Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#661
Tato4ka

Tato4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, проблем хватает...Я тоже собираюсь пополнить клуб матерей-одиночек, не замужем и на 6 месяце! Начиталась всего выше сказанногои уяснила, что от государства помощи ждать не придется...Печально...Еще 2 года учебы...надеюсь, все у нас получится!!!!!!!! успокаивает мысль, что кому-то сейчас хуже, чем мне-нет крыши над головой, нет еды, да и всякие еще проблемы бывают.
А у меня уже почти есть мой малышик и он активно пинается и радует своим бытием!
  • 0

#662
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ужжоснах, я в шоке. Сколько вас беременных-одиноких...
  • 0

#663
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
да... что-то "наши" мужики поизносились... девочки сил вам, терпения и здоровья!
мама моя тоже нас двоих с сетрой одна подняла, за что ей памятник при жизни надо поставить. Тока вот у меня по жизни идет такое чувство ( моя мама мной беременная шла делать аборт и в последний момент передумала), что... как бы это правильно выразиться... моей маме проще дать мне денег, чем любить так как сестру - вкратце (я копия отца по внешности). чего-то мне всегда не хватало от мамы... может мне к психологу надо было давно сходить?! :-) одно время забылось ( я специально уехала жить заграницу), а сейчас, когда у самой ребенок... снова вспомнилось все, да и новое добавилось... и как-то часто плачу, а муж меня успокаивает...
как-то психолог в школе назвал тех, у кого нет одного родителя моральными уродами, за что он потом сильно поплатился. но мне это запомнилось. затем еще один сказал, что иногда бывает такое, что если хотели сделать родители аборт, то все равно по жизни это с ребенком останется... не знаю, было у кого такое, но у меня вроде именно оно... и это я начала понимать тока совсем недавно... но может и ошибаюсь и все скоро пройдет :D
  • 0

#664
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

наш папашка тоже из южных казахов

наш Туркестанский :D

мне клятвенно обещали, что обязательно меня познакомят, причем даже скоро...

а я честно говоря и не стремлюсь особо ;)

да и не будет наш папашка за нами бегать - у него своих законных двое сыновей есть...

так вы от женатого рожали? а я когда-то не смогла пойти на это... сделала аборт... сейчас жалею... думаю, что того ребеночка я бы любила так, как любила и люблю его папу :)

в начале переживала звонила к нему что бы приезжал к сыну, а он меня игнорировал, а теперь думаю пусть лучше изчезнет зачем нам нужен такой папа

вот мне сейчас беременной кажется, что я навязываю ему свою беременность :D и что это только мне нужно, а что будет, когда родится ребенок? а он особенно не стремится как-то помочь, кроме как глупыми смсками и непонятными звонками... :-)

не замужем и на 6 месяце!

велком :D я тоже не замужем, но срок поменьше :D

надеюсь, все у нас получится!!!!!!!!

обязательно получится!

ужжоснах, я в шоке. Сколько вас беременных-одиноких...

вот так :) но беременных и не одиноких все-таки больше :spy:

#665
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я хочу написать для тех, кто еще только решает: беременеть- не беременеть. В самом начале кто то писал уже, что это сложно, я туда же. Это очень сложно! Сначала материально. Моя подруга накопила денег на квартиру, родила для себя, и пока сидела в декрете, все деньги ушли на житье, без излишеств каких бы то ни было. На одни памперсы уходит столько, что дурно становится! Из одежек он вырастает стремительно, а сейчас столько всего красивого, особенно для девочек! И на курсы разные надо малыша, да без конца можно перечислять. А потом материальные проблемы копятся и превращаются уже в моральные.
И не забывайте про переходный возраст. Да, пока малыш топает, улыбается, целует- это кайф. Я думала, что у моего сына никогда не будет переходного возраста, так классно мы с ним жили- душа в душу! А когда он пришел,- мама дорогая! Места мало!
Подумайте не сто, миллион раз! Я бы точно не решилась в "наше время"
  • 0

#666
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
[quote name='Filippo_Inzaghi' date='27.11.2008, 15:52' post='7046458']
наш Туркестанский :) [quote]
а наш Кентауский :)
  • 0

#667
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

так вы от женатого рожали? а я когда-то не смогла пойти на это... сделала аборт... сейчас жалею... думаю, что того ребеночка я бы любила так, как любила и люблю его папу :)

я, к сожалению, успела сделать два, прежде чем решилась... но сына люблю, больше, чем его отца... хотя, боялась, что буду не очень-то любить, если он будет похож на своего папика. Тимка родился копия папашки, мне все говорят, что в нем ничего моего нет, но я уже жизни не представляю без своей крошки
  • 0

#668
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

а я честно говоря и не стремлюсь особо :)

да и я уже не стремлюсь... тока думки меня терзают, что сына будет стремиться, когда подрастет. ну к тому времени, я уже успокоюсь, думаю, и буду проще на это смотреть
  • 0

#669
C@@T

C@@T
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет всем. А уменя ситуация такая: быть бы моей доченьке без отца (наш био папа исчез во время беременности), но в нашей жизни появился НАСТОЯЩИЙ мужчина, которому было всё равно, что ребёнок не его (он опекал меня в последние месяцы беременности, мы вместе выбирали роддом, он первый увидел ребёнка и т.д.). Доча моя теперь носит его фамилию, уже узнаёт его и радуется его приходу домой. И мои, и его родители и родственники убеждены, что это его ребёнок. Я по-настоящему была счастлива всё это время (хотя во время беременности, после того как ТОТ уехал были периоды тяжёлой депрессии и я реально готовила себя к тому, что буду растить доченьку одна). Дочке скоро год (в понедельник). Но примерно месяц назад появился этот .... осеменитель и пытается качать права. Причём хватает наглости просить поговорить с ребёнком (слов нет!) и подать в суд на установление отцовства (кстати, это правомерно или нет?). У меня уже сложилась НОВАЯ жизнь, без него, у моего ребёнка прекрасный отец. Причём дело доходит даже до шантажа. Он меня уверяет, что ОБОЖАЕТ НАШУ (при чём здесь он? ) дочь. Не знаю, в той ли теме я всё это пишу, но наболело...
  • 0

#670
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
как я уже говорила раньше обсуждать можно долго... но тем не менее, gft прочитав, ваше высказывание, вынуждена не согласиться.
сама помню себя в переходном возрасте, это был просто кошмар, но уверена, что мои родители не задумывались над вопросом, что не надо было меня рожать, это просто бред какой-то.

мне сейчас тяжело (в материальном плане) это да, но я ни на минуту не задумываюсь, что лучше б я не рожала. потому что только после родов я действительно поняла, что раньше я не жила, это было так... а сейчас, моя жизнь наполнена смыслом и сейчас я понимаю что такой счастье, радость. а проблемы хоть материальные хоть жилищные могут быть хоть с ребенком хоть и без него. всех денег в мире не заработать...
простите, получилось сумбурно, просто эмоции одолевают...
  • 0

#671
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Channel,я вами восхищена! Нет, правда, вы большая молодец! :) дай Бог вам и вашему малышу терпения, выдержки и огромного счастья! видно, что вы человек очень позитивный и добрый, оставайтесь такой же! Тоже немного сумбурно, но вот как получилось!
  • 0

#672
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Привет всем. А уменя ситуация такая: быть бы моей доченьке без отца (наш био папа исчез во время беременности), но в нашей жизни появился НАСТОЯЩИЙ мужчина, которому было всё равно, что ребёнок не его (он опекал меня в последние месяцы беременности, мы вместе выбирали роддом, он первый увидел ребёнка и т.д.). Доча моя теперь носит его фамилию, уже узнаёт его и радуется его приходу домой. И мои, и его родители и родственники убеждены, что это его ребёнок. Я по-настоящему была счастлива всё это время (хотя во время беременности, после того как ТОТ уехал были периоды тяжёлой депрессии и я реально готовила себя к тому, что буду растить доченьку одна). Дочке скоро год (в понедельник). Но примерно месяц назад появился этот .... осеменитель и пытается качать права. Причём хватает наглости просить поговорить с ребёнком (слов нет!) и подать в суд на установление отцовства (кстати, это правомерно или нет?). У меня уже сложилась НОВАЯ жизнь, без него, у моего ребёнка прекрасный отец. Причём дело доходит даже до шантажа. Он меня уверяет, что ОБОЖАЕТ НАШУ (при чём здесь он? ) дочь. Не знаю, в той ли теме я всё это пишу, но наболело...



Не знаю прваильно ли я вам сейчас скажу просто я уже тоже столько раз продумывала такую ситуацию она тоже не исключена....

Я бы спустила бы его с лестницы, и пару тройку раз поддала бы..... КТО он такой чтобы приходить и свои права качать....

Да он может подать на установление отцовства но что это ему даст? Требуйте чтобы был суд, а на суде потребуйте чтобы лишили его отцовских прав, он ведь вам бросил, и что через год когда вы и крым и мрым прошли и у вашей дочери уже есть отец зачем он ВАМ только чтобы нарушать покой, пусть все сделают по букве закона... или он хочет платить алименты? а если не захочет то пусть сейчас отец вашей дочери поговорит с ним по-мужски.....
  • 0

#673
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
гоните его в шею, если он подаст в суд. то конечно его установят отцом, но вы судье объясните, что да как было на самом деле.
  • 0

#674
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
C@@T, спокойствие, только спокойствие... мне кажется это все дешевые понты, установление отцовства дело недешевое, так что вряд ли он на это пойдет, раз он так поступил с вами, когда вы забеременели, скорей всего он включит заднюю и сейчас

Требуйте чтобы был суд

а отцовство и так устанавливают только через суд...

тока думки меня терзают, что сына будет стремиться, когда подрастет. ну к тому времени, я уже успокоюсь, думаю, и буду проще на это смотреть

да... с сыночком мне кажется сложней, сыну больше отец нужен, чем дочке... мне кажется, у меня будет девочка, поэтому я не задумываюсь, что скажу ей, да и вопросов будет меньше... сыновья же стремятся к отцам, это факт...но надеюсь, в вашем случае, найдет достойный мужчина, который заменит вашему сыну биологического папу :) хвост пистолетом :)

#675
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
C@@T, а если сделать круглые глаза и спросить :" А с чего ты взял, что это твой ребенок?"
  • 0

#676
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
отец нужен и мальчику и девочке...уже проверенно на дочери....она каждого мужчину пыталась назвать папой...
  • 0

#677
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

отец нужен и мальчику и девочке


да... мой малыш сейчас на каждого мужчину смотрит с удивлением и к каждому тянется. а с моим отцом они вообще лучшие друзья... не знаю, похоже надо уже нового папу ему искать...
  • 0

#678
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Minisun спасибо огромное за слова :)))
по-другому просто нельзя. иначе все отражается на отношениях и с ребенком и с окружающими :)
  • 0

#679
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

и подать в суд на установление отцовства (кстати, это правомерно или нет?).

Когда родилась Ваша дочь - на тот момент Вы уже состояли в законном браке со своим НАСТОЯЩИМ мужчиной? Если состояли - то посылайте в сад осеменителя. Отцом ребенка яв-ся тот, кто состоял в законном браке с матерью ребенка, на момент его рождения.
На какое отцовство тот собирается подавать, если у ребенка есть законный отец? (при условии что Вы в браке)
  • 0

#680
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я не говорю про родителей, я про тех кто думает, рожать для себя или нет, именно для себя. Когда родителей двое- все делится пополам, а когда одна мама, она и хлебает все одна. Тут писала уже одна дама, что сестра у нее родила для себя (про фигуру говорилось, что одинокие мамочки быстрее в форму входят, типа, стимул есть) и чтобы прокормить пашет и ребенка то и не видит, бабушка нянчит. Так это еще и возраст то не наступил тот переходный. Т е проблемы то еще и не пришли основные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.