Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#681
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

потому что только после родов я действительно поняла, что раньше я не жила, это было так... а сейчас, моя жизнь наполнена смыслом и сейчас я понимаю что такой счастье, радость.



совершенно согласна с сие мнением..
я тоже раньше оказывается жила.. но просто так )))))))))))
  • 0

#682
C@@T

C@@T
  • Гость
  • 18 сообщений

гоните его в шею, если он подаст в суд. то конечно его установят отцом, но вы судье объясните, что да как было на самом деле.


Когда родилась Ваша дочь - на тот момент Вы уже состояли в законном браке со своим НАСТОЯЩИМ мужчиной? Если состояли - то посылайте в сад осеменителя. Отцом ребенка яв-ся тот, кто состоял в законном браке с матерью ребенка, на момент его рождения.
На какое отцовство тот собирается подавать, если у ребенка есть законный отец? (при условии что Вы в браке)


Спасибо большое за советы. Мы состоим в законном браке с 40 дней ребёнка. То есть на момент рождения я была незамужем. Но мы подписали "Признание отцовства" (стандартная процедура). То есть мой теперь уже муж признал ребёнка своим, а я признала его отцом ребёнка. Мне сказали, что, имея этот документ, никто не может больше оспаривать отцовство даже с при положительном ДНК-тесте (мне угрожают его сделать). Но сейчас, читая некоторые топики на форуме, стала сомневаться - вдруг есть лазейка в законе, которая поможет щедрому дарителю семени стать официальным отцом моей дочери.


мне кажется это все дешевые понты


100%. Я уверена, что попортив нам немало нервов, он снова исчезнет. И так будет маячить всю жизнь, то появляясь на несколько часов, то исчезая на годы. При этом будет бить себя копытом в грудь и утверждать, что думает о дочери. А потом ей будет рассказывать, как "мама нас разлучила".

C@@T, а если сделать круглые глаза и спросить :" А с чего ты взял, что это твой ребенок?"



К сожалению, это видно невооруженным взглядом :-) . Думаю, то, что она так на него похожа внешне (как клон) и явилось причиной этих судорожных попыток вмешаться в дело...

Просто обидно. Я уверена, что даже доказав отцовство (вдруг это возможно :lol: ), он не станет нормальным отцом (даже воскресным отцом не будет, а будет приезжать в лучшем случае раз в год). А если ничего не докажет, то будет пытаться говорить с дочкой, когда она повзрослеет. В общем сделает всё, чтоб только его любимого не забыли.
  • 0

#683
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но мы подписали "Признание отцовства" (стандартная процедура). То есть мой теперь уже муж признал ребёнка своим, а я признала его отцом ребёнка. Мне сказали, что, имея этот документ, никто не может больше оспаривать отцовство даже с при положительном ДНК-тесте (мне угрожают его сделать).

Чтобы сделать тест ДНК - ему нужен ребенок и с Вашего согласия. Нет согласия - нет ребенка на тест - нет самого теста. Даже если он как-то ухитрится сделать тест, повесите в суде на него "похищение ребенка" - это уже уголовная ответственность, посмотрите потом как он с этим тестом в суде дергаться будет.
Хотя по закону у ребенка есть отец, и чтобы теперь лишить его этих прав нужно ВАШЕ заявление в суд, а не дяденьки с улицы :lol:
  • 0

#684
C@@T

C@@T
  • Гость
  • 18 сообщений

Чтобы сделать тест ДНК - ему нужен ребенок и с Вашего согласия. Нет согласия - нет ребенка на тест - нет самого теста. Даже если он как-то ухитрится сделать тест, повесите в суде на него "похищение ребенка" - это уже уголовная ответственность, посмотрите потом как он с этим тестом в суде дергаться будет.
Хотя по закону у ребенка есть отец, и чтобы теперь лишить его этих прав нужно ВАШЕ заявление в суд, а не дяденьки с улицы :-)


Спасибо, полегчало. :lol:
  • 0

#685
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений

50 процентов, потому что 25 на ребенка, и 30 МРП на меня гыыыыыыыы
до 3 лет ребенка он обязан содержать именно ВАС... помимо ребенка )


розалина спасибо большое за подсказку.очень поможет.мы даже и не знали.
  • 0

#686
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
вся ваша история очень похожа на историю моей подруги.с помощью своей мамы ее осеменитель привез ребенка на днк.делать его не стали (без разрешения матери).в суд не подал.пропал.
появился опять через год примерно.подруга нашла "знакомых" которые "поговорили" с ним серьезно.
пропал.ребенку уже 6 лет.притом что даже когда день рож.у сына этот осеменитель не помнит..
но как напьеться начинает звонить и скидывать смс.приходить боиться.

мне просто не приходит в голову. зачем они все это делают, эти горе папаши?
  • 0

#687
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Делаем проще...
Без свидетелей назначаем встречу и тихонько сообщаем уроду что если дернется... то получит как минимум инвалидность, а как максимум не проснется одной прекрасной ночью... Главное чтобы никто не слышал чтобы он еще в суд не смог подать... почему таки крайние меры? Потому что он будет ребенка выслеживать и уговаривать.. это хуже... Можно его посадить... потребует денег.. засудить по шантажу... да куча статей по подлогу..
ДНК это одна вещь... а вот то что он может к дитю подойти..это фигово..
Шуганите хорошенько :lol: Таких давить надо.
  • 0

#688
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Шуганите хорошенько :lol: Таких давить надо.



Да точно, только сначала оцените ситуацию, если он не внук "чей-нибудь", то напишите для начала участковому заявление о нарушении Вашего покоя, может это отрезвит, пока он никто, и им может остаться, решать только Вам.
  • 0

#689
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
страшно не за себя.не за суды.и деньги.переживаешь за психологическое состояние своего ребенка ,после таких встреч и разговоров.
  • 0

#690
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

мне просто не приходит в голову. зачем они все это делают, эти горе папаши?

а я вам объясню
Они знают прекрасно что это их ребенок, и совесть то гложет что вроде как своего ребенка бросаешь, а заботиться нормально неохота, т.к. надо деньги и время вот и мечутся туда сюда и хочет и колется :lol:
  • 0

#691
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
блин винишь потом себя где были твои глаза когда была эта вот "любовь!"с таким вот.
девочки знаю всего один случай где есть не только слова, после развода.но и реальная помошь.что важно уже на протяжении многих долгих лет.по его инициативе.и много случаев где все как у всех. :lol:
и море примеров где,
мамы без пап,воспитывали замечательных,прекрассных деток :-)
  • 0

#692
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ой девча, читаю предпоследние посты и волосы дыбом становятся. Такое чувство, что не девушки здесь собрались, а сплошь терминаторы. И не удивительно, что от таких мужики сбегают..."типа назнач встречу в темном углу..." брррр!
Не уподобляйтесь вашим мужиам, не становитесь с ними на одну планку и будет вам счастье...
  • 0

#693
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

... Даже если он как-то ухитрится сделать тест...


это как надо ухитрица кровь из вены у ребенка взять незаметно :lol: насколько я знаю, по волоскам и т.п. у нас еще не делают

а еще нужно подписывать договор при тесте. с обеих сторон. так что ухитрица нужно очень сильно
  • 0

#694
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я не говорю про родителей, я про тех кто думает, рожать для себя или нет, именно для себя. Когда родителей двое- все делится пополам, а когда одна мама, она и хлебает все одна. Тут писала уже одна дама, что сестра у нее родила для себя (про фигуру говорилось, что одинокие мамочки быстрее в форму входят, типа, стимул есть) и чтобы прокормить пашет и ребенка то и не видит, бабушка нянчит. Так это еще и возраст то не наступил тот переходный. Т е проблемы то еще и не пришли основные.


У меня уже пришли основные проблем - переходный возраст (сын), всякое бывает, но я рада что он у меня есть. Тяжко нам с ним по жизни пришлось и помочь особенно не кому было, я пахала с утра до ночи, хоть на квартиру заработала, а он молодец в первом классе был и пельмешки сварит и яишницу сделает. Ни о чем не жалею. А про фигуру смешно я такая худая была, что фигурой трудно назвать.
  • 0

#695
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


... Даже если он как-то ухитрится сделать тест...


это как надо ухитрица кровь из вены у ребенка взять незаметно :lol: насколько я знаю, по волоскам и т.п. у нас еще не делают

а еще нужно подписывать договор при тесте. с обеих сторон. так что ухитрица нужно очень сильно

о том то и речь, что если он подкараулит где-нить ребенка и повезет его на тест - ему можно предъявить незаконное похищение. Так что мамочка может быть спокойна, что осеменитель ничего здесь не добьется. Более того, что в их случае у ребенка есть законный отец :-)
  • 0

#696
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
так кровь сдавать должны все трое - ребенок, мать и отец
  • 0

#697
Unicorn

Unicorn

    Человек ревнив не тогда, когда любит, а когда хочет быть любимым

  • В доску свой
  • 5 453 сообщений
при проведении экспертизы днк на отцовство.днк матери береться по желанию заказчика.но это совсем не обязательно.(здесь важна только юридическая сторона)а забор днк проводиться только у предпологаемого отца и ребенка.
в россии сейчас уже проводят экспертизу вот так
Используя современные достижения молекулярно-генетических технологий Медикал Геномикс позволяет проводить анализ на ДНК выделенной из клеток внутренней поверхности щеки при помощи ватной палочки (так называемый ротовой, или буккальный мазок). Это не интрузивный, абсолютно безболезненный метод, который занимает около 1 минуты, не требует присутствия медицинского работника и может быть проведен заказчиком не выходя из своего дома и в то время когда ему это удобно.
не знаю как у нас.
извиняюсь за отступление от основной темы.
  • 0

#698
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
Увы мы не в России :smoke:
  • 0

#699
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Ой девча, читаю предпоследние посты и волосы дыбом становятся. Такое чувство, что не девушки здесь собрались, а сплошь терминаторы. И не удивительно, что от таких мужики сбегают..."типа назнач встречу в темном углу..." брррр!
Не уподобляйтесь вашим мужиам, не становитесь с ними на одну планку и будет вам счастье...

Так это сначала такие эмоции,у меня тож такое желание было, я потом решила нет уж так просто не отделается пусть 18 лет платит

Увы мы не в России :smoke:

это как надо ухитрица кровь из вены у ребенка взять незаметно :spy: насколько я знаю, по волоскам и т.п. у нас еще не делают

У нас так и делают стоит это 75000 по 25 000 с человека, берут значит слюну у всех и кровь я узнавала недавно, но только в присутствии судебного пристава или кого то в общем с суда
  • 0

#700
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
берут только кровь. из вены, у всех троих. никаких приставов не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.