Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#921
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2 Liandra: да, что это я !!! Все будет ОК!
2 тетка : польностью поддерживаю!!! Рада, что у вас такой мальчик замечательный. Не во всех полных семьях вырастают такие дети!
  • 0

#922
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

2 тетка : польностью поддерживаю!!! Рада, что у вас такой мальчик замечательный. Не во всех полных семьях вырастают такие дети!

спасибо, он у меня действительно замечательный!
  • 0

#923
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я верю, что у вас все наладится в жизни, и хотя меня тут частенько тыкают носом в мой непроходимый оптимизм, но мысли материальны - и верить надо только в хорошее!и оно сбудется! :D
  • 0

#924
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ромашка, да и все девочки. Я всех вас поддерживаю!!! Ведь не дароместь мудрая старинная поговорка- "ласковый теленок двух маток сосет". Ведь хитрая, ласковая женщина всегда добъется большего, нежели грубая, гордая баба. Согласитесь?!? Мне ж еще почему повезло, я с самого начала наладила ОЧЕНЬ хорошие отношения с его родителями. Пусть они даже в чем-то колхозные, несовременные, ну и пусть, нужно их уважать такими какие они есть. Вот спрашиваешь ее " а родителей его знаешь?", отвечает что нет, не знает, как-то руки не дошли познакомиться со свекрами. Это что? От секаса про все на свете забыла чель? И все равно залетает, принимает САМА решение рожать. Чем больше таких дур, тем и детей будет больше несчастных, ведь им по сути некуда податься то кроме своей мамы. Ведь для ребенка важно не только материальное обеспечение, НО и крепкий, пусть даже если родители не вместе, фундамент в виде крепкой, БОЛЬШОЙ семьи. Ребенок должен знать, откуда идут его корни, кто у него дедушка, бабушка.
А потом наши женщины могут все. Кризис, не кризис, ледни ковый период наступит- они все могут. Поэтому и мужчины наши в полном релаксе. Я вот например своему бывшему мужу не говорю и не показываю, что я всесильная. "Свозить его в парк?"- нет, я не могу, гололед на улице. Поэтому нашему папе ничего не остается делать, как приехать и на личном авто сына повозить по всем мегам и прочее.
  • 0

#925
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Я верю, что у вас все наладится в жизни, и хотя меня тут частенько тыкают носом в мой непроходимый оптимизм, но мысли материальны - и верить надо только в хорошее!и оно сбудется! :D


В этом я с вами солидарна, я патологическая оптимистка и наивная чуукотская девочка, ибо верю людям, несмотря на то, что многие эту веру пытаются сломать, ратоптать и загадить.... Но если жить и думать о отм, как всё плохо, и какие вокруг все плохие - так лучше вообще не жить.... ради чего?
  • 0

#926
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А потом наши женщины могут все. Кризис, не кризис, ледни ковый период наступит- они все могут. Поэтому и мужчины наши в полном релаксе. Я вот например своему бывшему мужу не говорю и не показываю, что я всесильная. "Свозить его в парк?"- нет, я не могу, гололед на улице. Поэтому нашему папе ничего не остается делать, как приехать и на личном авто сына повозить по всем мегам и прочее.

Я сейчас стараюсь приянть такую же позицию... я на неочень зимней резине, менять мне её просто некому. Ну есть конечно друзья но у них тоже семьи, жены, свои дела, поэтому сейчас стараюсь тонко наменуть, что мне просто некому помочь кроме него.... Зачем говорить, что я справлюсь без него? Я то КОНЕЧНО СПРАВЛЮСЬ!!! таскала я и эти колеса и строй материалы и шкафы... только ребенку моему от этого отцовского внимания не прибавится...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.01.2009, 16:37:56

  • 0

#927
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А еще лучше, если вы ему скажете, что никто ЛУЧШЕ ТЕБЯ этого сделать не сможет....(поменять ризину типа)))гы
  • 0

#928
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Я верю, что у вас все наладится в жизни, и хотя меня тут частенько тыкают носом в мой непроходимый оптимизм, но мысли материальны - и верить надо только в хорошее!и оно сбудется!

да... пожалуй на этой оптимистичной ноте я для себя завершу обсуждение :D сил и желания не осталось спорить :(

Я сейчас стараюсь приянть такую же позицию...

эх... хорошо, когда в одном городе :D легче что ли?

#929
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ой, я как вспомню, как я таскалась ремонт в квартире делала, ужас. На 7 месяце, лето жара + 40, но нет же...у мужа работа, он деньги зарабатывает. Сейчас понимаю, что дурой несусветной была!!!(((
  • 0

#930
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Кто бы что не говорил се равно считаю что мужчина и женщина должны одинаково понимать что можно залететь и в случае беременности нести ответственность вдвоем. Ниче у мужиков мозг не засыпает когда внизу просыпается! Вот если б мужики беременели я бы посмотрела как бы они говорили чт мол голова не работала или я пьян был или еще какая нить их тупая отмазка. И вообще где такой Закон что за ВСЕ и за свои поступки и за мжчины должна отвечать женщина? че за бред? а кто тогда слабый пол простите если мы всегда несем двойную ответственнось
Нет я от своего просто так не отстану,если мне суд откажет я буду миллион раз подавать заявление, пока не добьюсь своего!
  • 0

#931
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
МОЛОДЕЦ!!! Так и нужно, правильно! ЧЕм больше мы на себя тащим, тем меньше помощи мы будем получать!!!
  • 0

#932
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
счастья вам, девушки! (с)
  • 0

#933
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

МОЛОДЕЦ!!! Так и нужно, правильно! ЧЕм больше мы на себя тащим, тем меньше помощи мы будем получать!!!

Тут уже дело принципа, вместе мечтали и делали ребенка, а как нести ответственность значит передумал он :D Неа не выйдет! Не на ту напал. Я много ему простить не могу и все беременность в слезах и то что из за стесса молока не было, доча искуственница и еще силньо запомнила случай: реально не было денег как то купить питание доче я ему звоню и говорю у меня нет денег купить даже банку питания он грит хорошо хорошо я завтра принесу. И конечно же потом не брал сотку. Вот этого не прощу в жизни, издевается ...мля опять один мат в голову лезет

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 09.01.2009, 17:01:50

  • 0

#934
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Кто бы что не говорил се равно считаю что мужчина и женщина должны одинаково понимать что можно залететь и в случае беременности нести ответственность вдвоем. Ниче у мужиков мозг не засыпает когда внизу просыпается! Вот если б мужики беременели я бы посмотрела как бы они говорили чт мол голова не работала или я пьян был или еще какая нить их тупая отмазка. И вообще где такой Закон что за ВСЕ и за свои поступки и за мжчины должна отвечать женщина? че за бред? а кто тогда слабый пол простите если мы всегда несем двойную ответственнось
Нет я от своего просто так не отстану,если мне суд откажет я буду миллион раз подавать заявление, пока не добьюсь своего!

Мы уже ни раз тут говорили о том, что психология мужчин и женжин по разному устроена... Хотя бы потому, что для нас понятие, что у нас будет ребенок приходит к нам в начале беременности, для многих мужчин РЕБЕНОК появляется только тогда, когда он начинает более менее связно говрить и совершать какие-то осмысленные действия... Поэтому здесь наша задача только терпеливо ждать и тонко и нежно объяснять человеку, что это УЖЕ РЕБЕНОК, а во время беременности они этого ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮТ (большиснство!!!), просто такая у них психология... Наша задача - быть терпеливыми и идти к своей цели без истерик и упреков...
2 КKatrin zeta, к сожалению, наша с вами ситуация - тоже не панацея. Ибо нам просто повезло с отцами наших малюток, мы уважаем их несмотря на многое... но ведь есть же действительно индивидуумы, что упаси господи.... Только когд а встречались с ними были они и белые и пушистые, и заботливые и нежные, а как узнали новость, так просто на 180 градусов повернулись... или наизнанку.... Так что как уже говрилось неоднократно, у каждого своя истрория, и своя ситауция, и не надо осуждать тех, кто якобы "повстречались месяц, би был он хоршоий - прихороший, а как сбежал, так стал скотиной", просто мы не всё можем знать...ИМХО


МОЛОДЕЦ!!! Так и нужно, правильно! ЧЕм больше мы на себя тащим, тем меньше помощи мы будем получать!!!

Тут уже дело принципа, вместе мечтали и делали ребенка, а как нести ответственность значит передумал он :D Неа не выйдет! Не на ту напал. Я много ему простить не могу и все беременность в слезах и то что из за стесса молока не было, доча искуственница и еще силньо запомнила случай: реально не было денег как то купить питание доче я ему звоню и говорю у меня нет денег купить даже банку питания он грит хорошо хорошо я завтра принесу. И конечно же потом не брал сотку. Вот этого не прощу в жизни, издевается ...мля опять один мат в голову лезет

Вот об этом я и говорю, что мужики тоже разные, и не всех можно даже лаской и хитростью вязть.... просто кому-то меньше везет кому-то больше
  • 0

#935
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Да плевать на их психологию, сделал- отвечай по полной программе, у мужиков нормальных есть такой негласный закон
  • 0

#936
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Если бы мне так не повезло, как сейчас, я бы как Мама Данисы- выбила бы все, до последнего цента! Шоб наших знали! Хотя и сейчас нет-нет мне приходиться ему говорить, мол дай на 100 долларов больше, а то НГ, праздники, столы- он терпеливо дает. Ему проще дать, чем видеть мои когти. Хотя моих когтей было немного. Скорее всего он дает, потому что не хочет в моих глазах казаться слабым мужчиной.
  • 0

#937
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Да плевать на их психологию, сделал- отвечай по полной программе, у мужиков нормальных есть такой негласный закон

Я тоже сначала пыталась таким образом на него давить - привело это только к тому, что я перенервничала и послала его к чертям... мы не общались месяц... Теперь решила сменить тактику, я не знаю поможет или нет, просто наверно нужен подход... Поверьте я с вами полностью согласна, и меня тоже бесит, что я сейчас сижу на шее у своего отца а не мужа моего ребенка, и что за всё время он дал мне 4000 тенге... просто тактика вставания в позу всё только ухудшила... вот и всё
  • 0

#938
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
и не потому что ради сына, а может даже из-за своего мужского эго.

Да, Ромашка. После всех скандалов нужно обязательно всем сделать передышку. Не получиться так, сегодня скандал, завтра что-то просишь, нет, скорее всего тебя пошлют. Нужно переждать месяц, два, а может и пол-года.... время залижет все раны, обидные слова, которые навсегда у нас отложились. И только, успокоившись, что-то дельное смастерить)

в моем случае мы не общались пркатически год. Представляете?!? Зато сейчас я благодарна сама себе за такое стойкое терпение и теперь я успешно собираю с этого плоды
  • 0

#939
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

что я сейчас сижу на шее у своего отца а не мужа моего ребенка, и что за всё время он дал мне 4000 тенге...

а самой работать не получается? :(

#940
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

и не потому что ради сына, а может даже из-за своего мужского эго.

Да, Ромашка. После всех скандалов нужно обязательно всем сделать передышку. Не получиться так, сегодня скандал, завтра что-то просишь, нет, скорее всего тебя пошлют. Нужно переждать месяц, два, а может и пол-года.... время залижет все раны, обидные слова, которые навсегда у нас отложились. И только, успокоившись, что-то дельное смастерить)

в моем случае мы не общались пркатически год. Представляете?!? Зато сейчас я благодарна сама себе за такое стойкое терпение и теперь я успешно собираю с этого плоды

просто до этого вы были в браке и муж знал, что у него есть сын... а моему ещё надо эту мысль внушить ненавязчиво...
я уу него спрашиваю, ты будешь общаться с ребенком?
Он: если ты этого захочешь (в палне если я не буду сичтать его козлом/уродом/говнюком)
я: а ТЫ хочешь?
он молчит... просто он ещё не понимает и не поймет, пока ребенок не появится, его плоть и кровь... и поймет только когда увидит, но уже сейчас надо проводить мероприятия, чтобы когда он на свет появится - он сСРАЗУ всё понял, что это ребенок, и что ему нужна забота...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.