Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1101
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Девочки, у меня такая ситуация, что даже не знаю что делать. Вышла я замуж 7 лет назад. Родилась дочка, и первые 4 года, я была как бы замужем по бумажкам и одной фактически. Муж человек коммуникабельный, друзей полно, так что занятия были поприятнее, чем семье помогать. Максимум, что было это оплата няни, продуктов и коммунальных. При чём это считалось достаточным основанием боьше ничем не грузиться. Не выдержала я и выгнала, да,да, прям так и сказала "пошёл вон". Он обиделся, ушёл на квартиру, веслеа был у него житуха в тот период. Через пол-года появился на горизонте, мол, ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ЕЩЁ РАЗ, изменюсь и т.д. и т.п. Вроде сдержал обещание, друзья по минимуму, всё больше внимания семье. Родилась вторая дочка. Первый год ещё ничего, но последние 5 месяцев вроде он и есть дома, а вроде и нет. Сам по себе, пришёл с работы, поел, и за компьютер часа на 3-4, спать идёт далеко за полночь. А всё это время я одна с двумя детьми. Спрашиваю, что случилось. Молчит или что-то типа "всё нормально". Начал чаще выгуливаться, иногда до 5 утра. Короче, у меня ощущение, что всё возвращается на круги своя. Устроила ему сегодня скандал, не выдержала очередного утреннего прихода. Стоит, слушает, нервничает, обзывает истеричкой и на предложение покинуть дом, собирает вещи и уходит, якобы, квартиру найти.
А я всё больше подумываю о разводе. Мне его вот эти пришёл, ушёл, ну никак не устраивают. Нашёл, поди, кого, вот и метается. Или опять надоело ответственности бремя нести. Развод- дело кончено последнее. но, в моем случае, самое правильное.
Теперь как подумаю, что с двумя останусь, так страшно становится. Девчёнки, через сколько в среднем жизнь налаживаться будет? Сколько будет слёз пролито, пока, я наконец, не выйду из депрессии?
  • 0

#1102
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Совет от меня:

Я долго думала как же вклиниться в мир общения, зарабатывания денег сидя с ребенком дома. Пока сидела и думала , жалела себя, ребенка и пр. ничего не менялось. А потом я просто сделала так что сейчас мир закрутился вокруг меня и о своем бывшем я уже забыла, выход из депресии один только и он очень легок на самом деле...Что то делать не сидеть и не ждать с моря погоды, самой предприянть что то. Вот мой вид деятельности можете посмотреть тут http://vse.kz/index....c=202531&st=240
Кто хочет уже как то зарабатывать нормально и уже устал сам от себя даже то вэлком пишите в ЛС я подскажу ак это делается, особенно те кто с других городов.

Не бойтесь ничего, все получится! Депрессию как рукой сняло у меня через неделю после того как все закрутилось у меня.

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 23.02.2009, 10:37:36

  • 0

#1103
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочки, у меня такая ситуация, что даже не знаю что делать. Вышла я замуж 7 лет назад. Родилась дочка, и первые 4 года, я была как бы замужем по бумажкам и одной фактически. Муж человек коммуникабельный, друзей полно, так что занятия были поприятнее, чем семье помогать. Максимум, что было это оплата няни, продуктов и коммунальных. При чём это считалось достаточным основанием боьше ничем не грузиться. Не выдержала я и выгнала, да,да, прям так и сказала "пошёл вон". Он обиделся, ушёл на квартиру, веслеа был у него житуха в тот период. Через пол-года появился на горизонте, мол, ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ЕЩЁ РАЗ, изменюсь и т.д. и т.п. Вроде сдержал обещание, друзья по минимуму, всё больше внимания семье. Родилась вторая дочка. Первый год ещё ничего, но последние 5 месяцев вроде он и есть дома, а вроде и нет. Сам по себе, пришёл с работы, поел, и за компьютер часа на 3-4, спать идёт далеко за полночь. А всё это время я одна с двумя детьми. Спрашиваю, что случилось. Молчит или что-то типа "всё нормально". Начал чаще выгуливаться, иногда до 5 утра. Короче, у меня ощущение, что всё возвращается на круги своя. Устроила ему сегодня скандал, не выдержала очередного утреннего прихода. Стоит, слушает, нервничает, обзывает истеричкой и на предложение покинуть дом, собирает вещи и уходит, якобы, квартиру найти.
А я всё больше подумываю о разводе. Мне его вот эти пришёл, ушёл, ну никак не устраивают. Нашёл, поди, кого, вот и метается. Или опять надоело ответственности бремя нести. Развод- дело кончено последнее. но, в моем случае, самое правильное.
Теперь как подумаю, что с двумя останусь, так страшно становится. Девчёнки, через сколько в среднем жизнь налаживаться будет? Сколько будет слёз пролито, пока, я наконец, не выйду из депрессии?

Лакруа, милая, как сказала Мама Данисы, всё зависит только от Вас. Депрессия пройдет сразу, как только Вы перестанете делать из себя жертву. Так было у Мамы Данисы, так было у меня, так было у у очень многих девушек, которые пишут в эту тему. Всё в Ваших руках. И если Вы действительно решите расстаться с мужем, всё зависит от того, как вы будете воспринимать это расстование... Можно годами обвинять его в том что он "такая скотина", можно отпустить и вспоминать о нем только как о ПРОШЛОМ. Самое главное, что у Вас останутся эти 2 ЧУДА, Ваши детишки.
  • 0

#1104
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Согласна с Ромашкой, я сама тока поняла что отпустила его. Но Лакруа пока нас не поймет, каждому нужно время как и я не понимала когда мне говорили отпустить, пусть переболит , все равно пройдет ))
  • 0

#1105
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Не выдержала я и выгнала, да,да, прям так и сказала "пошёл вон".

Устроила ему сегодня скандал, не выдержала очередного утреннего прихода.


А вы не пробовали с ним поговорить?По-человечески,без криков слез и упреков(хоть может он того и не заслуживает) но все же,так хотя бы выяснили причину его поведения.Может и нет никакой другой женщины,а просто дуркует мужик.Любой человек,каким бы он не был г..ном(извините) рад будет,если его выслушают.Вы же не чужие пока друг другу,тем более детки у вас.Может все и наладится.Удачи вам и в любом случае не опускайте руки,больше общайтесь с людьми и не жалейте себя,а просто живите!Изображение
  • 0

#1106
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
на днях на исполнении суд. решения видела мужа.. офигеть, как бомж стал, обнищал, бишара короче.
а еще написал жалостно что вот мол работу потерял, что нечего ему жрать, родаки ему понимаешь продукты высылают, а мне помочь ничем не может, а если получится то конечно с радостью..
мля, зла не хватает..
а мне стоило спросить, ты когда сына планируешь увидеть (уже полгода прошло), как наехал, что вооот не говори со мной, у тебя судьба такая..

не въехала, причем тут судьба и ребенок... обострения по весне что ли
  • 0

#1107
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений
Сказать правду.
В свое время я говорил с племянником, почему у них нет ПАПЫ.
и сказал, у кого то есть папа, у кого то его нет. Это не нормально, но что же поделать.

Главное не говорите что: "У нас нет, папы. Это нормально" :kiss:
Это не нормально, и когда у него родится ребенок, у этого ребенка должен быть ПАПА.

А так, правда рулит.

#1108
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Девочки, у меня такая ситуация, что даже не знаю что делать. Вышла я замуж 7 лет назад. Родилась дочка, и первые 4 года, я была как бы замужем по бумажкам и одной фактически. Муж человек коммуникабельный, друзей полно, так что занятия были поприятнее, чем семье помогать. Максимум, что было это оплата няни, продуктов и коммунальных. При чём это считалось достаточным основанием боьше ничем не грузиться. Не выдержала я и выгнала, да,да, прям так и сказала "пошёл вон". Он обиделся, ушёл на квартиру, веслеа был у него житуха в тот период. Через пол-года появился на горизонте, мол, ДАВАЙ ПОПРОБУЕМ ЕЩЁ РАЗ, изменюсь и т.д. и т.п. Вроде сдержал обещание, друзья по минимуму, всё больше внимания семье. Родилась вторая дочка. Первый год ещё ничего, но последние 5 месяцев вроде он и есть дома, а вроде и нет. Сам по себе, пришёл с работы, поел, и за компьютер часа на 3-4, спать идёт далеко за полночь. А всё это время я одна с двумя детьми. Спрашиваю, что случилось. Молчит или что-то типа "всё нормально". Начал чаще выгуливаться, иногда до 5 утра. Короче, у меня ощущение, что всё возвращается на круги своя. Устроила ему сегодня скандал, не выдержала очередного утреннего прихода. Стоит, слушает, нервничает, обзывает истеричкой и на предложение покинуть дом, собирает вещи и уходит, якобы, квартиру найти.
А я всё больше подумываю о разводе. Мне его вот эти пришёл, ушёл, ну никак не устраивают. Нашёл, поди, кого, вот и метается. Или опять надоело ответственности бремя нести. Развод- дело кончено последнее. но, в моем случае, самое правильное.
Теперь как подумаю, что с двумя останусь, так страшно становится. Девчёнки, через сколько в среднем жизнь налаживаться будет? Сколько будет слёз пролито, пока, я наконец, не выйду из депрессии?

Мой совет, как от отца Ребенка.
Когда родился ребенок, я на него надышаться не мог, очень сильно его люблю. Я так считаю что это у каждого НОРМАЛЬНОГО отца.
Если у него пренебрежение, его проблемы. Поймите если он не видит как его ребенок растет, он многое теряет.
Я со своим ребенком был всегда рядом, когда он пошел, когда сказал мама, когда первый раз покакал, когда начал ползать, ходить, когда меня первый раз укусил за подбородок, когда шлепнулся. Мой ребенок мне не в тягость, а в радость.

Скажите ему что он теряет, а на счет похождений до утра. Надо ставить вопрос ребром (! как это выглядит)
Пригрозите разводом, и что он детей не увидит.
Но не стоит прям сильно гайки закручивать. обговорите его свидания с друзьями, распишите ему день.
Удачи.

#1109
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Пригрозите разводом, и что он детей не увидит.

Может Вы конечно отец, и Вам виднее, но шантажировать детьми - это самое низкое что может сделать женщина... ИМХО. Это типа когда ничего лучше не придумала чем истерики катать и шантажом брать....

Когда родился ребенок, я на него надышаться не мог, очень сильно его люблю.


Эх все бы так!!! Ваши бы слова да Богу в уши...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 02.03.2009, 18:00:52

  • 0

#1110
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений



Пригрозите разводом, и что он детей не увидит.

Может Вы конечно отец, и Вам виднее, но шантажировать детьми - это самое низкое что может сделать женщина... ИМХО. Это типа когда ничего лучше не придумала чем истерики катать и шантажом брать....


Поймите, это не шатнаж.
После развода дети почти однозначно останутся у Мамы.
Детей он не увидит, просто из-за того что не будет приезжать, если у него сейчас нет времени на детей, то что говорить после развода.

Это лишение, в котором он сам виноват.

#1111
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
у нас папа по документам есть и дочь его прекрасно знает, но по факту его нет, но ни я не ребенок от этого несчастными не стали, я считаю насильно мил не будешь, не нужна ему дочь,это его проблемы, а у нас все есть и будет просто отлично
  • 0

#1112
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Моей племяннице сейчас 4,5 годика, родила ее моя родная сестренка в возрасте 16 лет! Помню тот осенний вечер, когда пришла с работы, другая сестра с серым лицом выходит мне навстречу и говорит: "Аселя родила"...Я была в шоке, я чуть не упала от только что услышанного!

Вы знаете, никто, ни я, ни мама, ни папа, ни другие сестры не знали, что младшая наша сестра беременна, и срок в срок родила, да как же мы могли упустить такое?

Она потом не раз говорила нам, что подружки ей советовали сделать аборт, но она не сделала, так как побоялась Бога.

Девчока вот уже 4,5 года растет без отца, и можно сказать без матери, так как отец от нее отказался вообще, а мама живет в городе, снимает квартиру с другими девчонками и работает, домой дабы повидаться с дочерью и оставить немного денег приезжает раз или два раза в неделю. Племянницу воспитывают мои родители, и она знает, кто ее мама, а про отца вообще ничего не спрашивает, не задает вопросов про папу, может повзрослев что-то изменится.

Я порой ненавижу сестру за то, что она уехала в город, приезжает к дочери раз в неделю, и еще плача пишет мне на агент, как сожалеет об этом, но ничего с этим не может поделать. Но увы карьера и деньги стали для нее важнее. Она рано повзрослела.

Я очень люблю свою племянницу, очень сладкая, красивая девочка, копия папы, если родной отец ее увидет, неужели не полюбит такую прелесть?

Но по истечению времени, вряд ли девочка его сможет простить, да и маму она менее любит, чем мою маму, т.е. свою бабушку.

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 03.03.2009, 13:41:23

  • 0

#1113
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Я порой ненавижу сестру за то, что она уехала в город, приезжает к дочери раз в неделю, и еще плача пишет мне на агент, как сожалеет об этом, но ничего с этим не может поделать. Но увы карьера и деньги стали для нее важнее. Она рано повзрослела.

ну как это деньги важнее? разве лучше было бы ей сидеть у родителей на шее с маленьким ребенком?
разве она не вынуждена работать( учиться) почему нельзя заниматься своей карьерой сейчас, чтобы потом обеспечить свою дочь ? ( тем более если ее девочке хорошо с бабушкой и дедом)
  • 0

#1114
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А я всё больше подумываю о разводе. Мне его вот эти пришёл, ушёл, ну никак не устраивают. Нашёл, поди, кого, вот и метается. Или опять надоело ответственности бремя нести. Развод- дело кончено последнее. но, в моем случае, самое правильное.
Теперь как подумаю, что с двумя останусь, так страшно становится. Девчёнки, через сколько в среднем жизнь налаживаться будет? Сколько будет слёз пролито, пока, я наконец, не выйду из депрессии?

Развод, я тоже думаю, дело последнее. Всегда успеете. Попробуйте поговорить (может, на работе что случилось- везде кризис, сокращения), не получится- просто подождите. И не накручивайте себя- надоели утренние приходы и тд. Думайте пока так: приходит то он ко мне.
Займитесь бизнесом, который предлагала Даниса, тем более, что это можно делать не выходя из дома. Это отвлечет и подспорье денежное. Станьте самодостаточной- есть любимый рядом- хорошо. Нет- тоже есть чем заняться.
Тут Lee советовал поставить вопрос ребром- не надо, всегда успеете поорать. Он еще говорил, что надо обьяснить ему, что он теряет. А зачем? Если не дурак- сам понимает, что теряет (тем более, что уже жил полгода отдельно и вернулся), а если дурак- то бесполезно обьяснять.
Может быть, когда он поймет, что вам и без него не плохо- что то встанет у него на место в башке.
  • 0

#1115
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Тут Lee советовал поставить вопрос ребром- не надо, всегда успеете поорать. Он еще говорил, что надо обьяснить ему, что он теряет. А зачем? Если не дурак- сам понимает, что теряет (тем более, что уже жил полгода отдельно и вернулся), а если дурак- то бесполезно обьяснять.
Может быть, когда он поймет, что вам и без него не плохо- что то встанет у него на место в башке.


Ни надо ни на кого орать, мне иногда жена такую вилку ставит и так спокойно, что аж не знаешь что делать.

что он теряет. А зачем? Если не дурак-

Тут ежу ясно, что не совсем умный. Помогите ему, может и в самом деле не видит.
Если приходит, то значит не просто так ... что то еще его держит, надо узнать что.

Может быть, когда он поймет, что вам и без него не плохо- что то встанет у него на место в башке.


А что делать молодой женщине, в условиях кризиса, с детьми на руках?
Вы возмете ее к себе, если у нее ничего не будет, не жилья ни средств к существованию.

Вы советуете, здаться, и пусть абы как. со словами и так пойдет.
Ей и так не легко, а если она будет молчать, то он подумает что у нее все нормально.
Поймите, даже я знаю, на сколько женщины сильные, но порой такие ранимые.

Все таки какая у меня жена умная, и тыл прикроет, и супом накормит.

#1116
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Никто не советует сдаться, с чего вы взяли. Я советую стать самодостаточной.
И, вроде, о том, чтобы остаться на улице- тоже речь не шла.
У вас ситуация другая, поэтому ваша жена вставляет вам спокойно. А у Лакруа сейчас все на нервах (может быть, вы смогли это почувствовать?), поэтому у нее врядли получится вставлять спокойно. Тем более, похоже, тому чуваку особо то и не повставляешь
  • 0

#1117
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Мать одиночка воспитывает двоих детей. Проживают в однокомнатной квартире 5 человек - включая бабушку и дедушку детей. Бабушка - дедушка не работают, не на пенсии. Обеспечивала семью до недавнего времени мать. В настоящий момент мать безработна (кризис). То, что мать-одиночка не имеет никаких прав и надежд на защиту государства, мы знаем, но каким образом хотябы спасти от голода детей. Пока что мы видим самым простым способом - передать детей в детдом, где по крайней мере они будут накормлены. Ведь на алименты также мать рассчитывать не может, т.к. отцы были записаны с ее слов в свое время и они просто неизвестны. Что делать? Сдать детей в детдом? Такой выход предусматривает государственная политика? И почему у государства и законограммотных юристов мнение, что это проблемы женщины, если она одна решилась рожать детей без мужчины, и теперь это ее проблемы, а государство здесь не причем. Ведь все же она решилась рожать будущих граждан страны и может быть на то время находилась в достаточном понимании на тот момент, что она сможет поднять деток. Кризис пришел нежданно. И теперь государство говорит - ну это твои проблемы, не надо было рожать одной, не имея постоянного мужчины рядом. Это все эмоции, но как помочь выйти женщине из данной ситуации, никак не могу понять.
  • 0

#1118
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мать одиночка воспитывает двоих детей. Проживают в однокомнатной квартире 5 человек - включая бабушку и дедушку детей. Бабушка - дедушка не работают, не на пенсии. Обеспечивала семью до недавнего времени мать. В настоящий момент мать безработна (кризис). То, что мать-одиночка не имеет никаких прав и надежд на защиту государства, мы знаем, но каким образом хотябы спасти от голода детей. Пока что мы видим самым простым способом - передать детей в детдом, где по крайней мере они будут накормлены. Ведь на алименты также мать рассчитывать не может, т.к. отцы были записаны с ее слов в свое время и они просто неизвестны. Что делать? Сдать детей в детдом? Такой выход предусматривает государственная политика? И почему у государства и законограммотных юристов мнение, что это проблемы женщины, если она одна решилась рожать детей без мужчины, и теперь это ее проблемы, а государство здесь не причем. Ведь все же она решилась рожать будущих граждан страны и может быть на то время находилась в достаточном понимании на тот момент, что она сможет поднять деток. Кризис пришел нежданно. И теперь государство говорит - ну это твои проблемы, не надо было рожать одной, не имея постоянного мужчины рядом. Это все эмоции, но как помочь выйти женщине из данной ситуации, никак не могу понять.

Это всё очень печально!!!! многие из нас могут оказаться сейчас в такой ситуации, не дай Бог конечно! Всё что мы сейчас можем. это стараться отстаивать свои права.... Ведь юридически статус "матери - одиночки" никто из нас и не пытается получить... Слишком много мароки ради мизерной (порядка 2000 тг) гос. помощи. Юридически нас практически нет... как социальной единицы.... Что мы можем?!?! Пытаться делать что-то с законодательством в этой области... Пробивать поправки в законы, добиваться повшения выплат и получения льгот. Но КТО будет этим заниматься.... Нужна инициативная группа.... А для начала нужна инициатива...
Это ужасно, что мы, несмотря ни на что, решившие рожать или воспитывать наших детишек самостоятельно. фактически становимся беспомощными.
В данный момент меня уволили с работы... Просто влепили выговор и увоили, как непрошедшую испытательный срок (устроилась на работу на 3м месяце беременности). Завтра буду писать несогласие, возможно буду оспаривать в суде. но уже сейчас чувствую, что вероятность что-то доказать.слишком мала...
Всё больше понимаю, что для народа в нашей старне не делается почти ничего... хочется пристрелить кого-нибудь!!!
  • 0

#1119
Tato4ka

Tato4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Я не совсем юридически подкована в терминологии, но что озночает статус "мать-одиночка"?-будет ли женщина такоыой являться, если она не замужем и воспитывает ребенка одна, но в графе отец-записан настоящий отец?Извините, если об этом уже писалось, ну не могу я осилить 38 страниц...
  • 0

#1120
Nad'ka

Nad'ka
  • Гость
  • 44 сообщений
Девочки, понимаю, как тяжело и материально, и психологически и для мамы и для ребенка остатьяся без папы, но не могу никак пойти на последний шаг - я родила ребенка от человека. которого очень сильно люблю, но мы не вместе. Сейчас я замужем за другим человеком, который по настоящему полагает, что мой ребенок это его родной сын Не могу рассказать всю историю, но факт в том, что я не могу сделать сейчас ему больно и сказать, что сын не его, и вместе с тем - я не люблю его, и теперь, по прошествии 1,5 лет я не могу понять зачем я вышла за него замуж! Вопрос - Что лчуше - жить с человеком, которого не любишь, но который считает сына своим, любит и его и меня, или сказать правду, сделать человеку больно, и стать матерью одиночкой??? Меня не волнует мой социальный статус, волнует только то, что своими словами я сделаю больно и мужу, и сыну. Сыну 1,4. Но каждую ночь мне снится настоящий отец моего ребенка. Может лучше быть матерью одиночкой, чем скрывать правду от мужа????? я не знаю что делать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.