Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1121
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
для хорошей семьи и хороших взаимоотношений по моему главное что бы женщину любили
  • 0

#1122
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Может лучше быть матерью одиночкой, чем скрывать правду от мужа????? я не знаю что делать.

На этот вопрос нет универсального ответа, здесь каждый выбирает для себя; возможно кто-то сможет прожить всю жизнь во лжи. В подобной ситуации я бы рассказала всю правду и будь что будет, но жить во лжи с осознанием того, что не сегодня завтра он все узнает - невыносимо (для меня невыносимо).
ЗЫ: недавно врач рассказывала страшную историю - она работала в реанимации. Привозит папа ребенка в критическом состоянии после травмы, срочно требуется переливание крови. Отец уверенно заявляет что он биологический отец и ребенку делают прямое переливание; считанные минуты и ребенка не стало. Для "отца" таким образом открылась страшная тайна. Врач сказала что это был первый и единственный раз, когда она экономя время, не сделала пробу на совместимость; за всю свою последующую практику всегда делалась эта проба, хотя некоторые пациенты не успевали дождаться результата...

Сообщение отредактировал Natella: 13.03.2009, 10:13:25

  • 0

#1123
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Меня не волнует мой социальный статус, волнует только то, что своими словами я сделаю больно и мужу, и сыну. Сыну 1,4. Но каждую ночь мне снится настоящий отец моего ребенка. Может лучше быть матерью одиночкой, чем скрывать правду от мужа????? я не знаю что делать.


Не любите человека - ну и разведитесь, зачем рассказывать всю эту некрасивую историю и лишать сына нормального папиного общения? Пусть он и не отец по крови, но ребенок знает что это его папа, и неизвестно как этот папа будет себя с ним вести после того как узнает правду.

Ну если совесть совсем мучает, тогда наверное нужно рассказать, но прежде 3 раза подумать о ребенке.

П.с. а настоящий папа знает что у него есть сын?
  • 0

#1124
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Так, подождите-ка, ведь кровь бывает разных групп крови, независимо от родительства? или я ошибаюсь?
  • 0

#1125
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Девочки, понимаю, как тяжело и материально, и психологически и для мамы и для ребенка остатьяся без папы, но не могу никак пойти на последний шаг - я родила ребенка от человека. которого очень сильно люблю, но мы не вместе. Сейчас я замужем за другим человеком, который по настоящему полагает, что мой ребенок это его родной сын Не могу рассказать всю историю, но факт в том, что я не могу сделать сейчас ему больно и сказать, что сын не его, и вместе с тем - я не люблю его, и теперь, по прошествии 1,5 лет я не могу понять зачем я вышла за него замуж! Вопрос - Что лчуше - жить с человеком, которого не любишь, но который считает сына своим, любит и его и меня, или сказать правду, сделать человеку больно, и стать матерью одиночкой??? Меня не волнует мой социальный статус, волнует только то, что своими словами я сделаю больно и мужу, и сыну. Сыну 1,4. Но каждую ночь мне снится настоящий отец моего ребенка. Может лучше быть матерью одиночкой, чем скрывать правду от мужа????? я не знаю что делать.



Так как вы теперь мама, вам в первую очередь нужно думать о ребенке, о его благополучии, душевном состоянии и пр, а не о своих переживаниях. Господи да сколько таких случаев, что папы воспитывают не родных детей? и до конца дней своих растят и любят не родных по крови деток. мне кажется пройдет время и вам станет легче, зачем вам ставать матерью одиночкой? у вас прекрасная семья, только ни с кем не делитесь своей тайной, а то найдутся доброжелатели..
  • 0

#1126
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Так, подождите-ка, ведь кровь бывает разных групп крови, независимо от родительства? или я ошибаюсь?

я тоже задала этот вопрос, но она мне сказала, что родительскую кровь можно переливать детям при стечении некоторых фактов и обстоятельств.
  • 0

#1127
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и до конца дней своих растят и любят не родных по крови деток. мне кажется пройдет время и вам станет легче, зачем вам ставать матерью одиночкой? у вас прекрасная семья, только ни с кем не делитесь своей тайной, а то найдутся доброжелатели..

Мне не понятно одно, почему папа должен их бросить, если узнает правду :eek: ведь Nad'ka сказала, что он по настоящему любит ее и ребенка... Может еще больше станет любить, что его не обманывают, а вот как есть все выложили :shy:
  • 0

#1128
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений
спасибо девченки!
это тяжело -жить и сознавать. что во лжи! Дело в том, что на момент свадьбы я не была уверена чей это ребенок - мужа. или другого человека. Муж очень любит ребенка, но со временем становится все заметнее, что пацаненок совсем на него не похож.... и группа крови у ребенка и не моя, и не мужа...(но муж не знает об этом) Биологический отец в курсе. но у него в семье тоже маленький ребенок, и судя по всему нам вместе не судьба.

Будем жить дальше. Этот грех будет всегда со мной.
  • 0

#1129
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

В данный момент меня уволили с работы... Просто влепили выговор и увоили, как непрошедшую испытательный срок (устроилась на работу на 3м месяце беременности). Завтра буду писать несогласие, возможно буду оспаривать в суде. но уже сейчас чувствую, что вероятность что-то доказать.слишком мала...
Всё больше понимаю, что для народа в нашей старне не делается почти ничего... хочется пристрелить кого-нибудь!!!

как раз после третьего мес беременности вас не имеют права уволить. насколько я знаю, из трудового кодекса. может быть, испытательный срок - исключение, но вряд ли... можете подать в суд. или работодатель из-за угрозы быть осужденным вас назад возьмет. вы консультировались с юристом? (если что пишите в личку, я тему не отслеживаю)

Сообщение отредактировал al''ka: 13.03.2009, 12:47:55

  • 0

#1130
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

это тяжело -жить и сознавать. что во лжи! Дело в том, что на момент свадьбы я не была уверена чей это ребенок - мужа. или другого человека. Муж очень любит ребенка, но со временем становится все заметнее, что пацаненок совсем на него не похож.... и группа крови у ребенка и не моя, и не мужа...(но муж не знает об этом) Биологический отец в курсе. но у него в семье тоже маленький ребенок, и судя по всему нам вместе не судьба.
Будем жить дальше. Этот грех будет всегда со мной.

И правильно!!! Я сто раз "за" то, чтобы у ребенка был отец! А у женщины - любящий муж.
И еще. Вы уверены, что папа малыша- такой уж прекрасный человек? Запретный плод сладок, поэтому он вам и снится.
И не настраивайте себя так - грех будет всегда со мной. У вас , наверное, и глаза всегда печальные?
Скажете правду- несчастными станут три человека, не скажете- два человека точно останутся счастливыми, и вы будете третьей, если перестанете себя терзать.
И я не думаю, что если вы ему скажете правду, он будет продолжать любить вас и малыша по прежнему- я бы расценила это как предательство. Может быть, конечно, он у вас не такой, но проверять лучше не надо.
  • 0

#1131
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

В данный момент меня уволили с работы... Просто влепили выговор и увоили, как непрошедшую испытательный срок (устроилась на работу на 3м месяце беременности). Завтра буду писать несогласие, возможно буду оспаривать в суде. но уже сейчас чувствую, что вероятность что-то доказать.слишком мала...
Всё больше понимаю, что для народа в нашей старне не делается почти ничего... хочется пристрелить кого-нибудь!!!

Не подавайте в суд- проиграете однозначно, и денег потратите уйму, т к все судебные издержки идут за счет проигравшей стороны. Если, конечно, вы подписали договор именно об испытательном сроке. Он на то и испытательный, в договоре специально указывается, что в течении месяца работодатель проверяет человека и решает, подходит он или нет.
Они узнали, что вы беременны?
  • 0

#1132
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
[[/quote]
И правильно!!! Я сто раз "за" то, чтобы у ребенка был отец! А у женщины - любящий муж.
И еще. Вы уверены, что папа малыша- такой уж прекрасный человек? Запретный плод сладок, поэтому он вам и снится.
И не настраивайте себя так - грех будет всегда со мной. У вас , наверное, и глаза всегда печальные?
Скажете правду- несчастными станут три человека, не скажете- два человека точно останутся счастливыми, и вы будете третьей, если перестанете себя терзать.
И я не думаю, что если вы ему скажете правду, он будет продолжать любить вас и малыша по прежнему- я бы расценила это как предательство. Может быть, конечно, он у вас не такой, но проверять лучше не надо.
[/quote]

Согласна на все 100%
  • 0

#1133
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


В данный момент меня уволили с работы... Просто влепили выговор и увоили, как непрошедшую испытательный срок (устроилась на работу на 3м месяце беременности). Завтра буду писать несогласие, возможно буду оспаривать в суде. но уже сейчас чувствую, что вероятность что-то доказать.слишком мала...
Всё больше понимаю, что для народа в нашей старне не делается почти ничего... хочется пристрелить кого-нибудь!!!

Не подавайте в суд- проиграете однозначно, и денег потратите уйму, т к все судебные издержки идут за счет проигравшей стороны. Если, конечно, вы подписали договор именно об испытательном сроке. Он на то и испытательный, в договоре специально указывается, что в течении месяца работодатель проверяет человека и решает, подходит он или нет.
Они узнали, что вы беременны?

Я при приеме на работу СРАЗУ сказала. и тогда это их устроило... Но начальница, пришедшая после меня сейчас наводит свои порядки... уже "уволилмись по собственному желанию" 2 девочки из отдела,... а я тем более им не нужна... на 2 то месяца до декрета.... Вот и докопались якобы я не выполняю служ обязанности, хотя на самом деле у них там такой бардак. что сами не дают ничего не выполнять... только претензии предъявляют...
  • 0

#1134
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А у нас в Казахстане матери одиночки получают пособия?
  • 0

#1135
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, понимаю, как тяжело и материально, и психологически и для мамы и для ребенка остатьяся без папы, но не могу никак пойти на последний шаг - я родила ребенка от человека. которого очень сильно люблю, но мы не вместе. Сейчас я замужем за другим человеком, который по настоящему полагает, что мой ребенок это его родной сын Не могу рассказать всю историю, но факт в том, что я не могу сделать сейчас ему больно и сказать, что сын не его, и вместе с тем - я не люблю его, и теперь, по прошествии 1,5 лет я не могу понять зачем я вышла за него замуж! Вопрос - Что лчуше - жить с человеком, которого не любишь, но который считает сына своим, любит и его и меня, или сказать правду, сделать человеку больно, и стать матерью одиночкой??? Меня не волнует мой социальный статус, волнует только то, что своими словами я сделаю больно и мужу, и сыну. Сыну 1,4. Но каждую ночь мне снится настоящий отец моего ребенка. Может лучше быть матерью одиночкой, чем скрывать правду от мужа????? я не знаю что делать.

Рано или поздно Ваш муж все равно узнает правду, и чем дольше Вы будете скрывать от мужа сей факт, тем тяжелее он перенесет его в будущем. И еще, если Ваш муж любит Вас и Вашего ребенка, то даже узнав правду, что ребенок не его - он не оставит Вас и не уйдет. Как-то я спросила у своего мужа, а если вот ты узнаешь, что Лиза (имя нашей дочки) не твоя дочь, а от другого мужчины (на самом деле она его дочь, просто у мня мания задавать глупые вопросы), то ты уйдешь от нас???На что он ответил - нет, она моя дочь, я же ее ращу, воспитываю, люблю,как я теперь без неё???
Так что думайте сами, но ИМХО мужчина, который воспитывал ребенка 1,5 года и узнав, что это не его ребенок сразу бросит его - значит он и не любил, да это обман, но это Ваш обман и ребенок не должен страдать от этого, и нормальный благоразумный мужчина это поймет и не уйдет даже в такой тяжелой ситуации.
  • 0

#1136
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Рано или поздно Ваш муж все равно узнает правду, и чем дольше Вы будете скрывать от мужа сей факт, тем тяжелее он перенесет его в будущем. И еще, если Ваш муж любит Вас и Вашего ребенка, то даже узнав правду, что ребенок не его - он не оставит Вас и не уйдет. Как-то я спросила у своего мужа, а если вот ты узнаешь, что Лиза (имя нашей дочки) не твоя дочь, а от другого мужчины (на самом деле она его дочь, просто у мня мания задавать глупые вопросы), то ты уйдешь от нас???На что он ответил - нет, она моя дочь, я же ее ращу, воспитываю, люблю,как я теперь без неё???
Так что думайте сами, но ИМХО мужчина, который воспитывал ребенка 1,5 года и узнав, что это не его ребенок сразу бросит его - значит он и не любил, да это обман, но это Ваш обман и ребенок не должен страдать от этого, и нормальный благоразумный мужчина это поймет и не уйдет даже в такой тяжелой ситуации.

согласна на все 100% :-)
видите, насколько мы все разные - и мнения столь различны :D

Как-то я спросила у своего мужа, а если вот ты узнаешь, что Лиза (имя нашей дочки) не твоя дочь, а от другого мужчины (на самом деле она его дочь, просто у мня мания задавать глупые вопросы), то ты уйдешь от нас???На что он ответил - нет, она моя дочь, я же ее ращу, воспитываю, люблю,как я теперь без неё???

гы-гы, у меня тож мания задавать глупые вопросы. И на подобный вопрос мужу, получила точно такой же ответ как MILLLA :D
  • 0

#1137
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

спасибо девченки!
это тяжело -жить и сознавать. что во лжи! Дело в том, что на момент свадьбы я не была уверена чей это ребенок - мужа. или другого человека. Муж очень любит ребенка, но со временем становится все заметнее, что пацаненок совсем на него не похож.... и группа крови у ребенка и не моя, и не мужа...(но муж не знает об этом) Биологический отец в курсе. но у него в семье тоже маленький ребенок, и судя по всему нам вместе не судьба.

Будем жить дальше. Этот грех будет всегда со мной.


да что за настрой!!!! грех грех, причем тут грех....а может это ребенок мужа, откуда вы знаете, если не делали тест на ДНК?????? мало ли что не похож, у меня доча вообще не похожа ни на меня ни на мужа и группа крови у нас у всех троих разная! и это не показатель, что ребенок не мужа! я то знаю, что дочь его, больше то и не было у меня никого.....а у вас просто ситуация такая вышла, вот вы себе нервы то и трепите.....
оставьте всё это, не думайте и живите полной жизнью......:-)
  • 0

#1138
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Девочки, понимаю, как тяжело и материально, и психологически и для мамы и для ребенка остатьяся без папы, но не могу никак пойти на последний шаг - я родила ребенка от человека. которого очень сильно люблю, но мы не вместе. Сейчас я замужем за другим человеком, который по настоящему полагает, что мой ребенок это его родной сын Не могу рассказать всю историю, но факт в том, что я не могу сделать сейчас ему больно и сказать, что сын не его, и вместе с тем - я не люблю его, и теперь, по прошествии 1,5 лет я не могу понять зачем я вышла за него замуж! Вопрос - Что лчуше - жить с человеком, которого не любишь, но который считает сына своим, любит и его и меня, или сказать правду, сделать человеку больно, и стать матерью одиночкой??? Меня не волнует мой социальный статус, волнует только то, что своими словами я сделаю больно и мужу, и сыну. Сыну 1,4. Но каждую ночь мне снится настоящий отец моего ребенка. Может лучше быть матерью одиночкой, чем скрывать правду от мужа????? я не знаю что делать.


Ответьте на вопрос: кому станет лучше от того, что правда выйдет наружу? Что произойдет позитивного? Не будьте эгоисткой. Если б у Вас была возможность быть с тем, кого любите - другое дело. Но вот нету. А чем плох Ваш муж? Попробуйте стать практичнее и поменьше думать как героини сериалов. Не парьте себе мозг бессмысленными размышлизами: ах, это мой грех. У многих из нас есть такие скелеты в сундуках. Но если есть ребенок, то думать надо уже о нем. Ваш муж Вас не бьет, он не плохой человек. А любить человека можно хотя бы за то, что он рядом, что он друг.
ИМХО

А свою любовь попробуйте реализовать в творчестве. Пусть она будет музой для Вас. Поверьте, не у Вас одной такая ситуация. подобных море. Обращайте все в позитив.
  • 0

#1139
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Наткнулся на вашу тему, хотя искал критику в адресс фудмастера. мне интересно на каком продукте был косяк. ладно.

народ. вы сильные люди. может посмотрите есть ли вокруг обзественная организация кто вашими правами заниматеся? Вон тетка что была при президенте в совете жензин или чего то, стала главой минтруда. может с ней встречу организуете?

пусть поправки в закон внесут. делается это быстро. 2-3 месяца. может успеете до парламентских каникул. если до уст президента доведете, то за месяц все управится.

сейчас вам нужен юрист, кто красиво и грамотно все распишет.

и вообще респект вам. много позитива у вас. это важно. и потом, вы счастливые люди. скоко народа не может детей иметь. подумайте об этом. сколько девушек брошенных раз они детей иметь не могут.

пс. у меня у знакомой парень сбежал на 5 месяце. тсуку поймаем, запинаем пацанами. вот и тарится. ничего поймаем. и он это знает. может и читает эту тему. дебил. у нее 7 месяц. позвони хоть ей. тогда может бить не будем.
  • 0

#1140
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Наткнулся на вашу тему, хотя искал критику в адресс фудмастера. мне интересно на каком продукте был косяк. ладно.

народ. вы сильные люди. может посмотрите есть ли вокруг обзественная организация кто вашими правами заниматеся? Вон тетка что была при президенте в совете жензин или чего то, стала главой минтруда. может с ней встречу организуете?

пусть поправки в закон внесут. делается это быстро. 2-3 месяца. может успеете до парламентских каникул. если до уст президента доведете, то за месяц все управится.

сейчас вам нужен юрист, кто красиво и грамотно все распишет.

и вообще респект вам. много позитива у вас. это важно. и потом, вы счастливые люди. скоко народа не может детей иметь. подумайте об этом. сколько девушек брошенных раз они детей иметь не могут.

пс. у меня у знакомой парень сбежал на 5 месяце. тсуку поймаем, запинаем пацанами. вот и тарится. ничего поймаем. и он это знает. может и читает эту тему. дебил. у нее 7 месяц. позвони хоть ей. тогда может бить не будем.


совет хороший.
а вашей знакомой повезло, что у нее есть такие друзья-мужчины. не у всех такие есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.