Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#1001
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ирема, рассказанное Вами страшно, и может быть мне не понятно!!! Я восхищаюсь Вашим терпением!!!! Много у меня противоречивых мыслей по поводу Вашей ситуации, но я оставлю их при себе!!! Вы молодец!!! Рада за Вас и вашу семью!
  • 0

#1002
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
2 Девочка Ромашка, твоя и моя история так схожи,, что я чуть было не спутала, может и я писала. один в один......все так и было как у тебя, шаг за шагом и проо его Маму, и про его поступки, Надеюсь у Тебя теперя все хорошо!

Сообщение отредактировал irema: 14.01.2009, 12:02:07

  • 0

#1003
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

2 Девочка Ромашка, твоя и моя история так схожи,, что я чуть было не спутала, может и я писала. один в один......

Наши истории не совсем схожи... Хотя бы потому, что наш папа ничего не обещал, не давал необоснованных надежд, не мучал меня своим поведением, за это я ему и благодарнаи всё ещё уважаю! Он просто ушёл. Он знает, что уходя поступил неправильно, и винит себя за это, но это его решение. Время покажет, что будет с нами :) А нам с Вами остается только жить дальше, и не оглядываться на прошлое, в котором было плохо, а смотреть в светлое будущее!!!

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 14.01.2009, 12:07:34

  • 0

#1004
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
iremа, мои аплодисменты стоя... вам и вашему терпению и благоразумию... я бы наверное после второго пункта бы сразу бросила эту затею :-/

Я рада тому, что я не поставила точку, а боролась, за нас,другая думая бы заговорила о своем достоинстве и всяк такое.

эх... сложно мне... не могу я засунуть свое достоинство куда подальше... не так меня воспитали... :) ну ладно.... сама заварила кашу, сама и буду расхлебывать :D а вам еще раз аплодирую ;)

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 14.01.2009, 12:08:17


#1005
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
to Irema

ого, как много времени ему понадобилось, чтобы осознать, какая у него женщина молодец, и что такую не найдет больше... вот пример, о котором можно говорить - ради ребенка столько вытерпеть... но скажите, ведь счастье в глазах малыша - ведь стоило это того, чтобы терпеть? :)
  • 0

#1006
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

to Irema

ого, как много времени ему понадобилось, чтобы осознать, какая у него женщина молодец, и что такую не найдет больше... вот пример, о котором можно говорить - ради ребенка столько вытерпеть... но скажите, ведь счастье в глазах малыша - ведь стоило это того, чтобы терпеть? :)


стоило, еще как стоило....
ну и что -гордость, мое достоинству, а нужно ли оно ребенку и что я этим докажу ему, что я Сильная, а потом нет нет да молча плакать в подушку.....нет Я Боролась и мы теперь счастливы ВТРОЕМ

я как то зашла на эту страничку и поняла, что бить себя в грудь не буду, а буду бороться,
так он мне теперь говорит"что благодоря, моему терпению, борьбе за нас, он многое понял,что я подарила ему чувство Отцовства,за что мне огоромное спасибо и за то что я боролась за рождение Сына!
и если бы не я, то все так и осталось тогда, для него он сам по себе, мы сами по себе
" милый, а я беременна", было нечто невообразимое"страх, и надо бежать что он и сделал....тогда

Зато я знаю, что мой малыш растет, у папы на руках и преданно они смотрят друг другу в глаза
За что я его стала еще больше любить и стараться быть мудрой , где смолчу, а где малька похнычу..
  • 0

#1007
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
to Irema

от всей души желаю, чтобы муж Вас любил еще больше и наверстывал упущенное - баловал всеми силами :dandy:
  • 0

#1008
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
История многогранная. Боюсь даже представить, сколько вы выдержали, волосы дыбом.
Но все же, подставив ногу единожды, жди еще нечто подобное. На вашем месте я все же была бы на чеку. Не может быть так, чтобы он хопа и изменился и всех вас сразу воззлюбил....
Мой муж тоже хочет к нам вернуться, но я ему поставила ряд условий, которые он должен будет выполнить. Просто так я теперь его не приму. Получается где он был, когда я ребенка растила, вернее, где он был, когда я не спала ночами, когда мы неделями в больнице лежали....нет, вот так вернуться на все готовенькое?!? нет уж. Мужчина должен зарубить себе на носу, что ему будет не так то легко. Теперь его черед бороться.
Проверку на вшивость еще никто не отменял.
  • 0

#1009
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Квартиру купила я! Ремонт в ней сделала я! И теперь вот оно "чудо" решило к нам вернуться! А может это просто хитрый ход? А почему он, как мужчина, не решил эти вопросы для нас? Ведь это дело добытчика, хозяина. Его алименты в 500 у.е. это конечно здорово, но вот мне никто не помог, когда я маталась с ребенком на руках и делала это все своими ручками, "хрупкими плечиками". Теперь что? Ставить самовар и песни петь от радости, что он наконец осознал, что хочет в семью обратно? А что же он не вернулся, когда я у мамы жила? Чувства чель не те были?
Нет девки, семья семьей, но он уже меня предал один раз.
Меня вполне устраивают наши с ним родительские отношения.
  • 0

#1010
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

История многогранная. Боюсь даже представить, сколько вы выдержали, волосы дыбом.
Но все же, подставив ногу единожды, жди еще нечто подобное. На вашем месте я все же была бы на чеку. Не может быть так, чтобы он хопа и изменился и всех вас сразу воззлюбил....
Мой муж тоже хочет к нам вернуться, но я ему поставила ряд условий, которые он должен будет выполнить. Просто так я теперь его не приму. Получается где он был, когда я ребенка растила, вернее, где он был, когда я не спала ночами, когда мы неделями в больнице лежали....нет, вот так вернуться на все готовенькое?!? нет уж. Мужчина должен зарубить себе на носу, что ему будет не так то легко. Теперь его черед бороться.
Проверку на вшивость еще никто не отменял.


А я и написала. стала мудрой, как коршун во все гзала смотрю,
Ну почему же люди меняются, кому как

А вот так если по постам пройтись, напрашивается вопрос, что значит ценность слова "Семья и Институт Брака" для мужчин?
Уж извениете кого обидела, но все и большинство исходит от их матерей, как она его воспитывала, бедненького, самого самого....а таких как мы жен много!
Вот если бы их же Матери, поддерживали и поясняли, что семья, дети это то ради чего есть и смысл и цель, жить и работать, то у нас меньше было бы разводов и таких тем!
  • 0

#1011
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Квартиру купила я! Ремонт в ней сделала я! И теперь вот оно "чудо" решило к нам вернуться! А может это просто хитрый ход? А почему он, как мужчина, не решил эти вопросы для нас? Ведь это дело добытчика, хозяина. Его алименты в 500 у.е. это конечно здорово, но вот мне никто не помог, когда я маталась с ребенком на руках и делала это все своими ручками, "хрупкими плечиками". Теперь что? Ставить самовар и песни петь от радости, что он наконец осознал, что хочет в семью обратно? А что же он не вернулся, когда я у мамы жила? Чувства чель не те были?
Нет девки, семья семьей, но он уже меня предал один раз.
Меня вполне устраивают наши с ним родительские отношения.


А почему у вас та кне сложилось, что стало такой причиной???
Если и взять вашу ситуацию, то да Вы правильно поступаете, столько сделано и на те, на готовеннькое...пусть докажет поступками, что он все же Вас и любит!
  • 0

#1012
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Irema у меня пока нет детей, но прочитав вашу историю я прослезилась и тоже апплодирую! Есть у меня одна подруга: пока встречались и жили вместе он носил ее на руках, она забеременнела и они решили поженится вот тут то все и началось:он младше ее на 2 года, он гуляет она дома с пузом на полу ползает полы моет, т.к. он и его мама мыть не хотели, а уборщицу в дом брать не хотели типа чужих в доме не надо...Первый раз он ее ударил на 6ом месяце беременности, не помню что там было, но что то типа тряпка не там лежала и с этого началось, ребенок у него родился он в ночном клубе тусуется узнал об этом от своих друзей приехал помоему только на следующий день...няньки у нее не было, бабушки и дедушки не особо хотели сидеть, так что она сидела с ребенком, гладила, убирала, стирала на руках и готовила поесть он ее продолжал бить и гулять, все ей говорили разводись и все она никак. Потом бить ее он продолжал сильнее, баб немеряно, ребенка не видит...Думала что все изменится когда станут жить отдельно, все ухудшилось еще больше...она все терпит (рыдает и ребенок рыдает, доченьке их уже скоро 4 года!!!),а она терпит...Уже ребенок ему говорит:папа ты зачем пришел нам с мамой было так хорошо?! :dandy: А она терпит, а ему пофиг...Уже 5 лет так...и чем это закончится одному богу известно...так что иногда мне кажется для своего же здоровья и главное для здоровья ребенка лучше не терпеть, о гордости все же надо вспоминать чай себя не на помойке нашли! Всем девочкам в этой темке желаю удачи и найти для своих деток ДОСТОЙНЫХ пап!
  • 0

#1013
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Chilly в своем посте, я сама себе дала время, если не одумается, неочухается, то естес, зачем мучать себя , я тоже не на помойке нашла себя, поклоников хватало и еще остались....ровно год от начала зачатия, то получается до 14 декабря этого года, все и решилось в положительную сторону!
Ну как видите у нас все нормализовалось.
А вот на месте вашей подруги я бы его послала куда подальше, руками еще бы перед моим носом не махали. да и ребенок то как страдает....ни один мужчина не заслуживает женских слез, ни один!ИМХО

Сообщение отредактировал irema: 14.01.2009, 15:18:10

  • 0

#1014
maira_gin

maira_gin
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, читаю я все это и утверждаюсь во мнении, что женщина может столько тягот перенести, все ради любимого и своей семьи. Я считаю, irema - очень сильная женщина, и иногда кажущееся отсутствие гордости признак очень сильного характера. Присоединяюсь к аплодисментам других девочек!
Но считаю, что к каждой женщине одна модель поведения не может подойти, что и доказывает пример, описанный Chilly. Каждый случай, описанный на форуме, это целый сериал со своими героями и каждая из героинь этих сериалов достойна уважения и понимания. Я стараюсь не осуждать тех, чье поведение не соответствует моим стандартам, ведь жизнь такая многогранная, а ситуации, какими бы похожими они не казались, все-таки разные. Поэтому не стоит копировать чье-то поведение или ставить в пример кому-то, т.к.эффект может быть совсем другой.
  • 0

#1015
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Irema, реально я б так не смогла, наверное. уважаю и преклоняюсь. только еще возникает вопрос насколько вы сами счастливы? если откинуть то, что у ребенка есть теперь папа и все как положено...
  • 0

#1016
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Irema, реально я б так не смогла, наверное. уважаю и преклоняюсь. только еще возникает вопрос насколько вы сами счастливы? если откинуть то, что у ребенка есть теперь папа и все как положено...


Счастлива, безумно,
уважение, взаимопонимание к друг другу появилось. Нет конфликтов, есть всего лишь рассуждения и мнения, порой не схожи, но это не причина ругани для нас. Знаем, что нас теперь связывает, это маленькое прекрасное чудо, и все в наших руках для того чтобы ребенок, ощущал теплоту и любовь семьи.
Самое главное он теперь этого хочет, а с моей стороны ему в этом помочь, а проще не пилить, не истерить, не ставить в укор и все в этом роде.....Все в моем случае на сегодня соглашусь с тем " женщина хранительница очага", как я сейчас поведу себя да и в будущем, так и будет.
А я хочу счастья, что и есть у меня!

А самое главное он стал слышать меня, просто слышать, прислушиваться к моему мнению. ко мне. ценить!
Но чего мне все это стоило, порой нет нет вспомню, это как ад был, и я выживала и боролась не одна, а с крохой!
  • 0

#1017
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Irema а через сколько ваш мужчина понял что вы оказываеться просто чудо? и как понял просто утром проснулся и осенило?
а если бы он вас бил ну или хотя бы один раз ударил...тоже бы терпели?
  • 0

#1018
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Irema а через сколько ваш мужчина понял что вы оказываеться просто чудо? и как понял просто утром проснулся и осенило?
а если бы он вас бил ну или хотя бы один раз ударил...тоже бы терпели?


Когда ребенку было 46 дней от роду, приехал с каменым лицом, с такой прохладой, было ощющение что он мне одолжение делает, НО когда увидел, его кроху, улыбался он кроха так , как будто просил "Папа не бросай меня, смотри,а я улыбаться научился, смотри какой я хороший, а я ведь похож на Тебя, я же твой сыночек" (я как то озвучила ему это), как он мне сказал он тогда все понял.
Это мое , родное, маленькое , беззащитное существо и я его Люблю, и все как понеслось, как по маслу, я его просто не узнавала, вначале была на чеку, а потом, вижу , что и вправду меняется, да и сам этого хочет.

А вот по поводу бития НЕ, раз поднял руку , то и второй раз будет так же....такое самобичивание не по мне!
Каждый человек впревую очередь любит себя!

Сообщение отредактировал irema: 14.01.2009, 16:23:52

  • 0

#1019
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Как то мой, когда мы встречались еще, замахнулся на меня, так я его на таких матах вынесла...думаю поэтому он и ушел от меня, я не та что нужна ему, терпеливая груша для битья. Когда беременная была тоже из за его мамаши в 1 раз начал орать на меня, я просто послала и все...ээх не быть мне покорной женой

В эту субботу в парке каком нить, встреча мам одиночек Свободных женщин, с детьми

Кто хочет может приходить с детьми, кто хочет и может, то без )) Прихватите одеяла для детей и вперед на свежий воздух, обсудим пономемся о нашей жизни, мне очень инетресно узнать кто как спавляется в этой жизни сам и кто им помогает :dandy:

Без Кэтрин Зеты канешна никуды )))

1 Мама Данисы
2 Кэтрин Зета
3

продолжайте,только точняк чтоб пришли млин,никаких тамя далеко живу , че так и будем дома тухнуть? Вместе нам все легче будет переживать, толкьо мы поймем друг друга правильно

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 15.01.2009, 00:47:13

  • 0

#1020
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а во сколько?
умну инглиш до двух дня.. )))
и в каком парке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.