Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#561
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
хикари: нет конечно не освобождается просто, как писала Пацифик, будут делиться по иному то бишь вам меньше достанется
В общем пошла я в суд,там как выяснилось никто ниче не знает и все отправляют на консультацию к адвокату, платную естественно (1000т) в моем случае, если брак не был зарегистрирован, то надо сначала подать в суд на установление факта отцовства и дополнительно к основным документам надо чтобы на суд пришли свидетели видевшие что у вас отношения были и желательно те кто видел что вы ночевали вместе и тд, как выразился адвокат "кто свечку держал когда у вас был секс" ))) Еще мне надо справку предоставить что мы подавали заявление в ЗАГС, в общем все документы сдаю, потом названиваю, спрашиваю кому это мое дело пойдет(имею ввиду судья). Звоним секретарю судьи и спрашиваем когда будет суд? В общем на суде встречаемся с ним и свидетели, если пойдут они, и будем разговаривать выяснять что к чему,если совсем будет отнекиваться что мол не мой ребенок и тд , тогда суд сам посмотрит что решить,скорее всего назначит ДНК тест (75000) ну после него он никуда уже не денется, и можно будет попросить суд чтобы он оплачивал этот тест, т.к. ты не работаешь , есть ребенок и т.д. После всего этого он обязан будет выплачивать ВСЁ и алименты содержание меня до 3х летнего возраста ребенка
  • 0

#562
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
НУ Я И УДИВИЛАСЬ! ДУМАЮ, Многие же после разводов денятся и заводят деток и это же не значит, что детки от первого брака должны остаться ни с чем.


тфу 3 раза, у меня в семье все нормально, просто, данный вопрос важен для близкой подруги, у которой 2 деток, ну и муж, который в активных поисках новой жены.

Сообщение отредактировал хикари: 13.11.2008, 09:59:24

  • 0

#563
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Плохо что в нашем общесте имеет место быть такому.
я вырос без отца мама ростила меня одного,но никогда я не испытывал какихто не удобств не имея его.
Да и вообще я бы всем женщинам,девушкам. у которых есть маленькие дети памятник при жизни поставил. Сам недавно стал отцом и смотря на то сколько сил прикладывает моя жена по уходу за ребенком я понимаю на сколько это сложно. Пол дела родить а еще и ухаживать. А матерям одиночкам я бы вообще льготы везде где можно сделал.
Просто плохо когда за свидетельством о рождении стоит в очереди женщина, девушка а на руках у нее месячный ребенок и она пришла вместе с ним потому чно больше некому идти. это касаеться мужа.потому что его просто нет.
Я хоть и мужчина но крайне отрицательно отношусь к данного рода поступкам. Если ты даже разлюбил то ребенок здесь ни в чем не виноват надо помогать и любить свое дитя. Хочу пожелать крепкого здоровья и женского счастья всем женщинам и девушкам которые воспитывают своих дитей без помощи их отцов.
  • 0

#564
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Как Вы думаете: почему я люблю свою Маму?
> > > Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я
> > > так
> >
> > устала, пойду-ка лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду
> > из
> под фруктов и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она
>
> > готовится к завтраку! Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из
>
> > холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в
> > холодильник
> > на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва
> > убрать
> >
> > вещи со стола. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла
> > телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все вещи из стиральной
> > машинки,
> > развесила и заново наполнила ее. Освободила мусорное ведро. Повесила на
> >
> > батареи мокрое полотенце, чтоб оно высохло к утру. Проутюжила одну
> > рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая.
> >
> > И пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась.
> > Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую
> >
> > прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и
> > положила на стол.
> > Вытащила
> >
> > заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список
>
> > продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом
> >
> > пошла, помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и
>
> > увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного
> > подпилила. На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да,
> >> да. Иду. Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, включила
> >
> > свет в прихожей. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила
> > компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки
> >
> > и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай
> >> ложись, и завтра наработаешься! Пошла к себе, поставила часы на
> >
> > будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список
> >> срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала
> >> представлять осуществление своих желаний. Вот в этот то момент отец
> > встал с дивана,
> > выключил телевизор. Почти про себя сказал: ну пошел
> > я спать. И лег спать. Вы не находите в этой истории ничего странного?
> > Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин? ПОТОМУ
>
> > ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ (и не закончив намеченное, мы не можем
> >
> > умереть)!
  • 0

#565
katrin zeta

katrin zeta

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Ой девочки, а я вот тоже подала на развод. ну это ладно.
Мы расстаемся полюбовно. Обо всем договорились:т.е. квартира полностью досталась мне, выплачивает алименты каждый месяц в размере 40000 тг., потом вся одежда на нем. каждые выходные обязательно либо джинсы новые, либо куртка, либо свитер. Я уже не говорю про игрушки. Потом обязательно пакет с растишкой на всю неделю, блок фруктового молока и детские сосиски. Как вы понимаете, на сына я не трачу ни копейки. Куда нужно, всегда машина подана. И так уже 2 года, потому как расстались давно.
Так же я понимаю, что это может и закончиться рано или поздно, хотя, дай Бог ему здоровья ТТТ и чтобы это было всю жизнь)))( ну мало ли, он тоже челоек, заведет новую семью).
У меня вопрос, в случае, если вся лафа кончитья, смогу ли я официально подать на алименты? Или если я на них сейчас не подаю, следовательно уже никогда и не смогу подать?
  • 0

#566
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
нет,почему же суду скажите что помогал до сих пор а теперь нет
  • 0

#567
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
katrin zeta,
на алименты вы можете подать в любой момент, до достижения ребенком 18-летнего возраста.
  • 0

#568
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
[/quote]
Нет я читала что если ФИО отца вымышлены матерью, на что она имеет право, то она все таки мать одиночка (типо по моральным понятиям она могла написать с потолка кого то) просто устанавливается что такой человек не существует и все, почитайте закон там все написано подробно. Кстати у меня была тема Как взыскать алименты с отца моего ребенка, там нормальные люди написали подробно что делать куда идти, полистайте тему мою
http://vse.kz/index....opic=174581&hl=
[/quote]

Не совсем так фамилию выдумать или написать чужую не дадут. фамилия в графе отец будет как у мамы, а вот с именем это на что у мамы хватит фантазии, тут нет запретов. Это я вам 100% гарантии даю, так как сама год назад так оформляла. А просто пустой оставить графу отец тоже не разрашают, так как со слов работника загса детей без отцов не бывает. На деле все конечно иначе.
  • 0

#569
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Добрый день, читаю про написанное автором и предстовляю что меня ждет тоже самое, переживания и страдания с ребенком на руках, хотя это не страдания а сама жизнь. Ну как жить с человеком который тебя обманывал все 3 года совместной жизни, ну и как ребенка лишать отца. Я предлогаю развод. Просто не вижу дальше смысла с ним жить. А не жить ребенок ......... Тяжела женская доля, все ответы читаю не без слез... Надо сейчас решить остаться или быть "сильной" мамой-одиночкой..
  • 0

#570
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
интересно узнать - я могу поставить свою фамилию и отчество ребенку? просто проблема в том, что тогда отцом будем являться мой отец, который уже скончался, не будет ли каких-нить бюрократических проволочек с этим? :)

Сообщение отредактировал Filippo_Inzaghi: 19.11.2008, 20:41:53


#571
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Filippo_Inzaghi ты без проблем можешь дать свою фамилию и отчество-с этим проволочек не будет
  • 0

#572
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

50 процентов, потому что 25 на ребенка, и 30 МРП на меня гыыыыыыыы
до 3 лет ребенка он обязан содержать именно ВАС... помимо ребенка )


Почему 30 МРП? Я когда подавала (1.5 года назад) было 10 МРП максимум.
  • 0

#573
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Я теперь тоже мать-одиночка.
Мы своего папу выгнали, за поведение недостойное мужчины.
Алименты он нам давно должен платить ( правда не платит)
Осталось развеститсь. И найти вторую работу.
Так что СИЛЬНЫЕ ЖЕНЩИНЫ - МАМЫ-ГЕРОИНИ, принимайте в свою компанию.

Сообщение отредактировал ulka-gaga: 20.11.2008, 10:39:59

  • 0

#574
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
блин... как все это бесит, что ребенок нужен только маме, а отцы вспоминают о детях, только когда им что-то от них нужно :D :)

#575
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
В среду подали документы на развод!!!!
Я бегала с этими документами 2 недели пока собрала, а потом суд брать не хотел, говорит, так если муж придет, на взаимном согласии подадите тогда только документы возьмем, ужас, полный дурдом!!!!
Девочки, скажите, в течение, какого времени разводят?? Мне сказали в течение месяца или двух!!!
  • 0

#576
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

ну, давай, мы скорее себе купим папу! И тогда у нас все будет хорошо, тишина и покой!


А меня убило, что ребенок в таком своем нежном возрасте гоорит именно о покупке папы, я в шоке, мои мне говорят когда ты влюбишься?, когда встретишь?, слава богу...
  • 0

#577
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

50 процентов, потому что 25 на ребенка, и 30 МРП на меня гыыыыыыыы
до 3 лет ребенка он обязан содержать именно ВАС... помимо ребенка )


Почему 30 МРП? Я когда подавала (1.5 года назад) было 10 МРП максимум.


ххы... можно запросить хоть 100 МРП.. главное, чтобы зарплата мужа позволяла
  • 0

#578
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, примерно, во сколько лет ребенок начинает спрашивать про папу???? :eek:
Так страшно становится видеть глаза малыша, который говорит, а где папочка!!!!
Ужас, аж в дрожь берет!! :lol:
  • 0

#579
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Девчи, держимся!
Уссаааа....
А наш папашка нашего сынка забрал на три дня, поэтому у меня лафа полная наступает..
Наш папаша непутевый, толком, боюсь, и накормить его не сможет, но я за это не переживаю. Ради Бога.
Там и картошка фри пойдет и кола, знаю знаю я эти сухпойки.
  • 0

#580
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Девчи, держимся!
Уссаааа....
А наш папашка нашего сынка забрал на три дня, поэтому у меня лафа полная наступает..
Наш папаша непутевый, толком, боюсь, и накормить его не сможет, но я за это не переживаю. Ради Бога.
Там и картошка фри пойдет и кола, знаю знаю я эти сухпойки.



а????
жуть :lol: как это вы доверяете сына?
я бы бывшему мужу не смогла доверить сына на три дня!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.