Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#521
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
я подала наконец-то на алименты
и ребенка чтоб содержал и меня, пока ему не будет три годика.
есть такой закон
вот только судьи все тянут и тянут, ни дозвониться, ни поймать..
нервы трепают, каждый день хожу в суд...

когда я получу от него бабки?)))))
  • 0

#522
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

я подала наконец-то на алименты
и ребенка чтоб содержал и меня, пока ему не будет три годика.
есть такой закон
вот только судьи все тянут и тянут, ни дозвониться, ни поймать..
нервы трепают, каждый день хожу в суд...

когда я получу от него бабки?)))))



а что же так, вроде я читала ваши посты вроде в роддом пришел и подарки дарил , в чем дело где разлад?
а вы узнавали какая зарплата и сколько алименты в сумме будут составлять на вас и на ребятенка?

какие документы нужны?
  • 0

#523
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

а что же так, вроде я читала ваши посты вроде в роддом пришел и подарки дарил , в чем дело где разлад?
а вы узнавали какая зарплата и сколько алименты в сумме будут составлять на вас и на ребятенка?

какие документы нужны?


нужны след. доки:

свид о браке
свид о рождении
удост. личн.
рнн
дом. книга
адресная справка
справка на ребенка
госпошлина 548 тенге

все копия.

а с мужем такие вот тупые отношения, пришел один раз в роддом, увидел и забыл ))))))))))
ребенку больше месяца, до сих пор не приходил навестить, а обещал в день выписки
  • 0

#524
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
да с радостью потому что жду его еще дура :) вдруг думаю придет хотя б просто его увидеть...
а по поводу отчества... не знаю... он так захотел, хотя меня подбивало конечно все равно его отчество дать, в общем, не стала спорить. пусть живет спокойно.
  • 0

#525
Энэ

Энэ
  • Гость
  • 25 сообщений
Да все мы в глубине души еще не верим, даже не хотим верить, что возможно отказаться от ТАКОГО золотого ребеночка... но проходитвремя, и начинаешь понимать, что не нужны мы вообще... в такие моменты нужна поддержка родных... будет очень худо... :) так что держитесь и мужайтесь Channel... мы сильные... :)
  • 0

#526
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
дя! сильные :) и, девочки, отчаиваться не надо! столько всего происходит :laugh: а главное, это то маленькое чудо, без которого уже не мыслишь жизни ;) даже если ночью не спала, а наутро на работу, просто посмотришь на него спящего.. и все!!! больше уже ничего не надо :)
  • 0

#527
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Я б честно говоря тоже показала ребенка, ЕСЛИ бы он пришел.....но вот как будут развиваться дальше отношения посмотрим на его поведение и вообще цель прихода
  • 0

#528
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ну вот и я теперь вступаю в этот мини-клуб)))) полчаса назад, после скандала, решили с мужем разойтись. ..дочке год и почти три месяца...жить вместе дальше - на фиг надо, всем от этого нехорошо. вот так. прочитала тему - стало чуть легче....эхххх
  • 0

#529
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

полчаса назад, после скандала, решили с мужем разойтись. ..дочке год и почти три месяца...

Помиритесь еще :bored: Не надо на эмоциях все делать, думаете легко одной?
  • 0

#530
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Мамочки. Я не знаю, как сейчас, но раньше по закону отец, выплачивающий алименты на ребенка, после достижения последнего 18 лет и в случает потери своей трудоспособности, мог подать на своего ребенка на получение алиментов. Не знаю, как сейчас, но раньше так было. В жизни всякое бывает. Вы подумайте, нужны ли вам эти деньги сейчас, чтобы потом ваш ребенок кормил своего горе-папашу!
  • 0

#531
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Laska, помоеиу сейчас такое тоже есть.
И потом одно дело подать на алименты, получить постановление суда о взыскании, а другое дело, получать сами алименты. Я за 8 лет, ни копейки не получила, и взыскание на имущества накладывали, а за ним ничего не числиться ни в БТИ , ни в ГАИ, так что это тоже палка о двух концах. А после его смерти, государство вот уже 3 года выплачивает пенсию по утере "кормильца".
  • 0

#532
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Мамочки. Я не знаю, как сейчас, но раньше по закону отец, выплачивающий алименты на ребенка, после достижения последнего 18 лет и в случает потери своей трудоспособности, мог подать на своего ребенка на получение алиментов. Не знаю, как сейчас, но раньше так было. В жизни всякое бывает. Вы подумайте, нужны ли вам эти деньги сейчас, чтобы потом ваш ребенок кормил своего горе-папашу!


По опыту моего знакомого, который теперь платит своему бывшему папаше (который абсолютно никак не учавствовал в его воспитании) в месяц 8000 тенге - то что он платил или не платил алименты значения не имеет. Обезопасить себя можно только если папа официально откажется от ребенка. Получается ужасный парадокс. Мой знакомый ничего не смог сделать и теперь платит.
  • 0

#533
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
девочки, мы не расписаны, но дочь записана на него, имею ли я право на какое-то пособие?! и являюсь ли я матерью-одиночкой?!
  • 0

#534
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

девочки, мы не расписаны, но дочь записана на него, имею ли я право на какое-то пособие?! и являюсь ли я матерью-одиночкой?!

На пособие вы имеете право в любом случае, смотря какое пособие имеете ввиду, если как мать одиночка то наврятли, и потом там миллион справок надо и будете получать ок. 1700т. в месяц,беготни много и подтверждать надо что вы нуждаетесь в данном пособии
  • 0

#535
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


девочки, мы не расписаны, но дочь записана на него, имею ли я право на какое-то пособие?! и являюсь ли я матерью-одиночкой?!

На пособие вы имеете право в любом случае, смотря какое пособие имеете ввиду, если как мать одиночка то наврятли, и потом там миллион справок надо и будете получать ок. 1700т. в месяц,беготни много и подтверждать надо что вы нуждаетесь в данном пособии



все поняла! спасибо!
  • 0

#536
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
вообще, как мне объяснили в собезе, в КЗ понятия мать-одиночка с 1997 года нет, есть какие -то похожие пособия, но там правда надо собирать просто ворот бумаг и каждые полгода подтверждать, а само пособие даже не 1700, а 1070 как мне сказали. Простите, но я на подгузники в неделю в 3 раза больше трачу :-/
  • 0

#537
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Привет. Всем! У меня вопрос, мы с мужем не живем уже 2 месяца. Сейчас решила развестись с ним, но я сейчас беременная!
1. Проблема в том, что у меня областная прописка, а у него городская, куда мне обратится в ЗАГС для развода (документы подать).
2. Разведут ли меня без суда, просто в ЗАГСЕ и без нервотрепки!
3. Потом можно ли не говорить о беременности или они все равно узнают!? Мой муж то----- согласен на развод, то нет, то вообще молчит, ни слова не вытянешь от него! Хочу просто без шума получить развод и продолжать ждать день рождения моего ребеночка! Я за всю беременность ни одного дня не была без нервотрепки!!! Я даже не хочу на алименты подавать документы, если он сам захочет помогать ребенку, то он поможет, а если ему безразлично судьба его ребенка, то он и будет избегать нас!!!!!
Как мне поговорить с ним, что бы он не бегал от ответа?????
  • 0

#538
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

девочки, мы не расписаны, но дочь записана на него, имею ли я право на какое-то пособие?! и являюсь ли я матерью-одиночкой?!


по-моему мать-одиночка это когда в св-ве о рождении прочерк в графе отец, а так ребенок признан отцом и значит по закону вы уже не мать-одиночка, раз в наличии оба родителя.
  • 0

#539
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений

девочки, мы не расписаны, но дочь записана на него, имею ли я право на какое-то пособие?! и являюсь ли я матерью-одиночкой?!


по-моему мать-одиночка это когда в св-ве о рождении прочерк в графе отец, а так ребенок признан отцом и значит по закону вы уже не мать-одиночка, раз в наличии оба родителя.

Нет я читала что если ФИО отца вымышлены матерью, на что она имеет право, то она все таки мать одиночка (типо по моральным понятиям она могла написать с потолка кого то) просто устанавливается что такой человек не существует и все, почитайте закон там все написано подробно. Кстати у меня была тема Как взыскать алименты с отца моего ребенка, там нормальные люди написали подробно что делать куда идти, полистайте тему мою
http://vse.kz/index....opic=174581&hl=

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 01.11.2008, 22:40:34

  • 0

#540
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Привет. Всем! У меня вопрос, мы с мужем не живем уже 2 месяца. Сейчас решила развестись с ним, но я сейчас беременная!
1. Проблема в том, что у меня областная прописка, а у него городская, куда мне обратится в ЗАГС для развода (документы подать).
2. Разведут ли меня без суда, просто в ЗАГСЕ и без нервотрепки!
3. Потом можно ли не говорить о беременности или они все равно узнают!? Мой муж то----- согласен на развод, то нет, то вообще молчит, ни слова не вытянешь от него! Хочу просто без шума получить развод и продолжать ждать день рождения моего ребеночка! Я за всю беременность ни одного дня не была без нервотрепки!!! Я даже не хочу на алименты подавать документы, если он сам захочет помогать ребенку, то он поможет, а если ему безразлично судьба его ребенка, то он и будет избегать нас!!!!!
Как мне поговорить с ним, что бы он не бегал от ответа?????



беременную Вас не разведут (пузик уже есть?!) и без суда никак!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.