Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1141
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

пс. у меня у знакомой парень сбежал на 5 месяце. тсуку поймаем, запинаем пацанами. вот и тарится. ничего поймаем. и он это знает. может и читает эту тему. дебил. у нее 7 месяц. позвони хоть ей. тогда может бить не будем.

да уж, много таких парней, которые бросают девушек в трудную минуту!!! и хорошо, что у нее есть такие друзья, которые могут заступиться, за нее!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#1142
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Ну заступятся друзья...ну побьют или еще чего хуже...легче от этого никому не станет. Дело то уже сделано. Мне тоже предлагали много вариантов решить с отцом моего ребенка, но...на данный момент мне абсолютно все равно...равнодушна стала к нему ни злости никак короче к нему ... просто донор )))
  • 0

#1143
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Наткнулся на вашу тему, хотя искал критику в адресс фудмастера. мне интересно на каком продукте был пс. у меня у знакомой парень сбежал на 5 месяце. тсуку поймаем, запинаем пацанами. вот и тарится. ничего поймаем. и он это знает. может и читает эту тему. дебил. у нее 7 месяц. позвони хоть ей. тогда может бить не будем.


Бред! Вы думаете, если вы ему наваляете, он лучше станет? Все сразу поймет, что он неправильно поступил? Если человек козел, пинами его не исправишь.
  • 0

#1144
докторша

докторша
  • Гость
  • 34 сообщений


Может лучше быть матерью одиночкой, чем скрывать правду от мужа????? я не знаю что делать.

На этот вопрос нет универсального ответа, здесь каждый выбирает для себя; возможно кто-то сможет прожить всю жизнь во лжи. В подобной ситуации я бы рассказала всю правду и будь что будет, но жить во лжи с осознанием того, что не сегодня завтра он все узнает - невыносимо (для меня невыносимо).
ЗЫ: недавно врач рассказывала страшную историю - она работала в реанимации. Привозит папа ребенка в критическом состоянии после травмы, срочно требуется переливание крови. Отец уверенно заявляет что он биологический отец и ребенку делают прямое переливание; считанные минуты и ребенка не стало. Для "отца" таким образом открылась страшная тайна. Врач сказала что это был первый и единственный раз, когда она экономя время, не сделала пробу на совместимость; за всю свою последующую практику всегда делалась эта проба, хотя некоторые пациенты не успевали дождаться результата...

не может такого быть. прямое переливание сейчас не практикуется, оязательно кровь берут элементарно для определения группы у ребенка и вливают из имеющихся всегда в реанимации запасов той именно корви какая у ребенка. даже если в таком случае как этот, у отца берут кровь, не всегда! совпадает группа крови отца и ребенка, это вообще косвенный показатель родства. Самый точный на данное время- определение ДНК.
  • 0

#1145
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

совпадает группа крови отца и ребенка, это вообще косвенный показатель родства. Самый точный на данное время- определение ДНК.

Угу, всё верно. Группа крови биологических родителей может не совпадать с группой крови и резусом фатором ребенка, это совершенно не показатель, если бы на этом основывалось родство то половина мира были бы прямыми биологическими родственниками. Только анализ ДНК в 99% кажеться процентах подтверждает биологическое родство.
  • 0

#1146
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
У меня 1+, а у родителей 3+. Но я не сомневаюсь,что я их дочь, уж такой схожести случайно не бывает, к тому же они родили меня в 17 лет)))
У меня с дочей тоже группы разные, резус +, а мужа ее группа, но резус -

Сообщение отредактировал =Nemo=: 30.03.2009, 20:02:30

  • 0

#1147
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
у меня первая, у папы 4-я, у дочи - 3я)
  • 0

#1148
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
:-) а у нас у всех третья, и у меня и у папы и у сына :(
  • 0

#1149
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
всем привет!!! а мы тоже без папы скоро будем(разводимся)я очень надеюсь что мне сын не предложит папу купить,хотя бог его знает этот период у нас в переди)))))))(нам только6 мес)
У меня 1+, а у родителей 3+. Но я не сомневаюсь,что я их дочь, уж такой схожести случайно не бывает, к тому же они родили меня в 17 лет)))
У меня с дочей тоже группы разные, резус +, а мужа ее группа, но резус -
А вам не всели равно ведь вы же уже взрослая а они вас как ни как а выростили????????????
  • 0

#1150
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Хочу рассказать вам свою историю для тех кто еще не стал мамочками :) !Я сейчас Б. и дите у меня от женатого мужчины!Долго не могла забеременеть,очень хотелось ребеночка!Может я и не права,но,хотела для себя!Хотя и не люблю это выражение!Просто не складывалось у меня как то отношение с "холостыми"!И в один прекрасный день появляется в моей жизни мужчина разведенный,встретились причем все было как на кастинге.Через 2 дня он сделал предложение выйдти замуж.Я прикинула все за и против и согласилась.Думаю,ну,какой толк встречатся с моим "женатым".Так вот,поехала я "ПРОЩАТСЯ" со своим,и рассказать что все у нас кончено!Он,даже за меня порадовался,мол,я буду всячески тебя поддерживать!(речь шла также о переезде в др.город) Ну,и напоследок мы решили простится!Ну,вы понимаете о чем я!И проходит 2 -3 недели,приезжает этот человек,уже все говорит подготовил поехали.Даю на сборы пару дней.Тут у меня задержка ну,и все понятно.Я была безумно рада и о,ужас!Сообщила я своему "женатику" он,сразу сказал что ну,ладно че теперь делать рожай!А,через два дня он мне даже деньги привез и сказ.что не хочет чтоб ребенок от меня где то ходил по этой земле!Ну,перейду в настоящему времени и скажу что приезжает раз в месяц дает денег,и обещания...Но,я та знаю что ниче не изменится,раз не изменилось до сих пор!Я все равно благодарна Богу и моему мужчине!Да,даже что я мать- одиночка!И что в столь юный возраст я решилась на этот шаг!Ведь,самое главное что у меня будет ребенок!А,есть ли у него отец или нету это не важно!Мои родители прожили 18 лет!И честно скажу лучше бы они не жили никогда вместе!Так что все мамочки-одиночки,давайте просто будем изначально думать как стать всем в этом мире для своего чадо!
  • 0

#1151
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

не может такого быть. прямое переливание сейчас не практикуется, оязательно кровь берут элементарно для определения группы у ребенка и вливают из имеющихся всегда в реанимации запасов той именно корви какая у ребенка. даже если в таком случае как этот, у отца берут кровь, не всегда! совпадает группа крови отца и ребенка, это вообще косвенный показатель родства. Самый точный на данное время- определение ДНК.

сейчас - это когда?
Я не врач, говорю, что мне рассказала врач. Она будет у меня в ближайшее время, покажу Ваш пост и попрошу прокомментировать.
ЗЫ: ей уже далеко за 50, случай был на заре ее работы.
Про ДНК полностью согласна, тока насколько его практиковали в аулах в начале 80-х ???

Сообщение отредактировал Natella: 09.04.2009, 19:22:35

  • 0

#1152
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

всем привет!!! а мы тоже без папы скоро будем(разводимся)я очень надеюсь что мне сын не предложит папу купить,хотя бог его знает этот период у нас в переди)))))))(нам только6 мес)

Да Вы не переживайте заранее, ведь развод - это не значит что совсем с ребенком общаться не будет....
Ну хотя, я, конечно, историю Вашу не знаю, может там такой папа, что лучше и не общаться...

mira А как же тот молодой человек, за которого Вы замуж собирались? Вы ему сказали о беременности? Может быть он бы стал превосходным отцом...
  • 0

#1153
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Мать одиночка воспитывает двоих детей. Проживают в однокомнатной квартире 5 человек - включая бабушку и дедушку детей. Бабушка - дедушка не работают, не на пенсии. Обеспечивала семью до недавнего времени мать. В настоящий момент мать безработна (кризис). То, что мать-одиночка не имеет никаких прав и надежд на защиту государства, мы знаем, но каким образом хотябы спасти от голода детей. Пока что мы видим самым простым способом - передать детей в детдом, где по крайней мере они будут накормлены. Ведь на алименты также мать рассчитывать не может, т.к. отцы были записаны с ее слов в свое время и они просто неизвестны. Что делать? Сдать детей в детдом? Такой выход предусматривает государственная политика? И почему у государства и законограммотных юристов мнение, что это проблемы женщины, если она одна решилась рожать детей без мужчины, и теперь это ее проблемы, а государство здесь не причем. Ведь все же она решилась рожать будущих граждан страны и может быть на то время находилась в достаточном понимании на тот момент, что она сможет поднять деток. Кризис пришел нежданно. И теперь государство говорит - ну это твои проблемы, не надо было рожать одной, не имея постоянного мужчины рядом. Это все эмоции, но как помочь выйти женщине из данной ситуации, никак не могу понять.



Не надо отдавать детей в детдом!!!! У меня родственник есть, так он при живых родителях вырос в детдоме. Он их ненавидит, а ему уже 55 лет. И психика у него точно расшатана. Очень нервный, говорит, его много били в детдоме. Даже голодному ребёнку будет лучше с мамой. А чтобы не помереть с голоду разве много надо? Работа есть, на 30000 тенге то уж точно. Только не детдом!!!
  • 0

#1154
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
По моему, ничего страшнее детского дома быть уже не может.
  • 0

#1155
ASW22

ASW22
  • Частый гость
  • 57 сообщений

всем привет!!! а мы тоже без папы скоро будем(разводимся)я очень надеюсь что мне сын не предложит папу купить,хотя бог его знает этот период у нас в переди)))))))(нам только6 мес)
У меня 1+, а у родителей 3+. Но я не сомневаюсь,что я их дочь, уж такой схожести случайно не бывает, к тому же они родили меня в 17 лет)))
У меня с дочей тоже группы разные, резус +, а мужа ее группа, но резус -
А вам не всели равно ведь вы же уже взрослая а они вас как ни как а выростили????????????


Ничего страшного Лялька.. прорвёшься!!!!
  • 0

#1156
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


всем привет!!! а мы тоже без папы скоро будем(разводимся)я очень надеюсь что мне сын не предложит папу купить,хотя бог его знает этот период у нас в переди)))))))(нам только6 мес)
У меня 1+, а у родителей 3+. Но я не сомневаюсь,что я их дочь, уж такой схожести случайно не бывает, к тому же они родили меня в 17 лет)))
У меня с дочей тоже группы разные, резус +, а мужа ее группа, но резус -
А вам не всели равно ведь вы же уже взрослая а они вас как ни как а выростили????????????


Ничего страшного Лялька.. прорвёшься!!!!

))))))))))))))))))))))это точно
  • 0

#1157
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Мать одиночка воспитывает двоих детей. Проживают в однокомнатной квартире 5 человек - включая бабушку и дедушку детей. Бабушка - дедушка не работают, не на пенсии. Обеспечивала семью до недавнего времени мать. В настоящий момент мать безработна (кризис). То, что мать-одиночка не имеет никаких прав и надежд на защиту государства, мы знаем, но каким образом хотябы спасти от голода детей. Пока что мы видим самым простым способом - передать детей в детдом, где по крайней мере они будут накормлены. Ведь на алименты также мать рассчитывать не может, т.к. отцы были записаны с ее слов в свое время и они просто неизвестны. Что делать? Сдать детей в детдом? Такой выход предусматривает государственная политика? И почему у государства и законограммотных юристов мнение, что это проблемы женщины, если она одна решилась рожать детей без мужчины, и теперь это ее проблемы, а государство здесь не причем. Ведь все же она решилась рожать будущих граждан страны и может быть на то время находилась в достаточном понимании на тот момент, что она сможет поднять деток. Кризис пришел нежданно. И теперь государство говорит - ну это твои проблемы, не надо было рожать одной, не имея постоянного мужчины рядом. Это все эмоции, но как помочь выйти женщине из данной ситуации, никак не могу понять.



Не надо отдавать детей в детдом!!!! У меня родственник есть, так он при живых родителях вырос в детдоме. Он их ненавидит, а ему уже 55 лет. И психика у него точно расшатана. Очень нервный, говорит, его много били в детдоме. Даже голодному ребёнку будет лучше с мамой. А чтобы не помереть с голоду разве много надо? Работа есть, на 30000 тенге то уж точно. Только не детдом!!!




Знаете очень легко подать на алименты,подоете в суд на папашу на устоновления оцовства,суд его принудит сделать ДНКА и как только его отцовства подтвердиться,так его принудят выпдачивать алименты,вот и проблема решиться а дет дом это слишком простой выход,скинул дкток и нет проблем(сори если грубо)
  • 0

#1158
Polia

Polia
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Я тоже долго воспитывала ребенка одна. Жила я тогда в Ташкенте. Работы не было. По образованию учитель музыки, прокормить семью на эту зарлату нереально. Пошла работать прислугой. Было трудно и физически и морально. Но ребенок и старая бабушка были сыты и сын даже отдет был не хуже других. Теперь у меня у меня появилась уверенность, что прорваться всегде можно, хотя и трудно.
  • 0

#1159
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Добрый день!
Я сама в один прекрасный момент решила стать мамой-одиночкой. Не складывались у меня отношения с мужчинами, а возраст идет, здоровье не то...... Отношения с парнем не обещали перерасти в семейные отношения, но ребенка я хотела именно от него! В общем все было решено!
С бухты барахты беременеть я не хотела, решила подойти к этому вопросу ответственно, начала обследование, пить витамины, сдавать анализы.......и.......за этот период моей подготовки, я не поверила своим ушам......ОН делает мне предложение! Сейчас у нас идет подготовка к свадьбе, он безумно хочет малыша, но к сожалению видимо пока не время!
Так что милые мамочки, всем удачи, терпения и веры в лучшее!
  • 0

#1160
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста какие существуют льготы и пособия для мам-одиночек, или где почитать информацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.