Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#901
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Тема-то про мам одиночек, так что в ней не пишут папы-одиночки

ну мужчины бай дефолт сильные существа :D поэтому не хватит смелости создать тему про отцов-одиночек... хотя уверена, что и такие на форуме есть...

Детей бросают не только папы но и мамы!!!

факт, а может у вас есть какая-то статистика, так сказать соотношение между отцами-одиночками и матерями-одиночкаи? :D

каждая ситуация индивидуальна и решение принимается индивидом.

+100 :(

#902
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

а может у вас есть какая-то статистика, так сказать соотношение между отцами-одиночками и матерями-одиночкаи? :D

ну не статистика, хотя будет время можно подъитожить. Конечно есть и те мамочки, которые воспитывают деток одни - таких больше, чем одиноких пап.
Одна моя близкая подруга воспитывает двух деток. Первый опыт был неудачным. Она решила забеременеть и тем самым "женить" на себе МЧ. В итоге из роддома ее забирали мы с мужем. Живет очень скромно. Говорит, спасибо огромное папе первого ребенка, что он помогает деньгами, когда она его просит; но у нее такая политика, идея была моя, от него требовать ничего не могу, только просит, када прижмет. Второй роман так же закончился беременностью, правда еще год папочка был рядом, потом смылся. Многие на нее говорят дура полная. Я молчу, не мне ее судить - впрочем как судить это не в нашей компетенции По мере возможности помогаю продуктами и одеждой; так же могу через форум попросить помощи, када сама не в состоянии, а ситуация у них критическая. Есть девочки, которые нашли в себе силы подняться и зарабатывают сами хорошо. Из родственниц тоже есть, кто растит деток самостоятельно, но это было их решение родить. У мужа есть друзья, которые просто мечтают иметь семью и своих деток, но не нашли дам своего сердца - надеюсь найдут :(

Сообщение отредактировал Natella: 09.01.2009, 13:13:12

  • 0

#903
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

У мужа есть друзья, которые просто мечтают иметь семью и своих деток, но не нашли дам своего сердца - надеюсь найдут

странно... мне казалось, что у мужчин с этим проблем сейчас нет :( в любом случае, чето мне от этих споров не по себе... а нервничать не хочу... пусть каждый остается при своем мнении и не поучает других :D умные учатся на чужих, дураки на своих :laugh: посмотрим чья возьмет :D

#904
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

почитаешь характеристики - и без работы он был, и денег не приносил\не давал вообще, и ничего у него кроме ничтожной душонки и нету - и встает вопрос - а когда с ним в постель ложились, об этом не думали????

:( а вы в постель со справкой о доходах ложитесь? :D я не ведусь на деньги... к тому же считаю, что деньги брать можно в самых крайних случаях, а если зарабатываешь сама. то и незачем это вообще...а вот душа (не ничтожная душонка), какой она бывает у мужчины в самом начале ухаживания, это не маловажно :D


я, слава Богу, и себя, и маму свою сама обеспечиваю на 100%, так что деньги для меня не важны, они у меня есть. Я к тому это написала - что когда в постель с мужиком ложились ,про него поди так не говорили, как здесь некоторые пишут - что он сволочь и козел, и все в таком духе. когда в постель ложились, он был любимый, заботливый, и т.д. и т.п. Не люблю просто двоякое суждение о людях. я к тому - что когда только про постель думать начали, желательно бы взвесить все за и против, принимая к вниманию, что от этого бывают дети - глядишь, когда своего представите, как он себя поведет при мысли о том, что он станет папой вашего ребенка, вы и думать перестанете о сексе с ним - вот я к чему. Сначала нужно было мужика получше узнать, кто он и какой, а потом уже в постель ложится. а то как здесь некоторые пишут - месяц повстречались, все отлично, узнал, что беременна - и бросил, кобель, козел, сволочь! Так извините, будь я мужиком, я бы наверное также и поступила, потому что может вы для него просто девушкой для секса были, и как жену и мать его детей вас и не рассматривали вовсе.

Просто странно мы так судим, однобоко и предвзято.... А это неправильно.
  • 0

#905
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

странно... мне казалось, что у мужчин с этим проблем сейчас нет :D

гыгыгы, мужики так же говорят, что у женщин сейчас с этим нет проблем :(

в любом случае, чето мне от этих споров не по себе...

Дык это ж не споры, а так милая беседа. Чего не по себе-то? Как раз наоборот должно быть, Вы теперь знаете что хорошие мужчины есть и они не все сволочи и может вскорости встретите своего единственного, который Вас с малышом будет на руках носить :laugh:
Как говорят психологи, мужчина любит не своих детей, а детей любимой женщины :D
  • 0

#906
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А когда находят, то здесь начинается самое интересное.... отец начинает ему открывать вс. правду-матку (ну это он так думает, что правда), у детей психика в таком возрасте неустойчивая, они жутко доверчивы и пошло поехало. Мать твоя сволочь, а я старался..... Вы этого хотите?
Нет, поэтому призываю попытаться сохранить хорошие отношения между взрослыми. Чтобы потом вот таких моментов не было.


а вот тут я с вами соглашусь - надо проявить терпение и постараться сохранить хорошие отношения между собой и отцом ребенка. Потому что когда мама поливает грязью папу, а папа - маму, ничего хорошего для психики ребенка не будет. А раз уж родили - о ребенке надо в первую очередь думать.
  • 0

#907
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Внесу нотку позитива, моя подруга сегодня замуж выходит за хорошего МЧ. У нее 2 детей от предыдущих браков, а у этого МЧ замечательные отношения с ее детками. Когда она последний раз разводилась, мы так за нее переживали, а вышло просто замечательно!
  • 0

#908
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


почитаешь характеристики - и без работы он был, и денег не приносил\не давал вообще, и ничего у него кроме ничтожной душонки и нету - и встает вопрос - а когда с ним в постель ложились, об этом не думали????

:( а вы в постель со справкой о доходах ложитесь? :D я не ведусь на деньги... к тому же считаю, что деньги брать можно в самых крайних случаях, а если зарабатываешь сама. то и незачем это вообще...а вот душа (не ничтожная душонка), какой она бывает у мужчины в самом начале ухаживания, это не маловажно :laugh:


Сначала нужно было мужика получше узнать, кто он и какой, а потом уже в постель ложится. а то как здесь некоторые пишут - месяц повстречались, все отлично, узнал, что беременна - и бросил, кобель, козел, сволочь!


Ага а вот с этого места поподробнее пожалуйста, с примерами!!!! :D сколько здесь сижу, что-то ни одного такого поста не помню... Читайте пожалуйста внимательнее и непереиначивайте чужие слова

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.01.2009, 14:05:30

  • 0

#909
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ой, девочки, читаю вас тут и думаю, что как бы мы тут не спорили, ни надрывались, дети все-равно наши и кроме нас никто не будет их любить так же сильно, как мы!
Я вышла замуж после 4-х месяцев знакомства. Когда МЧ узнал, что я Б., отреагировал нормально. Сразу начали готовиться к свадьбе. Вроде и живем нормально, и помогает мне очень, и рожал со мной, и ребенок его любит, но я вижу, что он относится к нему не так, как я. И я не возражаю, т.к. он мужчина, к тому же очень сдержанный.
А что касается мат. помощи во время беременности - все анализы, УЗи и т.д. - за все платила я сама. Ни копейки не взяла. За роды платили бабушки-дедушки. И сейчас, нам 6-ой месяц пошел, в плане денег не напрягаю его. Воть. Не знаю, мож и не правильно это. Но мне так спокойней. Главное - это ваше отношение к ситуации. У меня даже язык не поворачивается просить что-то, хотя он мой муж, и я имею право попросить. Но не могу.
  • 0

#910
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А что касается мат. помощи во время беременности - все анализы, УЗи и т.д. - за все платила я сама. Ни копейки не взяла. За роды платили бабушки-дедушки. И сейчас, нам 6-ой месяц пошел, в плане денег не напрягаю его. Воть. Не знаю, мож и не правильно это. Но мне так спокойней. Главное - это ваше отношение к ситуации. У меня даже язык не поворачивается просить что-то, хотя он мой муж, и я имею право попросить. Но не могу.

прям как у меня, я тоже за все анализы сама платила и роды в измире оплачивала и сейчас все сыну сама покупаю, как то привыкла, знаю муж даст если надо, но если у меня есть то зачм у него брать.
Благо зарплата хорошая была и пособие соответсвенно тоже.

Ну конечно тут другая ситуация, дело ведь не в деньгах, а в участии отца в жизни ребенка, а точнее неучастие , когда не плечи мамы ложится не только материальный вопрос но и моральное и психологическое воспитае здорового ребенка, который не чувствовал бы себя обделенным.Тут меного труда и усилий ндо приложить.

Сообщение отредактировал Liandra: 09.01.2009, 14:39:18

  • 0

#911
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Ага а вот с этого места поподробнее пожалуйста, с примерами!!!! :( сколько здесь сижу, что-то ни одного такого поста не помню... Читайте пожалуйста внимательнее и непереиначивайте чужие слова


я не вас имела ввиду, Ромашка, почитайте всю тему от начала и до конца, может и поймете, о ком я. Я прекрасно помню, что вы со своим втсречались 3,5 года. :D так что под мои слова вы никак не подходите. :D
  • 0

#912
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



А что касается мат. помощи во время беременности - все анализы, УЗи и т.д. - за все платила я сама. Ни копейки не взяла. За роды платили бабушки-дедушки. И сейчас, нам 6-ой месяц пошел, в плане денег не напрягаю его. Воть. Не знаю, мож и не правильно это. Но мне так спокойней. Главное - это ваше отношение к ситуации. У меня даже язык не поворачивается просить что-то, хотя он мой муж, и я имею право попросить. Но не могу.

Ну конечно тут другая ситуация, дело ведь не в деньгах, а в участии отца в жизни ребенка, а точнее неучастие , когда не плечи мамы ложится не только материальный вопрос но и моральное и психологическое воспитае здорового ребенка, который не чувствовал бы себя обделенным.Тут меного труда и усилий ндо приложить.

Я в общем про это и говорим, просто некоторые стали давить на материальную сторону вопроса, хотя изначально разговор шёл совершенно не об этом... Я просто хочу чтобы мой ребенок знал своего отца, да, мы не будем жить вместе, да у нас возможно будут новые отношения с другими людьми, но отец - должен быть отцом. Конечно если он такой- сякой, то лучше и не знакомить ребенка, но отец моего ребенка вполне нормальный и уважаемый мной мужчина, и я просто хочу, чтобы мой сын (если будет сын) равнялся на этого человека. Поэтому сейчас стараюсь поддерживать отношения, чтобы несмотря ни на что отец понимал, что у него есть ребенок и это - моральная, в первую очередь, ответственность...
А что касается материальной стороны вопроса, я рада что у вас все благополучно. Просто у меня - другая ситуация... Сейчас я на полном обеспечении своих родителей... а поскольку была уволена за неделю до того, как узнала о беременности, то и пособие моё будет 5800 тг... пачка памперсов? Я не собираюсь требовать, вымогать, просить.... нет но я постараюсь объяснить человеку, что от его помощи я не откажусь - а дальше на его усмотрение...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.01.2009, 14:53:00

  • 0

#913
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
ничего никому не хочу доказывать :D

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 09.01.2009, 15:23:57


#914
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да, Лиандра, эт точно. Надеюсь, что наши мужья будут принимать участие в воспитании ребенка, даже если не дай Бог, станут бывшими. Мой муж так воспитан, спаисбо свекрови (хоть у нас и терки, за это я ей оч благодарна), у него чувство ответственности обостренное. И сына он очень любит!
  • 0

#915
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Да, Лиандра, эт точно. Надеюсь, что наши мужья будут принимать участие в воспитании ребенка, даже если не дай Бог, станут бывшими.

:( зачем так мрачно
hoka, мысли материализуются, давай думать о хорошем :D

Сообщение отредактировал Liandra: 09.01.2009, 14:54:53

  • 0

#916
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Ага а вот с этого места поподробнее пожалуйста, с примерами!!!! :( сколько здесь сижу, что-то ни одного такого поста не помню... Читайте пожалуйста внимательнее и непереиначивайте чужие слова


я не вас имела ввиду, Ромашка, почитайте всю тему от начала и до конца, может и поймете, о ком я. Я прекрасно помню, что вы со своим втсречались 3,5 года. :laugh: так что под мои слова вы никак не подходите. :D

Я вроде всю тему так прочитала, можетчто-то упустила!!! :D
Эх не будем судить, да не судимы будим!!! Время всё расставит по местам... :lol:
  • 0

#917
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Да, Лиандра, эт точно. Надеюсь, что наши мужья будут принимать участие в воспитании ребенка, даже если не дай Бог, станут бывшими.

:( зачем так мрачно
hoka, мысли материализуются, давай думать о хорошем :D

Девочки!!! Всё у нас будет хорошо! И жизнь наладится и весна наступит и наши малыши будут нас радовать каждый день!!!
  • 0

#918
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Несмотря на то, что я воспитываю одна ребенка вот уже 14 лет(рожден в браке, ребенок желанный) и наш "папа" ни разу за эти годы о нас не вспомнил (про алименты я уже молчу), я ему все равно ОЧЕНЬ благодарна за сына!!!! Такое солнышко еще надо было "сделать"! Другой мужчина, другие гены-и это был бы другой ребенок, а мой сыночек все равно для меня лучший! И спасибо "папе" за это.
7 января, мой сын проводил со мной беседу, о том, что мне надо выходить замуж, что он был не прав раньше и мне не надо было его слушать, т.к. он был маленький. Типа, " я через полтора года уеду учиться (ему 15, он учиться в 10 классе), как ты останешься одна?" А я сижу, слушаю вполуха и радуюсь, повзрослел мой мальчик. Мне моего "бывшего" даже жалко, он лишил себя возможности видеть как растет и мужает наш сын.
  • 0

#919
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Во, во, точняк, мне тоже жаль.
А вообще, если так по честнаку, то я ведь себя не могу назвать мама-одиночка. Опека и заботы по сыну у нас равные. Вернее даже у мужа больше. Кормить, одевать, развлекать- это все он, а я себя недавно на мысли поймала- а я чего??? ))) А я МАТЬ! Любимая, неповторимая, самая красивая, самая умная, самая ласковая для своего сына)))гы
  • 0

#920
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Несмотря на то, что я воспитываю одна ребенка вот уже 14 лет(рожден в браке, ребенок желанный) и наш "папа" ни разу за эти годы о нас не вспомнил (про алименты я уже молчу), я ему все равно ОЧЕНЬ благодарна за сына!!!! Такое солнышко еще надо было "сделать"! Другой мужчина, другие гены-и это был бы другой ребенок, а мой сыночек все равно для меня лучший! И спасибо "папе" за это.
7 января, мой сын проводил со мной беседу, о том, что мне надо выходить замуж, что он был не прав раньше и мне не надо было его слушать, т.к. он был маленький. Типа, " я через полтора года уеду учиться (ему 15, он учиться в 10 классе), как ты останешься одна?" А я сижу, слушаю вполуха и радуюсь, повзрослел мой мальчик. Мне моего "бывшего" даже жалко, он лишил себя возможности видеть как растет и мужает наш сын.

Ребенок был для меня ООООЧЕНЬ желанным, и как я считала невозможным... НО...
Когда мы с моим только только разосрались на почве моей беременности, я ему написала гневную смс-ку как раз о том, что "ребенок - это смысл жизни, а в втоей жизни его не будет" Сейчас конечно понимаю - что всё это были истерики, и пытаюсь наладить отношения... Даже знаете, как-то глупо себе представляла, что вот рожу, напишу ему смс-ку в которой поблагодарю, за то что у меня теперь есть такое чудо. А сейчас просто стараюсь спокойно общаться и не психовать... Надеюсь как раз на такие отношения как у katrin zeta. Дай Бог всё получится - главное терпение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.