Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#721
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки,
я получала алименты на свою дочку, но сейчас в течении трех месяцев нет поступлений, позвонила в бухгалтерию, где работал бывший, бухгалтер говорит, что сотрудник уволился, и нет никакой информации, куда он устроился.Что делать? Как искать новое место работы бывшего? ;)


мне кажется надо послать запрос в Пенсионный фонд, потому что если он устроился на официальную радоту то работадатель обязан отчисления делать и оттуда узнать его место работы.

Возможно это ошибочно
  • 0

#722
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
вот сцуко!
Я смотрю, он и не задерживается на местах работы. ужжжс!!!
  • 0

#723
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Я где то читала что если меняет место работы сам должон отмечаться куда ушел работать, а если не отметиться то административное наказание будет, в общем кто то занимается из гос органов, следит за алиментщиками, но сами понимаете что покаааа они найдут его новое место работы...
  • 0

#724
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
katrin zeta получает предупреждение. П. 2.2.5.

  • 0

#725
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девчееенки, срочно нужна консультация!
Сестренка со своим мужем живет в гражданском браке. Есть ребенок. В метрике отцом указан муж, но фамилия ребенка как у сестренки (это наши решили так почему-то, а зять не был против). Вопрос: в случае развода, сможет ли она претендовать на алименты, учитывая то, что 1) официально в браке они не состоят, 2) у ребенка фамилия матери?
  • 0

#726
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ну мне кажется в этом случае наверно все равно на установление отцовства отправят.... хотя незнаю надо проконсультироваться у юристов которые назначают данную процедуру
  • 0

#727
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Девчееенки, срочно нужна консультация!
Сестренка со своим мужем живет в гражданском браке. Есть ребенок. В метрике отцом указан муж, но фамилия ребенка как у сестренки (это наши решили так почему-то, а зять не был против). Вопрос: в случае развода, сможет ли она претендовать на алименты, учитывая то, что 1) официально в браке они не состоят, 2) у ребенка фамилия матери?

На алименты она может претендовать, так как отцовство он признал, иначе его бы в метрику не вписали. И неважно, чья фамиллия у ребенка.
  • 0

#728
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
О, супер! Спасибо за ответ :rotate:
  • 0

#729
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Да уж, девочки!
А я тут голову ломаю, что своим бывшим свекрам и мужу на НГ подарить..
Короче купила им по классному банному полотенцу и набор для маникюра.
А интересно, что они мне подарят)))))гы
У нас высокие отношения!
  • 0

#730
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

На алименты она может претендовать, так как отцовство он признал, иначе его бы в метрику не вписали. И неважно, чья фамиллия у ребенка.

Имеется ли документ об установлении отцовства?
  • 0

#731
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В общем, сегодня сходила в ГЦВП, подошла к специалисту, объяснила ситуацию, что бывший , не выплачивает алименты, что поменял место работы, и как можно узнать где в данный момент работает, на что сотрудник, мне ответила: -Никаких запросов, и ничего не принимаем! Информация конфиденциальная! удивленно спрашивает:-А, что Ваш папочка, сам не оказывает добровольную помощь!
Вот так! А сама молчу, а на душе так хр..... :rotate:
  • 0

#732
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

В общем, сегодня сходила в ГЦВП, подошла к специалисту, объяснила ситуацию, что бывший , не выплачивает алименты, что поменял место работы, и как можно узнать где в данный момент работает, на что сотрудник, мне ответила: -Никаких запросов, и ничего не принимаем! Информация конфиденциальная! удивленно спрашивает:-А, что Ваш папочка, сам не оказывает добровольную помощь!
Вот так! А сама молчу, а на душе так хр..... :rotate:

Вам нужно было не самой идти, а через департамент судебных приставов обращаться. Ваш судисполнитель делает запрос официальный и прослеживает все выплаты.
  • 0

#733
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Да уж, девочки!
А я тут голову ломаю, что своим бывшим свекрам и мужу на НГ подарить..
Короче купила им по классному банному полотенцу и набор для маникюра.
А интересно, что они мне подарят)))))гы
У нас высокие отношения!

'katrin zeta' Ты молодец! А моим бывшим все равно! Есть ли ребенок, внук! Даже с д/р не поздравили, не говоря уже про НГ!


В общем, сегодня сходила в ГЦВП, подошла к специалисту, объяснила ситуацию, что бывший , не выплачивает алименты, что поменял место работы, и как можно узнать где в данный момент работает, на что сотрудник, мне ответила: -Никаких запросов, и ничего не принимаем! Информация конфиденциальная! удивленно спрашивает:-А, что Ваш папочка, сам не оказывает добровольную помощь!
Вот так! А сама молчу, а на душе так хр..... :rotate:

Вам нужно было не самой идти, а через департамент судебных приставов обращаться. Ваш судисполнитель делает запрос официальный и прослеживает все выплаты.

Спасибо!
  • 0

#734
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девчата, а может быть мы все будем встречаться и общаться! И создадим свой клуб отличных и преуспевающих мамочек! ( матерей-одиночек, как-то не очень звучит!)
  • 0

#735
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

Девчата, а может быть мы все будем встречаться и общаться! И создадим свой клуб отличных и преуспевающих мамочек! ( матерей-одиночек, как-то не очень звучит!)

lда уж предлагали встречаться, нихто ни хотит, то им холодно то время нет....я только за, но по моему одна я пойду на встречу ))
  • 0

#736
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Товарищи-мамаши!
Так что встречаемся? Или как? Кто в нашей ветке самый активный? :)

Сообщение отредактировал ELIN777: 05.12.2008, 17:00:47

  • 0

#737
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девченки, а как вы не боитесь алименты вытребовать с папаш своих детей. Ведь если он добровольно не захотел алименты завать, а вы через суд их получили, то он через 18 лет будет иметь право с ваших детей себе алименты требовать. А вы хотите такое своему ребенку? Ведь если он непорядочный сейчас оказался, то и потом, кто знает, что он отколет
  • 0

#738
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Имеется ли документ об установлении отцовства?

В смысле о признании отцовства? Ну видимо есть, раз в метрике он указан как отец...
  • 0

#739
ELIN777

ELIN777
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девченки, а как вы не боитесь алименты вытребовать с папаш своих детей. Ведь если он добровольно не захотел алименты завать, а вы через суд их получили, то он через 18 лет будет иметь право с ваших детей себе алименты требовать. А вы хотите такое своему ребенку? Ведь если он непорядочный сейчас оказался, то и потом, кто знает, что он отколет

Darinka'
В том, то и дело, что очень и боюсь. Но смотря как наш "папаша" просто напросто жиркует,и даже не вспоминает о доче, а любит только красиво одеваться и ходить по дорогим ресторанам, после этого все обо всем забываешь, и думаешь, а что мой ребенок хуже, эти алименты по закону, это слезы ребенка.
  • 0

#740
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Да я то вас понимаю, сама мамой-одиночкой была. Так ведь и ему будут положены алименты по закону, если он их сейчас вашему ребенку платить будет. Я вот подумала-подумала и решила, что не хочу, чтобы этот человек пришел через 20 лет и сказал - ну, доченька(сынок), я тебя поил, я тебя кормил, теперь и ты меня покорми. Противно.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.