Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1161
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Девочки, отдам самомаме большую мягкую серую игрушку-мышь и пару комбезиков на рост 74, летних. Кому надо - пишите в ЛС! Просьба к модераторам не серчать - хочу отдать именно самомаме!
  • 0

#1162
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Вот выдержка с Enbek.kz о пособиях:

В соответствии со статьей 4 Закона РК «О государственных пособиях семьям, имеющим детей» (далее - Закон) пособие предоставляется семьям, имеющим рожденных, усыновленных (удочеренных), а также взятых под опеку (попечительство) детей. Согласно Закону пособие на детей назначается в случаях, когда среднедушевой доход семьи ниже стоимости продовольственной корзины. Размер пособия составляет 1 месячный расчетный показатель ( далее - МРП) на каждого ребенка ежемесячно (в 2008 году - 1168 тенге). Кроме того, в соответствии с Законом РК «О государственной адресной социальной помощи» гражданам с доходами ниже черты бедности оказывается адресная социальная помощь (далее - АСП). Размер АСП рассчитывается в виде разницы между среднедушевым доходом и чертой бедности (40 % от ПМ), установленной в области. Среднедушевой доход исчисляется путем деления совокупного дохода семьи за квартал на число членов семьи и на три месяца. То есть, на сегодня пособие на Вашего ребенка ( 3,5года) может выплачиваться по выше указанным условиям, в зависимости от дохода семьи. При этом выплаты только на основании статуса матери (мать-одиночка) законодательством не предусмотрены. Что касается вопроса предоставления жилья, то согласно п.п. 12) статьи 118 Закона РК от 16 апреля 1997 года № 94 «О жилищных отношениях» первоочередное и внеочередное предоставление жилья из государственного жилищного фонда предусматривается одиноким матерям, в случае если эта категория граждан получает доходы ниже прожиточного минимума, определяемого в установленном законодательством РК. Исп: Ескараева Акмарал


По поводу льгот ещё поищу

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 13.04.2009, 19:41:34

  • 0

#1163
alfika

alfika
  • Гость
  • 5 сообщений
Мать-Одиночка
Татьяна Кайгородова


Мать-Одиночка…
Ошибка? Проклятье? Поступок?
Мать-Одиночка…
Смеяться? Завидовать? – Глупо!
Мать-Одиночка…
Диагноз? Клеймо? Оправданье?
Мать-Одиночка…
Визитная карточка с бранью?

Мать-Одиночка –
Весна, перешедшая в осень…

Мать-Одиночка…
А тот, кто с тобой «поматросил…»,
Кто он? Кто сына,
Родную кровиночку бросил
На произвол,
На панель бытовых инквизиций,
Даже не зная, -
Сынок или дочка родится?

Мать-Одиночка,
Ей в пояс пора поклониться…

Мать-Одиночка,
Ты – Дева Мария с сыночком
Мать-Одиночка…
Не плачь! Я с тобой, моя дочка

нашла в нете..... быть или не быть матерью одиночкой - спорный вопрос, каждый решает сам...я тоже решила... скоро моему сыночку ангелочку будет годик :(
  • 0

#1164
LaLuna

LaLuna
  • Гость
  • 19 сообщений
Да, стихотворение проняло до глубины души :rotate:
Я тоже мама-одиночка..По мнению всех..А мне кажется: какая же я одиночка, если есть у меня доченька и мы с ней единое целое? Есть у меня родное сердечко, есть смысл жизни, есть, ради чего жить и жить только хорошо, и никак не иначе!!!
Да, грустно, когда нет папы, грустно, когда твой ребенок с обожанием смотрит на каждого встречного мужчину..Но что же делать, если родной папа перенес свое негативное отношение к маме на еще не родившегося малютку? Что делать, если за четыре года жизни нашей девочки они ни разу не пришел даже взглянуть на нее?!!!
Правда, мне повезло в другом. В жизни моей доченьки вместо папы есть два дедушки и дядя, которые в ней души не чают. Она сейчас искренне считает, что ее родители - -это я и мой папа, то есть ее дедушка...А про папу даже не спрашивает. Недавно сама для себя сделала вывод, что папа просто умер. Как ребенок в 4 года до этого мог додуматься, просто не представляю. И это при том, что никто в семье не заговаривает с ней о папе..
А я для себя решила- расскажу ребенку о несостоявшемся папе обязательно, скажу, что живет в другой семье. А когда встречу его - низко поклонюсь: потому что такой подарок он мне сделал - мою Доченьку, столько счастья мне подарил, сам того не понимая. И пусть говорят: мама-одиночка..Мы обязательно встретим своего самого замечательного на свете мужа и папочку..Мне ведь так хочется еще деток. Дай Бог счастья, здоровья и благополучия всех мамочкам на свете и их любимым деткам!!!
  • 0

#1165
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

И пусть говорят: мама-одиночка..Мы обязательно встретим своего самого замечательного на свете мужа и папочку..Мне ведь так хочется еще деток. Дай Бог счастья, здоровья и благополучия всех мамочкам на свете и их любимым деткам!!!

Вот это позитив! Молодца LaLuna, так держать! :rotate: Всё обязательно будет хорошо с такой постановкой вопроса и жизненной позицией, повертье мне! :-)
  • 0

#1166
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
LaLuna Вы такая молодец!!! Всё у нас, мамочки, будет хорошо!!! И обязательно рядом с нами появятся мужчины достойные нас и наших деток :laugh:
  • 0

#1167
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Апсалютна солидарна с LaLuna Божья_коровка Девочка РоМашка, надо название комнаты сменить на счастливые мамочки))))))))))
  • 0

#1168
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не может такого быть. прямое переливание сейчас не практикуется, оязательно кровь берут элементарно для определения группы у ребенка и вливают из имеющихся всегда в реанимации запасов той именно корви какая у ребенка. даже если в таком случае как этот, у отца берут кровь, не всегда! совпадает группа крови отца и ребенка, это вообще косвенный показатель родства. Самый точный на данное время- определение ДНК.

Уточнила более подробно. Докторша, у Вас похоже другая специальность, далекая от реанимации, раз столь тонкие моменты вам не известны.
Итак, видимо, на момент зачатия мама встречалась сразу с двумя мужчинами и сама точно не знала чей ребенок. По каким-то ее соображения она решила, что отец все таки ее муж.
Когда ребенка привезли в реанимацию, его группы крови не оказалось. Как мне сказала врач, в экстренном случае разрешено на прямую переливать РОДНУЮ ОТЦОВСКУЮ кровь, разумеется при совпадении группы крови (причем родную материнскую кровь - нельзя). У матери была одна группа, у отца и ребенка другая - поэтому врач НЕ стала проводить анализ на биологическую совместимость. Еще момент, если бы у матери была так же группа, как у отца и ребенка - то прямое переливание без биологической совместимости запрещено, т.к. ребенок мог взять "материну кровь". В общем в считанные секунды ребенка потеряли. Родители подали в суд, по факту врачебной ошибки, требуя дисквалифицировать двух реаниматологов. Врачебная комиссия факт судебной ошибки не признала, т.к. реаниматологи действовали согласно всем правилам. Вот здесь и встал вопрос, а родной ли ребенок. Далее был проведен анализ ДНК, где и было установлено, что отец-то был не родной. В зале суда якобы отец чуть не прибил мамашу - ну это уже дело десятое.

Далее вопрос по НЕ прямому переливанию донорской крови, где совместимость только по группе крови. Мне ответили, что донорскую кровь, как бы "обезличивают", т.е. убирают компонент биологической совместимости - кровь проходит специальную обработку. Т.о. получается что нельзя напрямую перелить кровь двум посторонним людям, имеющим одну группу крови.

Кста, спросила еще одного знакомого реаниматолога (сейчас он на пенсии), он сказал, что и в его практике был такой случай. Только родители не подавали в суд и его дело рассматривалось не в суде, а на врачебной конфликтной комиссии, где факт врачебной ошибки так же признан не был и результат ДНК показал, что отец не родной.

Вывод: сколь веревочка не вьется, а конец всегда найдется или хлюзда на правду выйдет. Стоит ли врать вообще??? Это каждый решает для себя сам......

Сообщение отредактировал Natella: 22.04.2009, 10:06:51

  • 0

#1169
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.04.2009, 11:05:38

  • 0

#1170
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
У меня вопрос касательно пособий!
Какая сумма считается ниже прожиточного уровня на 1 человека????
Ситуация сложная:
Сестра забеременела в 29 лет с диагнозом миома и киста яичника. Рожать или не рожать вопроса не стояло, т.к. с таким диагнозом ей грозили что она никогда не будет иметь детей, а тут такое счастье.
Но папашка как это бывает быстро спрыгнул, да и взять с него нечего чес гря!
страшно стало чуть позже, когда узнали что ждем двойню!

Сестра живет с родителями-пенсионерами и племянником в 2-комнатной квартире. Племянник прописан там же, т.к. 4 года назад трагически погибла его мама (тоже моя сестра). Общая пенсия составляет 29000, 11000 из которых уходит на оплату коммуналки.

про ежемесячное пособие предусмотренное гос-венными выплатами говорить нечего - человек получает 23000 тенге - т.е. денег будет как кот наплакал.

Считается ли что данная семья живет за чертой бедности?????
  • 0

#1171
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
какой ужас и счастье одновременно!
я ответа не знаю, попробуйте в Общем спросить в юридической ветке, можт они знают.
и после рождения деток пишите в теме "отдам-приму в дар" (она закреплена сверху), что сестре нужно будет, тут помогут
  • 0

#1172
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

какой ужас и счастье одновременно!
я ответа не знаю, попробуйте в Общем спросить в юридической ветке, можт они знают.
и после рождения деток пишите в теме "отдам-приму в дар" (она закреплена сверху), что сестре нужно будет, тут помогут

к сожалению юристы не отвечают... уже... видимо слишком много просьб
конечно когда родятся детки, будем постить на ветке отдам-приму.
Главное чтоб здоровенькими были!

Сообщение отредактировал kamosik: 01.05.2009, 00:27:17

  • 0

#1173
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
kamosik, терпения и здоровья Вашей сестре!!! Пускай малыш родится здоровым на радость маме и Вам!!! К сожалению. точного вам ответа дать не могу... Но, кажется, чертой бедности считается, если на каждого члена семьи приходится не более 1 минимальной заработной платы в месяц - 13 тысч с чем-то (т.е. в случае Вашей сестры общий доход семьи не должен превышать 52 000 тенге ( по 13000 на 4х членов семьи)). Т.е фактически Ваша сестра вполне может претендовать на выплаты от гос-ва...
Но я конечно не сильно подкована в этом вопросе... Возможно общий доход на всех 4х не должен превышать минимальной зар платы... Лучше вам уточнить.
Удачи вам и вашей сестре!!!
  • 0

#1174
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Камосик... это ведь двойное счастье....
молюсь чтобы они здоровые родились....
  • 0

#1175
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Девчонки, спасибо большое за отклики. Получила также немало писем в личку!
Да, для нас сейчас главное чтобы детки родились здоровыми!!! а так я думаю, без необходимого не останемся)))
  • 0

#1176
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Уф, подала я таки на алименты оказалось все горааааздо проще чем вы думаете, не нужно боятся. Просто собираешь все доки и грамотно заявление составляешь ну или заплатишь адвокату он составит . Я подала когда заявление, через 4 дня мне сказали прийти, я пришла мне просто назвали ФИО судья, который будет вести мое дело. Через него (вернее его секретаря) узнаешь дату суда, в моем случае суд будет 15 мая (все очень быстро, я ожидала что затянется) Та что вот так вот...я разговаривала с адвокатом, по настоянию родственников и мамы его наняли все таки, так вот он говорит ему вообще деваться некуда, за ним может быть вообще 4 статьи. Брак был зарегистрирован или не был ребенок есть и имеет одинакоые права как и дети рожденные в браке...вот так вот...после суда буду рассказывать что дальше. Но адвокат сказал лучше ему по хорошему приходить и идоговориться и ходатайствовать нужно не на алименты просто а именно на принятие участия в воспитании ребенка. Это означает что, алименты например он может не платить скажет там работы нет или еще что придумает, а в случае если с него взять расписку именно о принятии участия в воспитании ребенка, тогда уже в случае чего, не дай Бог я могу к нему обращаться всегда.Ну то есть помимо алиментов он обязан помогать мне во всем, начиная от прогулок с ребенком, кончая материальной стороной. Ну мне это и нужно главное чтобы Даниса не ощущала полное отсутствие отца.
  • 0

#1177
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Уф, подала я таки на алименты оказалось все горааааздо проще чем вы думаете, не нужно боятся. Ну мне это и нужно главное чтобы Даниса не ощущала полное отсутствие отца.

Ты молодчина!!!! Сильная женщина!!!! Я бы наверное даже связываться не стала...
Наш вот папаня тоже куда-то пропал... не звонит неделю... значит не хочет... И я не звоню.. а на нет... и суда нет... Не объявится мне же, может, и лучше, не будет мне мозг выносить... :)
  • 0

#1178
рим888

рим888
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
посоветуйте, с мужем развелись, есть мальчик 2 года и семь месяцев, на алименты не подавала, и не хочу вобщем вопрос в том, что мне нужно его перевести на свою фамилию, а мне все говорят, что нужно лишать родительскиз прав, а муж вообще к ребенку не подходил и не подойдет, то есть ребенок его не видел вообще
и участие вообще не принимает(((((

если можно в личку
  • 0

#1179
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

посоветуйте, с мужем развелись, есть мальчик 2 года и семь месяцев, на алименты не подавала, и не хочу вобщем вопрос в том, что мне нужно его перевести на свою фамилию, а мне все говорят, что нужно лишать родительскиз прав, а муж вообще к ребенку не подходил и не подойдет, то есть ребенок его не видел вообще
и участие вообще не принимает(((((

если можно в личку

У вас личка переполнена или не работает.
Весной этого года подруга перевела дочь на свою фамилию. В ЗАГСе требуется согласие обоих родителей. С папой у них нормальные отношения, они вместе поехали и сразу поменяли.
  • 0

#1180
Ayvik

Ayvik
  • Гость
  • 32 сообщений
Кто-нибудь подскажет: мне сказали, что у нас в городе есть Центр Одиноких Матерей. Что это за центр и есть ли он вообще? Я сама воспитываю дочь и у меня есть три подруги, которые в таком же положении. Подскажите! Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.