Перейти к содержимому

Фотография

Мать-ОдиночкаКак воспитать ребенка в неполной семье?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6283

#501
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
когда мы дедлали ребеенка была любовь до гроба и свадьбе через неск месяцев....
  • 0

#502
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вообще заметила что я сильно нервная стала психую сильно по мелочам на дочу....это у всех так бывает иногда или только у тех у кого мужа нет

Мы же женщины, по природе все одинаковы, беременные - чуточку сумасшедшие (потом не хочется вспоминать свое нелепое поведение :lol: ), после родов - взвинчинные. И наличие мужа здесь не важно; более когда он есть отгребают не только детки, но и ему достается. А детки они ж такие - даже самого стойкого родителя могут вывеси из себя. МОЕ ИМХО - наличие муже здесь вовсе не определяющий фактор :spy:
  • 0

#503
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
тада мне лечится надобно ))) попить чтоль успокаивающее какое то не хочется чтоб доча была дерганая из за меня
  • 0

#504
Snax

Snax
  • Гость
  • 17 сообщений


Вообще заметила что я сильно нервная стала психую сильно по мелочам на дочу....это у всех так бывает иногда или только у тех у кого мужа нет

Мы же женщины, по природе все одинаковы, беременные - чуточку сумасшедшие (потом не хочется вспоминать свое нелепое поведение :lol: ), после родов - взвинчинные. И наличие мужа здесь не важно; более когда он есть отгребают не только детки, но и ему достается. А детки они ж такие - даже самого стойкого родителя могут вывеси из себя. МОЕ ИМХО - наличие муже здесь вовсе не определяющий фактор :spy:

У меня жена начала себя вести так, за полгода до родов и до сих пор уже 4месяца после родов!
Но тут уже время мужа! он должен быть с понятием, ну а если так вышло то, после родовой депрессии можно ведь поговорить!
  • 0

#505
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ЛИЕРА 21
как у вас дела? наладилось ли что нить? Появился папочка?
  • 0

#506
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

тада мне лечится надобно ))) попить чтоль успокаивающее какое то не хочется чтоб доча была дерганая из за меня


Дада пиончик помогает :D), а лучше переключится на дальнейшую жизнь, не зацикливатся на текущих проблемах, они решатся сами собой...все проходит....я к примеру не одно свое переживание не позволила отразить на ребенке, как бы ни злилась, инервничала, лучше солью все вне дома, но домой к сыну прихожу в поднятом настрое, он потиниразу не видел моего угрюмого лица, и грубого слова. мне не позволяет совесть, я ведь сама очень хотела ребенка :-)))
  • 0

#507
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
ути пути после ваших слов стыдно за свое поведение...))
  • 0

#508
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

ути пути после ваших слов стыдно за свое поведение...))


Ну вы же иправились :D)), лучше займитесь спортом, или загрузитесь работой на 8 часов в день, и вся злость, и нервы пройдут, зато вне рабочее время и выходняе полностью в распоряжении малыша будете, в добром здравии и в отличном настрое :-)
  • 0

#509
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
так в том то и дело что я как в клетке не кому с дочей сидеть, мама пашет до поздна я с дочей
  • 0

#510
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

так в том то и дело что я как в клетке не кому с дочей сидеть, мама пашет до поздна я с дочей


А услуги няни?? через знакомых конечно с рекомендациями, или не доверяете ??
  • 0

#511
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Если я буду нанимать няню то буду работать на нее ))) лучше сама посижу
  • 0

#512
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
У меня депрессия....сегодня случайно встретила в нете,парня с котрым раньше встречалась...он недавно женился на девушке очень похожей на меня.... :kruto: такой парень супер...мне плохо еле сдержалась чтоб опять не позвонить своему и не сказать что он сломал мне судьбу :rolleyes: так больно, столько времени прошло а боль не проходит........

Сообщение отредактировал Мама Данисы: 10.10.2008, 22:37:22

  • 0

#513
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
в субботу встретилась с замечательным парнем и депрессии как не бывало))) так что девченки, не сидите дома если вы мать одиночка это не значит что в полном смысле этого слова))
  • 0

#514
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Атлична!
  • 0

#515
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Дурацкое слово - одиночка! Если мама, то уже не одиночка, потому как есть ребятенок. Моему ребятенку уже 11 лет, папу она в глаза не видела. Так уж случилось... но могу с увернностью сказать, что мы вполне и весьма счастливая семья. Дочка моя очень самостоятельная, уверенная в себе и адекватная личность. И комлекса отсутствия папы у неё отродясь не было. Может потому, что она росла окруженная любовью деда и дяди, а может потому, что я сама такими комплекасми не страдаю, как то все недосуг было чрезмерно рефлексировать по этому поводу. Вопросы о папе она задавала лет с 3-х до 5, а я ей отвечала как есть: он живет в другом месте, такое иногда случается, что люди по каким либо причинам не могут жить вместе. Она хоть и маленькая была, но как будто понимала... и все, никаких трагедий, загрузов, переживаний. Самое сложное было найти доступные слова соответствующие возрасту, а сейчас мы с ней хорошие друзья, и слова подбирать уже не надо, разговариваем обо всем, иногда она меня даже удивляет своими умозаключениями в вопросах отношений. Я не хочу её не дооценивать, тем, что она маленькая, чего-то не понимает, все она (да и все нынешние дети) прекрасно понимают. У них же друзья, однокласнники, они друг с другом делятся. Так некоторые подруги, живущие в семьях с папами, моей доче даже завидуют... короче, семьи бывают разные. Наша семья - это я и моя дочь. Если повезет (нам и ему :D )- примем третьего, самодостаточного, умного, равноправного, а нет, так нет... на нет и суда нет.
  • 0

#516
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

а я поначалу тоже плевалась огнем в отношении отца моего сынули... а сейчас смирилась... Просто ведь жизнь действитель все расставит по своим местам... и я даже больше чем уверена что придет время когда у него появится желание посмотреть "что ж он там слепил" а вот тогда я его и спущу с лестиницы, а может и не спущу но сына не покажу эт точно....

тем более что я много чего пережила во время Б и родов.... Да и ребенка не смогла толком кормить, и в 1,5 месяцев умчалась на работу.... финансовая сторона начала хромать....

а про отчество, то я Его дала... не стала изощрятся.... Если будет кто нить на горизонте кто полюбит моего сына как своего тогда поменяем а так пусть как есть....

Иногда конешно хочется и суд подать, и позвонить поматериться но что это поменяет... Обидно правда когда наши общие друзья приглашают на свадьбу а я не иду потому что знаю что Он будет там , да еще и не один... Вот так и теряются друзья...

Но может ведь быть так что жизнь все перевернет...

а так я счастива что у меня есть сын, как я жила без него... без моего солнышка...


я тож чего только не передумала по поводу нашего папы. пришлось много пережить пока беременная была, зато теперь тишина и покой, никто не трогает. это слава Богу, а с другой стороны неужели ему действительно не интересно и совершенно наплевать на ребенка?
да если б пришел или хоть позвонил я б не стала прятать ребенка пусть смотрит какой малыш! я с радостью его встретила, да только этого не будет...
а по поводу отчества он мне сам сказал не вздумай давать, я дала отчество своего отца. а как настанет время сама все расскажу ребенку.
  • 0

#517
Channel

Channel
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
как все классно получилось!! в смысле что дочь все прекрасно понимает и что у вас такие отношения супер просто.
я вот и не знаю как быть ,он хоть еще маленький, но у меня сейчас волосы на голове шевелятся от мысли что ему говорить. Папа -то его живет рядом, в любой момент можем встретиться, но он не чешется по этому поводу. вот, думаю, все равно когда-нибудь увидятся, а мой мальчик не будет знать что это его папа....
  • 0

#518
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Девочки, какие вы все молодцы! Это же такой ответственный щаг! Желаю всем только самое лучше!!! Подумайте, ведь вы дали целую жизнь человеку, такому же человеку как все мы. Каждый ребенок еще один большой человек!
  • 0

#519
Givemeakiss

Givemeakiss
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Так!
Мама Данисы! Не слушай этого Снах, или нах....не поняла, как зовется.
Я с тобой абсолютно согласна, что ради детей не стоит спасать то, что уже утонуло давным давно. Дети от этого страдают больше. Причем, заметьте, в семьях, где супругам пофигу до друг друга, так там мир и жевачка. А как только женщина, ну или мужчина, начинаю свои права качать- сразу, что вы что вы.
Вот на днях...совершенно случайно мне позвонила моя давняя знакомая. Наташка. Ну мы болтаем и спрашиваем друг друга, что да как. Ка мужья, как дети.
Она мне: Ну ты же знаешь моего придурка. Гуляет по три дня в неделю, все по бабам шляется. Уже устала лечиться. Дочу кое-как определили в универ. Папа же в запоях постоянно.....предистория: папа был всю жизнь рабочим, ну и поднялся потом...из рабочего стал пятым помошником шестого начальника. Шальные бабки, карпы, бани с директорами.... и все как понеслось.....
Ну это ладно...я ее спрашиваю: а как ты живешь?
А она мне:(кто стоит, прошу сесть) НУ ЖИВУ ЖЕ ВЕДЬ, НЕ ПОДОХЛА!
Делайте выводы.
Я вот общаюсь с женщинами всякими и думаю, Господи!!! Как вам МАЛО нужно для счастья!!!!
  • 0

#520
pacific

pacific
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
[quote name='Channel' date='22.10.2008, 13:59' post='6773124']
[
[/quote]

я тож чего только не передумала по поводу нашего папы. пришлось много пережить пока беременная была, зато теперь тишина и покой, никто не трогает. это слава Богу, а с другой стороны неужели ему действительно не интересно и совершенно наплевать на ребенка?
да если б пришел или хоть позвонил я б не стала прятать ребенка пусть смотрит какой малыш! я с радостью его встретила, да только этого не будет...
а по поводу отчества он мне сам сказал не вздумай давать, я дала отчество своего отца. а как настанет время сама все расскажу ребенку.
[/quote]


зачем же с радостью.... я бы не показала, зачем ему сидеть и умиляться ах это мой ребятенок....
не фиг давать положительные эмоции....
а почему с отчеством так категорично? или у вас договоренность была? по обоюдному согласию без претензии в будущем....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.