брак не зарегистрирован, то при оформлении ребенка на фамилию отца необходимо его завление о усыновлении (даже если это его ребенок). Поэтому и спросили...
  • 0

#1214
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Да уж... я тоже во избежании геморроя решила дать свою фамилию... по поводу отчества ещё думаю... Посмотрим на его поведение...



он его усыновлял?

нет, это же его ребенок, мы просто официально не регистрировались

Просто на сколько я знаю , что если брак не зарегистрирован, то при оформлении ребенка на фамилию отца необходимо его завление о усыновлении (даже если это его ребенок). Поэтому и спросили...


Да, правильно, заявление об установления отцовства он подавал, у него есть на руках то ли свидетельство, точно не помню, то ли справка об этом. Видимо я самостоятельно не смогу вернуть ребенку мою фамилию.
  • 0

#1215
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Да, правильно, заявление об установления отцовства он подавал, у него есть на руках то ли свидетельство, точно не помню, то ли справка об этом. Видимо я самостоятельно не смогу вернуть ребенку мою фамилию.

А как у вас обстоят дела с отцом? почему он хочет забрать ребенка? Чем мотивирует? Помогал ли вам всё это время? Живете вы вместе или отдельно? Возвожно, если он не самый лучший отец. можно будет это дело в суде решить. Просто через суд, без его согласия, вернуть фамилию ребенку. Может вм псосоветоваться в юристом?
  • 0

#1216
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
[/quote]
А как у вас обстоят дела с отцом? почему он хочет забрать ребенка? Чем мотивирует? Помогал ли вам всё это время? Живете вы вместе или отдельно? Возвожно, если он не самый лучший отец. можно будет это дело в суде решить. Просто через суд, без его согласия, вернуть фамилию ребенку. Может вм псосоветоваться в юристом?
[/quote]

С отцом проблем у нас никогда не было, и знакомы мы с раннего детства, и жили счастливо, но в нашем случае проблема его мать, у которой нет никого кроме одного сына. Полтора месяца назад я ушла от него из-за матери его. Как отец и вообще он человек очч положительный. Жили мы ни в чем не нуждались. Но его мать совершенно уверена в том что я пришла к ним в семью исключительно для того чтоб обобрать. И не регистрировали брак тоже потому что она была против, так как на сына она некоторую недвижимость переписала. Ребенка забрать с самого начала хотела его мать, т.е. бабушка моего ребенка. Считают что я его не смогу сама поставить на ноги, И что буду спекулировать ребенком. Во-общем история долгая.
Спасибо что не остаетесь равнодушными!
Попробую подробней написать, скорее в теме про свеклу.
  • 0

#1217
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девочки, спешу поделиться нашими новостями - родились наши малыши - два мальчика - Таир и Амир.
Папка их так и не появился - так что скорее всего будет прочерк в графе "отец"...
ну и скатертью ему дорога... главное чтоб на старости лет не приперся! :dandy:
  • 0

#1218
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, спешу поделиться нашими новостями - родились наши малыши - два мальчика - Таир и Амир.
Папка их так и не появился - так что скорее всего будет прочерк в графе "отец"...
ну и скатертью ему дорога... главное чтоб на старости лет не приперся! :dandy:

Поздравляю!!!!! Двойное счастье для мамочки!!!!
  • 0

#1219
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

Девочки, спешу поделиться нашими новостями - родились наши малыши - два мальчика - Таир и Амир.
Папка их так и не появился - так что скорее всего будет прочерк в графе "отец"...
ну и скатертью ему дорога... главное чтоб на старости лет не приперся! :super:


Присоединяюсь к поздравлениям! :dandy: Такой подарок судьбы! А имена выбрали такие красивые!
Может новорожденным мужчинам что-нибудь надо?
  • 0

#1220
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Девочки, спешу поделиться нашими новостями - родились наши малыши - два мальчика - Таир и Амир.
Папка их так и не появился - так что скорее всего будет прочерк в графе "отец"...
ну и скатертью ему дорога... главное чтоб на старости лет не приперся!

поздравляю :dandy: сил и терпения вам, побольше молока и спокойных ночей, напишите прочерк, если надо будет в любой момент можно будет отца установить через суд :super:
да, может быть надо чего? я сама одна воспитываю, правда у меня девочка, в основном вещички розовые...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.