Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1181
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Хм, я ни о чем подобном не слышала. но девушка по имени al''ka говорила, что что-то подобное есть в городе Текели.
  • 0

#1182
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Кто-нибудь подскажет: мне сказали, что у нас в городе есть Центр Одиноких Матерей. Что это за центр и есть ли он вообще? Я сама воспитываю дочь и у меня есть три подруги, которые в таком же положении. Подскажите! Спасибо!


в Алмате есть Женский правовой центр - только не знаю, в полную ли меру он сейчас работает. Директор там Вера Сергунина. еще есть кризисный центр Подруги, при них еще есть временный прибт для женщин - жертв домашнего насилия или что-то вроде того. и в малом городе Текели Алматинской области есть Ассоциация одиноких матерей. Думаю, что все контакты модно найти через поисковик.
  • 0

#1183
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Мой пошел на попятную просит адвоката чтоб заяву забрали, типо, говорит суд это перебор, а 1,5г. сами как могли растили ребенка это ниче ...главное...поражаюсь мужчинам. Сегодня адвокат будет встречаться с ним, посмотрим подпишется ли под мои условия. 25 % от з/п ежемесячно и хоть раз в неделю встречаться с Данисой. Но я почти уверена он как увидит ее и чаще захочет...посмотрим...лед тронулся короче
  • 0

#1184
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

посмотрим...лед тронулся короче

поздравляю :) вы молодец :) упорная :(

#1185
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мама Данисы,
как дела? И что с бывшим мирно договорились? :rotate:
Девочки, я в итоге простила своему бывшему, теперь мы опять вместе! По моим предыдущим постам, хочу отметить , что после развода вообще не общались, про дочку вообще забыл, не помогал ни в чем! А теперь, просто до него дошло, что мы ему нужны!В разводе были 2.5 года!
  • 0

#1186
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ELIN777
так долго?как шас?после рождения наверно не был рядом ничем не помогал..
  • 0

#1187
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ELIN777
так долго?как шас?после рождения наверно не был рядом ничем не помогал..

2.5 года вообще не общались, он забыл о нашем существовании, мы соот-но о его! На душе было очень больно, ведь он нас предал!С дочуркой не виделся все это время, т.е. осталась сама с грудным ребенком на руках, было оч тяжело! Ни работы, ни денег! Даже умудрялась закладывать свое золото, чтобы как-то существовать....но, ничего, как говорится все, что не делается, все к лучшему: за это время стала сильной, и поняла, что в этом мире нужно надеется только на себя! Признаюсь, во время его ухода, полгода(а может и больше), тупо смотрела в одну точку, и ни скем не общалась! Потом, более менее стало немного легче, дочурка подросла, наконец-то отбросила депрессию и лень,стала сама изучать английский язык,..... нашла оч интересную работу... Стала ухаживать за собой, как говорится пришла в форму, и все завертелось...., честно за это время ни с кем не встречалась..., в душе любила мужа...
Сейчас, мы очень изменились, иногда бывает не по себе,чувствуешь, как-будто мы с ним два разных, чужих человека..."Муж", сорри, что в кавычках, но как-то после всего произошедшего, язык не поварачивается его так называть..., хочет второго ребенка, но у меня до сих пор на душе страх, недоверие,что он может нас опять оставить......
  • 0

#1188
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мама Данисы,
как дела? И что с бывшим мирно договорились? :rotate:
Девочки, я в итоге простила своему бывшему, теперь мы опять вместе! По моим предыдущим постам, хочу отметить , что после развода вообще не общались, про дочку вообще забыл, не помогал ни в чем! А теперь, просто до него дошло, что мы ему нужны!В разводе были 2.5 года!

Поздравляю!!! дай Бог. чтобы прозрение его не оставило!!!!
А мой вот пропал.... появилась у него личная жизнь. и естесстно стало не до меня... ну да и хрен с ним... :laugh:
  • 0

#1189
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

за это время стала сильной, и поняла, что в этом мире нужно надеется только на себя!

Вот и я так же решила, и стала заниматься сама не женскими делами... вот сейча на 8м месяце беременности планирую машину продать ну и т.д. Всё ждала, когда у него время появится этим заняться - не дождалась... Теперь всё сама, ни на кого не надеюсь, никого не жду... Зато теперь проще, знаешь, что хотя бы никто тебе не пообещает чего-то и не выполнит... как обычно :laugh:
Главное в нашем деле не стать самостоятельной настолько. чтобы совсем отказаться от мужской помощи... А то когда потом НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА появится, не испугать его своей имансипированностью :rotate:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 14.05.2009, 10:15:31

  • 0

#1190
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Мама Данисы,
как дела? И что с бывшим мирно договорились? :rotate:
Девочки, я в итоге простила своему бывшему, теперь мы опять вместе! По моим предыдущим постам, хочу отметить , что после развода вообще не общались, про дочку вообще забыл, не помогал ни в чем! А теперь, просто до него дошло, что мы ему нужны!В разводе были 2.5 года!

Поздравляю!!! дай Бог. чтобы прозрение его не оставило!!!!
А мой вот пропал.... появилась у него личная жизнь. и естесстно стало не до меня... ну да и хрен с ним... :laugh:

Спасибо, девочки! Мне кажется, что у всех все будет хорошо! До мужиков доходит оч долго, но потом они понимают, что семья-для них важнее всего...
  • 0

#1191
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ELIN777
все что не делается все к лучшему наверно..но представляю пытаюсь хотя б через что вы прошли с дочкой..все образумется "муж" надеюсь заслужит иметь право на без ковычках:rotate:и все будет хорошо!
  • 0

#1192
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

посмотрим...лед тронулся короче

поздравляю вы молодец упорная :spy:

Да, этого у мне не занимать :(

Мама Данисы,
как дела? И что с бывшим мирно договорились? :-)
Девочки, я в итоге простила своему бывшему, теперь мы опять вместе! По моим предыдущим постам, хочу отметить , что после развода вообще не общались, про дочку вообще забыл, не помогал ни в чем! А теперь, просто до него дошло, что мы ему нужны!В разводе были 2.5 года!

Вчера звонил начал скулить что работы нет, что скоро скоро деньги подвалят и он придет типа давай без суда...нет уж ки я это слушала год, сейчас вот жду его хочет прийти и поговорить у нас дома до суда, суд в 3 сегодня. Про ребенка ни слова даже не спрашивает все за свою попу боится :) ниче ниче месть такое блюдо, которое подается холодным

Хотя я вот тоже надеюсь что он одумается как ваш, конечно все прощу но на счет вместе жить сумневаюсь...просто пусть будет папа у дочи

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 15.05.2009, 12:28:57

  • 0

#1193
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Мама Данисы, желаю Вам удачи на суде!
Но лучше бы он одумался и понял, что ребенку нужен папа. :(
  • 0

#1194
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мама Данисы, желаю Вам удачи на суде!
Но лучше бы он одумался и понял, что ребенку нужен папа. :(

Спасибо :)
  • 0

#1195
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Девченки наверно офф, но я вот когда читаю подобные темы, не понимаю, что движет мужчинами которые бросают своих деток...Ну разлюбил ты свою жену, ну развелся, но почему тебя приходиться тащить через суд чтобы ты выполнял свои мужские обязанности по воспитанию собственного ребенка? Почему у мужиков идет такая безответвенность по отношеню к собственному чаду? В следствии чего у нас столько мам-одиночек, и почему не родной отец становиться лучшим папой для ребенка чем собственный биологичекий?
Может родители как то неправильно воспитывают своих сыновей, что они потом вырастая бросают своих деток? :( Ноют по поводу зарплаты и только через суд платят алименты? В чем причина такого вот мужского безответственного поведения?
  • 0

#1196
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Пришел ...Сразу к Данисе подошел, она у меня на руках была, балам типа ей говорит, а она обычно боится же посторонних, а тут смотрит ему в глаза не мигая...ужс...он ее за руку взял а она не убирает руку :) ишь чует кровищу то родную. Короче пару минут она ему в упор в глаза смотрела и он тожа.
В общем, в суд идем и подписываем доки что все мы договорились и официально пусть все подпишет и всё.
Посидели минут 15 поговорили, даже посмеялись...я упрекать ниче не стала ныть что тяжело было, просто сказала что не надо было до всего этого доводить, он короче со мной везде согласен... :(
  • 0

#1197
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Пришел ...Сразу к Данисе подошел, она у меня на руках была, балам типа ей говорит, а она обычно боится же посторонних, а тут смотрит ему в глаза не мигая...ужс...он ее за руку взял а она не убирает руку :smoke: ишь чует кровищу то родную. Короче пару минут она ему в упор в глаза смотрела и он тожа.
В общем, в суд идем и подписываем доки что все мы договорились и официально пусть все подпишет и всё.
Посидели минут 15 поговорили, даже посмеялись...я упрекать ниче не стала ныть что тяжело было, просто сказала что не надо было до всего этого доводить, он короче со мной везде согласен... :laugh:

От всей души поздравляю!!!! Ты такая молодец!!!! Просто умничка, всё стерпела и добилась своего!!!!
  • 0

#1198
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а я сегодня оформляла свидетельство о рождении, регистраторша задумчиво протянула - аааа, мама-одиночка :laugh: спросила - а отцовство устанавливать не прибежите завтра? а то вчера одна девушка со слезами на глазах привела папашу ребенка вписать в свидетельство о рождении, уговаривала его при свидетелях, мол пусть носит твою фамилию и в графе будет отец, я говорю - нет, мне такого не надо, мне наоборот проще так :smoke:

#1199
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а я сегодня оформляла свидетельство о рождении, регистраторша задумчиво протянула - аааа, мама-одиночка :laugh: спросила - а отцовство устанавливать не прибежите завтра? а то вчера одна девушка со слезами на глазах привела папашу ребенка вписать в свидетельство о рождении, уговаривала его при свидетелях, мол пусть носит твою фамилию и в графе будет отец, я говорю - нет, мне такого не надо, мне наоборот проще так :smoke:

Ваш папа хоть дочу то видел? А отчество чьё написала?

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 15.05.2009, 20:55:01

  • 0

#1200
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

Ваш папа хоть дочу то видел? А отчество чьё написала?

пока нет :laugh: все едет и едет из командировки :smoke: отчество дала свое :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.