Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1061
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Примите в клуб! :(
А пособий действительно нет. На мат.помощь даже мы с моей мизерной зарплатой не попадаем, потому что "уровень дохода превышает установленный". :spy:
  • 0

#1062
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Девченки ну конечно вам работающим или имеющим официальный доход не дадут пособия! Это для тех кто без работыы и дохода...зачем тогда им справка с налоговой?


Девочки, меня знаете что поражает, что в случае потери кормильца, т.е. когда у ребенка умирает мать или отец, государство дает пособие по потере кормильца, сейчас это около 7 тысяч, если не ошибаюсь. выплачивается оно до 23 лет, если ребенок учится. и не важно какой доход у второго родителя! я сама получала это пособие, знаю не по наслышке
так вот, получается, если у ребенка были оба родителя и он потерял одного из них, то ему дадут пособие, а если мамочка растит одна свою детку, то ей ничего не положено, как-то несправедливо получается... :-)


Примите в клуб!


Добро пожаловать!!!! :-)
  • 0

#1063
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Девченки ну конечно вам работающим или имеющим официальный доход не дадут пособия! Это для тех кто без работыы и дохода...зачем тогда им справка с налоговой?

аааа... ну понятно, короче работающим даже суваться не надо для получения статуса матери-одиночки? :-)

#1064
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Девченки ну конечно вам работающим или имеющим официальный доход не дадут пособия! Это для тех кто без работыы и дохода...зачем тогда им справка с налоговой?

аааа... ну понятно, короче работающим даже суваться не надо для получения статуса матери-одиночки? :-)

ну типа того, не положено. статус та быть может но финансово это не поддерживается!!
  • 0

#1065
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ну и на фиг он тогда нужен? :-) проживем и без него :-)

#1066
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

по поводу графы отцовства, опять же как просвятила меня дама из загса, фамилию ребенку вы можете дать только свою, потому как вы не можете с потолка дать фамилию ребенку, а отчество - да, тут уже на что ваш полет фантазии раскроется....

поправьте, если сейчвс все поменялось.. :-)

ничего не изменилось... по крайней мере, пару месяцев назад так и было... не знаю, откуда у народа информация, будто фамилию ребенку можно дать с потолка :-)
  • 0

#1067
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девченки ну конечно вам работающим или имеющим официальный доход не дадут пособия! Это для тех кто без работыы и дохода...зачем тогда им справка с налоговой?

а справка с налоговой нужна, чтобы подтвердить, что доход отсутствует... вот как-то так
  • 0

#1068
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

ничего не изменилось... по крайней мере, пару месяцев назад так и было... не знаю, откуда у народа информация, будто фамилию ребенку можно дать с потолка :-)

Не отчество можно с потолка а Фамилию нельзя
  • 0

#1069
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Мама Данисы, как ваша дочка себя чувствует?
  • 0

#1070
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Мама Данисы, как ваша дочка себя чувствует?

Нормально,мы знакомы? ник знаком но точно не припоминаю вас..пишите в ЛС, а то ругаться будут за чат
  • 0

#1071
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Если получить статус, то вас не будут иметь права заставить работать в дополнительное время и выходные, сократить или уволить иначе, чем через суд. Но сразу скажу - работодатели тогда от вас за версту будут шарахаться. :-)
  • 0

#1072
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Чего-т не пойму, что есть "получить статус"? Он вроде как автоматически получается. Или клеймо на лоб ставят? :-/

Знаю точно, с этим статусом можно участвовать в жилищной госпрограмме, как молодая семья.
  • 0

#1073
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Наконец составила адвокат заявление

Все что я понаписала на 3 листа она уместила на пол листа...

Оказывается сначала я должна оплатить 75 000 на тест, потом ходатайствовать чтобы он мне эти деньги вернул..и еще раньше можно было подавать по своему району в суд или по его,теперь только в районный суд ответчика...
ПС Если кому надо могу дать копию заявления, чтоб грамотно было и адвокату не платить за составление.
  • 0

#1074
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Наконец составила адвокат заявление

Все что я понаписала на 3 листа она уместила на пол листа...

Оказывается сначала я должна оплатить 75 000 на тест, потом ходатайствовать чтобы он мне эти деньги вернул..и еще раньше можно было подавать по своему району в суд или по его,теперь только в районный суд ответчика...
ПС Если кому надо могу дать копию заявления, чтоб грамотно было и адвокату не платить за составление.

Удачи Вам и сил в судебных тяжбах!!! Надеюсь закон будет справедлив!!!
  • 0

#1075
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
а как у Тебя дела Девочка Ромашка, есть положительные изменения!?
  • 0

#1076
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а как у Тебя дела Девочка Ромашка, есть положительные изменения!?

Спасибо! У меня всё хорошо!
Сначала я решила сама пытаться поддерживать отношения несмотря ни на что... но меня хватило буквально на раз... но через 2 недели он сам позвонил, под предлогом, что нужны провода для прикуривания машины (они лежали у меня), я ему привезла, поболтали ни о чем и я уехала... с тех пор все изменилось. Он стал звонить, потом очень неожиданно вдруг поинтересовался моим положением (раньше его не существовало) и наконец, осознал себя будущим отцом. Сейчас звонит почти каждый день, интересуется... Похвасталась ему животом.. Таким счастливым кажется его не видела никогда...
Просто надо было дать ему время... Я считаю, что поступила правильно перестав от него что-то требовать (Мол ты отец, ты обязан...) Теперь он сам всё осознает... грузится, "что испортил мне жизнь" (его слова, типа мне теперь дома с ребенком сидеть и жизни не видеть, хотя я ему об этом не говорила даже во время своих истерик). Думает, что делать с деньгами и т.д. Недавно как бы между прочим :) рассказала ему о ценах на роды и детские товары - загрузился всерьез... Пока не хочу делать никаких выводов... Всё так же может измениться... Может подумает, типа, нахера мне это надо, и снова свалит...
К свадьбе наши отношения скорей всего не приведут, но на данный момент я вижу, что он хочет быть ОТЦОМ, и всё для этого делает... А это для меня самое важное. Я по прежнему от него ничего особо не жду... Время покажет, что будет дальше!!! Главное девочки в нашем деле - это верить в лучшее...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 02.02.2009, 23:14:07

  • 0

#1077
Ренэсми

Ренэсми
  • Гость
  • 10 сообщений
слежу за этой темкой уже давно, и очень горько становиться что наши мужчины такие безответственные....

Девочка ромашка, я очень очень рада что у вас ТТТ ТТТ ТТТ все налаживается.... надеюсь что у малыша которого вы ожидаете получит и маму и папу и всю их любовь сполна.... без лишении и лишних размолвок.... и у вас будет плечо которое вас будет поддерживать....
  • 0

#1078
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Ромашка, я рада, что он стал задумываться :rotate: и ты правильно повела, не требовала ничего, а просто ненавязчиво сообщала о своих новостях :) терпение и еще раз терпение, а не требования :) дай бог, все наладится и будете вы семьей :-)

#1079
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Спасибо, девочки!
Вот нахвасталась Вам тут и он опять перестал звонить, но я особо не расстраиваюсь... Позвонит как припрет :smoke:
2 Beloved сначала я на самом деле поступила неправильно, но потом успокоилась и пустила всё на самотек.. вроде он что-то понял...
Эх девочки... как хочется, чтобы все наши мужчины хоть раз ощутили, что чувствуем мы!!! Жаль сценарий фильма "Любовь - морковь" - всего лишь сказка... Эх я бы поэкспериментировала :D
  • 0

#1080
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

2 Beloved сначала я на самом деле поступила неправильно, но потом успокоилась и пустила всё на самотек.. вроде он что-то понял...

я читала твою историю :smoke: я просто на самом деле тоже придерживаюсь мнения, что насильно отцовство не навяжешь :D а оно вон как хорошо вышло :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.