Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#881
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Я вот сейчас сама думаю, блин. После того, как прошел суд, нас развели, то сразу выдали решение суда. Через 15 дней нужно было идти в ЗАГС за свидетельствами....МОй бывший любезно согласился сделать все сам, съездить и получить, так как я с детем сижу. И вот что-то месяцок прошел, а свидетельств все нет и нет....((( начинаю теребить, говорит, что мол праздники....

2 Кидди, абсолютно согласна.
  • 0

#882
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я не спорю, что женщина тоже должна думать головой перед тем, как ложиться в постель... в общем, виноваты оба - и ребенка ведь вдвоем делали. Хотя ответственность ложится почему-то в 99,9% на хрупкие женские плечи...

у меня вообще какие-то противоречивые чувства после прочтения этой темы - с одной стороны, да, мужчина бросил, он плохой, а с другой - почитаешь характеристики - и без работы он был, и денег не приносил\не давал вообще, и ничего у него кроме ничтожной душонки и нету - и встает вопрос - а когда с ним в постель ложились, об этом не думали???? в общем, говорю, противоречивые чувства у меня... никого не хотела обидеть, сорри.
  • 0

#883
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Я очень согласна с тем, что решение о ребенке принимается совместно – мужчиной и женщиной. Но если происходит незапланированное, и выясняется, что мужчина не может или не готов, то ведь не заставишь. И любовь тут же проходит, и годы, проведенные вместе – ничего не означают. Это у женщины срабатывает инстинкт материнства (и то не всегда), мужчины по-другому устроены, они самцы по природе. И здесь только женщина принимает решение, оставлять ребенка и воспитывать его самой или нет. Если у мужчины не ёкнуло, значит нет любви, нет ответственности и не надо ему все это, не этого он хотел. Так что винить здесь его или нет?
А если повернуть ситуацию наоборот? Женщина осознает, что она не готова иметь ребенка, не планировала, блин, морально не созрела. Сколько абортов каждый день делается? Кого здесь винить? Мужчины не становятся в ряд и не винят женщин за безответственность.
А сколько женщин, которые готовы родить для себя – было б только от кого. Хоть объявление давай. Никто потом не говорит, это твой ребенок и не будит в нем ответственность.
Каждая ситуация очень индивидуальна. А когда родится ребенок, мне кажется, женщина поймет, что кроме него, ей никто не нужен. Потому что это ЕЕ ребенок.
  • 0

#884
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений



просто тоже стремно, когда девушка забеременела. Не посоветовавшись с парнем, решает рожать, а потом начинает плакаться - он ребенка не хочет и т.д.


Ну как это не посоветовшись??? Он когда с ней спал понимал наверное что от этого дети появляются. Молча аборт делать чтоли?? Ведь ребенок не может молить Вас чтоб вы не убивали его,о жизни ,как вы так можете рассуждать?


А когда она с ним в постель ложилась, не знала, что от этого дети бывают? Рожать то потом или аборт делать ей, а не ему. Так кому больше думать надо? У мужика когда внизу просыпается, вверху засыпает, физиология, понимаете ли :(
  • 0

#885
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

почитала темку - в шоке от последнего поста kiddy! т.е. среднестатистический мужчина, который почему-то абсолютно не стесняется с девушкой спать, при этом абсолютно забывает что от секса бывают дети???????? Или вы думаете, что аборт - это как зубы почистить? Вы не понимаете, что ребенок - это живая душа? Или вам безразлично, что вы убиваете СВОЕГО ребенка? представьте, если бы вас убили, потому что вы НЕ НУЖНЫ! По-моему хуже этого ничего не может быть - убить ребеночка, только потому что вместо нормального мужчины попалась скотина без права называться этим словом!


Обвинить потом мужчину - проще всего. А вы с мужчиной не стесняетесь спать? Чего ему стесняться-то? :( Секс сексом, а о предохранении женщине думать надо. Может, я повторюсь, но рожать потом Вам, а не ему.
  • 0

#886
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Stopme просто слов нет.... даже не знаю с чего начать..

Секс сексом, а о предохранении женщине думать надо


не факт, предохранение это обоюдная забота, не только женщина должна заботиться о предохранении. И еще, всем известно, что даже предохраняясь нет 100% гарантии не забеременнеть.
ответственность лежит на обоих!!! а не на одной женщине.
  • 0

#887
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

надо просто не делать общих заявлений в духе "не понимаю как мужики ...." поскольку в основном каждый может сослаться тока на один случай.

хорошо, давайте я буду ссылаться на случаи, которые приведены здесь :spy:

В детские дома посмотрите; по статистике в КЗ больше всего брошенных детей, и не только папой, но и МАМОЙ!!!!!

а причем здесь это? :D не догоняю...

голосу разума в пустыне себявыгараживания

О_О, таки настаиваю, чтобы вы научились читать внимательней :D

ну если это его инициатива, то гвозьдём к стене таких прибивать надо с позорной табличкой.

зачем? :D пусть живет ;) я не откажусь от его моральной и материальной помощи, если будут реальные предложения, а не балабольство :) кстати, он цтшник, возможно даже читает меня здесь :)

Беременеть или нет- зависит от женщины на 70% и от мужика на 30%. Извините, но женщине проще блюсти этот вопрос, элементарно выпить таблетку противозачаточную утром, и усе!

а ему что ли трудно презерватив надеть? многие ведь этого не любят, оставляют этот вопрос на совесть девушки :laugh:

Вы не понимаете, что ребенок - это живая душа? Или вам безразлично, что вы убиваете СВОЕГО ребенка? представьте, если бы вас убили, потому что вы НЕ НУЖНЫ! По-моему хуже этого ничего не может быть - убить ребеночка, только потому что вместо нормального мужчины попалась скотина без права называться этим словом!

а вот здесь я с вами не соглашусь, я ЗА аборты и не потому, что я за убийство неродившегося ребенка, а потому, что я не хочу пополнения детских домов сиротами при живых родителях и не хочу, чтобы ребенок рос нелюбимым как напоминание маме об одном непутевом человеке/ночи/ошибке :lol: уж лучше пусть она пойдет сделает аборт, мучается муками совести, но не рожает никому ненужного ребенка и пополняет ряды матерей-одиночек... :(

#888
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

почитаешь характеристики - и без работы он был, и денег не приносил\не давал вообще, и ничего у него кроме ничтожной душонки и нету - и встает вопрос - а когда с ним в постель ложились, об этом не думали????

:( а вы в постель со справкой о доходах ложитесь? :D я не ведусь на деньги... к тому же считаю, что деньги брать можно в самых крайних случаях, а если зарабатываешь сама. то и незачем это вообще...а вот душа (не ничтожная душонка), какой она бывает у мужчины в самом начале ухаживания, это не маловажно :D

#889
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девчи, мы тут можем говорить об этом вечно, но как опыт показывает. о предохранении и о беременности потом думает в 99% случаях женщина. И хоть кол на голове чешите у мужыков, так будет всегда. Что за советскую власть доказывать, я бы тоже очень хотела, чтобы наши мужчины были такими же ответственными как мы, женщины, но у них природой это не заложено. Да и сами мы в этом виноваты, эмансипе и все такое. Вы ж посмотрите на наших сегодняшних женщин, ну это и мужчина в одном лице.
  • 0

#890
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А потом здесь, как я смотрю, мы упускаем самый важный момент. Вот мы тут друг на дружку бочку катим, а ведь то что ребенок будет без отца- об этом вы умалчиваете.... Мужики сволочи денег не дают, а что тогда сказать о женщинах, которые вот так просто говорят "ну и не нужен нам такой папаша". Обидно, больно, но ребенок вырастит и будет папу своего искать, особенно если это сын.
Все в наших руках, женщина должна быть мудрой и хитрой, и не вставать в открытую конфронтацию. Только тогда всех нас ждет успех!!!)))
  • 0

#891
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

о предохранении и о беременности потом думает в 99% случаях женщина.

как говорил кто-то аборт у нас метод контрацепции :D и все равно лучше аборт, чем нежеланный ребенок, которого потом мама-одиночка сгнобит :(

#892
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

Мужики сволочи денег не дают, а что тогда сказать о женщинах, которые вот так просто говорят "ну и не нужен нам такой папаша".

а что мне, извините, за ним бегать и просить, чтобы он не забывал своего ребенка, когда он родится? :D для моего спокойствия и здоровья ребенка лучше сейчас негатив засунуть подальше в попу и забыть о нерадивом папаше, хотя бы до родов, там будет помогать - хорошо, не будет - фиг с ним... не собираюсь заставлять против своей воли...

женщина должна быть мудрой и хитрой, и не вставать в открытую конфронтацию. Только тогда всех нас ждет успех!!!)))

ну-кась... научите-кась... хотелось бы послушать эдакий мастер-класс...

#893
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Все в наших руках, женщина должна быть мудрой и хитрой, и не вставать в открытую конфронтацию.

согласна, katrin zeta, должна же женщина использовать свои природные качества :D
  • 0

#894
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

А потом здесь, как я смотрю, мы упускаем самый важный момент. Вот мы тут друг на дружку бочку катим, а ведь то что ребенок будет без отца- об этом вы умалчиваете.... Мужики сволочи денег не дают, а что тогда сказать о женщинах, которые вот так просто говорят "ну и не нужен нам такой папаша". Обидно, больно, но ребенок вырастит и будет папу своего искать, особенно если это сын.
Все в наших руках, женщина должна быть мудрой и хитрой, и не вставать в открытую конфронтацию. Только тогда всех нас ждет успех!!!)))

А если муж бывший говорит бывшей жене, которая просит у него даже не алименты, а хотя бы денег ребенку на ботинки потому что на 150000 она содержит себя и ребенка, что ему надо купить резину на машину и на гулянки деньги, живя в ее квартире и не хотев из нее выезжать, такой папаша нужен?! А после глобального скандала говорит: а ты че не поняла, что мне этот ребенок нафиг не нужен?! :D Иди и пиши за меня отказную! Такой ребенок будет искать вот ТАКОГО отца и нужен ли он ему?!
  • 0

#895
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Филиппо, я конечно понимаю весь ваш сарказм по поводу "нукась дайкось" мастер-класс. Видимо в таком ключе вы и со своим мужем общались, скорее всего даже могу предположить, что и унижали вы его, говорили ему что мол он не мужик, что вы и без него справитесь, да?!? Такое было, наверняка, палец на отсечение даю. То как вы его даже здесь оскорбляете и унижаете. И после всего этого, вы ждете от него хорошего к себе отношения?!? Несколькими страницами позже вы даже соглашались с тем, что женщины более конфликтные личности, что первые начинаю нервничать. Я конечно понимаю ваше положение, но один раз унизив мужика, пишите делу "пропало". У него уже в сером веществе это отложилось.
Как сделала я- зажималась вся в кулак, пила литрами ново-пассит. но просто мозгом понимала, что мне нужно выжать из него все, что полагается мне и нашему малышу. Я сначала вознесла все его хорошие качества до небес, дала ему возможность почувствовать себя эдаким мачо рядом с собой (хотя я настолько сильная женщина, меня просто так не сломаешь и признаю даже тот факт, что я всегда над ним давлела). Я не звонила ему и не устраивала истерек по поводу того, что денег нет, мы сдохним с голода, это твой ребенок бла бла бла. Я была очень спокойна и ласкова к нему. Звонила ему сама и говорила - привет.....как дела?...вот послушай, как говорит "мама" твой сынок... Любого мужика такое проймет! Наши истерики нам не в помощь, они только все усугубляют!!!!
Итог- у нас классные отношения. Сынок своего отца просто ОБОЖАЕТ, отец и свекры живут только мыслями о нашем маленьком солнышке. Воть!
Просто я от всей души желаю вам всего хорошего, но то что вы сейчас пархаете с пузиком вся такая счастливая, живете мыслями только о малыше. Но поверьте, после родов наступят по истене очень тяжкие времена, я вам даже не завидую. И тут вы вспомните, какой глупой вы были, и что вам на самом деле нужна будет его помощь.
  • 0

#896
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Чили может и не нужен лично вам, хотя это был ваш выбор соедениться с ним и рожать от него. Просто чаще всего, когда дети вырастают, они начинают искать своих отцов.
  • 0

#897
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Я говорила не о себе, а о ситуации у подруги...В моей семье слава богу все спокойно и замечательно...
  • 0

#898
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
А когда находят, то здесь начинается самое интересное.... отец начинает ему открывать вс. правду-матку (ну это он так думает, что правда), у детей психика в таком возрасте неустойчивая, они жутко доверчивы и пошло поехало. Мать твоя сволочь, а я старался..... Вы этого хотите?
Нет, поэтому призываю попытаться сохранить хорошие отношения между взрослыми. Чтобы потом вот таких моментов не было.
  • 0

#899
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

хорошо, давайте я буду ссылаться на случаи, которые приведены здесь :D

Неееее, не пойдет. Тема-то про мам одиночек, так что в ней не пишут папы-одиночки :laugh: В реале, опираясь на свое окружение, могу сказать, есть мужчины, которые живут со второй семьей, но ребенку помогают и материально и в воспитании участвуют. Есть разведенные, которые страдают по жене и ребенку, а бывшая жена уже завихрилась с очередным любовником куда-нить, а папа берет больничный и выхаживает ребенка один. Есть взрослые неженатые, которые мечтают о семье и детях, но найти порядочную девушку не могут... И многие из них говорят, что все женщины дуры и сволочи.


а причем здесь это? :D не догоняю...

а чо тут не догонять??? Детей бросают не только папы но и мамы!!! Это факт. Это к тому, что Вы интересовались, почему ответственность ложится только на женские плечи. Не на все плечи она ложится :( Посему не стоит категорично обобщать мужчин и женщин (ВСЕХ!!!!), каждая ситуация индивидуальна и решение принимается индивидом.
  • 0

#900
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
здесь было окровение от меня :D да простят меня модеры :(

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 09.01.2009, 12:59:58



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.