Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#961
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Я уже говорила об этом ни раз...

без работы рожать одной на шее папы? :( это действительно смелый поступок... я бы точно не решилась...даже как-то страшно... но читала, что когда есть ребенок - он дает силы :)


Если бог дал ребенка, значит даст и на ребенка. Главное не сидеть сложа руки, подлежачий камень вода не бежит.
  • 0

#962
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
я тоже росла не в полной так сказать семье. Маму мне заменяла бабушка, а папу - дед. Сейчас мама мне как сестра, а папа.... чужой человек. Не могу сказать что я сильно страдала, бабушка с дедушкой создали мне идеальные условия и обделенной я себя никогда не чувствовала. К маме отношение как к сестре меня сейчас вполне устраивает, а папу я, если честно, всегда "доила" как могла :( . Когда мне было лет 20-22 он в первый раз назвал меня "доченька", у меня аж трубка телефонная из рук вывалилась...
Ну и так как у меня толком не было нормальной семьи, я всегда стремилась создать ее сама. Хоть и не с первого раза, но мне кажется у меня это получилось, ттт.

Но по себе могу сказать, что развод родителей, особенно их сорры, разборки, крики сильно сказываются на детской психике. Мне хоть и 3 года было, но я помню неприятные моменты родительских разборок, брррр...
не устраивайте сцены при детях, потом пожалеете...

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 10.01.2009, 01:18:21

  • 0

#963
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Итак, девоньки, всем привет!
Вы уж меня простите, но я все же хочу ответить даме под ником Филиппо. Дело в том, для тех кто не в курсе, данная персона меня забросала письмами в личке. Честно говоря, они у нее такие длинные, что у меня даже времени читать их нет.
Поэтому, Филиппо, специально для вас постараюь коротенько.
Во-первых, вы девушка. мне очень надоели с вашей писаниной мне в личку. Ваша история бональна до мозга костей и поэтому, считаю, что она не заслуживает столь громосткого обсуждения между нами.
Во-вторых, смею предположить, что из-за такого упрямства и из-за такой надоедливости от вас отвернулся отец вашего ребенка, потому как ваш психотип нервной, взбалмашной девушки, которая пытается всем чего-то доказать, в той манере, в которой вы пишите, очень четко проглядывается.
В-третьих, вы, видимо, обладаете слишком высокой самооценкой, что думаете все мои посты адресованы исключительно только вашей персоне. Это далеко не так.
Ну и в последних, если бы вы не видели в моих постах лично для себя некую правду и схожесть с вашей ситуацией, вы бы так не реагировали.
Поэтому, я вас очень прошу, не пишите мне больше.
Давайте общаться здесь)))
  • 0

#964
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А на счет "нет мозгов"- это я про себя. Ведь могла же семью сохранить, но опять же мозгу не хватило. И вот сейчас изо всех сил пытаюсь "заполнить" пробел)))
" Настраиваться только на позитив...." бла бла бла, тут я слышу такие установки....- это все слова и психотреп. В жизни нужно не настраиваться, а делать. А мы, как я вижу, все только настрой себе даем...и нифига не делаем)))
  • 0

#965
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

" Настраиваться только на позитив...." бла бла бла, тут я слышу такие установки....- это все слова и психотреп. В жизни нужно не настраиваться, а делать. А мы, как я вижу, все только настрой себе даем...и нифига не делаем)))

+100
  • 0

#966
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Если бог дал ребенка, значит даст и на ребенка. Главное не сидеть сложа руки, подлежачий камень вода не бежит.

нет, ну это понятно, что нужно что-то делать и чего-то добиваться :) пока просто в голове полнейший бардак... может время расставит все по местам ;)
katrin zeta, хмммм... что вам еще сказать? в личку я вам писала только по причине того, что не хотела продолжать нашу с вами перепалку на людях... но вы это сделали в очередной раз, а я в очередной раз убедилась в правильности своего мнения насчет вас ;) вобщем я вас прощаю ;) все, игнор вас и негатив, который вы несете ;)

#967
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
аха :)
  • 0

#968
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Сегодня сдавала сына папе, так столько радости было. Я потом к окну, чтобы посмотреть, куда он его в машине усаживает и прям вижу, как они друг на друга смотрят, прям идиллия магическая какая-то. Аж муражки по коже пошли. Мой сынок так на меня не смотрит((( и поехали мужечки....в горизонт....
  • 0

#969
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Девочки! Я тут читала-читала, вдохновилась и написала, несколько строк...

Не стоит ссориться, девчата!
Проблема общая-одна!
Сегодня-ты с щитом, а завтра-
Возможно, на щите-Тебя!

Ты станешь Мамой, иль уже - Мама,
Ведь счастье у тебя в руках!
А много ли для счастья надо?
Нет! Радость чада-
И вот паришь ты в облаках!

Мы будем сильными, любимыми,
С детишками-супер красивыми,
Но будем нежными, счастливыми,
Спокойными и позитивными.


З.Ы: Не судите строго, я -не волшебник.... :)
  • 0

#970
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Кстати, девочки, а как отреагировали Ваши родители на Ваше возвращение домой с ребенком или, как у меня, просто сообщение о том, что ты беременна, но свадьбы не будет?

Мои , например, ребенку очень обрадовались, а когда поняли что свадьбы не будет, то просто молча всё поняли и никогда этот вопрос не поднимали. Отцу ещё раз большое спасибо! Ведь теперь у него на иждивении не только я, но и мой будущий ребенок, и ещё и моя машина... Мне безумно стыдно брать у него деньги на постоянные анализы, таблетки и другую лабуду. Он видя это, запретил мне даже мысль такую допускать, "Это мои проблемы!!!"- сказал он. Видя как мне тяжело просить у него деньги, спрашивает сам, сколько и когда мне надо будет...
А Ваши родители? Все ли хорошо с их отношением к Вашему положению САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ "от папы" МАМЫ? предпочитаю называть себя именно так.

Ой, я Вас так понимаю. Моей старшей дочери сейчас уже 12 лет, но когда в 16 лет, я сообщила, что беременна и свадьбы не будет, родители не задали ни одного вопроса, за что я им буду благодарна всю жизнь. Поддержали, оплатили мое образование, смотрели за дочкой, банально кормили, поили и одевали.
Отец дочери, за все эти годы помог только тем, что купил 3 раза одежку. Был период, пока он жил за границей, что 3 года ее не видил. А потом по возвращению ударился в религию, так вообще общаться перестал (хотя честно говоря я этому больше рада, чем он ей морочил голову своими рассказами про ад). Никакие праздники, включая день рождения он не признает и ее не поздравляет.
Так вот, благодаря поддержке родителей я получила хорошее образование, помощь в воспитании, душевное равновесие. И, наверное, на самом деле дети дают гигантскую силу бороться, во всех смыслах этого слова. За эти 13 лет многое изменилось. И последние 8 лет, я абсолютно самостоятельна. Так что думаю, Вам не надо переживать по этому вопросу. Они ведь Ваши родители и Вы все равно остаетесь их ребенком

#971
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Сегодня сдавала сына папе, так столько радости было. Я потом к окну, чтобы посмотреть, куда он его в машине усаживает и прям вижу, как они друг на друга смотрят, прям идиллия магическая какая-то. Аж муражки по коже пошли. Мой сынок так на меня не смотрит((( и поехали мужечки....в горизонт....

Да...особенно мальчиками папа нужен ;)

Девочки! Я тут читала-читала, вдохновилась и написала, несколько строк...

Не стоит ссориться, девчата!
Проблема общая-одна!.........

З.Ы: Не судите строго, я -не волшебник.... :)

Улыбнуло очен даж ;) Молодец классно ;)
  • 0

#972
maira_gin

maira_gin
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет!
Я, правда, даже не была замужем, но с родными моего любимого общалась очень близко. Так после рождения моей дочи, уже при отсутствии каких-либо отношений с отцом ребенка, его близкие приняли малышку как родную. Для меня это самое главное, мой ребенок имеет родных со стороны отца и они ее очень любят. :)
  • 0

#973
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем привет!
Я, правда, даже не была замужем, но с родными моего любимого общалась очень близко. Так после рождения моей дочи, уже при отсутствии каких-либо отношений с отцом ребенка, его близкие приняли малышку как родную. Для меня это самое главное, мой ребенок имеет родных со стороны отца и они ее очень любят. :)

Вам очень повезло. К сожалению не все так воспринимают СОБСТВЕННЫХ ВНУКОВ... ;)
  • 0

#974
maira_gin

maira_gin
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, наверное, просто я не пыталась шантажировать отца ребенка и его родных своей беременностью и дочей. И не пыталась навязать ее им. Я счастлива была уже тем, что беременна от своего любимого и родила в полном сознании от счастья материнства. И даже мои консервативные родственники восприняли эту весть не как что-то грешное, а как осознанный шаг взрослой женщины и полностью меня поддержали. Мне кажется, что это мое поведение и сыграло положительно для родных моего ненаглядного.
всем матерям-одиночкам желаю счастья и не отыгрываться на ребенке за несложившуюся личную жизнь. Все еще впереди и счастье неизбежно постучится в Ваш дом! :eek:
  • 0

#975
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Майра молодец! То что сейчас ваш ребенок, не смотря на все ваши казусы с мужем, имеет отца и имеет к тому же бабушек и дедушек- это все только благодаря вашей мудрости, мозгам так сказать. Шантаж!!! Вот в чем загвоздка. Знаю не по наслышке, даже от ближайших подруг- не гнушаются и шантажируют не только отцов, но и свекров. Фу, как это мерзко. Не понимают, что только хуже делают!!!
  • 0

#976
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
у меня так случилось, что тоже рожала одна и от папаши не было и следа. писала об этом раньше, так вот от него я ни разу ничего не требовала, не звонила ему, просто тихо мирно сидела и ждала. я знаю, что мы по некоторым обстоятельствам не можем быть вместе даже при обоюдном желании. Но факт остается фактом, что за все время он звонил несколько раз да и виделись столько же и все.
И вот на прошлой неделе, я по своей глупости, стукнула другую машину, Так вот наш папа неизвестно от кого узнал об этом и сам (!!!) принес деньги. От помощи я не стала отказываться, просто, девочки, хочу сказать, кетрин зета правильно говорит скандалами и тем более шантажом мы ничего не добьемся. а будем оставлять только негатив на других близких нам людях и что еще хуже, все это будет отражаться на нашем сокровище.
  • 0

#977
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

скандалами и тем более шантажом мы ничего не добьемся. а будем оставлять только негатив на других близких нам людях и что еще хуже, все это будет отражаться на нашем сокровище.

а чего-то не припомню, кто тут скандалил и шантажировал отцов своих детей? :D

#978
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Конечно здесь нет таких))))гы, только они нам в этом никогда не признаются! Хотя, чаще всего женская натура так устроена, что акромя ребенка больше нечем шантажировать(. И если есть такая возможность, они никогда ее не упустят.
Моя подруга делает так, дура еще та. Отец детей иностарнец. Ну так получилось, что не пожилось...разбежались... Квартиру в новостройке ей оставил и тачку. Он конечно страдает больше ее, двое дочек. И вот как-то сидим у нее бухаем, так сказать, и слышу краем уха разговор, мол хочешь девочек забрать на выходные, оплати в этом месяце квартплату, это еще кроме алиментов, которые он платит. Алименты достойные, она до сих пор сидит дома и на них, собственно, живет. Или вот еще, хочешь забрать, заправь машину полностью.... а это еще + 100 баксов.
Но я ее точку зрения совершенно не поддерживаю, потому как если отец все же проявляет интерес и тягу к детям, проявляет матеиальную заботу, то лучше уж лилеять эти чувства, чем окончательно их закапывать и выжимать только бабки.... А потом я их в Меге встретила с их отцом. Так девки так счастливы, что потом их чудо-мамаша забрать их от отца не может...вот. Звонит мне и плачет, что мол когда я за ними заезжаю, они под стол стали прятаться и орать в два голоса "к маме не пойдем!!"

Сообщение отредактировал katrin zeta: 12.01.2009, 15:06:57

  • 0

#979
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я честно признаюсь, в порыве гнева и скандалов, бывало такое, что кидала реплики типа " не увидеш больше сына". Да, да, об этом конечно я очень жалею...но ничего, как-то же все зажило и у меня и у него...
Че уж прям, тут че, все девушки цензуру соблюдают во время кризиса чель?
  • 0

#980
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

а чего-то не припомню, кто тут скандалил и шантажировал отцов своих детей?


Филиппо, я тут никого конкретно не имела ввиду, так, мысли вслух исходя из своего личного жизненного опыта, а если Вы полистаете тему повнимательнее, много нового еще прочитаете. тут поднималось очень много разных вопросов, включая кто и как качал деньги с благоверных и чем при этом грозили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.