Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#941
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

что я сейчас сижу на шее у своего отца а не мужа моего ребенка, и что за всё время он дал мне 4000 тенге...

а самой работать не получается? :(

Я уже говорила об этом ни раз... меня сократили на работе за неделю до того как я узнала, что я беременна, пыталась восстановиться - меня послали, думала судиться, да только контора всё равно загнется со дня на день... да и нервы дороже. Сейчас я ищу работу, сами понимаете и кризис и положение не споспобствуют. если до конца января не подвернется ничего - буду делать что-то на дому
Вот такое хреновое лето))))

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.01.2009, 17:47:49

  • 0

#942
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Если было бы так легко пойти работать с маленьким на руках. Я вот не смогла, так как один раз загремели в больницу на две недели, и с тех пор я себе сама сказала, что посижу с ним до двух годиков, потом отдам в садик и со спокойной душой пойду работать. Да потом и оставить то некому было...все мои родные работают. Благо мне все помогали, и свекры первые меня поддержали в решение посидеть с ребенком, поднять его на ножки, так сказать...

Да кстати, и мой банк, где я так успешно делала карьеру, тож со дня на день загнется, воть((((

ой, дай Бог моему бывшему здоровья! Ведь он нам все оставил и квартиру, и на деньги не претендовал. Все нам оставил, как грицо выгнала я его с двумя чемоданами.
  • 0

#943
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Я уже говорила об этом ни раз...

без работы рожать одной на шее папы? :( это действительно смелый поступок... я бы точно не решилась...даже как-то страшно... но читала, что когда есть ребенок - он дает силы :)

#944
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Филиппо, а вы тут что смелого увидели? Сами в таком положении...хм
  • 0

#945
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Филиппо, а вы тут что смелого увидели? Сами в таком положении...хм

все никак не уйметесь, да? я ведь действительно восхищаюсь, я сама такая трусиха, что если бы не стояла более менее прочно на ногах, я бы точно бы не смогла позволить себе ребенка...

#946
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А че мне униматься, мы же вроде как в теме. Видимо наши с вами понятия "крепко стоять на ногах" совершено разные.... никакой крепости и фундамента лично в ваших ногах я не увидела. Если не права поясните. В чем прочность именно ваших ног. Какой задел у вас есть?

.....личный, собственный?
  • 0

#947
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
нет, звиняйте, вам доказывать и пояснять я ничего не буду... ваши посты у меня вызывают только негативные эмоции, а мне не хочется их испытывать :( квартиру мне никто не оставлял правда и на деньги никто не претендует, так что все чика в пыку, чего и вам желаю :)

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 09.01.2009, 18:12:27


#948
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
ОООО Филиппо, теперь я вашего неполучившегося муженька понимаю, вы такая грубиянка)))ужжжс. Любой мой вопрос вызывает у вас негатив, даже чую в вашем голосе небольшой такой нервенный коллапс..)) правда почему-то только у вас, а не у всех остальных))))гы. Нежнее, девочки, нежнее!!!

видимо правду говорю, иначе бы не раздрожало. Но я даже не о материальных благах, а больше о мозгах)))
  • 0

#949
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
katrin zeta, мы все становимся мудрее не сразу и по-разному людей жизнь учит. У тебя был свой путь обретения гармонии, а у Filippo_Inzaghi не факт, что должен быть точно такой же. И потом, она сейчас беременна, не обижай ее. :(
  • 0

#950
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
*устало* кэтрин зета, смотрите личку... :( я в отличие от вас не хочу опускаться до саркастического выяснения и понимания вашего "неполучившегося муженька"... и ваша точка зрения - не есть высшая инстанция...и на будущее (хотя вы теперь в игноре) читайте внимательней, к кому я обращаюсь, к вам или другому человеку, прежде чем кидаться с пеной у рта :lol: успехов :)

Lidumm, спасибо за поддержку, но право не стоит... это видимо какая-то неприязнь, направленная в сторону инакомыслящего человека, думаю, кто-то должен остановиться... и пусть это буду я :eek:

#951
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Lidumm, спасибо за поддержку, но право не стоит... это видимо какая-то неприязнь, направленная в сторону инакомыслящего человека, думаю, кто-то должен остановиться... и пусть это буду я :lol:

извините, что вмешалась :( некоторые моменты категоричности оценок узнаваемы мною в свой одинокий беременный период :) главное, надо настраиваться только на хорошее и не отказываться от чьей-либо помощи :eek:
  • 0

#952
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

некоторые моменты категоричности оценок узнаваемы мною в свой одинокий беременный период

к счастью я не одинока :) и настроена только на позитив, увы, встречается и негатив... но никто и не говорил, что все будет в шоколаде всегда :lol: а про помощь? я не отказываюсь, но мне не предлагают, а просить и выбивать, капая даже нежно на мозг, я не привыкла... мне легче самой сделать - это аномалия? :(

#953
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Девочки, не ссорьтесь! У каждого здесь своя история и пути, по которым пришлось пройти, и хоть существует ээ..м "Общая проблема", но у всех она АБСОЛЮТНО РАЗНАЯ!!! Каждая из нас решила оставить ребенка, не смотря ни на что, а раз решили оставить, то, я очень на это надеюсь, отдают себе отчет о всех послдующих трудностях. Кто -то может посчитать мой поступок сумасшедшим, я посчитаю чей-то другой поступок аналогичным. Это жизнь! И не стоит переходить на личности... У каждого свой путь...
  • 0

#954
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

хоть существует ээ..м "Общая проблема", но у всех она АБСОЛЮТНО РАЗНАЯ!!!

Ромашка, да с чего проблема-то? :( это еще пока не проблема... это цветочки, так сказать самый приятный период :) ягодки будут, когда ребенок будет осознавать, что нормальная семья - это мама и папа...вот тогда это проблема... блин... чего-то я заработалась... удачных выходных :lol:

#955
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

хоть существует ээ..м "Общая проблема", но у всех она АБСОЛЮТНО РАЗНАЯ!!!

Ромашка, да с чего проблема-то? :( это еще пока не проблема... это цветочки, так сказать самый приятный период :) ягодки будут, когда ребенок будет осознавать, что нормальная семья - это мама и папа...вот тогда это проблема... блин... чего-то я заработалась... удачных выходных :lol:

Вы думаете я этого не понимаю, что ли? Я не зря говорила о ПОНИМАНИИ ПОСЛЕДУЩИХ ТРУДНОСТЕЙ, так что спасибо, это не ко мне...
ЗЫ: проблема - отсутсвие отца, а всё остальное последствия

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.01.2009, 20:07:10

  • 0

#956
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Вы думаете я этого не понимаю, что ли? Я не зря говорила о ПОНИМАНИИ ПОСЛЕДУЩИХ ТРУДНОСТЕЙ, так что спасибо, это не ко мне...

а я и не к вам обращалась :( я говорила в целом, это же можно отнести и ко мне - пока беременны - это фигня, а вот подрастет дите - сложней будет объяснять :) к тому же откуда вы знаете, как поменяется ситуация? :eek: вдруг ваш папа увидит ребенка и никуда больше от вас не уйдет? :spy: будем надеяться на лучшее :lol:

#957
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Так, завязывайте ругаться с Филиппо она беременна вообще то ! !

По повожу висения на шее: я у мамы на шее которая работает с 9 до 9 , доче год, этот донор живет как жил, конечно я из него все выцарапаю
  • 0

#958
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Вы думаете я этого не понимаю, что ли? Я не зря говорила о ПОНИМАНИИ ПОСЛЕДУЩИХ ТРУДНОСТЕЙ, так что спасибо, это не ко мне...

а я и не к вам обращалась :) я говорила в целом, это же можно отнести и ко мне - пока беременны - это фигня, а вот подрастет дите - сложней будет объяснять :lol: к тому же откуда вы знаете, как поменяется ситуация? :spy: вдруг ваш папа увидит ребенка и никуда больше от вас не уйдет? :super: будем надеяться на лучшее :eek:

Ну простите, сложилось впечатление... по-моему это каждая из нас должна понимать - а многие уже с этим сталкиваются.... ведь изначально тема началась того, как объяснить ребенку, что папы нет и не будет...
2 Мама Данисы, я тоже беременная и не думаю её обижать, я думаю, Филиппо такая девушка, она сама кого хочешь обидет :(
  • 0

#959
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Деуки,чего ссоритесь?
И вообще поменяйте название темы на более симпатичное)
Что ещё за матери-одиночки? гыыы
Как-то грустно это звучит! Слово "МАМА" должно звучать ГОРДО!)
PS У всех своё мнение на этот счёт. Единого нет. Кому помогают "папы"-хорошо, а нет-и не надо. Женщина всегда об стенку разобьётся,но будет стараться чтобы её дитёнок ни в чём не нуждался. Это такая жизненная закалка...Низкий поклон женщинам,способным в наше время на принятие решения растить малыша в одиночку)

#960
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ягодки будут, когда ребенок будет осознавать, что нормальная семья - это мама и папа...вот тогда это проблема...

Девочки, наличие мамы и папы в семье - это не факт того, что ребенок будет счастлив. Я выросла в полной семье, но любви своей родной матери никогда не испытывала, с самого детства, не буду всего перечислять, там много негатива было, в том числе завяление в дет.дом, когда мне было 12 лет, ни одной похвалы за все 25 лет моей жизни я не помню, только критика и все((((Только папа всегда был рядом, всегда понимал, помогал, хвалил, любил в общем. А мамы у меня можно сказать не было, у меня сейчас муж маму заменяет, потому как делиться по сути больше и не с кем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.