Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#841
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

правильно, такова папашку подальше. (пид??р он однозначно) а деньги нехай бошляет

Ваша ирония неуместна в данном случае. С паршивой овцы хоть шерсти клок. :rolleyes:
  • 0

#842
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Дорогие мужчины, тогда псоветуйте, как объяснить отцу, что НАШ ребенок, это не только мои заботы.... Когад мужчина прям так и спрашивает: А я тут при чем? у меня аж кулаки сжимаются... Я пытаюсь убедить его что ребенку нужен отец, хотя бы по воскресеньям, а он встает в позу, мол я его пытаюсь ребенком привязать? Вот что с этим делать? Мне лично, от этого человека ничего не надо... в смысле он мне как мужчина (муж) даром не нужен, но он нужен будет ребенку... как объяснить человеку, что этот ребенок и его тоже, что уж если "сделали" вместе то и воспитывать надо ОБОИМ!!!!
Он мне привёл кучу отмазок, по которым мы не сможем жить вместе... я сразу оказалась плохая, мама моя всю жизнь была плохая - это ладно, это я не против... Но как объяснить ему, ччто если у нас не сложилось, то ребенок в этом не виноват... А онм мне говорит: Найдёшь себе кого-нибудь побыстрее :rolleyes:
Угу на 4м месяце беременности... :spy:
Я не перестану уважать этого человека, просто потому, что ребенок всё чувствует, а я не собираюсь внушать ребенку что-то плохое о его отце. Но мне кажется у ребенка должен быть ОТЕЦ...

А зачем Вашему ребенку именно такой отец???Уж лучше никакого, чем такой. И не надо ему ничего объяснять, если у него есть хоть какие-то моральные ценности, то он сам к этому придет, а если нет, то грош цена такому человеку и тем более отцу. Мы с мужем тоже разошлись, но когда он узнал, что я беременна, сказал сразу, ребенку буду помогать, проводить с ним положенное время, но вместе мы не будем, правда потом все равно сошлись, но это уже не в эту тему.
  • 0

#843
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

По мне, так лучше никакого отца, чем такой, который не хочет брать на себя ответственность и который говорит "А я тут при чем". Чего от него можно ожидать в будущем? Зачем заставлять насильно, если он не хочет быть отцом. Это точно - насильно мил не будешь. Может, стоит выбрать другую тактику, наоборот, сказать, что раз он так относится, значит, он никогда не услышит слова "папа" от своего ребенка. Пусть идет и подумает, если не надумает, ему же хуже.


Я уже так и сделал, психанула и сказал, что больше его беспокоить СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ не буду... С тех пор мы не общаемся, но я считаю что это неправильно... Просто я наивная чукотская девочка и надеюсь на лучшее...

Filippo_Inzaghi я уже писала о его помощи... как только я ему скзала, что беременна, и он вроде даже обрадовался, я сказала ему что мне на анализы надо 17 000, тонко намекала ему об этом целый день, в итоге вечером он при мне занял у друга 6000, потратил при мне 2000 в магазине на продукты СЕБЕ домой, и дал мне 4000 (из 17000)... Остальные деньги я взяла у отца и потратила свои последние...

Просто хочется как лучше, а получается как всегда...
Просто очень обидно это всё... я уже не нервничаю давно... отпустила, пусть живет как хочет, вот только от обиды не могу избавиться... ведь 3, 5 года с ним встречались. надо в церковь сходить, может это поможет простить...

Хоть убей меня, не поимаю, как ТАК можно!!! Ну у нас не сложилось, да ок!!! Но ребенок то ЕГО!!!!!!! В общем скооро у меня пройдет... это временно :rolleyes:
  • 0

#844
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

в итоге вечером он при мне занял у друга 6000, потратил при мне 2000 в магазине на продукты СЕБЕ домой, и дал мне 4000 (из 17000)... Остальные деньги я взяла у отца и потратила свои последние...

А представьте что будет когда ребенок родится, там эти 17 тыщ будут уходить влет, на памерсы и пр. Если он сейчас на анализы не может найти, то что будет дальше, ну его в сад такого мужика...
  • 0

#845
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
да... понимаю... просто не вижу смысла температурить дальше и навязывать ему беременность и ребенка... конечно с отцом ребенку лучше однозначно, но если отец сам его не хочет, как быть? :spy: отпустите его и пожелайте всего хорошего, а мышкины слезки ему отольются :) вам сейчас нужно только спокойствие :D спорили мы тут с кем-то об ответственности со стороны мужчины - все равно никак не могу допереть, как же так можно спокойно жить дальше, зная, что у тебя будет ребенок и никоим образом не участвовать в его жизни и здоровье? :rolleyes: хоть убейте, не могу я этого понять... с другой они планеты...

а мой даже на анализы и УЗИ побоялся сходить :) действительно в сад... даже думать не хочу о нем :D в принципе я этого и так не делаю :D

#846
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
[quote name='MILLLA' date='08.01.2009, 13:55' post='7340680']

[/quote]
Мы с мужем тоже разошлись, но когда он узнал, что я беременна, сказал сразу, ребенку буду помогать, проводить с ним положенное время, но вместе мы не будем,
[/quote]

Он тоже так сказал, правда только про помощь, про встречи тогда разговора не было. Но вся его пощь замесяц варазилась вот в тех 4000 тг, выпрошенных у него фактически... С тех пор мы общались только по телефону и каждый разговор заканчивался ссорой и моей истерикой. Я спрашивала его мол что ты понимаешь под помощью? он говорил, что думает об этом, но не знает чем мне помочь... я начинаю перечислять: у меня резину надо поменять, у меня то у меня сё, т.е. всё то чем он может помочь хотя бы в виде грубой рабочей силы... Все эти разговоры заканчивались мычанием, что да, надо, что как у него будет время - он этим займется... в итоге я по сугробам езжу на плохой резине, и ремонтом ходовки занимаюсь сама... вот такой ПОМОЩНИК
Я понимаю, что если бы не моя тогдашняя истерика, может что-то бы и изменилось, но моё психическое состояние по-моему можно понять

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 08.01.2009, 14:13:36

  • 0

#847
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Да уж! Темка как зашевелилась, хотя радости с этого мало(((
Девоньки, если ваши мужики вам не дают денег сейчас, то поверьте, они их вам уже никогда не дадут. Либо отпустить окончательно, либо пройти все круги ада с нашим прекрасным судом)))
  • 0

#848
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а мой даже на анализы и УЗИ побоялся сходить :) действительно в сад... даже думать не хочу о нем :D в принципе я этого и так не делаю :D


Мы ещё когда с моим общались, я решала куда мне идти на ведние беременности, Думала в ЦММ, так вот сказала ему, что мол может понадобиться ему сдать кое-какие анализы.... Я даже по телефону его ГЛАЗА увидела!!! :spy: Типа зачем :) В общем и смешно и грустно!
Спасибо Вам девушки за поддержку! Как я и говорила, скоро пройдет!!! :D :rolleyes: :D
  • 0

#849
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
зачем унижаться, выпрашивать, портить себе нервы и пузожителю? подумайте в первую очередь о том, кто внутри. а остальное - оно все образуется.
  • 0

#850
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Да уж! Темка как зашевелилась, хотя радости с этого мало(((
Девоньки, если ваши мужики вам не дают денег сейчас, то поверьте, они их вам уже никогда не дадут. Либо отпустить окончательно, либо пройти все круги ада с нашим прекрасным судом)))


а суд в моем случае ничего не даст... мы не были женаты, если только по анализу отцовства, да Бог ему судья, мне мои нервы и здоровье малыша дороже!!! Я из-за этого отказалась с работодателем судиться, а уж с папашей.... флаг ему в руки

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 08.01.2009, 14:21:52

  • 0

#851
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Да уж, точно в сад такого папашу. Только будте предусмотрительны. Если хотите получать алименты - нужно отца вписывать в свидетельство. За неуплату алиментов подавать в суд. Лишение родительских прав - огромная проблема, которая опять же решается через суд. Ребенка без разрешения отца никуда заграницу не вывезешь. А когда папаша состарится, он может вспомнить о том, что у него есть ребенок и подать на алименты. Обдумайте все заранее - вам это надо? У меня столько подруг с похожей ситуацией, которые хотели, чтобы у ребенка был "отец", а потом бегали по судам и лишали прав - все на свете прокляли.
  • 0

#852
Самец

Самец
  • Гость
  • 27 сообщений
да зачем в наше время мужья?
вон рики мартин близнецов себе родил, и счастливый такой папаша, может тоже сурагатную мать наити?)
  • 0

#853
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
В этом алне я всё решила, от отца у ребенка будет только отчество, фамилия моя... хотя за 6 месяцев, может и отчества не останется
  • 0

#854
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девоньки, если ваши мужики вам не дают денег сейчас, то поверьте, они их вам уже никогда не дадут. Либо отпустить окончательно, либо пройти все круги ада с нашим прекрасным судом)))

Это факт, я такого же мнения.
  • 0

#855
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

пройти все круги ада с нашим прекрасным судом)))

ну на фиг :spy: я верю в справедливость свыше :) я от помощи не бегу, но и не выпрашиваю ее, с другой стороны мужики - тупой народ (не в обиду будет сказано), они ведь и не допирают, что расходы на ребенка начинаются не с рождения, а с зачатия, даже если ты наблюдаешься бесплатно :D им везде нужно тыкнуть, сколько дать денег, куда и на что пойдет... а сами они дурачка будут включать, так что некоторых подпинывать надо :) но все равно мне в западло :D

мол может понадобиться ему сдать кое-какие анализы.... Я даже по телефону его ГЛАЗА увидела!!! Типа зачем В общем и смешно и грустно!

ага, хосподя, струсил даже кровь сдать на ИФА :D я вообще от злости хотела его на ПЦР затащить, вот бы уж он где поорал :rolleyes: но потом решила пощадить, так он до сих пор анализы не сдал, уехал в долгосрочную командировку, но доступ к телу ему закрыт по-любому :D


Только будте предусмотрительны.

вот это в точку :D я как подумаю, что надо у него брать разрешение на вывоз ребенка, и что потом он может на алименты подать, так сразу перехотелось официально его в свидетельство вписывать просто ради того, чтобы у ребенка был отец :D ниче не знаю, я уже имя придумала, чтобы с моим отчеством сочеталось и неипёт :D

#856
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Только будте предусмотрительны.

ниче не знаю, я уже имя придумала, чтобы с моим отчеством сочеталось и неипёт :rolleyes:


А у меня как назло все имена с ЕГО именем сочетаются, ну красивое имя у него... Если бы не он, я бы сына его именем назвала
  • 0

#857
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Только будте предусмотрительны.

вот это в точку :rolleyes: я как подумаю, что надо у него брать разрешение на вывоз ребенка, и что потом он может на алименты подать, так сразу перехотелось официально его в свидетельство вписывать просто ради того, чтобы у ребенка был отец :spy: ниче не знаю, я уже имя придумала, чтобы с моим отчеством сочеталось и неипёт :)


Вот и правильно! нафига вашему ребенка отчество безответственного папаши, и проблемы потом из-за этого.
  • 0

#858
Ford Fairlane

Ford Fairlane
  • Постоялец
  • 409 сообщений
а темка расшевелилась поскока народ выговорицца хочет. толку то от советов все равно мало. а вот поплакаццо помогает.. кароче жить надо привыкать с расчетом тока на свои мышыцы (включая замену колес). а чё с друзьями кстати?
  • 0

#859
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
девчонки, мужчины и правда с другой планеты. Вот подруга была замужем, когда ребенку было 6 месяцев муж нежданно-негаданно ушел из дома и подал на развод (вот серьезно неожиданно). Все 6 месяцев с ребенком возюкался, попку подтирал. А тут - ушел и всё. И не нужен ему никто! Даже не звонит узнать - как ребенок. Вот кто поймет?

а неженатых осуждать - вы забеременели (пусть и при его помощи), вы у него спросили - рожать или нет? Как я понимаю, решение вы принимали сами, так вот сами и рожайте! А вымогать деньги не стоит. Ну просто не добьетесь, а нервы только себе потрепите
  • 0

#860
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девчонки, мужчины и правда с другой планеты. Вот подруга была замужем, когда ребенку было 6 месяцев муж нежданно-негаданно ушел из дома и подал на развод (вот серьезно неожиданно). Все 6 месяцев с ребенком возюкался, попку подтирал. А тут - ушел и всё. И не нужен ему никто! Даже не звонит узнать - как ребенок. Вот кто поймет?

а неженатых осуждать - вы забеременели (пусть и при его помощи), вы у него спросили - рожать или нет? Как я понимаю, решение вы принимали сами, так вот сами и рожайте! А вымогать деньги не стоит. Ну просто не добьетесь, а нервы только себе потрепите

Да боже упаси ВЫМОГАТЬ у него деньги, об этом и речи нет читайте внимательнее. а женаты - неженаты 3,5 года вместе прожили тоже много значит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.