Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#861
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

вы у него спросили - рожать или нет?

гыыы.. это его инициатива, только после того, как это случилось, он стрессанул, струсил или еще чего, короче одним поступком все мое доверие к себе убил... но я не жалею и думаю, что не зря мне кто-то свыше дал ребенка именно от него... :) поднимем, фигли :D

А вымогать деньги не стоит

ну бывают же ситуации, когда просто не к кому обратиться... вот и думают девчонки, ну не может же папа стоять в сторонке, а как выясняется очень даже может и будет и стоит в сторонке :rolleyes: эх... как было бы хорошо, если бы все мужчины в этом вопросе были такими же ответственными как и женщины :spy:


кстати, Ромашка, а чья у вас была инициатива завести ребенка? или это случайно получилось? :)

#862
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вы у него спросили - рожать или нет?

гыыы.. это его инициатива, только после того, как это случилось, он стрессанул, струсил или еще чего, короче одним поступком все мое доверие к себе убил... но я не жалею и думаю, что не зря мне кто-то свыше дал ребенка именно от него... :) поднимем, фигли :D

А вымогать деньги не стоит

ну бывают же ситуации, когда просто не к кому обратиться... вот и думают девчонки, ну не может же папа стоять в сторонке, а как выясняется очень даже может и будет и стоит в сторонке :rolleyes: эх... как было бы хорошо, если бы все мужчины в этом вопросе были такими же ответственными как и женщины :spy:


кстати, Ромашка, а чья у вас была инициатива завести ребенка? или это случайно получилось? :)

Это чудо получилось!!! Он не мог иметь дитей, за 3,5 года ни разу не предохранялись, однако я забеременела, а когда это случилось... дальше вы знаете

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 08.01.2009, 19:29:15

  • 0

#863
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
короче тема опять перетекла во фсе мужики сво...
  • 0

#864
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

вы у него спросили - рожать или нет? Как я понимаю, решение вы принимали сами, так вот сами и рожайте!




очень странное мнение, при чем тут спросили или нет и при чем тут решение о сохрпанении ребенка. Результатом близости всегда может стать ребенок, даже при предохранении есть вероятность забеременеть. Поэтому это изначально ответсвенность двух людей, а не одной женщины. Тут не говорят об одной ночи, которая произошла случайно и люди разошлись по своим путям. У всех отношения были более или менее продолжительными. Люди хорошо знали друг друга.
И решение сохранить ребенка очень трудное и тяжелое решение, гораздо легче не сохранять плод и забыть, но только вот не каждый сможет забыть.


и рожают девочки сами и замуж за них не просятся, Но если жещина и чужая тебе становится, то ребенок не может и не должен быть чужим, в нем его кровь, и похож он будет чем-то и все равно будет в нем или ней что -то от отца и равнодушие с которым мужчины уходят и забывают своих детей не простительно и дико, животные так не поступят, а люди поступают.


так что не надо таких громкий заявлений о том что сама решила-сама рожай, надо наоборот уважать и восхищаться этими девушками
  • 0

#865
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
[quote name='Девочка РоМашка' date='08.01.2009, 19:15' post='7344836']
[quote name='kiddy' post='7344659' date='08.01.2009, 18:54']
девчонки, мужчины и правда с другой планеты. Вот подруга была замужем, когда ребенку было 6 месяцев муж нежданно-негаданно ушел из дома и подал на развод (вот серьезно неожиданно). Все 6 месяцев с ребенком возюкался, попку подтирал. А тут - ушел и всё. И не нужен ему никто! Даже не звонит узнать - как ребенок. Вот кто поймет?

а неженатых осуждать - вы забеременели (пусть и при его помощи), вы у него спросили - рожать или нет? Как я понимаю, решение вы принимали сами, так вот сами и рожайте! А вымогать деньги не стоит. Ну просто не добьетесь, а нервы только себе потрепите
[/quote]

При таком раскладе я должна была ещё спросить : Дорогой, можно я забеременею?!?! :(
  • 0

#866
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


вы у него спросили - рожать или нет? Как я понимаю, решение вы принимали сами, так вот сами и рожайте!


и рожают девочки сами и замуж за них не просятся, Но если жещина и чужая тебе становится, то ребенок не может и не должен быть чужим, в нем его кровь, и похож он будет чем-то и все равно будет в нем или ней что -то от отца и равнодушие с которым мужчины уходят и забывают своих детей не простительно и дико, животные так не поступят, а люди поступают.


Ох, Лиандра, только почему-то лишь нам женщинам это непонятно!!! Но слава Богу есть мужчины (и их очень много) намного более отвественные... Слава Богу что не все люди одинаковые.

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 08.01.2009, 19:38:45

  • 0

#867
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

короче тема опять перетекла во фсе мужики сво...

О_О, вы читать научитесь, никто не винит мужчин, уж тем более всех, я лично для себя пытаюсь понять - почему так получается, что только одна женщина несет ответственность за ребенка, когда принимали участие два человека и оба были не против заиметь детей? почему мужчин не гложет совесть за то, что где-то растет их кровинушка, и возможно спрашивает - кто мой папа? почему он не с нами? ну вот просто ну как можно жить, зная о том, что собственный ребенок не знает и не видит отца...
я вот честно говоря не знаю, что буду говорить своему ребенку :( даже как-то страшно...но блин, лучше так, одной, чем полагаться на того, кто может снова подорвать мое доверие... и уж поверьте, я не плачу и не жалуюсь, я наоборот рада и счастлива, что одна и беременна... признаться, папаша меня раздражал, когда был рядом :( и сейчас раздражает :) но все мое раздражение вызвано только его поступками, когда он что-то САМ говорил и обещал, и не выполнял... :o Бог судья таким мужчинам, они сделали свой выбор :)

#868
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

короче тема опять перетекла во фсе мужики сво...

О_О, вы читать научитесь, никто не винит мужчин, уж тем более всех, я лично для себя пытаюсь понять - почему так получается, что только одна женщина несет ответственность за ребенка, когда принимали участие два человека и оба были не против заиметь детей? почему мужчин не гложет совесть за то, что где-то растет их кровинушка, и возможно спрашивает - кто мой папа? почему он не с нами? ну вот просто ну как можно жить, зная о том, что собственный ребенок не знает и не видит отца...
я вот честно говоря не знаю, что буду говорить своему ребенку :( даже как-то страшно...но блин, лучше так, одной, чем полагаться на того, кто может снова подорвать мое доверие... и уж поверьте, я не плачу и не жалуюсь, я наоборот рада и счастлива, что одна и беременна... признаться, папаша меня раздражал, когда был рядом :( и сейчас раздражает :) но все мое раздражение вызвано только его поступками, когда он что-то САМ говорил и обещал, и не выполнял... :o Бог судья таким мужчинам, они сделали свой выбор :)

Вот и мне тоже самое непонятно...
  • 0

#869
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
надо просто не делать общих заявлений в духе "не понимаю как мужики ...." поскольку в основном каждый может сослаться тока на один случай. эт даж на теорию черного лебедя на канает.. почитайте плач самца, и тогда тож самое можно говорить о всех женсчинах. гыы
  • 0

#870
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

О_О, вы читать научитесь, никто не винит мужчин, уж тем более всех, я лично для себя пытаюсь понять - почему так получается, что только одна женщина несет ответственность за ребенка

В детские дома посмотрите; по статистике в КЗ больше всего брошенных детей, и не только папой, но и МАМОЙ!!!!! Вот это уже ни в какие ворота не лезет. Так что не только мужчины, но и жещины бросают детей и плевать им что потом с их малышами.
ЗЫ: как же? Были реплики, что все мужики сволочи (внимательно посмотрите несколько страниц назад).

уходят и забывают своих детей не простительно и дико, животные так не поступят, а люди поступают.

У многих животных так заложено генотипом, что самец "сделал свое дело" и ушел, а самка носит, рожает, кормит, растит одна. Но чтоб ОНА бросала своих малышей - это против всякой природы. Однако женщины так делают.... :(
ЗЫ2: так что расслабтесь на предмет кто лучше женщины или мужчины, всех под одну гребенку чего грести то? Каждый случай индивидуален, бывает, что мамаша такая стерва, бросит детей, а отец их всю жизнь один воспитывает. Бывает совсем наоборот.....

Сообщение отредактировал Natella: 09.01.2009, 00:49:41

  • 0

#871
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Ната, респект и уважуха голосу разума в пустыне себявыгараживания :(
  • 0

#872
Самец

Самец
  • Гость
  • 27 сообщений
столетие спустя не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег,в пристижном доме ли я жил и какую водил машину. Но возиожно, этот мир изменится, поскольку я успел сыграть важную роль в жизни своего ребенка.
  • 0

#873
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Лектор
Конечно суд принимает сторону матери, Вы хотя бы представление имеете что такое уход за ребенком??? Хоть один день с ним один на один были??? А ну да Вы же мужик вы же не знаете как что делать, почему же женщина все должна знать и мочь??? И еще все врем сидеть на подсосе у родственников или того же горе папаши думаете приятно??? ведь сама мать работать не может
  • 0

#874
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

столетие спустя не будет иметь никакого значения, сколько у меня было денег,в пристижном доме ли я жил и какую водил машину. Но возиожно, этот мир изменится, поскольку я успел сыграть важную роль в жизни своего ребенка.

В смысле что осеменили его мать?? Так таких как вы миллион, просто доноров как говорится, и не надо думать что раз уж отв ас он получил жизнь так пусть будут все благодарны за это.
  • 0

#875
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

гыыы.. это его инициатива, только после того, как это случилось, он стрессанул, струсил или еще чего, короче одним поступком все мое доверие к себе убил... но я не жалею и думаю, что не зря мне кто-то свыше дал ребенка именно от него... :( поднимем, фигли :(




ну если это его инициатива, то гвозьдём к стене таких прибивать надо с позорной табличкой.

просто тоже стремно, когда девушка забеременела. Не посоветовавшись с парнем, решает рожать, а потом начинает плакаться - он ребенка не хочет и т.д.
Просто есть такая знакомая. понимаю что ответственность за беременность лежит на обоих, но он свою точку мнения высказал - ну вот не хочет он дитя. И дает деньги на соответствующие процедуры. Она их охотно берет, а через недели 2 опять звонить начинает - я решила ребенка оставить, поэтому гони еще денег.

А те, кто решил сам рожать без надежды на мужика, респект и уважуха, так как это очень трудно!
  • 0

#876
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

просто тоже стремно, когда девушка забеременела. Не посоветовавшись с парнем, решает рожать, а потом начинает плакаться - он ребенка не хочет и т.д.


Ну как это не посоветовшись??? Он когда с ней спал понимал наверное что от этого дети появляются. Молча аборт делать чтоли?? Ведь ребенок не может молить Вас чтоб вы не убивали его,о жизни ,как вы так можете рассуждать?
  • 0

#877
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Мама Данисы, здесь я с вами не соглашусь. Беременеть или нет- зависит от женщины на 70% и от мужика на 30%. Извините, но женщине проще блюсти этот вопрос, элементарно выпить таблетку противозачаточную утром, и усе!
В моей жизни был такой случай, встречались, страстный секс, но в душе я понимала, что он далеко не герой "моего романа". Поэтому когда выяснилось, что я Б., то в тихую пошла да и разбортовалась. И ничего никому не сказала, потому что скажи я тогда ему об этом, говна бы было.......бррр!
  • 0

#878
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
почитала темку - в шоке от последнего поста kiddy! т.е. среднестатистический мужчина, который почему-то абсолютно не стесняется с девушкой спать, при этом абсолютно забывает что от секса бывают дети???????? Или вы думаете, что аборт - это как зубы почистить? Вы не понимаете, что ребенок - это живая душа? Или вам безразлично, что вы убиваете СВОЕГО ребенка? представьте, если бы вас убили, потому что вы НЕ НУЖНЫ! По-моему хуже этого ничего не может быть - убить ребеночка, только потому что вместо нормального мужчины попалась скотина без права называться этим словом!

katrin zeta, увы даже таблетки не дают 100% гарантии. И уж вы-то наверное об этом знаете, раз "разбортовались". Бррр, ну и словечко, простите.

Девочки, кто решил сохранить ребенка - не отчаивайтесь, у вас все получится! Настройтесь оптимистично, и помните - Бог воздаст за все! И будет вам помощь! И я уверена, что ребенок не будет помехой вашему личному счастью - у меня подруга воспитывает одна дочурку 5 лет, ушла от мужа, и скоро снова выйдет замуж (ТТТ)! и любят и ее, и дочку очень сильно! и у вас так будет, только не ставьте заведомо на всех мужчин клеймо - не все такие, есть еще нормальные люди!!!
  • 0

#879
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Да уж. Как это и не печально, но жизнь- она такая. Череда хорошего и плохого.
Минисан, конечно ваши слова очень душевны и красивы, но в реальности не всегда так получается как у вашей подруги.
Я сторонница абортов, причем конечно не как зубы почистить, но все же. Если ты сама чувствуешь, что тебе пока самой это не ко времени, то флаг в руки. Но я думаю, здесь не эта тема обсуждается)))) Просто не всегда нужно ставить в известность мужчин.
  • 0

#880
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
to Minisun: я никого убивать не собираюсь, хотя бы потому что знаю чем заканчивается секс без предохранения!
А на ваш пост - а среднестатистическая женщина тоже не знает что дети от секса бывают? просто смысл хочу донести (тема же всё еще называется Мама-одиночка!) - если решаете рожать сами, то и не ждите помощи от мужчины, чтоб потом не быть обманутой самой собой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.