Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#581
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Дело в том, что там все контролирует свекровь.
А потом, если так подходить, мол жуть, тогда вообще из дома можно не выходить.
Отношения с бывшим мужем просто отличные ТТТ
)) поэтому доверить могу спокойно!
  • 0

#582
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

блин... как все это бесит, что ребенок нужен только маме, а отцы вспоминают о детях, только когда им что-то от них нужно


Так обидно мне за дочу мою, чуть кто в дверь постучит она несётся и кричит папа,папа. А папа на разу не объявился, и не позвонил (про материальную сторону молчу)

25 нам полтора года, вот думаю позвонит хоть?
  • 0

#583
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
девочки, почитала тему от корки до корки. какие мы все таки умницы, те кто одни воспитывают своих детей.

да есть минусы в этом, но есть и плюсы :smoke:
любовь ребенка достается только нам
внимание ребенка достается только нам
каждая улыбка, первый шаг, первое слово - это все достается только нам
блин, а какое это счастье, проснуться утром, и увидеть на себе веселую мордашку, которая мурлычет "Мамуля, люблю тебя, красатуля"

да забот много, иногда сил не хватает, ды бывает рыдаешь в подушку, но, СЫН\ДОЧЬ стоит всего на свете!!!! и знаете, что я вам скажу, когда ты ЗНАЕШЬ, что дома тебя ждет человечек, которому ты нужна больше всего на свете, остальное все идет лесом.

девочки, давайте встречаться? общаться?
  • 0

#584
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Я за встречи и за общение.
Правда уж не знаю, у меня ситуация совсем другая. Наш папа сына очень любит и меня по-моему еще продолжает любить.((( Все для нас делает!!!
Тут просто я читаю и понимаю, что большинство то наших мужиков сволочи, в натуре!!!
Я вот в пятницу сына ему отдала, в понедельник вроде как должен привезти. Звоню на сотку, а они где-то тусят. Дома не сидят. И я думаю, как классно!
Хотя девочки, все хорошее когда-то заканчивается, правда ведь?
  • 0

#585
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Давайти встричаться :lol:
Я за!
А где мона подробнее и спокойно обсудить встречу и прочее, напишу в ЛС кто хочет....
тут сейчас начнут плюсовать за не в тему
  • 0

#586
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Девча!
Ну не клиника ли?
А что за мода у наших мужичков на развод в суд приходить со своими потоскушками? А?
Когда ходили на первое слушание, видела я одну такую пару. Он такой жалкий пришел с фифой в дешевых цырлах. Ну как доберман охраняет своего хозяина и так дышит, дышит...ноздри надула. Видимо она себя победителем чувствует или че?
Поясните девочки?
  • 0

#587
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, скажите, пожалуйста, примерно, во сколько лет ребенок начинает спрашивать про папу???? :-)
Так страшно становится видеть глаза малыша, который говорит, а где папочка!!!!
Ужас, аж в дрожь берет!! :lol:


как только начнет говорить, и сознательно понимать. У нас было в три-четыре года. Сейчас забыл и не вспоминает.... даже-даже, как будто так и должно было быть.
  • 0

#588
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Девча!
Ну не клиника ли?
А что за мода у наших мужичков на развод в суд приходить со своими потоскушками? А?
Когда ходили на первое слушание, видела я одну такую пару. Он такой жалкий пришел с фифой в дешевых цырлах. Ну как доберман охраняет своего хозяина и так дышит, дышит...ноздри надула. Видимо она себя победителем чувствует или че?
Поясните девочки?





Это глупые девушки так поступает, не обращайте внимание, радуйтесь, что избавляетесь от этой черноты, а потом будет все хорошо, поверьте, сама через это прошла.


Девочки, скажите, пожалуйста, примерно, во сколько лет ребенок начинает спрашивать про папу???? :-)
Так страшно становится видеть глаза малыша, который говорит, а где папочка!!!!
Ужас, аж в дрожь берет!! :lol:



Моему уже 14, не разу не спрашивал, он у меня умненький, рассудительный, я вижу, что он все понимает, может поэтому и не спрашивает.
  • 0

#589
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


Девочки, скажите, пожалуйста, примерно, во сколько лет ребенок начинает спрашивать про папу???? :-)
Так страшно становится видеть глаза малыша, который говорит, а где папочка!!!!
Ужас, аж в дрожь берет!! :lol:


как только начнет говорить, и сознательно понимать. У нас было в три-четыре года. Сейчас забыл и не вспоминает.... даже-даже, как будто так и должно было быть.

нам сейчас 1,7, так мой сыночек последний месяц все время твердит папа, да папа. И при перечислении тех кого он любит, он его упоминает, и тех кого с собой в машине повезет - тоже, и среди самых красивых - пож-та. То ли сыновья так нуждаться рано начинают, то ли он пока бессознательно. Но мне каждый раз повод задуматься - искать ему папу что ли? :-)
  • 0

#590
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
А у нас такого нет.
Мой сынок говорит "папа!" только когда с ним общается. Нам три раза в неделю звонят, на все выходные забирают, так что я от него вообще не слышу "папа".
У меня в альбоме есть отцовские фотки, сына их любит смотреть...

Если я и найду спутника жизни, то не папу для сына, однозначно. Я, лично, папу ему не ищу. У него он есть))
  • 0

#591
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
странно, как только я приняла решение рожать и воспитывать одной, наш папа стал слать нежные смс, люблю и т.п. :lol: ну да, конечно позвонить ума не хватает... но я решила себя сейчас не накручивать, засунуть его в игнор до родов, да и вообще... мне не нужен мужчина, который боится со мной даже на УЗИ сходить и до сих пор не осознает, что станет папой, хотя идея полностью исходила от него :-)

#592
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

странно, как только я приняла решение рожать и воспитывать одной, наш папа стал слать нежные смс, люблю и т.п. :-) ну да, конечно позвонить ума не хватает... но я решила себя сейчас не накручивать, засунуть его в игнор до родов, да и вообще... мне не нужен мужчина, который боится со мной даже на УЗИ сходить и до сих пор не осознает, что станет папой, хотя идея полностью исходила от него :-)

То же самое происходит, он даже и не собирается подумать о родном ребенке! За все 7 месяцем ни копейки, ни дал на малыша, на УЗИ с мамой и за свой счет, на витамины сама, в больницу сама, а он везде твердит (на каждом шагу), что он законный отец и имеет на него все права!
А как только начинаешь его забывать, тоже посылает СМС, что любит, жить не может и просто страдает без нас! А сам у мамочки своей под крылышком сидит и без нее не может и слова сказать!

ОЙ, девушки, как обидно, что так получается в жизни, ты стараешься все сделать для хорошей семьи, они мужики как трусы прячутся под юбку или своей мамы или под другую юбку!!!! :lol:
  • 0

#593
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

За все 7 месяцем ни копейки, ни дал на малыша, на УЗИ с мамой и за свой счет, на витамины сама, в больницу сама, а он везде твердит (на каждом шагу), что он законный отец и имеет на него все права!

вот по поводу материальных трат я еще не заморачивала себе голову, мне пока моей зп хватает на консультации, хотя наверное надобно, но мне как-то лень нервы тратить и деньги просить... по поводу законного отца мне проще, мы не расписаны, так что мой даже пикнуть не успеет, как запишу ребенка на себя...хорошо, что решила не регистрировать брак :lol:

ОЙ, девушки, как обидно, что так получается в жизни, ты стараешься все сделать для хорошей семьи, они мужики как трусы прячутся под юбку или своей мамы или под другую юбку!!!!

не переживайте, все будет хорошо :-) я в этом не сомневаюсь... мне как-то проще... я простила и отпустила, не реагирую на смс, везде понавтыкала его в игнор лист и не думаю даже... мне сейчас бы доходить и родить здоровую малышку, я и так в первые месяцы нанервничалась из-за отца...

#594
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Одна моя однакурсница форточку забыла закрыть однажды..так когда ребенок родился слово папа в доме ни от кого из взрослых не прозвучало ни разу. все понимали что случайный партнер папой ребенку не станет, девочке даже значение слово не объяснял никто. Но стоило девочке увидеть дома знакомого который в гости пришел, она его обнимать стала - "папа пришел".
  • 0

#595
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Моя тож лопочет уже папа папа, никто не учил главное!
  • 0

#596
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ой девчи, не напоминайте про смс.
Кто-то здесь правильно подметил, что позвонить мозгов нет или кишка тонка...
Я месяц назад сменила номер...вроде помогло. Уже месяц как вообще не пишет. Правда надолго ли? Ведь мой новый тел есть у свекрови...
Прикол в том, что по СМС пьяный такие дефирамбы поет, а как звонит сыну, так тон такой серьезный, мол "кто здесь...?"
  • 0

#597
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
эх... номер я все-таки сменю, как уйду в декрет, чтобы с работы не долбали меня... да и папаша ребенка не беспокоил почем зря... в гробу я видала его со своими смсками...особенно по ночам, вот человек больной да? сто раз я ему говорила - у меня режим, я засыпаю рано и если не дай бог проснусь ночью, могу не заснуть до утра... ну вот такая я сейчас :eek: нет же, присылает смски по вечерам и ночью, когда сплю... но главное не это...для меня главное не слова, а дело... а дело, как я поняла, расходится тут у каждого второго папы :) так вот именно поэтому мне легче и спокойней одной... думала будет тяжело, а я летаю от облегчения :)

#598
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Филиппо! А почему вам денег не надо?
Вы же не себя лишаете их, а ребенка. Ведь алименты именно на ребенка. Что за гордость?
Если он пишет ласковые смски, значит под шумок и вытяните с него бабки, заключите с ним у нотариуса соглашение об алиментах и кайфуйте. Ну потратите чуток нервишек, зато знать будете, мудак он или нет.
И мне "нравиться" как тут некоторые дамы пишут мол "его бабки мне не нужны" Могу только рассмеяться)). Еще как нужны!! потом, как оказывается, в итоге....(
  • 0

#599
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
вообщем не хочу я такого папу ребенку :)

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 24.11.2008, 14:11:47


#600
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
а почему вы папашу то сразу отшиваете. Ну слабый он, ну трус... как впрочем многие, на сегодняшний день это не редкость.
Вы не себя лишаете мужа, а своего неродившегося ребенка его родного ОТЦА!!! Я считаю, что права вы такого не имеете, вернее имеете, но шаг этот довольно глупый. Ведь ребенок зачат в любви и не вам одной решать данный вопрос.
А ваш папаша вам помогает.
Есть два варианта: папа хочет помогать, но мама, как та Васса Железнова, отказывается. Мы бедные, но гордые.
А есть вариант, когда отец, как страус, закопал голову в песок и не видно его не слышно...
у вас какой вариант?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.