Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#541
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

беременную Вас не разведут (пузик уже есть?!) и без суда никак


на моей памяти разводились на 8м мес бер-ти, без суда. Там главное что ОБА согласны должны быть, если хоть один не согласен - то разводить во время бер и в течении первого года жизни ребенка - не разведут. Дело было в России, думаю здесь также.

Нет я читала что если ФИО отца вымышлены матерью, на что она имеет право, то она все таки мать одиночка


опять же из жизни - при отсутствии регистрации брака при получении св-ва о рождении ребенка требовали наличие папаши с документами и согласием на то что ребенка регистрируют на него, а не просто со слов матери.
  • 0

#542
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

при отсутствии регистрации брака при получении св-ва о рождении ребенка требовали наличие папаши с документами и согласием на то что ребенка регистрируют на него, а не просто со слов матери.


эта процедура называется "усыновление" (которая проводится

при отсутствии регистрации брака при получении св-ва о рождении ребенка требовали наличие папаши с документами и согласием на то что ребенка регистрируют на него, а не просто со слов матери.


эта процедура называется "усыновление" (которая проводится 1 раз в неделю - четверг)
  • 0

#543
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
эт точно. вообще эту тему можно часами обсуждать и представлять как все может быть, только как это случается все почему -то по-другому выходит...
  • 0

#544
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет девочки!!!
2 Cvetochek – пузико уже есть, :laugh: уже 7 месяц, но при возможности его можно спрятать!! :laugh:
2 вернаЯ жена, муж от меня бегает, :Dне хочет разговаривать ни о ребенке, ни о разводе! Незнаю, что думать!
Подскажите, еще вот этот вопрос интересует:
1. Проблема в том, что у меня областная прописка, а у него городская, куда мне обратится в ЗАГС для развода (документы подать). Свидетельство о браке выдавалось в городе в центральном ЗАГСЕ!
  • 0

#545
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Свидетельство о браке выдавалось в городе в центральном ЗАГСЕ!



Значит, в центральный ЗАГС и обращайтесь.
  • 0

#546
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Привет девочки!!!
– пузико уже есть, :laugh: уже 7 месяц, но при возможности его можно спрятать!! :laugh:


Да вроде не надо прятать - я разводилась на 7 месяце, беременная двойней, можете себе представить, ничего уже никуда не пряталось :D
  • 0

#547
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Цветочек, нет, вы мамой-одиночкой не являетесь, т.к. дочь записана на отца. У нас такая же ситуация была, папа присутствовал при регистрации и заполнял на одну бумажку больше :laugh:
  • 0

#548
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

1. Проблема в том, что у меня областная прописка, а у него городская, куда мне обратится в ЗАГС для развода (документы подать). Свидетельство о браке выдавалось в городе в центральном ЗАГСЕ!


подавать по месту вашего жительства
по вашему желанию разведут быстро даже если муж против!!!

а вообще, зачем разводиться, живите раздельно, и он не сможет развестись пока ребенку не будет годика
я так и делаю и с мужем
кстати, развод отражается на алиментах, если бывший муж заведет новую семью, то доход будет разделен на второго его ребенка!!!!!!!!!!
  • 0

#549
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Розалина спасибо за информацию! :-/
Блин, так не хочу ехать в Каскелен!!!! Ужас, далеко и тяжело!!! Но, надо!
Хотела, чтобы по его месту жительства развели, а он …….! :eek:
  • 0

#550
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

нужны след. доки:

свид о браке
свид о рождении
удост. личн.
рнн
дом. книга
адресная справка
справка на ребенка
госпошлина 548 тенге

все копия.

что за справка на ребенка где ее брать? И скажи розалина ты адвоката нанимала или сама будешь? там вообще есть бесплатный адвокат?
  • 0

#551
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
что-то линка21 не пишет, читая тему с начала, не выходило ее сообщение из головы, надеялась, к шесто страние прочитать ее сообщение, что все у нее хорошо ...
  • 0

#552
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Заявление на развод подают по месту жительства ответчика.
  • 0

#553
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
в общем, разговаривал с девушкой с суда моего районного

Документы собираем такие, для подачи алиментов:
уд личн свое
свид о рождении ребенка
РНН
справка о ребенке(берется в поликлиннике где ребенок состоит на учете)
домовая книга
с адресного бюро надо взять справку на имя на кого подаете в суд, там выдают (называешь ФИО его и дату рождения) с ребенком сразу без очереди все возьмете

Девушка сказала все доки соберете, и все пишите заявление и даже суда не будет просто суд решит и вынесет постановление и пришлют ему сами. А уж если он встречный иск подаст ,мол ребенок не мой или в таком духе, то тогда суд назначит анализ биологический (стоит он 75 000) можно попросить суд все издержки чтобы папаша взял на себя, по идее суд идет навстречу матерям одиночкам. Адвоката или представителя говорит нам не надо, там ничего такого прямо сложного нет, все сама сможешь рассказать, если будет таки суд и разбирательство

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 11.11.2008, 16:50:02

  • 0

#554
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

нужны след. доки:

свид о браке
свид о рождении
удост. личн.
рнн
дом. книга
адресная справка
справка на ребенка
госпошлина 548 тенге

все копия.

что за справка на ребенка где ее брать? И скажи розалина ты адвоката нанимала или сама будешь? там вообще есть бесплатный адвокат?



нет, какой еще адвокат.. они тока деньги умеют брать
не советую.
просто напиши заяву, отнеси все документы, и пусть только попробуют не принять и не зарегить )))
а справка простая, в поликлинике врач дает, что у тебя есть сын, или дочь, жив, здоров ))
вот.

у нас уже был суд, решение вынесли, вот теперь через пару недель найдут мужа :lol: и заставят платить )))))))) гыы, ему почти 50 процентов придется отдавать)
  • 0

#555
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


нужны след. доки:

свид о браке
свид о рождении
удост. личн.
рнн
дом. книга
адресная справка
справка на ребенка
госпошлина 548 тенге

все копия.

что за справка на ребенка где ее брать? И скажи розалина ты адвоката нанимала или сама будешь? там вообще есть бесплатный адвокат?



нет, какой еще адвокат.. они тока деньги умеют брать
не советую.
просто напиши заяву, отнеси все документы, и пусть только попробуют не принять и не зарегить )))
а справка простая, в поликлинике врач дает, что у тебя есть сын, или дочь, жив, здоров ))
вот.

у нас уже был суд, решение вынесли, вот теперь через пару недель найдут мужа :lol: и заставят платить )))))))) гыы, ему почти 50 процентов придется отдавать)




Девочки скажите, а если я не знаю работает ли он или вообще не работает тогда что???

Розалина а почему 50%? это до года ребенкиного?

Мама Данисы, ты уже ходила в СУД или звонила? подскажи телефончик.

Да еще девочки у нас Папаша живет заграницей как Суд поведет себя в этом случае, и есть ли какие нибудь штрафные санкции? и про тест на подтверждение отцовства, его сразу засатавять платить папашу или мне придется заплатить а потом (он или суд) потом мне вернет?
  • 0

#556
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
50 процентов, потому что 25 на ребенка, и 30 МРП на меня гыыыыыыыы
до 3 лет ребенка он обязан содержать именно ВАС... помимо ребенка )
  • 0

#557
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

50 процентов, потому что 25 на ребенка, и 30 МРП на меня гыыыыыыыы
до 3 лет ребенка он обязан содержать именно ВАС... помимо ребенка )

ой как замечааательно
еще девушка с суда спросила меня: У негое сть семья нвоая? Я говорю нет не женат, она говорит ну тем более подавайте!
Пацифик: тебе какой суд то? я подала через Жетысуйский,т.к. сама проживаю в нем,еще грят можно через тот суд в каком районе проживает он сам, как вам удобнее. В общем ты реши какого района в суд пойдешь и через 09 тебе дадут их номера
Собрала все доки завтра иду писать заявление и сдавать документы.

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 11.11.2008, 20:28:19

  • 0

#558
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


50 процентов, потому что 25 на ребенка, и 30 МРП на меня гыыыыыыыы
до 3 лет ребенка он обязан содержать именно ВАС... помимо ребенка )

ой как замечааательно
еще девушка с суда спросила меня: У негое сть семья нвоая? Я говорю нет не женат, она говорит ну тем более подавайте!
Пацифик: тебе какой суд то? я подала через Жетысуйский,т.к. сама проживаю в нем,еще грят можно через тот суд в каком районе проживает он сам, как вам удобнее. В общем ты реши какого района в суд пойдешь и через 09 тебе дадут их номера
Собрала все доки завтра иду писать заявление и сдавать документы.

как сдашь отпишись.... что да как....
  • 0

#559
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
а что если у мужчины появляется новая семья и дети, он освобождается от алиментов? что-то не верится.
  • 0

#560
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
нет Розалина выше писала, что просто алименты на ребенка будут делиться на двоих троих ну и сколько его деторождаемая способность способно наплодить детей на столько частей и будет делиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.