Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#981
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я ж ведь говорю, Филиппо считает, что здесь типа программа "Пусть говорят" и в центре внимания- ее персона))))))гы, вернее только ее история. Значит я- Малахов, а она- гость программы))))) (ой не могу, усмеюся щас)
  • 0

#982
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А потом, будет правильнее говорить, что Филя все же роженница-одиночка, но пока не мама-одиночка. Это вещи разные, дай Бог, но пойми меня правильно)) Хотя может первая ситуация по-сложнее будет и морально и психологически... А потом еще кто знает, родит и папка вернется)))
  • 0

#983
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

много нового еще прочитаете.

вроде прочитала все 32 страницы, в основном описано все в красивом цвете, у всех прям высокие отношения :D

#984
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
читай между строк))))

и вообще, тут Мама Данисы предлагала собраться нам. Хто за? Поплакаться, поржать, опытом поделиться, особенно юридическим))))
Мама Данисы, ты где?
  • 0

#985
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Я ж ведь говорю, Филиппо считает, что здесь типа программа "Пусть говорят" и в центре внимания- ее персонагы, вернее только ее история. Значит я- Малахов, а она- гость программы (ой не могу, усмеюся щас)

А я тут хах тут :mad:

Так, перестаньте цеплять Филю я прошу, вы че вредины такие :mad: Сейчас доиграетесь что модеры разбираться не будут и закроют темы, так было уже.Не в этой теме.

А встретиться предлагаю на арбате например, только не говорите мне что вы все живете на Тастаке, Алмагуле и ехать далеко вам :weep:

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 12.01.2009, 17:50:34

  • 0

#986
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Я ж ведь говорю, Филиппо считает, что здесь типа программа "Пусть говорят" и в центре внимания- ее персонагы, вернее только ее история. Значит я- Малахов, а она- гость программы (ой не могу, усмеюся щас)

А я тут хах тут :mad:

Так, перестаньте цеплять Филю я прошу, вы че вредины такие :-) Сейчас доиграетесь что модеры разбираться не будут и закроют темы, так было уже.Не в этой теме.

А встретиться предлагаю на арбате например, только не говорите мне что вы все живете на Тастаке, Алмагуле и ехать далеко вам :weep:

Да да да, а я вот в каменке :mad:
  • 0

#987
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
katrin zeta, плюсы п. 2.2.7 и 2.2.8


#988
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Всем: прошу дальше без флейма.


#989
Анеля

Анеля
  • Гость
  • 35 сообщений
Я вас так понимаю девчоки ,сама без папаши ращу ребенка...но ниче переживем

Сообщение отредактировал Анеля: 12.01.2009, 22:14:27

  • 0

#990
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем приветик, девочки!
Ну тут и разборки, температура зашкаливает :)
Я в отпуск собираюсь, никто не подскажет, что для этого нужно от папы? Кажется, доверенность на вывоз. Я еду в зарубеж? Это к любому нотариусу? У нас проблем не будет :) , он не против. Кто оформлял, сколько это стоит?
  • 0

#991
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Прошлым летом стоила доверенность около тысячи тенге, нужен папа с докуметами, мама с документами и доки на ребенка. Оформляется у любого нотариуса. (Кстати, дается на три года)
  • 0

#992
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Накаркала
ну вот теперьв се далеко живут млин я так и думала...
  • 0

#993
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Можно сколько угодно говорить о том, что и без отца ребенок может быть счастлив, что маминой любви вполне достаточно, что главное - уметь материально обеспечить ребенка и т.п. Раньше и я так думала, когда росла с бабушкой и мамой. Или хотела так думать. Родители были в разводе, и я отцом я очень редко виделась. И могу сказать из личного опыта, что у детей, растущих c одним родителем, формируется неправильное понимание семьи, ее ценностей, он не видит, как строятся взаимоотношения в «полноценных семьях», и, как следствие, потом очень сложно строить свою семью. Когда умер отец, я не понимала, почему мне так плохо (вроде и не общались практически). Немного покопавшись себе и книгах по психологии, стало понятно, что все просто – в генах человека природой была заложена и десятками тысяч лет укреплялась необходимость иметь двух родителей. И ребенок, еще не родившись, уже любит обоих. Отец важен как для воспитания мальчика, так и для девочки, ведь для нее отец – это первый опыт общения с мужчиной, его поцелуи, объятия и вообще забота и защита очень важны для осознания того, что она – женщина. А отсюда – уверенность в себе и еще много хороших качеств.
Так что, будущие мамы, лучше 100 раз подумать перед тем, как связывать себя отношениями с мужчиной, и, пардон, не предохраняться. Ребенку нужна не «сильная мама», а нормальная семья, и тогда не будет вопросов «а где папа», «почему у меня нет, а у других есть».
  • 0

#994
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Это в идеале вы пишете, как должно быть. А что делать, если нет его, принца, годы идут, и в конце концов можно оставться совсем одной - без мужчины и без детей. По мне, так уж лучше рожать, как сейчас модно говорить, "для себя", чтобы была хоть какая-то отрада в жизни. Так сделали многие мои подруги и они вполне счастливы. Нельзя же утверждать, что все дети, которые выросли без отца, несчастны. Конечно, с отцом лучше, чем без, но мы же не в сказке живем, где всегда happy end, жизнь сейчас другая.

Сообщение отредактировал stopme: 13.01.2009, 16:15:51

  • 0

#995
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Вау, надо же, иметь маму с папой- это уже из разряда сказок?!? Обалдеть!
А этого, как я понимаю, happy end и не будет, так как наши девушки сегодня зациклены только на своих амбициях, на своих обидах.
  • 0

#996
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Это в идеале вы пишете, как должно быть. А что делать, если нет его, принца, годы идут, и в конце концов можно оставться совсем одной - без мужчины и без детей. По мне, так уж лучше рожать, как сейчас модно говорить, "для себя", чтобы была хоть какая-то отрада в жизни. Так сделали многие мои подруги и они вполне счастливы. Нельзя же утверждать, что все дети, которые выросли без отца, несчастны. Конечно, с отцом лучше, чем без, но мы же не в сказке живем, где всегда happy end, жизнь сейчас другая.


ну, если думать только о себе, то это, конечно, вариант - иметь отраду в жизни. очень жаль, когда женщина не может личную жизнь устроить, но лишь бы это было стечением обстоятельств, а не из-за каких-то ее качеств, иначе и ребенку, и ей тяжело будет.
  • 0

#997
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вау, надо же, иметь маму с папой- это уже из разряда сказок?!? Обалдеть!
А этого, как я понимаю, happy end и не будет, так как наши девушки сегодня зациклены только на своих амбициях, на своих обидах.


тут не могу не согласиться :shy:
Сколько ошибок я сделала только потому, что слишком сильно была акцентирована на себе (а все, опять же, из-за неправильного восприятия семьи и брака, т.к. в семье не было отца). Слишком много сейчас "сильных" женщин стало. Хотя и другая проблема есть - большой перевес в численности женского населения :) Простым языком - на всех не хватает мужчин :)
  • 0

#998
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

тут не могу не согласиться :)
Сколько ошибок я сделала только потому, что слишком сильно была акцентирована на себе (а все, опять же, из-за неправильного восприятия семьи и брака, т.к. в семье не было отца). Слишком много сейчас "сильных" женщин стало. Хотя и другая проблема есть - большой перевес в численности женского населения :) Простым языком - на всех не хватает мужчин :)

А вот тут поподробнее, вы все очень правильно говорите, у мну тоже есть такое зацикливание что я уже сама себе надоела. Как вы изменились?
И на счет того что в неполных семьях неправильное видения отношения ,тож согласна я росла без отца и считаю что с мужчинами у меня не скалыдвается как раз потому что я не знаю как с ними себя вести, и вообще в обиде на отцадо сих пор :shy: Как изменить себя...это считаю тяжелле всего и нужнее в жизни
  • 0

#999
Dormouse

Dormouse
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



тут не могу не согласиться :D
Сколько ошибок я сделала только потому, что слишком сильно была акцентирована на себе (а все, опять же, из-за неправильного восприятия семьи и брака, т.к. в семье не было отца). Слишком много сейчас "сильных" женщин стало. Хотя и другая проблема есть - большой перевес в численности женского населения ;) Простым языком - на всех не хватает мужчин :)

А вот тут поподробнее, вы все очень правильно говорите, у мну тоже есть такое зацикливание что я уже сама себе надоела. Как вы изменились?
И на счет того что в неполных семьях неправильное видения отношения ,тож согласна я росла без отца и считаю что с мужчинами у меня не скалыдвается как раз потому что я не знаю как с ними себя вести, и вообще в обиде на отцадо сих пор :-/ Как изменить себя...это считаю тяжелле всего и нужнее в жизни


ооо, какой вопрос :) самое сложное - это, наверное, воспитать терпимость... и принять то, что мужчины - они другие совсем. это как при изучении иностранного языка - во многих языках есть артикли, и не нужно спрашивать, а зачем так, а почему, а просто принять как факт :lol:
и еще надо понять, что если делать какие-то уступки, они потом окупаются с лихвой! но это опять же, про отношения с мужчиной, которого любишь, и который любит тебя. раньше я ждала какой-то немедленной отдачи от мужчины во всем, ведь была избалована мамой, бабушкой и т.п., и думала, что любимый будет так же потакать капризам и психам. но кому ж понравится строить жизнь только в интересах женщины... сейчас столько у меня вопросов, которые я хотела бы папе задать... надеюсь, одинокие мамы, которые слишком гордые, чтобы просить помощи в воспитании ребенка у отца, пересмотрят свои взгляды, вообще, развод - это очень плохо, и виноваты обе стороны, а проблемы потом у ребенка.
  • 0

#1000
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
1.Когда он сделал мне предложение. заставил мечтать, верить, надеятся, а через месяц после, просто заткнулся и на вопрос, что мы будем решать по поводу свадьбы, бесился, чернел
2.через 3 месяца после сделанного мне предложения я залетела и услышав о беремености, а ведь на тот момент я была "Любимая,единственная", готов был удавить меня, винил что я ломаю, его планы, что коварная, лживая, алчная...(замечу, ни когда не просила денег, даже и сейчас, учитывая что есть ребенок, благо родители помагают), бросил меня на 3м, зная, что у меня угроза....тупо прятался , молчал и даже новость о том что это мальчик, ни как не отреагировал, а попросил оставить его в покое. Но я все таки его убедила, что ребенок это не помеха, это счастье, сошлись...терпела все его укоры. стебания, нервотрепку...
3.когда заводила разговор о браке, ведь малыш должен родится в законном браке. стебался, даже не смущался что у меня живот выперает, доводил до таких истерик. вплоть до выкидыша, бросал меня ождну в слезах, в истерике, уезжал, и не старался видимо думать. а может мне сейчас плохо станет ....а потом просил прощения или делал вид , что и ни чего не было (скандала). Опять стерпела
4.Ни копейки не давал мне на консультации, уЗи и все такое, все сама, молча, а он все болся, что начну просить денег, ох как боялся.Про Роддом, даже не спросил, сколько за роды я платила, как ни в чем не бывало.
А наоборот приехал ко мне в роддом, и похвастался какое он себе взял с подарок брилиантом.Ночь я рожаю, а он дома , я ему звоню и говорю у меня схватки, что скоро рожу, за 8 часов до рождения он не позвонил, не приехал, не удосужился узнать, что со смной все ли впорядке и с малышом....я ему сама дозвонилась,а малыш лежал у меня на животе, а он еще и трубку не брал, видите ли , душ принимал. Опять стерпела
5.После родов, были сложные у меня рзошлись швы...о чем я могла думать, не было так больно, я позже всех поздравила его с ДР, и еще то что , сказала что я чувствую себя одной.Хлопнул дверью и уехал, на месяц. Из за этого у меня пропадает молоко (а потом он меня во всем обвинил). И на этот момент сел на сайте, в поисках новой пассии...Опять стерпела
6.Ребенку 3 мес, а он даже и не заикается, может что то надо, мне , ляльке...если вопрос о деньгах в его сторону, то все , хана, жадный до боли. Малыш заболел, срочно лечение, заехали в аптеку, он взял лекарства на 70$, мрачнее тучи стал, для кого пожалел...и смылся к маме, потом на след день просит прощения, что мне проехался по мозгам, И опять стерпела ему все.
7.Ну а что дальше, регистроваться не хочет, юредически он нам ни кто, квартиру (покупка) молчит, ведь жить там вместе, а это значит, я пока что не работаю, кормить .одевать нас...Хотя он зарабатывает, огого.

Вот и стала подумывать, а не лучше ли нам расстаться, хватит терпеть, все не могу, пока малыш не привык к нему, надо разбегаться, а как только хочу начать разговор, то комок в горле застревает...Теперь все это в прошлом! УРА!!!!!

Я все эти обиды запихала подальше, а теперь он без нас ни куда, все что нужно. без вопросов,обажает нас, на руках носит.
Я рада тому что все же я не пошла на поводу своих эмоций, а стоило ли это.
Зато теперь у нас нормальная семья и пацан его обажает, по моему больше чем меня, если он и звонит с работы, так ток интересуется вначале сыном, а уж потом мной .
Я рада тому, что я не поставила точку, а боролась, за нас,другая думая бы заговорила о своем достоинстве и всяк такое.
Воть девочки!

Сообщение отредактировал irema: 14.01.2009, 11:32:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.